Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 02:05

Не очень получится на да или нет. Точнее - получится, но есть ситуации, которые в процессе, что называется. Это как с супом, сорри, я такое сравнение использую. Пока он варится - трудно судить о вкусе по итогу. Об окончательном. ) Происходит процесс, и как правило - он зависит от многих факторов.
Но если ситуация уже "готова", то показывает... Три карты прямые - да. Три перевернутые - нет. Можно страктовать их, это тоже принесет инфу. Как быть - если две прямые или две перевернутые? Это - вероятнее - да, или вероятнее - нет. Можете попробовать одной картой, но насколько я знаю о результатах тех, кто так пробовал - будут ошибки в предсказаниях.
Венгерский метод хорош тем, что можно попытаться изменить ситуацию, если она и от вас зависит. Именно когда ответ не однозначен. Это и к свободе воли относится, но тема уже другая.. Более глубокая. )

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение tiana 57 » 11 дек 2013, 06:58

swan8:
Скажите, я как-то не сталкивалась до этого момента с конкретными вопросами, требующими ответа да или нет. Интерпретация карт, умения понять их в зависимости от вопроса, это ясно. А вот как задавать конкретные вопросы? Какие карты означают "да", какие "нет? И какой расклад стоит делать в таких ситуациях, просто на 1 карту?
Предлагаю Вам неплохой расклад на ДА/ НЕТ

1. Запишите ваш вопрос или проблему на листке бумаге, сформулировав вопрос так, чтобы ответом на него было бы «да» или «нет». Не стоит спрашивать – «Мне выйти замуж за Васю или Колю?». В такой ситуации вопрос необходимо разбить на два.
2. Вытащите аркан Колесо Фортуны из колоды и положите перед собой.
3. Перемешайте остальную колоду, думая о проблеме. Разложите карты веером, рубашкой кверху. Левой рукой вытащите произвольные семь карт. Положите их рубашкой кверху на Колесо Фортуны. Отложите остальную колоду.
4. Поверните Колесо Фортуны рубашкой кверху, как остальные 7 карт. Перемешайте эти 8 карт так, чтобы вы не знали, где находится Колесо Фортуны.
5. Разложите карты двумя рядами, по четыре карты в ряд. Таким образом, у нас 4 столбца:
• Крайний левый: 1 позиция (карты 1 и5) означает – ДА
• Второй слева: 2 позиция (карты 2 и 6) означает – СКОРО
• Третий слева: 3 позиция (карты 3 и 7) означает – ПРЕПЯТСТВИЕ
• Крайний правый: 4 позиция (карты 4 и 8) означает – НЕТ

Сема простая:

1---2---3---4
5---6---7---8

6. Переверните карты – вы ищете Колесо Фортуны. Позиция, в которой оно выпадает, и есть ваш ответ.
• Если Колесо оказывается в первой позиции, то ответ «Да», скорое и быстрое решение проблемы.
• Во второй позиции «Скоро» означает: «Не стоит слишком настаивать на своём».
• Третья позиция – «Препятствие» говорит о том, что на вашем пути будут препятствия, которые необходимо преодолеть.
• Четвёртая позиция – «Нет», - говорит о том, что необходимо что-то изменить и на данный момент обстоятельства блокируют возможность гармоничного решения проблемы. Таким образом, ваше желание не может быть исполнено сейчас. Если вы внесёте конструктивные изменения, ответ может измениться.
7. Если ваш ответ «Препятствие» или «Нет», тогда посмотрите на остальные карты расклада (перевёрнутые карты не учитываются):
• Наличие большинства пентаклей говорит о финансовых трудностях
• Мечи говорят о сопротивлении
• Посохи предполагают путешествия и изменения
• Большинство кубков – хороший знак, удачные обстоятельства, в конечном итоге всё закончится хорошо (особенно если среди карт есть Туз Кубков).
• Если присутствует много Старших Арканов – ситуация не в ваших руках, а в руках судьбы.
• Присутствие придворных карт говорит о том, что исполнение вашего желания определяют желания других людей.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение swan8 » 11 дек 2013, 19:55

tiana 57
Спасибо большое, Вы очень помогли!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Св.Елена » 20 дек 2013, 06:30

Добрый день, у меня вопрос по поводу Таро, у меня из колоды выпадает одна и та же карта - это Жрица, что это может быть? Я вначале думала случайно уронила, потом это стало повторяться. Я не часто делаю расклады, и я новичок в этом деле.

