Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 29 янв 2022, 14:57

pisha
Это как с цветом свечи. Для кого-то цвет имеет важное значение, соблюдает строго по цветам в ритуалах или при просмотре вопросов на таро. А кто-то делает свечу из остатков воска и не думает о цвете, лишь бы был огонь. И тот и другой подход работают.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 19:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение pisha » 30 янв 2022, 23:39

Irina7777777 писал(а):
29 янв 2022, 14:57
pisha
Это как с цветом свечи. Для кого-то цвет имеет важное значение, соблюдает строго по цветам в ритуалах или при просмотре вопросов на таро. А кто-то делает свечу из остатков воска и не думает о цвете, лишь бы был огонь. И тот и другой подход работают.
Это уж точно...Соглашусь с Вами. Да и что важнее. Цвет той свечи или правильные слова и сам верно проведенный ритуал. Но кому то важна любая мелочь.Тут и спорить не буду.Нас много и у всех своя правда. Благодарю Вас что делитесь информацией. Может кому то это и мелочь...Но я ценю каждый совет и то потраченное время что человек уделяет на ответ @}->-- Спасибо

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Милена11 » 12 фев 2022, 19:17

В течении какого времени можно спросить один и тот же вопрос про прошлое, чтобы не засмотреть вопрос
одни говорят через 3 дня, другие через 7, третьи через 3 недели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 13 фев 2022, 10:44

Милена11 писал(а):
12 фев 2022, 19:17
В течении какого времени можно спросить один и тот же вопрос про прошлое, чтобы не засмотреть вопрос
а какой смысм вообще смотреть "еще раз" один и тот же вопрос? просто если вы загадали определенный временной промежут ( 3 дня, к примеру) и он уже прошел, то тогда есть смысл спросить этот же вопрос на новый временной срок, а если загадан сразу солидный, то наврядли за 3,5 или 7 дней тут что то поменяется в ответе на этот вопрос..
в любом случае колода будет выдавать один и тот же ответ, можеет только разной комбинацией карт..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Милена11 » 13 фев 2022, 13:59

ягодка-малинка писал(а):
13 фев 2022, 10:44
Милена11 писал(а):
12 фев 2022, 19:17
В течении какого времени можно спросить один и тот же вопрос про прошлое, чтобы не засмотреть вопрос
а какой смысм вообще смотреть "еще раз" один и тот же вопрос? просто если вы загадали определенный временной промежут ( 3 дня, к примеру) и он уже прошел, то тогда есть смысл спросить этот же вопрос на новый временной срок, а если загадан сразу солидный, то наврядли за 3,5 или 7 дней тут что то поменяется в ответе на этот вопрос..
в любом случае колода будет выдавать один и тот же ответ, можеет только разной комбинацией карт..
Да, я понимаю. В том то и дело, мне иногда хочется узнать ответы о прошлом и к ним обратной связи с получить не могу. И бывает вытащу карты на вопрос, что-то не пойму и решу на другой колоде глянуть. В итоге потом ещё больше сомнений появляется и увлекаюсь этим нехорошим делом – смотреть один и тот же вопрос.
И после мне уже кажется ( а я уверена оно так и есть) , что я все засмотрела и где правда, а где лож не ясно. Вот поэтому и спрашиваю, через какое время можно просмотреть вопрос ещё. Чтобы ситуация не была засмотрена и карты не врали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 13 фев 2022, 14:07

Милена11 писал(а):
13 фев 2022, 13:59
И бывает вытащу карты на вопрос, что-то не пойму и решу на другой колоде глянуть. В итоге потом ещё больше сомнений появляется и увлекаюсь этим нехорошим делом – смотреть один и тот же вопрос.
а вы попробуйте так, вытянули карты на четко посталенный вопрос и если сразу не получается их прочитать, то отложите данный расклад (можно его записать) и вернитесь к нему через время, уже свежим взглядом, так сказать..и по пробуйте растолковать..вот прям как мысль изначально идет..
но, если на вопрос о прошлом не имеется возможным получить хоть какую то ОС, то перестпрашивать вы можете тут сколь угодно, потому что ответы всегда будут приходить при таком подхоже новые и опять таки вам не понятные..и "засмотрет ситуацию" вам тут возможно, но только с позиции "еще более запутаться в ней"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 17:52
Репутация: 64
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Пифия Травкина » 13 фев 2022, 21:27

