Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 01 сен 2016, 21:45

Ne Shiza
вы с ним близки по мироощущению и ценностям видимо

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ne Shiza писал(а): Часто замечаю, что карты (если гадаешь на будущее отдаленное 2 года к примеру) показывают неясную информацию, например, у девушки падает мужчина с которым она знакома уже, рядом падает новенький мужичок, с кем из них она будет по итогу, непонятно... И тот и другой к ней тянуться будет... Правильно понимаю, что от неё будет зависеть кого выбирать? Веду к тому, действительно ли и это от нас самих зависит с кем быть, с кем не быть... Предопределено смерь и рождение... а мужики? :smile: просто мне порой кажется, что и спутники жизни предопределены... А расклады сбивают с толку и в замешательство вводят.... Эх... Тема эта долгая... Но очень интересует...

Да, конечно не все предопределено. Я думаю, чем ближе будущее по времени, тем больше предопределенности, вернее того, что мы сами в будущем уже создали так, что поменять нельзя чем дальше по времени - тем меньше.

Есть события предопределенные свыше, например смерть. Но такого в жизни не много.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ne Shiza » 02 сен 2016, 00:05

Delta писал(а): вы с ним близки по мироощущению и ценностям видимо
Да, конечно не все предопределено. Я думаю, чем ближе будущее по времени, тем больше предопределенности, вернее того, что мы сами в будущем уже создали так, что поменять нельзя чем дальше по времени - тем меньше.
Есть события предопределенные свыше, например смерть. Но такого в жизни не много.
Абсолютно согласна с вами! Не раз, на практике это все подтверждалось! А на счет товарища вы правы. В духовном плане близки с ним... По ощущениям как родственная душа, ненавижу человека, а внутри внутри чувствую, что что-то родное все равно. Он то же самое говорил... Очень странный человек, в душу нагадил (месяц игнорю), а у него на меня карты на удивление хорошие падают! Особенно повергли в шок карты на чувства 4 жезлов, Жрица, Звезда. Планы какие-то строит еще :smile: оптимист блин! Вот и думаю в какую сторону лучше вывести ситуацию эту... Но карты говорят, для того, чтобы парень каялся и бегал за мной, надо вести себя с ним как Отшельник и другие карты выпали пассивные.. :smile: так что посмотрю, к чему это приведет все...

Кстати, так полезно спрашивать у карт подобные вопросы "какой модели поведения придерживаться с человеком, чтобы он....?", "Какое слабое место у этого человека?", "Как можно манипулировать человеком?" и пр.
У подруги тоже проблемы в семье, совет карт спрашиваем и они срабатывают, действительно удавалось выбить время для спасения семьи и все более менее налаживалось у них.
Карты могут быть и за психолого, помогут в проблеме разобраться и советчик хороший))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 02 сен 2016, 00:09

Ne Shiza
Да, я вообще считаю, что у карт полезней спрашивать советы, а не что будет, а дальше исходя из совета строить будущее.

Бывает встречаются такие вопросы, на которые сложно получить верный ответ из-за чрезмерной важности вопроса и сильных эмоций. В таких случаях спрашивать совет как раз тоже хорошо помогает, советы верные, несмотря на эмоции.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ne Shiza » 02 сен 2016, 01:36

Delta
А об этом не знала! Спасибо за столь ценную информацию! @}->--

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:
И еще интересует подобный вопрос. Бывало ли у вас такое, что гадая на определенного человека вы начинали зевать? И эта зевота продолжалась на протяжении всего гадания. Просто у меня есть один персонаж такой, когда делаю на него расклады, постоянно зеваю, потом переключаюсь и делаю расклады на других людей, зевоты нет.
Смею предположить, что тот персонаж порченный...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 02 сен 2016, 02:42

Ne Shiza
вероятно с ним что-то не так, я с зевотой ни разу не сталкивалась, впрочем порченых я спокойно смотрю, без каких-то неприятных последствий для себя или симптомов
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение veda111 » 02 сен 2016, 09:09

