Есть ли у вас Дух Помощник?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение rrr0012 » 10 янв 2015, 22:51

~Селена~
Спасибо Вам за помощь
@}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 11 янв 2015, 00:57

rrr0012
И Вам за тягу к познанию! Успехов в развитии :yes:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение OlyaMoore » 11 янв 2015, 20:37

Добрый вечер сделала расклад. Но возникли небольшие сложности с толкованием. Большая просьба помочь. Артур Эдвард Уэйт
Заранее спасибо!
1. Паж Пентаклей (Молодой дух)
2. Мечи X (Воздух)
3. Королева Жезлов
4. Мечи III
5. Влюбленные VI
6. Король Кубков
7. Умеренность XIV
8. Луна XVIII
9. Мир XXI

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 12 янв 2015, 00:42

OlyaMoore
3. Королева Жезлов
Духа нужно призывать, просить о появлении и помощи.
4. Мечи III
Когда Вы находитесь в сильных стрессовых ситуациях, переживаете горе, страдаете от потери или разрыва отношений (неважно - любовных, дружеских или иных), конфликтуете с кем-то, кто задевает Вас за живое, испытываете бурные отрицательные эмоции.
5. Влюбленные VI
Испытать радость, прилив чувств, наладить взаимоотношения.
6. Король Кубков
Мне кажется, в тех ситуациях, когда Вы будете выдавать желаемое за действительное, преувеличивать, быть пассивной и погружаться в фантазии вместо того, чтобы действовать.
И ещё - проблемы с отцом у Вас есть? Если да, Дух не может влиять на ваши отношения.
7. Умеренность XIV
Я думаю, что Вы самостоятельно должны решить, что хорошо, а что плохо, уравновесить светлую и темную стороны личности, найти точку опоры.
Духу запрещено влиять на выбор духовного пути.
8. Луна XVIII
Да, но только если будете четко представлять направление развития, освободитесь от страха перед неизведанным и будете больше внимания обращать на сновидения и голос подсознания.
Карта показывает, что многое сейчас скрыто и Вы не осознаёте в полной мере возможность помощи.
9. Мир XXI
Стараться достичь совершенства, помогать себе и окружающим найти покой и мир в душе.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение OlyaMoore » 12 янв 2015, 20:52

Спасибо :happy: @}->-- Подскажите пож-та как узнать, что это конкретно за дух и как его просить о появлении и помощи, это наверное какой то ритуал?
Проблем с отцом нет, может быть брат? Или это вообще может быть кто угодно мужского пола?

Еще раз большое спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 13 янв 2015, 20:16

OlyaMoore писал(а):Подскажите пож-та как узнать, что это конкретно за дух и как его просить о появлении и помощи, это наверное какой то ритуал?
Нет. Просто мысленно зовёте и просите о поддержке. Для этого можно войти в состояние транса (но не обязательно).
А что за дух, Вам предстоит почувствовать самостоятельно, в процессе.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 26 фев 2015, 23:47

Катерина89
Решила написать своё видение расклада.
1) Есть ли у меня дух- помощник? ШУТ
Есть, это молодой дух.
2) Какой он стихии? 9 КУБКОВ- водной. Это значит, что он будет помогать в работе, связанной с водой( ритуалы на воде, опои)?А также любовная магия?
Да, дух принадлежит к водной стихии, но конкретно в чём помогает - это уже к пункту 5 относится.
3) Приходит ли он сам или его надо призывать? КОЛЕСО СЧАСТЬЯ- Приходит сам и я не могу на него повлиять.
Верно.
4) При каких обстоятельствах это происходит? 4 МЕЧЕЙ
Когда Ваш ум спокоен.
В период отдыха, перед сном, а также во время медитации.
5) В чем он мне помогает?- БАШНЯ ПП
Помогает преодолеть последствия ситуаций, когда кажется, что всё разрушено, восстановиться, возродиться, собраться с силами и идти дальше.
6) В чем он не будет мне помогать? КОЛЕСНИЦА
Дух не вправе вмешиваться в достижение определённой четко поставленной цели. Действовать и просчитывать возможные последствия должны Вы сами.
Одно из значений этой карты - транспортное средство.
Аккуратнее водите машину, дух Вам не уполномочен помогать, если что вдруг случится 8)
7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.- ТУЗ МЕЧЕЙ
Эта карта олицетворяет силу разума. Значит, духу запрещено влиять на Ваши решения, а также на отсечение привязанностей и устранение иллюзий.
В общем, полная свобода выбора предоставлена.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ ПП- Нет.
Тут правильно трактуете. Между вами какие-то противоречия возникли и дух не будет помогать. Возможно, Вы становитесь более самостоятельной, даже агрессивной (но это не могу утверждать).
9) Как отблагодарить духа за помощь?
Карта, которая выпала, не указана Вами.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Марго123 » 24 апр 2015, 22:35