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение tiana 57 » 20 дек 2013, 08:33

Св.Елена:
Добрый день, у меня вопрос по поводу Таро, у меня из колоды выпадает одна и та же карта - это Жрица, что это может быть? Я вначале думала случайно уронила, потом это стало повторяться. Я не часто делаю расклады, и я новичок в этом деле.
Может говорить о некой тайне, о информации, которая в настоящий момент для Вас закрыта.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Св.Елена » 20 дек 2013, 16:54

tiana 57, спасибо большое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ferero » 26 дек 2013, 17:57

Ув. Практики, подскажите где можно посмотреть трактовку карт и сочетаний карт Таро Тота, и есть ли подобные трактовки в исполнении самого Кроули? Заранее спасибо)
Кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убитым мечом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 26 дек 2013, 18:00

Книгу Тота поищите. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ferero » 26 дек 2013, 18:10

ATOR писал(а):Книгу Тота поищите. )
Благодарю. Эту книгу уже читаю. Но дается она поистине тяжко. Хотя может так и должно быть, ( все таки не легкое чтиво) иногда предложение перечитываюю раз по 10ть что б хоть частично вникнуть в то что хотел передать мастер.
Пс: просто хотела поинтересоваться, может есть что то еще, но не новодел ( если можно так выразиться), а что то более фундаментальное, но более доступное для понимания чем "Книга Тота"
Спасибо .
Кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убитым мечом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 26 дек 2013, 18:12

Ferero писал(а):Хотя может так и должно быть, ( все таки не легкое чтиво) иногда предложение перечитываюю раз по 10ть что б хоть частично вникнуть в то что хотел передать мастер.
Не, так не должно быть. )
но более доступное для понимания чем "Книга Тота"
От Алистера - больше ничего нет. ) Есть вариации и перепевки..)

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение tiana 57 » 26 дек 2013, 18:21

Хайо Банцхаф и Бриджит Телер
«Таро Тота Алистера Кроули. Ключевые слова»
Хайо Банцхаф и Акрон
«Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт» - неплохие книги, рекомендую.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ferero » 26 дек 2013, 18:25

Хе( не должно так быть говорите? Ну вот у меня так почему то... там ведь столько всего ... И философский подход и научный, и проведены определенные параллели с Каббалой, у краткое описание устройства древа жизни.
Много непонятных для меня слов и терминов напр - Брия, Йецир, ассия, ( хорошо если читающий знает определения тех терминов которыми пользуется Мастер, но я их не знаю и смотрю определения развернутые сразу.
Так же там присутствуют различные " уравнения" , как то: «В каждом режиме этой системы подразумевается уравнение «Ничто = Много = Два = Одно = Все = Ничто».»
Отрывок из книги: КРОУЛИ, АЛИСТЕР. «КНИГА ТОТА.» iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.
Это в е надо понять, пропустить через себя.
Кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убитым мечом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 26 дек 2013, 18:32

Ferero писал(а):Хе( не должно так быть говорите? Ну вот у меня так почему то... там ведь столько всего ...
Не, я не к тому. Это не ваша проблема. Это проблема Кроули... Три бутылки джина в день и еще много чего.. )) Вы от него каких ясных мыслей ожидаете? )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в толковании расклада

Сообщение тиграна » 27 дек 2013, 16:18

Я никогда не использую перевернутые карты - не мое.... а для новичков вообще не понимаю, зачем они переворачивают карты, если прямых не знают. :read:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Liliaflower » 02 янв 2014, 02:11

Представьте, что у вас новый партнер, и вы задали картам вопрос, есть ли у него вен-ие заболевания, карты показали бы, что он здоров. Вы бы решились на незащищенный секс? Нежелательную беременность в расчет не берем. Просто вопрос к тому, насколько вы верите своим картам. Понимаю, что вопрос слишком интимный, но не знаю, какую еще ситуацию придумать, чтобы,например, собственное здоровье было под риском. А карты бы могли прогнозировать, есть этот риск или все таки нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Крылатая_ » 02 янв 2014, 02:58

Liliaflower писал(а):Представьте, что у вас новый партнер, и вы задали картам вопрос, есть ли у него вен-ие заболевания, карты показали бы, что он здоров.
Карты картами, но здравый смысл то никто ещё не отменял. И наличие хоть какого-то мозга у таролога. 8)
Liliaflower писал(а):росто вопрос к тому, насколько вы верите своим картам.
Доверять картам можно, но не слепо им следовать. Понимаете, карты любят и "пошутить", а иногда и просто показать бред, если не хотят в этот день с вами работать. Поэтому не стоит безоговорочно и слепо следовать всему что выпадает, нужно не терять способность логически мыслить и делать выводы соответственно обстоятельствам.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение utitxrf29 » 02 янв 2014, 08:33

Liliaflower
Я бы в таких вопросах не опиралась на мнение карт. Карты могут сказать и правду, но так завуалированно, что Вы можете истолковать их совсем не так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 02 янв 2014, 15:29

При работе с Таро - вы или доверяете полученной информации - или - не доверяете. Варианты же - расклад непонятен, не устраивает - не хотят работать, выходной у них или корпоратив колодный - это уже путь не туда. Это не они не хотят работать. Это человек не настроился на работу с ними.
Если же - настройка на работу была, все манипуляции с картами проведены корректно, есть знания системы - все должно работать. Наличие же "или" введет сомнения в процесс, и чем дальше - тем больше. А это неверный путь, и все это будет сказываться и на просмотрах, и на их качестве. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 02 янв 2014, 15:44

ATOR
ну да согласна или к умным или к красивым нельзя быть наполовину беременной или верим и смотрим или не гадаем.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Liliaflower » 02 янв 2014, 19:54

Спасибо, очень интересные мнения. Я своим картам верю, но в плане здоровья рисковать бы все равно не стала….

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»