Тоже иногда зеваю, иногда чих нападает. Но и я спокойно отношусь к порченным. Вы не пробовали человека посмотреть на эту тему?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Дина Д » 02 сен 2016, 09:29

nadine писал(а):Гадать можно хоть на камушках, хоть на деревянных табличках, хоть на офисных бланках
полностью согласна) если есть способности к прорицанию, то любой инструмент покажет правду
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ne Shiza » 04 сен 2016, 01:26

Delta
veda111
А знаю точно, что на этого человека очень много негатива направляла моя родственница (а она подобные вещи успешно практикует). Но сперва, не понимала почему зеваю так, а потом догадываться начала)) диагностику на картах не пробовала делать, кстати, спасибо за идею, нужно будет посмотреть что там у него)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Zarra » 19 сен 2016, 08:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент при просмотре людей чакровым раскладом. Если допустим у одного человека большие проблемы с манипурой - не развита, не умеет принимать решения, или что либо еще, такой человек будет тянуться к людям с развитой манипурой или с развитой анахатой, который будет компенсировать неуверенность первого человека своей любовью?
Или идет параллельно - не развита анахата допустим, подсознательно ищется человек с развитой анахатой? И так далее.

И еще такой вопрос - ну вот допустим они нашли друг друга. Любовь или близкая дружба между ними - произойдет ли докомпенсация в "болеющих" чакрах у людей? Разовьется ли анахата у человека который общается с человеком у которого она развита? Или это только личные наработки, пока самостоятельно ее не раскачаешь, ни что на нее не будет другое влиять?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 19 сен 2016, 14:23

Zarra,
Вот вы загнули))скажу так,у меня не было достаточной выборки,чтобы ответить вам,но из общих положений-индивид может тянуться как к противоположному,так и к подобному,поэтому,мне кажется,по диагностике чакр можно сказать,как взаимодействует конкретная пара,но не общий принцип вывести
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 19 сен 2016, 15:15

Тоже думаю люди по разным признакам друг к другу тянутся, иногда и по схожим проблемам притягиваются, к себе подобным то есть. Что касается исправления чего-либо - считаю это личной работой, общение с "компенсирующим" (комплиментарным) человеком может к этому подтолкнуть, но без личной работы перемен не будет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение VladiWolf » 19 сен 2016, 16:21

Zarra писал(а):не развита анахата допустим, подсознательно ищется человек с развитой анахатой?
Редко подобное встречала, между такими людьми взаимопонимание часто оставляет желать лучшего. Исключение, если человек с неразвитой чакрой всеми силами стремится ее развить, тогда ищет человека с развитой. Либо ему нужна помощь по этой теме.

Чтобы чакра усилилась на длительное время, только в присутствии более развитого человека, без регулярных тренировок - маловероятно, не припомню таких случаев. На тренингах на короткое время возможно, но без последующей постоянной работы все вернется на круги своя.
Иначе было бы здорово: пристроился на время к прокачанному практику, усилился и пошел дальше.)
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:07
Репутация: 63
Пол:

Какую колоду купить новичку?

Сообщение ptihkasinihka » 19 сен 2016, 18:03

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую колоду таро купить новичку? В руках держала только таро ведьм и они мне приглянулись, доугих вобще не видела. Спасибо за советы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Дина Д » 19 сен 2016, 23:11

Zarra писал(а):при просмотре людей чакровым раскладом.
я особенно не анализировала. но был такой случай. мужчины, двое, гомосексуалы. или как правильно? любовники, в общем. так у них у обоих свадхистана была никуда не гожая была. прямо тяжелые карты были. вот они как то там компенсировали этот негатив не слишком успешно. потому что в паре у них не было согласия. а ревность, обиды и прочая несознательность.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Какую колоду купить новичку?