Вот тоже сделала этот расклад на Ленорман и получилось довольно странно. Помогите разобраться пожалуйста.
1) Есть ли у меня дух- помощник?
Всадник
2) Какой он стихии?
Ключ
3) Приходит ли он сам или его надо призывать?
Письмо
4) При каких обстоятельствах это происходит?
Кольцо
5) В чем он мне помогает?
Ребенок
6) В чем он не будет мне помогать?
Медведь
7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
Змея
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Якорь
9) Как отблагодарить духа за помощь?
Лиса
Особенно благодарность меня смутила.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Julia Blaze » 26 апр 2015, 01:54

Сделала диагностику на себя при помощи карт Ленорман:

1. Есть ли у меня дух-помощник.
Солнце
Да, с сильной положительной энергией.

2. Какой он стихии, природы.
Мужчина
Мужской природы.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать?
Развилка
Думаю, что здесь актуальны два варианта.

4. При каких обстоятельствах это происходит?
Совы
В моменты сомнений, страха, неопределенности и переживаний.

5. В чем он мне помогает?
Тучи
Прояснить ситуацию, решить неприятные моменты.

6. В чем он не будет мне помогать?
Дом
В бытовых проблемах, стабильных ситуациях, и в делах, которые касаются семьи.

7. Карта запрета
Метла
Предположу вариант, что нельзя находиться в постоянном контакте. И что он не может мне вредить.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Аисты
Да.

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Кольцо
Видимо тоже нужны подношения :smile: Только вопрос: куда их подносить? :yes:


А по своему опыту скажу, что так все и есть! :wink:
Спасибо! :love:

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Марго123
Есть помощник. Появляется по запросу. Может помогать в ситуациях где у вас мало опыта или знаний. Не будет помогать в ситуациях, связанных с делами и финансами, и где есть надежда на чью-то помощь.
Думаю, что ему также запрещено вредить вам. Можете надеяться на помощь, она стабильна.
Лиса - я думаю, за похвалу отвечает, умасливание. :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Марго123 » 27 апр 2015, 17:56

Спасибо! Примерно понятно)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение AnnyNorth » 18 окт 2015, 23:28

Подскажите, правильно ли я трактовала расклад.
1. Король мечей прямое - мужчина средних лет
2. Луна. Что это может быть?
3. Отшельник прямое - приходит сам, звать его не надо
4. Монеты 10 перевернутое - помогает в любых сложных тупиковых жизненных ситуациях
5. Король Жезлов прямое - направляет меня на путь истинный, подсказывает выход
6. 7 Монеты перевернутое - не станет помогать в плохих начинаниях, в хулиганстве, и тд.
7. Туз Чаш перевернутое - запрещено уводить меня от милостей судьбы, то есть от того негатива, который должен на меня попасть
8. Колесница прямое - однозначно могу надеяться на его помощь
9. Жезлы 6 перевернутое - что это?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Кирилл The Magus » 18 окт 2015, 23:50

