Использование Таро в магических ритуалах

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 21 июл 2010, 13:01

ATORтоже интересует книга :flowers: а кто автор?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 13:03

ATOR писал(а):Я о другом немного... )
О чём?
ATOR писал(а):валяется в компе "Магия Таро"
Это типа - взять три карты, зелёную свечку, сказать стих и все счастливы - такая "магия" Таро или что-то стоящее? Автор кто?

добавлено спустя 1 минуту:

elitka, несмотря на то, что я такой магией Таро не пользуюсь, но ссылку дам, возможно, вам или кому-то ещё будет интересно:

http://www.koob.ru/morrison/magic_taro

Магия ТАРО, Моррисон Дороти.

Сам я работаю по Тисону + свои методики.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 июл 2010, 14:08

Кирилл The Magus писал(а): Всё равно для магии, не для гаданий, есть подходящие и не подходящие колоды, если мы имеем ввиду серьёзный метод, а не медитацию и погружение в Аркан.
Если мы имеем ввиду серьёзный метод, то мне кажется о колодах вообще не стоит спорить. Серьёзный метод в большей степени обуславливается возможностью использовать Таро без колоды (я НЕ говорю о "ненужности бумажек") для того, кто ознакомился с ними достаточно близко. Либо, всё же использование созданной собственноручно.
Если человек полностью познал себя, сам сознательно управляет своей жизнью и не имеет подсознательных реакций, к которым склонен гомосапиенс, тогда да... Медитации погружения в Аркан - метод ненужный и не серьёзный :yes:
НЕ колода на результат влияет, это только мнение.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 14:38

MrV писал(а):Медитации погружения в Аркан - метод ненужный и не серьёзный
Не согласен - зависит от целей, если вы хотите на других людей повлиять, то да - мало толку, а вот для себя медитировать на - Святое Дело). Конечно, когда это нужно. Настроиться на нужный канал.
MrV писал(а):Серьёзный метод в большей степени обуславливается возможностью использовать Таро без колоды (я НЕ говорю о "ненужности бумажек")
Не понял логики - как это использовать Таро без колоды? Это вам же не руны, которые можно представлять.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 июл 2010, 14:42

Кирилл The Magus писал(а): Не понял логики - как это использовать Таро без колоды? Это вам же не руны, которые можно представлять.
Нет, так нет. Я же не навязываю своё мнение. Каждый при своём останется. Спасибо за беседу! :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 15:59

MrV, всегда рад! :love:

:flowers: :flowers: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 21 июл 2010, 23:46

Кирилл The Magus
защиту по Тисону как на себе любимого поставить? на Таро мы в группе когда то делали вольт...
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 23:52

ainSOFAur, так вы уже купили его книгу? Чтобы делать по Тисону))) Ксати, книга его подписана не как Д. Тисон, а как Д. Тайсон, разночтения. Ритуал можно сделать на 9 Жезлов - вполне, как защита.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 21 июл 2010, 23:54

Кирилл The Magus
да, я уже посмеялась над Тайсоном:) пока не купила, только заказала..оказывается в нашей маленькой стране она тоже есть...обещали привезти:)
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 22 июл 2010, 09:14

ainSOFAur, у него есть интересные мысли, но не все. Я значительно изменил его метод - там есть недоработки.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 01 авг 2010, 12:26

и вот еще вопрос, по поводу раскладов во время магических действий..скажем точно известно, что клиент делает какие то коррекции в данный момент, нужно ли в это время делать паралельно еще расклады? не мешает ли это?
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 01 авг 2010, 15:08

ainSOFAur, нужно ли делать - тут логика проста - нужен просмотр, сделайте его, но пока е закончено воздействие, то и просмотр не окончательный. Но не обязательно смотреть, еслиб оитесь "сбить".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 03 авг 2010, 13:31

Кирилл The Magus
не могли бы вы поделиться ритуалом на таро по гармонизации отношений, самы простеньким хотя бы?
если можно, конечно! :flowers:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 03 авг 2010, 17:59

