Есть ли у вас Дух Помощник?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ЕЛИЗА » 09 июл 2014, 08:51

Интересный расклад, но по первой карте понимаю, что дух потерян? Подскажите пожалуйста, уважаемые тарологи.
1. 5 кубков
2. колесо фортуны
3. повешенный
4. 8 пентаклей
5. дьявол
6. 7 жезлов
7. рыцарь жезлов
8. рыцарь мечей
9. 2 пентаклей

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Kocmoc » 09 июл 2014, 13:56

ЕЛИЗА, По первой карте ответ "нет", после этого расклад не было смысла продолжать, мне кажется. А вы на классике делали?
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ЕЛИЗА » 09 июл 2014, 16:26

Kocmoc
да на классике, просто как-то не верится , что нету помощника)

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Попробовала на МАГИЧЕСКОМ ТАРО СУДЬБЫ:
1. Справедливость
2. четверка жезлов
3. Влюбленные
4. всадник пентаклей
5. звезда
6. колесо фортуны
7.фараон жезлов
8. вестник мечей
9.башня

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение миловзора » 22 июл 2014, 19:21

здравствуйте. помогите пожалуйста расшифровать мой расклад.
1. туз чаш
2. 4 жезлов
3. дурак перевернутый
4. 6 мечей
5. 3 пентаклей
6. 3 жезлов
7. паж чаш
8. туз пентаклей перев.
9. 5 чаш.
спасибо.

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
разложила мужу, помогите в расшифровке.
1. королева чаш
2. император
3. 5 мечей
4. 2 чаш
5. 2 мечей
6. 9 жезлов
7. 8 чаш
8. король чаш
9. 7 жезлов.
спасибо

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Roan » 03 авг 2014, 01:28

Melpomene, Маг может означать, что он не может помогать Вам в различных делах, связанных с магией, а карта Влюбленные означает, что он будет рядом если Вы так решите. Вообще эти две карты вкупе вырисовывают картину, что Ваш дух не может активно влиять на Вашу жизнь (Маг) т.е. он будет Вам помогать в том случае когда осознанно или нет Вы решите что Вам нужна его помощь (Влюбленные).

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 07:23
Репутация: 0

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Melpomene » 05 авг 2014, 10:28

Roan писал(а):Melpomene, Маг может означать, что он не может помогать Вам в различных делах, связанных с магией, а карта Влюбленные означает, что он будет рядом если Вы так решите. Вообще эти две карты вкупе вырисовывают картину, что Ваш дух не может активно влиять на Вашу жизнь (Маг) т.е. он будет Вам помогать в том случае когда осознанно или нет Вы решите что Вам нужна его помощь (Влюбленные).
интересная картина сложилась, спасибо)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Germiona777 » 22 сен 2014, 03:09

Дорогие, помогите и мне разобраться. Я вообще с ТАРО "на вы", в смысле не имею дело. Просто решила попробовать разложить и изучить значение.

1. Мир (прямая). Думаю, что есть и это женщина.

2. Стихия. Вытащила случайно две карты: 7 пентаклей (земля) и всадник мечей (воздух). Что-то из этого значит.

3. Приходит ли сам? Выпала королева жезлов (прямая). - НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО... (( Не понимаю, что значит активная карта и пассивная. Подскажите.

4. При каких обстоятельствах? - 3 мечей (прямая). Думаю, что в ситуациях душевной боли.

5. В чем помогает? - 5 кубков (прямая). Думаю, что выйти из депрессии и печали. Справиться с эмоциями.

6. В чем не будет помогать? А ВОТ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, потому что выпала карта ВЛЮБЛЁННЫЕ (перевернутая). Может, в принятии важных жизненных решений?

7. Что запрещено по отношению ко мне? - 7 кубков (перевернутая). Тоже не понимаю. Потому что карта ведь имеет положительное значение...

8. Могу ли надеяться на его помощь в дальнейшем? - 3 жезлов. Думаю что могу.

