Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 12:24
Репутация: 8
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Estella » 22 май 2023, 02:52

ягодка-малинка
Я гадала беременной подруге по её просьбе.. Она очень хотела попасть на кесарево. Мы и вдоль и поперёк, выходило, что ей не дадут сделать кесарево.. Она хотела выбить себе показания для кесарево. Нормально у неё все.
Мне кажется, тут как относится к самому гаданию.. Если там психоанализ на таро смотреть, то это одна история. А если есть такие практики, кто там порчи, негатив ищет - это другая история

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Оксана-Ученик » 22 май 2023, 10:11

Estella писал(а):
22 май 2023, 02:48
Оксана-Ученик
Я бы посоветовала купить книгу Хайо Банцхаф. Если у Вас душа тянется учитывать и перевернутые значения, то поищите авторов, кто даёт описание и перевернутым арканам. Но новичкам советуют начинать работать только на прямых картах. К тому же, если взять то же марсельское таро, то оно было задумано для чтения только в прямом значении. Часть тарологов работают только с прямыми картами. Но тут нет чётких правил
Благодарю!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Оксана-Ученик » 22 май 2023, 10:25

Я когда делаю рассклад (пока учусь на себе, на маме)) иногда чувствую обозначение карты не то которое указанно в книжечке, трактовать должна так как чувствую или как написанно? Когда во время рассклада выпадает карта из колоды, она выпадает тому кто рассклад делает, или тому кому делают?

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 12:24
Репутация: 8
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Estella » 22 май 2023, 12:30

Оксана-Ученик
Есть два слоя информации, которые Вы можете снимать с таро. 1-й - это классические значения по Уэйту. 2-й - это читать как оракул, с чем у Вас именно ассоциируется картинка, какие вызывает эмоции. В брошюре к таро гномов этот метод и описан, и так же пишут в инструкции к таро чёрный гримуар некрономикон. У меня есть подруга, она даже таро и ленорман читает не по книге, а как ей идёт информация с картинок. И у неё хорошо получается. Лучше читайте так, как подсказывает интуиция, и потом найдите как Ваша трактовка сочетается с классическим значением.
К тому же разнообразные колоды. Я не поняла какая колода у вас, они созданы в разных системах.. А их три. Марсельское, Уэйта и Тота. Ну это самые известные. Есть ещё герметическое таро ордена золотой зари, но эти символы думаю можно найти в таро тота. Я читала его биографию, Кроули.. Я так поняла он их систему и слил в массы))
Так вот я для себя ещё изучала и марсельское таро, то к примеру есть ряд значений младших арканов, которые значительно отличаются у этих двух систем. Для меня самые яркие это 7 мечей и 10 жезлов. И 2 жезлов тоже отличается.. Вот таро чёрных котов явно в марсельской системе. И если человек начнёт на некоторые карты накладывать значение из уэйта, то сам себя запутает.
Потому сначала включение интуиции, а потом просто сравните с книжным значением. И смотря ещё с какой книгой.
Я, к примеру, в свое время забросила таро как раз из за того что в моей книге были какие то слишком плоские описания карт.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2023, 13:07
Репутация: 5

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Appolinaria » 25 май 2023, 10:37

Уважаемые практики! Подскажите, с чего начать изучение Таро? Какие курсы, литература и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Оксана-Ученик » 26 май 2023, 15:20

Спасибо за ответ! Сейчас такая ситуация, у подруги муж на сво, ротный сказал он погиб, тела нет, пока признают как без вести пропавший, всё это длиться уже месяц, а у меня такое чувство что он жив, даже не могу объяснить почему. Какой расклад можно сделать? У меня таро Уайта 78 карт. Можно такие расклады делать новичку?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение walle » 02 июн 2023, 23:12

Всем привет! Столкнулся сегодня со странностью. Уже год гадаю на таро Уайта, но такой эффект впервые. Приобрел себе браслеты из черного агата и раухтопаза. Одел оба браслета на правую руку, а на левой руке как обычно горный хрусталь и шерл. И в итоге во время гадания у меня горела правая рука по локоть - от кончиков пальцев до локтя. Потом жар перешел и на левую руку, но в меньшей степени.

С чем это может быть связано? Раухтопаз и черный агат так остро реагируют на энергетику колоды или я благодаря камням энергетику в руках усилил? Прошел уже час, а жар все еще сохраняется. Браслеты, разумеется, снял.