HELIN_KIND
попробуйте 10 кубков,я за уайта сейчас предлогаю :flowers: :love: :love: :love:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 03 авг 2010, 18:04

elitka
Дело в том, что у меня всего 3 колоды, одна моя персональная Таро эпохи водолея, вторая, на которой раскладываю тем, кто попросит, - это таро Колесова, а третья - марсельское таро.
ну правда еще хотела сделать себе колоду манары, но ее еще надо печатать, пока некогда этим заниматься.
Марсельским не пользуюсь сейчас вообще.
на какой лучше мне это сделать? и можно подробно написать как это все делается, я ведь на картах это никогда не делала, только гадала!
:love: :flowers:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 авг 2010, 18:31

HELIN_KIND писал(а):elitka
Дело в том, что у меня всего 3 колоды, одна моя персональная Таро эпохи водолея, вторая, на которой раскладываю тем, кто попросит, - это таро Колесова, а третья - марсельское таро.
ну правда еще хотела сделать себе колоду манары, но ее еще надо печатать, пока некогда этим заниматься.
Марсельским не пользуюсь сейчас вообще.
на какой лучше мне это сделать? и можно подробно написать как это все делается, я ведь на картах это никогда не делала, только гадала!
:love: :flowers:

На таро Эпохи водолея вполне спокойно можно пробовать ,но если вы раскладываете расклады то в таком случае лучше приобрести отдельно колоду а не работать с той на которой всем гадаете. На Манара имхо очень хорошо можно работать тем кто любовную магию или сексуальную (тантризм)практикует
на сайте Таро 3N даже есть разделения по колодам и к окультным относяться

* Таро Алхимической Свадьбы
* Ансата
* Вуду
* Древо Жизни
* Тот Кроули
* Эттейлла

http://taro3n.narod.ru/gallery1.html

Личное Имхо работать в прицепи можно наверное с любой колодой ,просто скажем так колод много ,и обычно есть как-бы колоды классические а есть специализированные Поэтому наверное лучше брать более класический вариант колоды, если человек новичек.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 03 авг 2010, 19:06

prada13
спасибо, с чего-то нужно начинать.
на таро водолея я еще не гадала, я только ее получила, пока не трогаю, нужно еще с ней войти в контакт, чтоб начала правильно предсказывать.
:flowers:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 авг 2010, 20:41

HELIN_KIND писал(а):prada13
спасибо, с чего-то нужно начинать.
на таро водолея я еще не гадала, я только ее получила, пока не трогаю, нужно еще с ней войти в контакт, чтоб начала правильно предсказывать.
:flowers:

Вам не с колодой надо входить в контакт а со своим бессознательным =) Колода это инструмент для тренировки сознания. ..Вот тут очень хорошо описаны архетипы людей посредством Таро с применением психологии

http://astro-sirius.ru/taro/taro.html Дело не столько в колодах а сколько в умении настраиваться Ну и знания тоже нужны потому что скажем через карты можно делать весьма серьезные ритуалы делать А можно работать через подсознание посредством своей энергетики,вариантов множество ,главное определиться с конкретикой и понимать что карты это проводник (но карты не живые)только если вы не сотворите ритуал какой нибудь и не сотворите скажем так постоянно открытый канал посредством ритуала =) А так карты это карты, а то многие почему то очень оживляют свои карты, как то а потом пишут что у них карты то капризничает или что колода не хочет разговаривать =) Дело совсем не в картах а в том кто читает расклад =) Хотя я грешна я сама в начале тоже так же думала,потом сама поняла что дело в сознании и в умении работать с сознанием или на бессознательном а не в колоде =)
Желаю всем удачи в познаниях.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 03 авг 2010, 20:49

prada13
спасибо.
очень интересное мнение!
сама заметила, что многое зависит от самого предсказателя. помнится, что когда находилась в неблагоприятном периоде своей жизни, то и выпадала всякая ересть, никак не связанная со мной или тем, кому я смотрю! :razz:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 авг 2010, 01:43

HELIN_KIND, самым простым вариантом будет - возьмите 2 Кубков, вечером, приняв душ и расслабившись - воскурите благовоние и медитируйте на данную карту, призывая её энергии - по сути, подключатесь к эгрегору любви. При этом можно 2 Кубков и колоду закрыть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»