Милена11 писал(а):
13 фев 2022, 13:59
ягодка-малинка писал(а):
13 фев 2022, 10:44
Милена11 писал(а):
12 фев 2022, 19:17
В течении какого времени можно спросить один и тот же вопрос про прошлое, чтобы не засмотреть вопрос
а какой смысм вообще смотреть "еще раз" один и тот же вопрос? просто если вы загадали определенный временной промежут ( 3 дня, к примеру) и он уже прошел, то тогда есть смысл спросить этот же вопрос на новый временной срок, а если загадан сразу солидный, то наврядли за 3,5 или 7 дней тут что то поменяется в ответе на этот вопрос..
в любом случае колода будет выдавать один и тот же ответ, можеет только разной комбинацией карт..
Да, я понимаю. В том то и дело, мне иногда хочется узнать ответы о прошлом и к ним обратной связи с получить не могу. И бывает вытащу карты на вопрос, что-то не пойму и решу на другой колоде глянуть. В итоге потом ещё больше сомнений появляется и увлекаюсь этим нехорошим делом – смотреть один и тот же вопрос.
И после мне уже кажется ( а я уверена оно так и есть) , что я все засмотрела и где правда, а где лож не ясно. Вот поэтому и спрашиваю, через какое время можно просмотреть вопрос ещё. Чтобы ситуация не была засмотрена и карты не врали.
Если вопрос важный, я вообще на 3 колодах могу смотреть одно и то же, потому что все они "видят" по-своему и дополняют друг друга)) а сомнения у вас могут быть только если на себя смотрите или на близких. Так как вы заинтересованная сторона, эмоционально вовлечены в ситуацию и вам сложно беспристрастно и объективно оценивать расклад @}->--

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 14 фев 2022, 07:31

Пифия Травкина писал(а):
13 фев 2022, 21:27
я вообще на 3 колодах могу смотреть одно и то же, потому что все они "видят" по-своему и дополняют друг друга)
Это называется недоверие основной колоде ( или первой)
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 17:52
Репутация: 64
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Пифия Травкина » 14 фев 2022, 08:16

big kasatka писал(а):
14 фев 2022, 07:31
Пифия Травкина писал(а):
13 фев 2022, 21:27
я вообще на 3 колодах могу смотреть одно и то же, потому что все они "видят" по-своему и дополняют друг друга)
Это называется недоверие основной колоде ( или первой)
Вам конечно же виднее :smile: :shock:
Последний раз редактировалось Пифия Травкина 14 фев 2022, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 14 фев 2022, 08:41

Пифия Травкина писал(а):
13 фев 2022, 21:27
Если вопрос важный, я вообще на 3 колодах могу смотреть одно и то же, потому что все они "видят" по-своему и дополняют друг друга))
в этом есть здравый смысл даже по аналогии, когда "одни мозги хорошо, а 3 это совсем чудесно", я тоже иногда пробую так делать и почти всегда убеждаюсь, что самый первый ответ - он всегда самый верный, а все последующие его только подтверждают.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение селька » 15 фев 2022, 00:59

big kasatka писал(а):
14 фев 2022, 07:31
Это называется недоверие основной колоде ( или первой)
А я тут больше соглашусь с мнением уважаемой ягодка-малинка
[
ягодка-малинка писал(а):
14 фев 2022, 08:41
почти всегда убеждаюсь, что самый первый ответ - он всегда самый верный, а все последующие его только подтверждают.
Есть основная колода, есть дополнительная, которая раскрывает ответ. Чаще пользуюсь даже не таро, а оракулами и ответ иной раз ну вообще как бы неправильный с точки зрения классических трактовок.
Вот просто для примера - как ко мне относится мой знакомый
| +
Беседы о Таро: ответы на все вопросы - IMG_3485.JPG
Беседы о Таро: ответы на все вопросы - IMG_3485.JPG (937.11 КБ) 532 просмотра
Если смотреть только на таро, то ответ получается что как то хитрит по пажу, страдает комплексами, да и вообще какая то незрелость проглядывает. По отшельнику пп ему одному плохо, поэтому есть попытки как то разбавить свое одиночество. 6 кубков пп говорит что в то же время человек думает о будущем, потому что в прошлом он уже проходил неприятные стадии отношений. А теперь если раскрыть карты еще оракулом, то можно сказать что в его хитростях скорее всего присутствует материальный интерес, отшельника оракул не раскрывает - т.е. тут принимаем трактовку Таро. А вот с 6-кой вообще интересно. Доп- замок. Человек стремится в будущее, но его туда не пускают какие то возможно внутренние запреты или обстоятельства. И тут уже если интересно продолжение, можно начать развивать расклад. Кстати давно отказалась от готовых раскладов. Как любой ограничитель, они не дают раскрыть ситуацию так, как она хочет раскрыться. но вернусь к 6ке кубков. Если без оракула, то можно было бы сказать что человек прямо рвется в будущее. А вот с оракулом видно что может и рвется, но не идет. Т.е. тут одни эмоции без дела.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 15 фев 2022, 13:22

