Списки наших колод.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Irina7777777 » 01 ноя 2021, 00:37

magicallove писал(а):
20 сен 2021, 11:51
А какой оракул заказали? Покажете как придёт?
Вот такой оракул у меня. Фото из интернета правда взяла. Это колода для женщин. Там на каждый день дается совет как от оракула. Для изучения иностранного языка самое то, поскольку текста на некоторых картах довольно много)
Списки наших колод. - оракул.jpg
Списки наших колод. - оракул.jpg (108.81 КБ) 748 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Irina7777777 » 08 ноя 2021, 00:13

Irina7777777 писал(а):
01 ноя 2021, 00:37
Вот такой оракул у меня.
Вот собственно мой оракул, о котором я упоминала выше. Оракул полностью на немецком языке. Он создан специально для женщин. Рубашка у всех карт оформлена по-разному. На картах указаны напутствия и предсказания, в которых каждая женщина должна найти что-то свое. Где-то текста совсем мало, а где-то он объемный.
Списки наших колод. - оракул.jpg
Списки наших колод. - оракул.jpg (1.68 МБ) 735 просмотров

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:01
Репутация: 58
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Манеки-Неко » 01 фев 2023, 23:12

magicallove
классная колода))
может, автор задумывал её как мак???
на это похоже.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 03:44
Репутация: 20
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Юла1 » 09 апр 2023, 17:46

Таро тота
Большая астро мифологическая колода ленорман

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Vronska Ella » 14 май 2023, 02:48

Всем привет.
Мантикой интересуюсь с 2014 года, но вплотную начала изучать Таро только в этом году и у меня всего 2 колоды Таро: Колесо года и Смит-Вэйт (в жестяной коробочке, по которой я и учусь), есть ещё 2 колоды Ленорман - классика Голубя сова оригинал и Кельтское.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 12:24
Репутация: 8
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Estella » 22 май 2023, 03:42

magicallove
У меня есть таро мистических моментов с русской инструкцией. Там трактовка классическая по Уэйту. Ну некоторые немного отличаются. И немного слой как с оракула можете брать, какие ассоциации пойдут при просмотре картинки.
Там где король женщина, император женщина, то по Вашему желанию можете включать в расклад, а можно убрать из колоды. Я бы оставила дополнительных королей, если бы смотрела бизнес вопрос для женщин, или когда женщина ведёт активную социальную жизнь, а не такая девочка девочка
Либо к себе прислушайтесь хотите эти карты включить в колоду или нет. У меня кстати, на моём ютюб канале есть обзор этой колоды, но наверное нельзя же тут выкладывать. Я там своим впечатлением делюсь от каждой карты. Вообще на ютюб много обзоров этой колоды.. Ник на ютюб у меня такой же.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:50
Репутация: 105

Re: Списки наших колод.

Сообщение Solo55 » 04 авг 2023, 21:20

Девушки, поделитесь проверенными производителями качественных классических колод.

Долгое время пользовалась колодой Логинова, но что-то она порядком поистрепалась, да и в сравнении с US games их качество значительно хуже. Была колода укр. производителя, приобретенная лет 15 назад с шикарным глянцевым покрытием, которое вообще не стиралось, но куда-то задевала ее.

Сейчас хочу купить классику и встал выбор производителя.
У меня в основном колоды US games и Ло Скарабео (Италия). У Ло Скаробео только колода фараона Рамзеса понравилась по качеству
| +
видимо, в 2002 году качество их продукции было другим
, купленные после 2015 года тонкие и яркие краски быстро стираются на торцах и не только, но их колоды Райдера Уэйта у меня не было. Может, она получше, чем Манара, Магия наслаждения и прочие.

Собственно, вопрос в том, колоды Р. Уэйта каких производителей наиболее качественные. В идеале хотелось бы колоду по плотности, как у US games, но обильно покрытую глянцем, которое бы предотвращало изображение от стирания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Rithorina » 02 сен 2023, 16:36

У меня колод всего две - Таро Тота Алистера Кроули и Райдера-Уэйта.
Иногда вижу в магазинах, колоды, которые мне нравятся визуально, но пока желания попробовать другие нет.
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:28
Репутация: 773
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение ximerkaa » 02 сен 2023, 20:12

У меня основные в работе - классическая Райдера-Уэйта и Таро светлого провидца.
Очень нравится сюжет карт Таро хранителей снов, тяжеловата для восприятия из-за психоделических изображений, но хорошо себя показала в просмотре психологических вопросов.
Таро неба и земля - изучаю на ней диагностику негатива.
Таро гномов - для просмотра денежных вопросов.
Так же у меня есть повседневное Таро ведьмы, Таро зелёной ведьмы, Таро черных котов, Таро идилий, космическое Таро, Таро современного заклинателя и Таро чародеев - эти скорее для коллекции
Мой телеграмм: @Juliettetaro
Мой телеграмм канал: https://t.me/Juliette_taro

Тот, кто хочет постичь магию, должен научиться её видеть.
П. Коэльо "Хиппи"

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 15:52
Репутация: 0

Re: Списки наших колод.

Сообщение Klio26 » 16 дек 2023, 06:39

Таро
1. Классический Уэйт. Самая первая - универсальная
2. Стимпанк (отпечатана на заказ) - дела, события, работа, бизнес
3. Суфийское Таро (по заказу отпечатана в типографии)- духовность, самопоиск и просто офигенно красивая.
4. Светлый Провидец – чувства, личка
5. Таро Ибис – система Папюса. Именно ее практически не использую. Пока не совсем понимаю, несмотря на книжку к этой колоде.
6. Таро Белых кошек - работа, чувства, события.
7. Колесо Года - время события, события, личка
8. Учи Таро - 2 - й Уэйт с подсказками.
9. Таро Темных Сказок – показывает теневую сторону личности.
10. Дом с Привидениями - просмотр скрытой утаиваемой информации, и в принципе негатив в целом неплохо показывает
11. Небо и Земля - универсальная, самая красивая в моей коллекции, на мой взгляд.
12. Зеркало Судьбы - карманный, дорожный вариант. Бизнес, карьера, события, личка
13. Ошо Дзен (подарена) (духовность, самопоиск, медитация)
14. Таро Волшебников Барбары Мур – работа, бизнес, учеба и, как ни удивительно магические воздействия!
Оракулы (покупные).
1. Оракул Ленорман (Эксмо). На ней почти не смотрю, взяла больше для знакомства с системой.
Авторские (мои)
1. Таро Самодельная (собственноручно отрисованная) - универсальная. Для себя исключительно расклады.
2. Авторская Оракул Ленорман Икс-Файлс (пока коллекционная). Использовала кадры из сериала.
3. Авторская Оракул Ленорман De Profundis. Сделала на ИИ. Рабочая.
4. Рунические карты, тоже сделаны на ИИ.
На конец этого года в активной работе бюджетное Зеркало Судьбы (не жалко обтрепать), Ошо Дзен и самодельная авторская Ленорман.
И вот еще на днях должен приехать Оракул Полнолуния.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Списки наших колод.

Сообщение Шепот_осени » 11 янв 2024, 18:23

Таро Манара
Таро магия наслаждений
Большая астрологическая колода ленорман
Темное таро гоэтии
Таро теней
Ведьмины руны 29 штук
Руны скандинавские
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 11:56
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Списки наших колод.

Сообщение Gadalka Moskva » 02 фев 2024, 10:20

Классика, таро Клеопатры, Некрономикон
По вопросам - в личку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»