ТАРО-как инструмент зарабатывания денег?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 09 дек 2010, 14:14

У меня тоже египетские таро. Но я не брезгую скажем сестре сделать расклад раз в два месяца. Никак это не вредит картам.

Все зависит от идеалов и представлений, мировоззрения человека, который работает с картами. Если он допускает что это его может испортить или испортить его карты - так оно и будет.

Но все же, действительно существует некая опасность, быть затянутым в эгрегор Таро. Предупреждают не зря, хотя и преувеличивают.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 14:54

Пламенный писал(а):Но все же, действительно существует некая опасность, быть затянутым в эгрегор Таро. Предупреждают не зря, хотя и преувеличивают.
Да, конечно, это же вам не христианский, буддийский, мусульманский или иной эгрегор с чёткими законами и системой воздания за нарушение правил. Таро стоит вне религий, карты все могут использовать практически для любых целей. Но главную тему топика мы уже обсудили достаточно.

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 09 дек 2010, 20:59

Кирилл The Magus писал(а):А вот если гадать ради получения прибыли, то он советовал использовать Таро Церемониальной магии.
Интересная мысль. Хотя мне эта колоду кажется слишком сакральной, чтобы использовать ее в таких будничных целях. Хотя, единая энергия пронизывает всю нашу Вселенную, поэтому почему бы и нет. Я лично пока использую только классическую колоду Райдера-Уайта для этих целей.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:06
Репутация: 0

Сообщение Gedeon » 11 дек 2010, 00:44

Ariadne писал(а):Gedeon
Я делаю спортивные ставки по Таро, выигрываю практически всегда, НО свою систему я разрабатывала около года, вс расклады за это время я записывала, извела кучу дневников, подстраивала получаемые результаты под себя. Ну, и для справедливости следует сказать, что использую я не всю колоду, а только строго определенные карты.

Кстати, я от своего выигрыша 10 % всегда отдаю на благотворительность, бедным раздаю. Почему-то после первого же крупного выигрыша с помощью карт ко мне внутренняя убежденность пришла, что именно так и нужно поступать. так что Вы правы, карма не спит).
Вот вот я тоже уже кучу всего перепробовал и исписал не мало тетрадей,сейчас пробую использовать только старшие арканы.Недавно узнал что расклад 12 домов хорошо подходит и еще кое-что для прогнозирования спорта.Я тоже планирую 50% с каждого выигрыша отдавать на помощь людям,дабы соблюдать равновесие ну и вообще это кайф и приятно помогать чем-то другим.Вот пока что-то у меня не очень дела идут и отдавать другим пока нечего:)
Наверно я самый необычный человек на Земле.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 11 дек 2010, 14:02

Gedeon, я вообще это смотрю спорт только на старших арканах. Но у меня еще идет с поправкой на команду, т.е. карты мне описывают поведение каждой команды в игре, из-за незнания того, как команда играет, очень часто попадаю в лужу, а потом смотрю комментарии к матчу, все верно
:)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 14 дек 2010, 16:56

Avanda
Вы с помощью старших арканов какой-то конкретный расклад делаете или просто вытаскиваете одну карту? Я делала так: задавала вопрос: "выиграет ли такая-то команда в матче с такой-то?" ,вытаскивала одну карту в старших арканах, затем то же самое проводила и с другой командой. Потом аназизировала ответы. Но, скажу честно, что в матчах с тремя исходами(футбол, хоккей, гандбол) у меня результаты были не впечатляющими. Поэтому такой способ подходит для двухисходных событий(волейбол, теннис, баскетбол в некоторых случаях). Но сейчас я использую другую систему, с малдшими арканами, и то, беру только несколько карт.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Valentina2009 » 14 дек 2010, 17:32

интересную темку подняли :) у меня и в мыслях никогда не проскакивало что такое возможно. надо будет и мне подумать, хотя я от таро далека, на зато близка к другому эгрегору :yes:
по вопросу мне ответить пока нечего. но если тема будет жить, отпишусь что интересное будет.
МАТРИЦА БЕСПОЩАДНА

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:06
Репутация: 0

Сообщение Gedeon » 15 дек 2010, 00:16

Кстати все кто интересуются предсказанием спорта могут вот тут поупражняться http://www.tonkiimir.ru/topic46626.html предсказываем так сказат всем миром кто как может,темку тоже я создал javascript:emoticon(':bye:')
Наверно я самый необычный человек на Земле.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 15 дек 2010, 11:45

Ariadne, Я задаю вопрос кто выиграет команда А или Б. На каждую команду вытаскиваю по три старших аркана. Как правило уже на этом этапе все видно. Если смотрю футбол или хоккей, уточняю про основное время 8)
Gedeon, хорошая идея
:wink:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 15 дек 2010, 17:52

Avanda
Я так и думала. Я, правда, работаю по системе "одна карта", чтобы лишний раз не путаться. Но иногда вытягиваю уточняющие карты :wink:
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 дек 2010, 22:52

Ariadne писал(а):Интересная мысль. Хотя мне эта колоду кажется слишком сакральной, чтобы использовать ее в таких будничных целях. Хотя, единая энергия пронизывает всю нашу Вселенную, поэтому почему бы и нет. Я лично пока использую только классическую колоду Райдера-Уайта для этих целей.
Если возвратиться к этой мысли, то тот человек, кому мысль сия принадлежит, не рассматривал иные колоды, кроме как семейства Таро Тота А. Кроули - Таро Тота, Таро Звезды Вечности или Liber T, а также Таро Церемониальной магии. То есть Таро Райдера-Уайта-Смитт он не рассматривал.