AnnyNorth писал(а):1. Король мечей прямое - мужчина средних лет
Как духом помощником может быть мужчина средних лет? По Королю Мечей можно говорить о неком "смотрителе", Ангеле-хранителе, который защищает, но не вмешивается в повседневные дела. Речь о мужчине средних лет не идёт.
AnnyNorth писал(а):2. Луна. Что это может быть?
Дух он и есть дух, ещё раз подтверждает первый пункт - это не мужчина средних лет и вообще не человек.
AnnyNorth писал(а):3. Отшельник прямое - приходит сам, звать его не надо
Он наблюдает. Помогает только в определённых случаях, у него своя задача, так что бесполезно его призывать. Это ведьменский фамильяр.
AnnyNorth писал(а):4. Монеты 10 перевернутое - помогает в любых сложных тупиковых жизненных ситуациях
Уже по всему раскладу - не в любых. Дух имеет родовую природу и охраняет "от большой беды", во всех подряд делах он не помогает, только наблюдает.
AnnyNorth писал(а):6. 7 Монеты перевернутое - не станет помогать в плохих начинаниях, в хулиганстве, и тд.
Он вообще не заинтересован в быте, мирских вопросах. У него цель конкретная.
AnnyNorth писал(а):9. Жезлы 6 перевернутое - что это?
Никак. Это не Ваш личный дух, это тот, кто за Вами смотрит. Самостоятельной природы. По Отшельнику - он не будет ни в какое взаимодействие вступать, поэтому и жертвы никакие и благодарения ему не нужны.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение AnnyNorth » 18 окт 2015, 23:54

Спасибо большое за помощь!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Кирилл The Magus » 19 окт 2015, 00:04

AnnyNorth писал(а):Спасибо большое за помощь!
Всегда пожалуйста! :love:

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение prada13 » 19 окт 2015, 00:09

AnnyNorth

Король мечей -это духи агрессивной природы - может быть мужчиной а может и вполне бесом или любым другим агрессивным духом .

Лена говорит о том что это дух родовой - идет по роду Матери -луна это рода матери атак же может указывать низший астрал ,или просто астрал

Отшельник - блуждающий дух -постоянно в поисках, и знаний в том числе ,но дух мудрый ,очень умный-возможно дедушка или какой нибудь пра пра дедушка .
Приходит на неприятности в семье и в роду -10 монет эта карта связанна с семьей семейными крепким узами а так же денежными потерями- когда есть проблемы в семье и с деньгами ,помогает вам так как родовой .

Вам он помогает в работе в управлении в том числе и чтоб в семье было все гармонично .может скажем так вас энергетически мотивировать придавать энергии чтоб хватило разгребать неприятности в семье .

Не будет помогать -Запрет на бездействие - то есть вы должны себя мотивировать не жадть у моря погоды а скорее активно действовать и много работать - в общем не быть лодырем и постоянно активно развиваться на благо семьи и рода .

Карта запрета - алкоголь и всякое непотребное пойло - возможно в роду есть кто пили или склонность по роду передается

Да надеяться можете - только вам научиться надо взаимодействовать ибо если вы их не видите и не слышите толку все ноль .

6 жезлов пп -это закрытые дороги - то есть чтоб дух пришел надо их открыть - есть что то что мешает вам друг другу навстречу идти точнее духу - - жезлы масть огня и имеет форму свечи -и поэтому тут еще указ о том что надо ставить свечи за род помины заказывать . 6 пп буквально говорит о том что дух желает о том чтоб о нем не забывали ,а чтили и почитали , он и прийти не может потому что никто не помнит ,а огонь это энергия Или просто жечь свечку - но натуральную - не обязательно церковную .

Я пока в вашем раскладе была - мне информация пошла что это дедушка -это не дух бесовской природы и не злой дух а родовой дух от рода матери . То что я про дедушку или пра пра дедушку писала дух из какого то колена -а вот какого я не знаю.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение avselsky » 25 окт 2015, 11:09

