Таро Чернокнижника - обсуждение новой колоды

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.

Нужна ли вам колода Таро Чернокнижника?

Опрос закончился 25 апр 2010, 13:16

да
7
70%
нет
3
30%
 
Всего голосов: 10

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 май 2010, 18:32

Судя по началу - колода будет гораздо лучше колоды Скляровой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:36
Репутация: 3

Сообщение Ариэль 2 » 10 май 2010, 20:42

Любопытная тема. Интересно, а по каким арканам тогда будет определятся наличие на человеке например приворота или отворота?
Не посылай меня к чертям! Они ни в чем не виноваты.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 10 май 2010, 21:26

Спасибо всем, кто не оставляет тему без внимания.

Процесс работы и тестирования почти завершен!
Теперь остается лишь работа художника, печать самих карт и выпуск колоды на рынок.

Для начала хочу сообщить, что карты будут размером 120 на 6о, что есть самое на мой взгляд подходящее решение для таро.

Сама система "Таро Чернокнижника" претерпела изменения и теперь она все больше отстраняется от стандартных систем Таро.

В колоде будет 57 карт. И только так. Это финальный вариант. При общении со многими тарологами я слышал в ответ: что это глупо, что это совершенно не чего не имеющая общего с таро, что колода обречена на провал. Как бы то не было, но отступать я не стану - 57 карт и только так.

Как и в "обычных" таро в этой колоде будет 22 Старших Аркана. При этом каждый аркан будет иметь второе - колдовское значение, которое и будет незаменимым для практикующих людей. Но на этом все нововедения не заканчиваются.

7 Арканов Греха - это то, что было у Скляровой и что так многим полюбилось, но я решил пойти дальше и упорядочить эту систему. 7 карт Греха будет отдельной группой.

Теперь о самом главном. О Младших Арканах. Их нет. По моим взглядам в них было много лишнего и повторяющегося. Хотя для проженных тарологов стандартная система будет на первом месте. Но я решил все упростить и вписать это в так называемые Четыре Дома. Дома - вот то, что будет должно заменить Младшие Арканы. В каждом доме по 7 карт и каждая карта будет нести свое и толькое свое значение. При этом с помощью домов будет легко и просто просмотреть ситуацию, практически любого аспекта. Дома:

Дом Демонов (негативные и опсаные аспекты для человека)

Дом Ангелов (положительные и оберегающие аспекты для человека)

Дом Планет (характеристика человека, его дичностные аспекты)

Дом Тела (физические аспекты человека)

С помощью системы Домов, человек сможет посмотреть состояние здоровья, характер, последствия того или иного выбора, а при поддержке Арканов Греха и Старших Аркан полностью разобраться в практически любой ситуации.

Информация эксклюзивна и выложена только на этом форуме. Иллюстрации и описание системы есть у меня на сайте.
Ждал этого момента и он настал - прошу высказаться о системе, всякого, кому не безразлична судьба колоды. Кто хочет негавтивно отозваться о таро, тоже может писать, но повторюсь - ваше мнение уже не на что не повлияет. За неделю до официального утверждения Таро Чернокнижника с моими партнерами, я хотел бы выслушать последние советы или пожелания, для того, что бы на рынок вышла совершенно простая и очень эффективная гадательная система под названием "Таро Чернокнижника". Все спасибо за уделенное время.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Майсун » 10 май 2010, 21:31

Тристан
А можно мне будет колоду...... :flirt: :-[ Уж заинтересовала она меня очень...

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 10 май 2010, 21:33

Тристан
:wink:
Тристан писал(а):Теперь о самом главном. О Младших Арканах. Их нет. По моим взглядам в них было много лишнего и повторяющегося
Тоже иногда так кажется :yes:
И система разделения на Дома тоже интересная,и,как мне кажется,должна быть достаточно точной...не знаю,правда,как оно в реале будет :dont_know:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 10 май 2010, 21:36

Тристан писал(а):В каждом доме по 7 карт и каждая карта будет нести свое и толькое свое значение.
Тристан писал(а):По моим взглядам в них было много лишнего и повторяющегося
Это ошибка. Все это было бы правильно если инфа шла бы буквальная. А такого не наблюдается, конечно. Порой "лишние" и "повторяющияся" и несут то нужное "зерно" истины.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 10 май 2010, 21:36

Майсун писал(а):Тристан
А можно мне будет колоду...... :flirt: :-[ Уж заинтересовала она меня очень...
Конечно можно, для того и делаю. Но хотелось бы узнать ваше мнение о системе. А купить колоду можно будет в эзомагазинах или у меня на сайте. О цене говорить рано - но она будет намного больше, чем например колоды от Авалона за 600 рублей. Тут дело не в деньгах, а в желании создать что то новое, если хотите, могу добавить пафосное слово "революционное")
И да, в скором времени выкину на сайт еще парочку финальных юллистраций карт, дабы люди могли иметь представление о стиле колоды.