Моё мнение, что Таро Церемониальной магии в своих символах значительно проще Таро Тота. И автор Таро Церемониальной магии не претендует на то, чтобы поставить колоду выше Таро Тота. Что точно нравится в Таро Церемониальной магии - наличие важной символики под изображением карты.

Скорее всего, из-за более простого исполенения колоды, её и отнесли к тем колодам, которые "не обидятся" за использование карт в своих бытовых нуждах.

:love:

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 16 дек 2010, 23:14

Кирилл The Magus писал(а):тот человек, кому мысль сия принадлежит, не рассматривал иные колоды, кроме как семейства Таро Тота
Если в таком ключе на вопрос смотреть, то я, пожалуй, соглашусь. :flowers:
Кирилл The Magus писал(а):Скорее всего, из-за более простого исполенения колоды, её и отнесли к тем колодам, которые "не обидятся" за использование карт в своих бытовых нуждах.
Думаю, только если колоду будет использовать, так сказать "посвященный" человек, работающий также с другими колодами из этой системы.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 дек 2010, 23:57

Ariadne писал(а):Думаю, только если колоду будет использовать, так сказать "посвященный" человек, работающий также с другими колодами из этой системы.
Тут как раз Посвящённый и использовал). На мой взгляд, теория интересная.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:06
Репутация: 0

Сообщение Gedeon » 17 дек 2010, 07:16

Интересно а существуют ли вообще такие специальные колоды Таро которые так сказать соглашаются работать даже с такими ,,будничными целями,, как деньги?:) Обычные конечно тоже работают,но может есть какие то более направленные для этого
Наверно я самый необычный человек на Земле.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 дек 2010, 10:30

А деньги это не обычная будничная цель, они существуют несколько сотен лет и вполне успели обзавестись хорошим просторным эгрегорчиком)
Ну а Таро финансовые есть...Таро Гномов если я не ошибаюсь))) Верно?
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 13:09

Согласен с Elwiro4ka - деньги - это не такая уж тема приземлённая, деньги - тоже энергия и достаточно мощная.
Gedeon писал(а):Интересно а существуют ли вообще такие специальные колоды Таро которые так сказать соглашаются работать даже с такими ,,будничными целями,, как деньги? Обычные конечно тоже работают,но может есть какие то более направленные для этого
Мне суть вопроса не ясна. Давайте тогда не будет смотреть вопросы, связанные с бытом, связанные с отношениями, ведь это все "низко" по сравнению с Духовными вопросам. Не вижу в этом логике - Таро, как Искусство, имеет и практическую сторону, и философскую. Надо развивать обе. Специальные тематические колоды есть - Таро Теней для Магии, Таро Манара - для отношений, Таро Гномов - для деловых вопросов, НО это лишь личные предпочтения тех или иных тарологов. Лично я считаю тематические колоды более ограниченными, из-за того, что они заострены на одной теме и смотрят на всё происходящее однобоко. Гораздо проще использовать для просмотра тех же финансовых вопросов Таро Тота или Таро Райдера-Уайта-Смитт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 дек 2010, 13:42

Есть спортивные колоды - бейсбол, футбол.. )) Но в России они не издавались, скорее всего. )

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 15:20

ATOR писал(а):Есть спортивные колоды - бейсбол, футбол.. )) Но в России они не издавались, скорее всего. )
В России вообще практически не издают Таро, кроме популярных колода, но чаще из-за этого качество хромает), такие колоды привозят, а не печатают у нас - Райдер, Цыганское Таро, Таро Водолея, Таро Тота, Таро Поиск и ещё несколько колод - основной список издаваемых в РФ колод. Возможно, ещё Аввалон вместе с Ло Скарабео что-то издаёт), но этого я точно не знаю.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:06
Репутация: 0

Сообщение Gedeon » 17 дек 2010, 15:35

ATOR писал(а):Есть спортивные колоды - бейсбол, футбол.. )) Но в России они не издавались, скорее всего. )
Так так а это уже интересно...а Вы случайно не знаете где можно посмотреть изображения этих колод или информацию любую об них,я просто сам пытался найти такие в силу того о чем я говорил ранее.Хотя предполагаю они далеко не такие солидные и серьезные как скажем Тота.
Наверно я самый необычный человек на Земле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 дек 2010, 15:38

Gedeon писал(а):Так так а это уже интересно...а Вы случайно не знаете где можно посмотреть изображения этих колод или информацию любую об них,я просто сам пытался найти такие в силу того о чем я говорил ранее.Хотя предполагаю они далеко не такие солидные и серьезные как скажем Тота.
Супруга придет, скажу чтобы порылась в своей коллекции.. что-то там валялось точно. Но если я не ошибаюсь, то именно по бейсболу.. Хотя точно утверждать не могу. Но вряд-ли это поможет. Бейсбол - это фетиш в США.. они там вкладыши с игроками этими собирают.. А у нас? Лапта не в чести.. Вообще, пороюсь, посмотрю, на чем это лучше смотреть, коль такая пьянка пошла..))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»