селька писал(а):
15 фев 2022, 00:59
А я тут больше соглашусь с мнением уважаемой ягодка-малинка
[
ягодка-малинка писал(а): ↑14 фев 2022, 07:41
почти всегда убеждаюсь, что самый первый ответ - он всегда самый верный, а все последующие его только подтверждают
Если внимательно прочитать написанное то из него следует что раз последующие расклады подтверждают первый то и смысл какой подтверждать?
Если же расклад непонятен то можно допы использовать. В ином случае получается либо недоверие либо непонимание колоды , либо и то и другое
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Katerynka » 15 фев 2022, 14:07

Милена11 писал(а):
13 фев 2022, 13:59
И бывает вытащу карты на вопрос, что-то не пойму и решу на другой колоде глянуть.
А вы попробуйте триаду выкладывать основной колодой, а допы -другой. Я часто смотрю так для себя @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 15 фев 2022, 14:18

big kasatka писал(а):
15 фев 2022, 13:22
раз последующие расклады подтверждают первый то и смысл какой подтверждать?
я за себя скажу, я чем больше "переспрашиваю", тем больше запутываюсь, но иногда дейсвительно могу "уточнить" того же РУ той же Манарой или другим чем то специфическим, для полноты картины, так сказать, да и опять таки, у всех свои методы работы.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение селька » 15 фев 2022, 15:04

big kasatka писал(а):
15 фев 2022, 13:22
Если внимательно прочитать написанное то из него следует что раз последующие расклады подтверждают первый то и смысл какой подтверждать?
Если же расклад непонятен то можно допы использовать. В ином случае получается либо недоверие либо непонимание колоды , либо и то и другое
У всех свой подход - возможно вам удобнее так, а мне понятнее эдак :smile:
И я тут немного не про то писала- не про подтверждение, а про большее раскрытие карты основного триплета. Согласитесь, что это принципиально разные вещи. Мне например такая система расклада дает возможность глубже погрузиться в проблему. Именно поэтому очень редко использую для раскрытия именно таро, а пользуюсь немного другими мантическими системами карт. Таро могу взять другую колоду при очень большом их различии и необходимости например в раскладе про отношения зацепить тему магии. Две похожие по смыслу колоды я не использую никогда - поэтому о недоверии или непонимании тут речи быть не может.
Как вариант использование нескольких колод может еще быть в случае если на одной выкладывается основная схема расклада, а для развертывания его берется полная другая колода. Я видела такие применения и хотя сама их не использую, потому что никогда не пользуюсь готовыми раскладами, но допускаю такой вариантю
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение селька » 15 фев 2022, 15:11

ягодка-малинка писал(а):
15 фев 2022, 14:18
я чем больше "переспрашиваю", тем больше запутываюсь
Согласна. Но это обычно в случае, когда пытаешься прояснить неясность. У меня такое тоже бывает и обычно говорит о том, что я неправильно формулирую вопрос. В этом случае расклад тормозит и как не переставляй слова - толку чуть. Иногда надо даже отложить и подумать как правильно спросить- хотя не люблю терять или разрывать канал информации.
Вообще еще замечала что очень много зависит от первого правильно заданного вопроса - вот тут частенько могу не браться за расклад, пока просто не озарит с чего надо начать. :smile:
Еще такое бывает когда расклад тупо не идет...даже не могу сказать почему так бывает - может просто усталость или информация не подлежит озвучке, но иногда просто вымучиваешь его и при окончании чувствуешь не удовлетворение, а жуткую усталость и даже разочарование
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 15 фев 2022, 16:40