Сообщение Solnechnaya » 19 сен 2016, 23:55

ptihkasinihka писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую колоду таро купить новичку? В руках держала только таро ведьм и они мне приглянулись, доугих вобще не видела. Спасибо за советы!
Классическую Райдера Уайта.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Zarra » 20 сен 2016, 00:33

Спасибо за ответы, у меня версия по притяжению, влечению - "подобное к подобному", человек с развитой определенной чакрой, будет стремиться к человеку у которого точно так же развита именно эта область.

НО что происходит в итоге: по конкретному примеру из просмотров:

У человека Муладхара - Императрица, Свадхистана - Жрец, и Аджна - Сила. И как магнитом его тянет к двум людям из окружения, у них при просмотре у обоих муладхара - отшельник, свадхистана Дьявол, но сильнее ко второму человеку у которого на Аджне тоже Силу карты показали.

То есть оба этих человека (Отшельники и Дьяволы) на того у кого Императрица с жрецом внимания не обращают, даже по аджне с трудом идет общение хотя общих интересов и тем масса. Там и в музыке одни и те же любимые песни, и другие совпадения уникальные, Казалось бы - общайтесь, оба логики, аналитики, стратеги, но нет общения. Максимум "привет" раз в пол года.


То есть развита аджна, тянет к таким же, но себеподобные его не воспринимают, и он пытается с помощью аджны общаться с теми у кого вообще восприятие мира чуть ли не через схвадхистану. В результате куча непонимания и конфликтов ни с чего.

Можно сделать предположение почему все так происходит - чтобы человек стремился к развитию, стать таким как те к кому его манит. Через общение с "не такими", он с горем пополам лет через пять, после всяких размышлений на тему почему жизнь не справедлива, найдет причину (а именно по сути проблемную чакру) и начнет ее развивать.

То есть, а как это будет делать человек не знакомый с эзотерикой, по сути - никак. Это хождение по граблям и обрастание убеждениями из серии "Все мужчины парнокопытные, а все женщины - стервы".

Имхо.
Дина Д писал(а): мужчины, двое, гомосексуалы. или как правильно? любовники, в общем.
Геи.)
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ирий » 20 сен 2016, 03:28

Zarra, никогда невозможно утверждать стопроцентно что подобное к подобному, или разно-полярное к друг другу.
Более "верно" - "как фишка ляжет", это чтобы не заморачиваться; если же материться по научному: в зависимости от интерференции в заданный момент времени)))
Потому как в жизни имеют быть ситуации когда "подобное к подобному" более жизненно; а бывают ситуации когда "+"и"-" правят бал, и чакрамы в этом не показатель совсем.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:07
Репутация: 63
Пол:

Re: Какую колоду купить новичку?

Сообщение ptihkasinihka » 20 сен 2016, 19:39

[quote="Solnechnaya"]Спасибо)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение JuliettaKir » 21 сен 2016, 14:57

Девочки знающие у меня пара вопросов! Пожалуйста обьСните! Вот карта тройка земли! Утверждают, что это измены в браке! Исполины символ семьи, а внутри мужчина с молодой куртизанкой!! С другой стороны говорят что это наоборот построение рамок и границ отношений, крепкий брак!!!!! И как вот понять. ?? Такие противоположности!
И ещё...в каких случаях карта толкуется как человек??

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 21 сен 2016, 15:03

JuliettaKir писал(а):Девочки знающие у меня пара вопросов! Пожалуйста обьСните! Вот карта тройка земли! Утверждают, что это измены в браке! Исполины символ семьи, а внутри мужчина с молодой куртизанкой!! С другой стороны говорят что это наоборот построение рамок и границ отношений, крепкий брак!!!!! И как вот понять. ?? Такие противоположности!
И ещё...в каких случаях карта толкуется как человек??
Я так понимаю, речь о таро манара. У каждой карты огромное множество значений, определять контекст позволяют ваши собственные наработки и интуиция. Сказать, что именно означает выпавшая вам одна карта, сторонними людьми невозможно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»