По ощущениям это как очень сильный жар, как будто руки горят на солнце, при этом еще и покалывание. Жар изнутри, а снаружи практически не ощущается.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 10:23
Репутация: 1

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Alx21 » 14 июн 2023, 00:06

Estella писал(а):
22 май 2023, 02:42
Alx21
Я никогда не загадываю на таро действующих лиц. Для этого есть игральные карты и ленорман. Особенно игральные прям круто показывают физический план кто, где, когда и в каком настроении. Таро, на мой взгляд, показывают более тонкие планы, причинно следственные связи, в каких энергиях человек находится. Ну это мои наблюдения.
В книге Фроловой я находила расклад, где на таро можно на карту загадать нескольких людей, но по сути это был расклад крестовина для игральных карт, но адаптирована инструкция для таро.. Ну так для сравнения.. Вы бы стали под руной загадывать человека??)) ну вот по мне таро это более тонкий инструмент, чем игральные карты и показывает более тонкие слои информации... С тонких, более высоких полей, слегка касаясь физического мира.
И вот ещё момент. Решили вы загадать кверента королём чаш. А откуда такая уверенность что он сейчас именно в кубковых энергиях?) я считаю, что надо дать картам объективно показать в какой энергии человек, это когда сигнификатор в раскладе загадывают, тянут карту, но не назначают ее. Это как в ленорман, можно выложить сигнификатор вопроса, а можно дать картам показать
Ну я загадываю сигни не опираясь на энергии а по зодиаку согласно масти, ну допустим я знаю что тот человнк ну к примеру телец значит сигни король/королева пентаклей если довольно молодой то паж, рыцарей в сигни вообще не беру

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Оксана-Ученик » 21 июн 2023, 14:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста литературу по стихиям в Таро. Книг много разных, определиться сложно, с кашу в голове устраивать не хочу.
Ещё очень интересует чистка людей, на эту тему не нашла нужных ответов. Попробовала сама как чувствую, сделала расклад человеку карта была очень " Тяжёлая". Взяла свечу, воду. Прожгла свечу в воду ( отлила так правильнее наверное) , без молитв без какой либо подготовки. Итог: было мне очень плохо, выпила святой воды и сходила в душ, моментально стало легче, как рукой всё сняло. Сделала заново расклад, посмотреть есть ли изменения. Они есть но чистить нужно ещё. Копаюсь по разным источникам, но найти не могу. Знаю что могу ( не знаю как и от куда) но не подготовленной видимо забираю на себя. Я новичок в практике ( долго себя не принимала) . Буду очень благодарна за советы, критику, литературу!
Когда в первый раз положила Таро под подушку, ес ночь. Приснился сон. Высокая арка с проходом, за ней как дорога, вдоль неё стоят старшие Арканы, и показывают мне рукой заходи. Я прошла, но дальше ни чего не помню.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 14:16
Репутация: 3

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Вероника_ » 11 июл 2023, 10:40

Appolinaria
Посмотрите на ютуб канал ПанРоман Таро.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 12:42
Репутация: 0

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение The Lady of Shalott » 09 ноя 2023, 14:28

Всем привет :)
Купила себе Radiant Wise Spirit Tarot от Lo Scarabeo, а у них просто ужасная двойка чаш. Не веет атмосферой любви, женщина нахмуренная и как будто злая что ли… Вцепилась в свой кубок :D
Постоянно глаз за эту карту цепляется, не вижу я в ней классического значения, наоборот, какую-то закрытость и недоверие от женщины.
Что с этим делать?
Как выглядит карта | +
Беседы о Таро: ответы на все вопросы - IMG_3562.jpeg
Беседы о Таро: ответы на все вопросы - IMG_3562.jpeg (421.54 КБ) 513 просмотров

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 11:56
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Gadalka Moskva » 02 фев 2024, 17:37

Может она просто серьезная?))
По вопросам - в личку

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Бульдожио » 02 фев 2024, 17:40

The Lady of Shalott
А сама колода нравится? Есть отклик?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 08 фев 2024, 07:35

The Lady of Shalott писал(а):
09 ноя 2023, 14:28
Купила себе Radiant Wise Spirit Tarot от Lo Scarabeo, а у них просто ужасная двойка чаш. Не веет атмосферой любви, женщина нахмуренная и как будто злая что ли… Вцепилась в свой кубок :D
Постоянно глаз за эту карту цепляется, не вижу я в ней классического значения, наоборот, какую-то закрытость и недоверие от женщины.
Что с этим делать?
раз ваш глаз "выцепил" именно эту деталь, значит она важна именно для вашего восприятия карт и тогда вам стоит поскать колоду с более позитивной 2 кубков (как минимум)..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 13:59
Репутация: 0

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Green mouse » 17 мар 2024, 10:20

Добрый день. Есть у меня знакомая девушка, которая чуть не через день просит расклады на одного человека. Что он сейчас чувствует, что делает и т.д. Будут ли такие расклады достоверными, если часто гадать?
И второй вопрос, почему если я гадаю себе, выпадает один негатив? Обратилась к тарогу, расклад получился в корне другой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 18 мар 2024, 07:44

Green mouse писал(а):
17 мар 2024, 10:20
Есть у меня знакомая девушка, которая чуть не через день просит расклады на одного человека. Что он сейчас чувствует, что делает и т.д. Будут ли такие расклады достоверными, если часто гадать?
будут, при условии, если правильно видишь карты (знаешь как их читать)
Green mouse писал(а):
17 мар 2024, 10:20
И второй вопрос, почему если я гадаю себе, выпадает один негатив? Обратилась к тарологу, расклад получился в корне другой.
потому, что таролог лицо "не заинтересованное", а вы вполне могли сама себе лишь "свои ожидания на этот счет потянуть", а не то, что есть на самом деле.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»