селька писал(а):
15 фев 2022, 15:11
Вообще еще замечала что очень много зависит от первого правильно заданного вопроса - вот тут частенько могу не браться за расклад, пока просто не озарит с чего надо начать.
я тоже всегда начинаю с того, что беру ручку и накидываю вопросы под ситуацию в определенном хронологичесском порядке, бывает, верно, что и один вопрос всего нужен, но такой, чтобы в нем очень точно отразился смысл запрашиваемого по ситуации
селька писал(а):
15 фев 2022, 15:11
бывает когда расклад тупо не идет...даже не могу сказать почему так бывает - может просто усталость или информация не подлежит озвучке,
да, у меня такое тоже бывает, вроде и ситуация банальная, а вот затык и не идет инфа, я тогда окладываю расклад на какое то время или начинаю поднимать пусть даже самые малые, но самые первые импульсы, которые пришли, глядя на расклад, пусть даже это будет всего одна фраза или даже слово..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 18 фев 2022, 11:40

ягодка-малинка писал(а):
15 фев 2022, 14:18
я за себя скажу, я чем больше "переспрашиваю", тем больше запутываюсь,
еще немного хочу мысле по этому поводу высказать, я вообще сторонница мнения, что чем меньше карт тянется - тем четче ответ, поясню, колода в принципе может и одной картой ответить на любой вопрос (это как "я угадаю мелодию с 3-х нот, а вы? а я с одной попробую") и главное тут этот ответ понять, но хоть арканов и 78 и довольно много символов и деталей на них прорисовано, по которым можно понять что хоитли сказать карты, но бывает что какая то одна карта не может отразить ответ полноценно, на ней только часть "подсказки", а другая часть есть на какой то другой карте или паре карт, которые и нужно вытянуть в уточнение, чтобы как бы "пазл" или "мозаика" сложилась в одно целое, для этого наверное и существуют "допы", как таковые, но которыми все равно не стоит "злоупотреблять", чтобы "не зашорить" правильный ответ
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение селька » 18 фев 2022, 12:05

ягодка-малинка писал(а):
18 фев 2022, 11:40
я вообще сторонница мнения, что чем меньше карт тянется - тем четче ответ, поясню, колода в принципе может и одной картой ответить на любой вопрос
Могу тут только за себя ответить - у меня очень редко такое. Это когда ответ практически лежит на поверхности и нет других вариантов. Все таки обычно ответ многогранен и есть те нюансы, которые показывают вариации ситуации. Ну и может еще потому что обычно у меня все таки редко спрашивают да или нет, частенько запросы идут почему так и что можно сделать. И в ответе приходится учитывать не просто одну единственную причину, а целый набор их, то, что спровоцировало события развиваться так, а не иначе. А это одной картой ответить невозможно так, что человеку стало все понятно. Вот к примеру если мы варим суп, то можно конечно одной солью обойтись - но вкус ему придает набор специй.
У меня чаще, в 95% случаев так
ягодка-малинка писал(а):
18 фев 2022, 11:40
бывает что какая то одна карта не может отразить ответ полноценно, на ней только часть "подсказки", а другая часть есть на какой то другой карте или паре карт, которые и нужно вытянуть в уточнение, чтобы как бы "пазл" или "мозаика" сложилась в одно целое, для этого наверное и существуют "допы",
Поэтому я в свое время вообще отказалась при раскладах от ответа одной картой и оставила такой вариант только тогда, когда реально есть или да или нет. И то частенько получается так, что ни да ни нет, а возможно, которое надо раскрыть для понимания. Т.е. ответ " да так возможно, но при условии если...." у меня очень частый. И мне по сути это нравится - потому что не ограничивает, а дает возможность расширить рамки действий.
С другой стороны есть вопросы, ответ на который просто не нравится и вот тут большой соблазн все таки попробовать найти вариант положительного ответа. Эти случаи как раз из тех, что чем больше карт тянешь, тем туманнее ответ
Вот эти две ситуации надо различать. Почему иногда и трудно гадать себе - все время хочется получить положительное подтверждение :smile: ...все мы люди
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41066
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 18 фев 2022, 12:20

У меня немного по другому "работает", бывает что начинаю смотреть вопрос или ситуацию и тяну триплет, потому еще триплет, где задам вопрос чуть иначе, потом еще какие то уточнения и понимаю, что "ничего не понимаю" по итогу, ну или по принципу "нет, все понятно, но что конкретно вы имели в виду"..и тогда, я использую проверенный метод, собираю все карты снова в колоду и перемешав уверенно прошу ее (колоду) показать мне отчет очень четко и всего одной картой и как ни парадоксально, но порой именно всего одна эта уже опосля вытянутая карта и дает мне нужное понимание..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»