Айс - поживем увидим старина, но спасибо за пост :wink:

Джонни - будет презентация карт в крупных эзомагазинах, где любойжелающий сможет посмотреть колоду, почувствовать и при желании купить. Я же покажу, как вся эта система работает.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 10 май 2010, 21:45

Ice_A писал(а):Порой "лишние" и "повторяющияся" и несут то нужное "зерно" истины.
Жаль,что не всегда...иногда еще больше запутывают...мне из-за этого иногда больше игральные карты нравятся,именно за счет "сжатости" информации.
Тристан писал(а):Джонни - будет презентация карт в крупных эзомагазинах, где любойжелающий сможет посмотреть колоду, почувствовать и при желании купить. Я же покажу, как вся эта система работает.
:yes: :yes: :yes: :love: :flowers:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 10 май 2010, 21:54

джонни115 писал(а):Жаль,что не всегда...иногда еще больше запутывают...мне из-за этого иногда больше игральные карты нравятся,именно за счет "сжатости" информации.
Джони если было бы все так просто) зачем тогда годалки были б нужны? :)
Я пользуюсь тоже своей авторской колодой. Это квадратные карты 4- положения - 48 старших арканов, 6 мастей по 12 карт, + 12 дополнительных, всего получается 132 карты.) Либо просто игральными, но строенной колодой.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 11 май 2010, 09:00

Больше карт не значит лучше ))) скорее наоборот. Очень многие отказываются от младших арканов совсем, и качество предсказания не страдает нисколько, а даже наоборот. А 57 карт вполне достаточно, для получения подробного ответа. Тем более направленность колоды явно магическая, а не буднично-суетная ))))))))))))))))))))

добавлено спустя 4 минуты:
Жаль,что не всегда...иногда еще больше запутывают...мне из-за этого иногда больше игральные карты нравятся,именно за счет "сжатости" информации.
просто чем больше карт используется, тем больше работает логика, надо ведь размышлять, сопоставлять и т.д. перебивая интуитивное восприятие, то есть скорее происходит не запутывание, а перебой одного вида чтения информации другим.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 11 май 2010, 10:03

madYulyaправо странно такое от таролога слышать :dont_know: , но может вы и правы. Для ответа на четко поставленные вопросы и игральных вполне хватает, а вот для выяснения ньюансов - врятли.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 11 май 2010, 10:47

Ice_A, вся мантика, это интуитивный инструмент. Нюансы предсказатель должен видеть на интуитивном уровне. Многие отказываются от младших арканов в практике, я и сама хотела отбросить все лишнее, но в данный момент, с полной колодой я делаю более качественные результаты. Просто при использовании слишком большого количества материала, страдает развитие способностей. Естественно результаты дадут любые способы, но разовьют больше не все. Поэтому я и считаю, что 57 карт в колоде вполне достаточно.
Для ответа на четко поставленные вопросы и игральных вполне хватает, а вот для выяснения ньюансов - врятли.
а как же руны? Их гораздо меньше, но результаты дают не хуже полной колоды карт Таро. Все зависит от субъекта предсказания.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 11 май 2010, 11:25

madYulya, не будем спорить, так как
madYulya писал(а):вся мантика, это интуитивный инструмент
)))
Иной и с маятником нам фору даст)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:36
Репутация: 3

Сообщение Ариэль 2 » 11 май 2010, 14:54

Я тоже младшие арканы часто отбрасываю. Только со страшими арканами проще, но если мне нужна более подробная инфа, то и младшие беру. А колода правда заинтирисовала. Когда выпустите дайте знать :bye:

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 11 май 2010, 14:58

Я считаю, этой колоде можно дать шанс.
Никогда не сдавайся!

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 11 май 2010, 19:56

Тристан
красивая картинка :wink:
ну меня бы отвлекал такой сюжет.У тарологов обычно очень хорошо развито воображение. И всяко типа "цвета-знако восприятия".Я если бы смотрела на такие картинки-у меня с моим диким воображением сказка родилась)))Тут уже не до резюмирования ответа)
может потому что мне привычнее что на моих картах нет действия только одно существо.А я могу повернуть его в любой ответ и в любую ситуацию.Там на старших арканах много всяких не понятных мне знаков и буковок-они дают мне своеобразные ответы.

Такая картинка хорошо бы была на младших арканах.Они частично говорят о причинах.А вот для старших это не по мне такое.
Это моя Имха :yes: 8)

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 11 май 2010, 20:13

Бесподобная спасибо большое за конструктивный отзыв. Вы правы - безцветность и унылость новинка, НО, глядя на все эти клоунские уж простите иллюстрации хочется плакать - возьмите таро от Аманара или всяких там белых Кошек - столько цветов, образов, а все одно лепят.
Я не собераюсь делать западноориентированные иллюстрации с мечами, ключами, пентаграммами, хватит, их и так много. Опыт Скляровой показал - можно делать по настоящему революционно и стильно, было бы желание. Спасибо за ваше мнение :wink:
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 11 май 2010, 20:27

Тристан
да кто как привык-так и будет)))Не сомненно все темное и готичное сейчас в моде-и такая колода найдет своего хозяина.И видимо такого как и ей и надо. :yes:

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 11 май 2010, 20:34

Остальное не видели - но стиль мрачноватый, да)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 11 май 2010, 20:37

Тристан
да мрачноватый...а почему именно такой? можно было же сделать такие же живые картинки но цветные.Почему черный то?
А они по размеру будут как обычные карты?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»