доброго дня всем !, прошу помощи в толковании ! 1 королева мечей , 2 король пентаклей , 3 король кубков , 4 девятка кубков , 5 восьмёрка жезлов , 6 шестёрка жезлов , 7 рыцарь жезлов , 8 восьмёрка пентаклей , 9 четвёрка жезлов ., спасибо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Solnechnaya » 28 окт 2015, 14:55

avselsky писал(а):доброго дня всем !, прошу помощи в толковании ! 1 королева мечей , 2 король пентаклей , 3 король кубков , 4 девятка кубков , 5 восьмёрка жезлов , 6 шестёрка жезлов , 7 рыцарь жезлов , 8 восьмёрка пентаклей , 9 четвёрка жезлов ., спасибо
Обычно дают сначала свое видение раскладов.
По вашему раскладу я бы предположила наличие нескольких помощников, мужчина и женщина, возможно что-то по роду, от рождения, но передающееся по женской линии преобладает, сильнее, возможно, ярче выражено. В целом сильный род, призывать никого не нужно, помощь всегда с вами для помощи в реализации ваших планов и задумок.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение avselsky » 28 окт 2015, 21:44

спасибо вам огромное , извините что не выложил свои ответы , я догадывался об этом , хотелось подтверждения , огромное спасибо !!!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение katalina15 » 31 окт 2015, 00:02

Помогите растолковать :
1. 5 пентаклей
2. Рыцарь жезлов
3. Страшный суд
4. 5 мечей
5. 6 мечей
6. Башня
7. 2 пентаклей
8. 4 мечей
9. 10 пентаклей

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:30
Репутация: 19
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение antno » 16 дек 2015, 04:11

И мне тоже помогите

1. Влюбленные - Прямая
2. Шут - Прямая
3. Туз кубков - перевернут
4. Туз мечей
5. Луна перевернутая
6. Суд (В моей колоде Эон) прямой
7. Принцесса мечей прямая
8. Королева кубков перевернутая
9. Власть

1. Кто он? Такое ощущение..( а я гей по ориентации), что это как союз противоположностей внутри самого себя..или может действительно подселенная душа, может даже женская..
2. Прямой шут - одно из толкований - би или гомосексуал ))) а вообще меня иногда за юродивого считают )), стихия Воздух..хм..люблю бури и ураганы...и грозы ))
3. значения перевернутого Туза Чаш таро:
нестабильность, эгоизм, манипулирование любимым, внезапное изменение ситуации
эмоциональные потрясения, незащищенность, тревога
что-то новое, выбор, неустойчивое положение, непостоянство, изменчивость - гм..уж не знаю...активная карта иль какая..не понимаю..но вообще в оных ситуациях всегда ощущал помощь со стороны
4. В вашем распоряжении большая сила. Сила стихии Воздуха. Сила разума. Свобода. Решительность. Ментальная энергия. Смелость. Свежие идеи. Сила слова. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Начало успеха. Чувство такта. Неотвратимые и радикальные перемены. Концентрация энергии. Преодоление препятствий. Сфокусированный разум. Логика. Порядок. Дисциплина. Умение определять цели. Уравновешенные действия. Рациональность. Умение все тщательно обдумывать. Попадание «в яблочко». Справедливость. Закон. Юридические вопросы. Авторитарность. Сила воли. Необходимость хирургического вмешательства. Медицинское обследование. Анализ крови. Инъекции. У каждого облака – серебряный краешек. Перо сильнее меча. Следует подумать, прежде чем действовать. Сначала разум, потом чувства. Великое процветание или великая нищета. (Гм..учитывая что в критической ситуации...всегда возникает сверхрациональность...и гдето внутри включается источник питания....)
5. Прикрытие..Да..всегда ощущал как кто прикрывает сверху меня...
6. Судьи. Верховный суд. Исполнители..или как писал мне КрДр, наказатели...тут дух не помошник
7. При гадании в прямом положении может означать объяснение, выяснение отношений путем переговоров, мягкое, «мирное» решение проблемы...гм..а ведь верно...переговоры всегда вел сам..и мягко..мирно..
8.Думаю что помогать будет..угу..
9. Император...благодарность - защита слабых и обездоленных..да по жизни у меня так и получалось...

но вот по поводу точности хотелось бы анализа от завсегдатаев
Последний раз редактировалось antno 16 дек 2015, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
И я хочу найти что успел потерять Мне нужно догнаться чтобы догнать
Ив поисках крыши летает душа То в самый низ то в самые верха
Но я могу найти то что смог потерять Мне не нужно крыльев чтобы летать
Хорошая крыша летает сама И в самый низ и в самые верха

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»