ленорман или таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.

на чем гадаем?)

Опрос закончился 01 май 2013, 13:28

ленорман
5
17%
таро
11
38%
и то и то
13
45%
 
Всего голосов: 29

Ink

Re: ленорман или таро?

Сообщение Ink » 13 окт 2018, 11:52

Две разные системы, мне кажется сопоставлять их, это из разряда "кого ты больше любишь, маму или папу?".
Я тоже не считаю, что Ленорман более плоская и однобокая, отнюдь. Все дело в навыке. Таро тоже от незнания можно трактовать в стиле "пык-мык да-нет", что тот, кто слушает, в жизни не подумает, что ему раскладывали на многограннейшей системе. Мне делали расклады на Ленорман и язык не повернется назвать эту колоду скупой на описание эмоциональной, психологической стороны человека.
Ленорман использую только для себя - расклады на месяц, большой расклад - очень довольна. Плюс непаханное поле для изучение и импровизации. :wink:
Последний раз редактировалось Ink 13 окт 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Ярило » 13 окт 2018, 12:03

Ink писал(а):
13 окт 2018, 11:52
Две разные системы, мне кажется сопоставлять эх, это из разряда "кого ты больше любишь, маму или папу?".
Я тоже не считаю, что Ленорман более плоская и однобокая, отнюдь. Все дело в навыке. Таро тоже от незнания можно трактовать в стиле "пык-мык да-нет", что тот, кто слушает, в жизни не подумает, что ему раскладывали на многограннейшей системе. Мне делали расклады на Ленорман и язык не повернется назвать эту колоду скупой на описание эмоциональной, психологической стороны человека.
Ленорман использую только для себя - расклады на месяц, большой расклад - очень довольна. Плюс непаханное поле для изучение и импровизации. :wink:
Мне нравятся обе системы, в Ленорман еще плюс- считывание инфы по игральным картам, мне нравится делать расклады, с пояснениями и уточнениями из разных систем

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 12:52
Репутация: 53

Re: ленорман или таро?

Сообщение Lady_Dream » 13 окт 2018, 20:33

Ленорман хороша для общих раскладов, из серии личная жизнь на пару месяцев, финансовая ситуация на загаданный срок. Еще для расклада Выбор ее частенько использую, четко показывает, какой вариант поведения на данном этапе оптимален . Таро более психологичны, больше подробностей выдают, ну и колод больше специализированных, заточенных под те же пресловутые любовные отношения, например, либо просмотр негатива.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение селька » 13 окт 2018, 21:04

Ленорман почти не пользуюсь. Изучала, но как то не понимаю их. Наверное нужна все таки предрасположенность какая то. С Таро вообще на подсознании идет информация часто - прямо в потоке сидишь. С Ленорман пока еще механически считываю значения, но выстроить такую же обширную картину как с Таро, не получается. Но думаю что тут основное практика - видела людей, которые по Ленорман так рассказывают - заслушаешься
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2021, 21:40

Тут каждому свое. Кому-то больше ленорман нравится и дает более четкую и правильную диагностику, а кому-то - таро. Моя коллега, например, очень точно гадает на ленорман. А я больше точности нахожу в Таро.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 14:27
Репутация: 22

Re: ленорман или таро?

Сообщение Авелана » 29 янв 2022, 14:37

Ленорман использую для бытовых вопросов или когда нужен четкий ответ "Да" или "Нет".
Манару только для просмотра отношений.
РУ - универсальная колода для всего.
В принципе, могу обойтись только РУ. Но Манара и Ленорман хороши для разнообразия, и я часто практикую просмотр одних и тех же вопросов на двух колодах. Потом сопоставляю ответы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Irina7777777 » 29 янв 2022, 14:54

Я сколько ни пробовала, именно как профи на Ленорман работать не удается. Только на любительском уровне. Пользуюсь оракулом Ленорман "Лиловые и вишнёвые сумерки". Винтажная колода карт, состоящая из двух. Настолько мне понравилась, что использую Ленорман наверное иногда только из-за этой колоды красивой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»