Питание колоды

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Питание колоды

Сообщение Queen of Swords » 03 мар 2009, 11:22

Уважаемые тарологи!Думаю, тот факт, что в картах может жить сущность, вам известен. Как и тот факт, от кого она питается. Вопрос в другом. Насколько я понимаю, если колода "одержима" и ее чистят, больше там никого быть не должно.Колоду чистили капитально и даже запечатывали.Но все равно она периодически затягивает разных сущностей и питается ими. Сталкивался ли кто то с чем то подобным? Насколько это ненормально? И что такого можно сделать, чтобы там больше никого не было? насовсем?
Сущности мелкие, не мешают. Но раздражают.
Колода Кроули.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 03 мар 2009, 11:53

У меня в Таро Манара есть кто-то, но не злой, а скорее вредный и хитрый. Колода очень капризная, хочет работает, хочет нет. Вообще не любит, чтобы при гадании был кто-то еще в комнате кроме меня, не любит когда влючен телевизор или музыка. Я ее пока не чистила, но отношусь с уважением и без раздражения и злости. Пока чистить не буду, попробую ужиться с тем, что живет там.
В Ленорман никого нет, очень легкая колода, практически подружка.Хотя у меня просто Ленорман малая колода, а не ТАРО.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 11 мар 2009, 16:51

Мда... жизнь показала, что подобное характерно для Кроули... :D :D :D Остальные просто не доводили до такой стадии :lol: выкидывали после одержания. Блин, ну ненормальная я , ненормальная :razz: :) :) :razz:
Тогда предлагаю поговорить о том, кто у кого живет в картах и как отношения складываются.
Вообще не любит, чтобы при гадании был кто-то еще в комнате кроме меня, не любит когда влючен телевизор или музыка. Я ее пока не чистила, но отношусь с уважением и без раздражения и злости
Без раздражения и злости - это правильно. Тоько вот обычными чистками живность не возьмешь - это чисто информацию стереть. Вообще такое для карт нормально, в смысле телевизора и музыки. Хотя у меня когда первая сущность жила -- вообще все позволяла, даже в дурака играть :lol:
А потом уже -все. Нельзя больше. Ведет себя как положено.
И еще интересно - разговаривает ли с вами ваша живность?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 11 мар 2009, 23:00

=-0 нет не разговаривает

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 12 мар 2009, 14:27

странно... а мое первое такое говорливое было... и язвительное... :D :dont_know: и даже ругалось часто и некультурно :lol:
а мплкие тоже нет нет, да говорят ... скучно, видно, в ожидании смерти... иногда еще спасти просят :) :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 апр 2009, 03:14

Queen of Swords писал(а): И еще интересно - разговаривает ли с вами ваша живность?
Queen of Swords
я таролог начинающий, вы в курсе.
но я понять не могу, зачем позволять "живности" с вами разговаривать не по делу??? всё что нужно - в раскладе и его осмыслении.
ЧЕЛОВЕК периодически звучит гордо...
если ошибаюсь - исправьте, плзз :flowers:

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:28
Репутация: 0

Сообщение Лола1 » 02 апр 2009, 09:57

Как Вы ее чистили, расскажите.
По когтю льва узнаешь

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 02 апр 2009, 14:11

MrV
год назад я тоже была начинающим тарологом... и мне казалось, что это в порядке вещей.Да и оно ничего... карты у меня вообще часто "прет", что нибудь сказать хотят, о чем я не спрашиваю :) :) И тут опять таки сложность интерпретации. Например, мне в прошлом году выкидывали Иерофанта с Тузом Чаш, вроде как муж, правильно? А на деле - человек Пиковый Валет, который себя ведет как червовый Туз (если интересно, есть еще система обычных карт , соотношение карты и дня рождения. Довольно любопытно и для гаданий может быть полезно) так вот... то есть я получила чисто человека...
да и мое отличалось от остальных. Смелое было исключительно. и наглое...
ну.. когда в картах кто то есть, это же чувствуешь. Вот и выясняла, кто откуда зачем...сейчас все хорошо.Но эмпатия у меня к нему большая...
ошибаетесь или нет... все индивидуально. На самом деле вы ж понимаете, что карты должны быть пустыми... 8) :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 апр 2009, 14:17

Queen of Swords
не считаю, что это в порядке вещей. точнее наверное для себя предпочитаю не считать, я живность не очень уважаю, точнее не всякую....
я уже ничего не понимаю!!! :)
вот у меня когда "карты прёт" я их тасую просто и они сами выскакивают из колоды. очень удобно! главное отключка от желаний-мыслей. настрой на ответ.
Последний раз редактировалось MrV 03 апр 2009, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Ermi » 02 апр 2009, 15:01

Наведение порядка и построение сущностей!
Думаю, что это все совсем не проблема, берете гонца и оживляете( визуализируете образ, в зависимости от стихии(на усмотрение),Образ полностью входит в картину и места, в которых есть сущность проходят визуализацией Мечем(воздух), Огнем(Жезлом), если оного не хватает, то обратитесь к Магу(1) или к Справедливости(8).
Во всем есть порядок и считывание, после наведения порядка в самом Оракуле- отказа быть не должно. Снимайте все после каждого сеанса считыванием порядкового построения от 0 до 78.
Это придаст Силы и правильному набору. А, что касается сл сеансов, то применимо к арканом Кроули(на мой взгляд), я бы пользовала обязательно еще один Оракул- это добавит разнообразие и даст более полную картину оживления впечатлений.
Если к вам постоянно попадают сущности, значит у вас у самого что то пробито в защите, чего не скажешь о самом Оракуле. Сшейте защитный ритуальный мешочек или заведите шкатулку с шелком. Есть в кабинете или в доме места, гда вы храните и даете отдых.
Причина, думаю, больше в Вас!
Обновляем эпидермис души и владеем собой

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 апр 2009, 02:29

Ermi
для особо одарённых тарологов объясните эту фразу подробнее плзз
Ermi писал(а): Снимайте все после каждого сеанса считыванием порядкового построения от 0 до 78.
мне тут понятны только циферки :)

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 03 апр 2009, 02:43

А перемешивание карт с зевотой причем всегда и хоть руны хоть таро,что это?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 апр 2009, 02:49

queen
не думаю что это нормально. у меня обычная реакция на какой-нибудь не окей. может защиту ставить, попробовать почистить :dont_know:
иногда, когда люди с негативом

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 03 апр 2009, 02:58

АГА все таки не окей, а почистить как лучше?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 апр 2009, 03:08

ну это если вы уверенны, что в инструментах дело. может быть не в них, а в вас. странно, что всё сразу. тем более, что они редко на самом деле пачкаются по-моему. они расчитаны на многоразовость и непробиваемость.
мне кажется Эрми хороший способ наведения порядка предложила.
я солью когда-то засыпала. помогло вроде.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 03 апр 2009, 03:12

Классно солью делала защиту для дома,а вот для карт не додумалась ,спасибо за реальный совет.Конечно себя тоже проверю.

Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Ermi » 03 апр 2009, 03:16

22+56=78 и идем в набор 0, 1, 2, 3...... вот и вся премудрость существования и снятия , если понятны только циферки**** **для особо одаренных**?
Когда закончили с укладкой Мажорного(22) набора, следуем далее по стихиям и что у нас выстраивается?
56 минорных арканов
Огонь-пламя жезлов -кинетическое состояние материи, начинаем отсчет с него порядком построения умудренного Короля Огненной стихии (14) до 1Туза Огня, далее переходим к воде(пространство) и выстраиваем все в том же порядке, далее процедура приводит нас к сл. элементу кватернера= Воздуху и завершаем мы считыванием построения косностью, инертностью материи= Земли- пантаклями.
Вот ,проделав эту манипуляцию, мы постоянно снимаем то, что необх и, т.к. мы уже Le Nouwel Homme ( новый человек), как ознакомленный с Астралом, попадаем во вторую степень того же цикла, а L*Homme-Esprit( человек, в которого вселился дух), как подвергнувший себя герметической переработке
вот таким совсем простым способом мы уже знакомы с системой считывания и снятия всяких проделанных практик, будь то сеансы с школой мастерства (учебные процессы), или или оператором в процессах раскладов клиентской базе.....и пр.
Обновляем эпидермис души и владеем собой

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 07 апр 2009, 19:24

Ermi
надеюсь всё поняла правильно, спасибо :wink:

мною, наивернейшим методом научного тыка, был сделан некий вывод... вобщем карты надо действительно по порядку складывать, когда не пользуетесь. у меня так. а у вас?

Queen of Swords
эта авка куда симпатишней! :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Питание колоды

Сообщение Lara Li » 22 апр 2015, 17:15

Приятного времяпрепровождения! Про сущности на картах слышу в первый раз. Не довелось с таким казусом столкнуться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Питание колоды

Сообщение nadine » 23 апр 2015, 15:21

Lara Li писал(а):Приятного времяпрепровождения! Про сущности на картах слышу в первый раз. Не довелось с таким казусом столкнуться.
Вот тоже не доводилось, да. Пару раз доносились случаи, когда гадатель становился одержим гаданием/своей ситуацией/напуган мифами о колоде так, что отношения с таро не складывались из-за этого
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»