9. Как отблагодарить? - паж кубков (прямой). НЕ ЗНАЮ КАК ТРАКТОВАТЬ.....(((

Подскажите, пожалуйста, что это значит и поправьте на правильные ответы. Заранее благодарна.) @}->--

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
по 5-му пункту задумалась. А может она мне вообще не помогает? Раз выпала 5 кубков. Приходит просто и всё?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 22 сен 2014, 17:13

Germiona777 писал(а):1. Мир (прямая). Думаю, что есть и это женщина.
Необязательно, ведь на карте Мир - изображение андрогинного существа.
Germiona777 писал(а):3. Приходит ли сам? Выпала королева жезлов (прямая)
Либо всегда рядом, либо контакт с духом практически непрерывный, то есть Вы постоянно "под присмотром". Также Вы можете в любое время обратиться за помощью.
Germiona777 писал(а):4. При каких обстоятельствах? - 3 мечей
В случае сильной душевной боли присутствие наиболее явно, помогает смягчить боль.
Germiona777 писал(а):5. В чем помогает?
Да, верно, а также помогает не зацикливаться на собственных переживаниях, хочет, чтобы Вы не были пессимистичной и с надеждой смотрели в будущее.
Germiona777 писал(а):6. В чем не будет помогать?
Нет, здесь есть указание, что на Ваш выбор помощник не влияет, то есть даже если Вы поступаете неправильно, то он ничего не может сделать, предоставляя свободу.
Germiona777 писал(а):7. Что запрещено по отношению ко мне?
А вот тут мне кажется, что запрещено влиять на Ваши действия и опять же на возможность выбора, то есть решение должны принимать именно Вы, а не кто-то.
Germiona777 писал(а):9. Как отблагодарить?
Можно мысленно, с теплом, обращаться и благодарить, а также принимать с радостью помощь в трудных ситуациях.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Germiona777 » 22 сен 2014, 19:31

Благодарю!
@}->-- :love:

По пункту 6. я это и имела в виду. Просто неверно выразилась. )
И вообще, здорово всё-таки осознавать, что кто-то есть и ты не один. Не считая Ангела-Хранителя и Бога, конечно;)

Они то ведь отходят, если смотришь или идешь не туда...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 22 сен 2014, 20:57

Germiona777
Вот я думаю, что это существо высшего плана. На это указывает карта Мир, одна из самых позитивных в колоде (прочтите на досуге подробное описание, это поможет для более чёткого понимания) @}->--
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Germiona777 » 22 сен 2014, 21:57

Да, спасибо. Поищу. Я просто в ТАРО вообще не спец. интуитивно чисто) @}->--

Собеседник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:23
Репутация: 15
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Катерина89 » 12 окт 2014, 03:15

Тоже хотела бы уточнить))
1) Есть ли у меня дух- помощник? ШУТ- Дух помощник относится к высокой иерархии. Он способен контактировать как с нижним, так и с верхним мирами. Ему подвластно многое.Так кто же он такой?
2) Какой он стихии? 9 КУБКОВ- водной. Это значит, что он будет помогать в работе, связанной с водой( ритуалы на воде, опои)?А также любовная магия?
3) Приходит ли он сам или его надо призывать? КОЛЕСО СЧАСТЬЯ- Приходит сам и я не могу на него повлиять.
4) При каких обстоятельствах это происходит? 4 МЕЧЕЙ- Вообще мне непонятно при каких обстоятельствах 8) Возможно, когда я нахожусь в покое, не испытывая никаких эмоций?
5) В чем он мне помогает?- БАШНЯ ПП- Во-1, я так думаю, что нужно беспрекословно верить в то,что он поможет. Помогает в депрессивных ситуациях, в ударах судьбы. Когда требуются радикальные перемены.В возвращении любимых.
6) В чем он не будет мне помогать? КОЛЕСНИЦА- Не будет помогать в тех случаях, когда события идут по судьбе и их нужно, так сказать, отработать.
7) Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.- ТУЗ МЕЧЕЙ-Не нашла ответа.Может ему запрещено влиять на меня в выборе между Добром и Злом?
8) Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ ПП- Нет. Потому что его помощь больше не требуется.
9) Как отблагодарить духа за помощь? " Не отступать и не сдаваться"Продолжать бороться за свои цели. А еще мне показалось жертвоприношение через огонь.Почему, ведь дух водный?
В общем-то, на мой взгляд, расклад получился какой-то странный. Если я что-то не так поняла, подскажите, пожалуйста.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Nadi_Di » 26 окт 2014, 16:22

Здравствуйте! Немного затрудняюсь в толковании. Помогите пожалуйста. Делала расклад на колоде Таро Космического Племени.
Сложилось впечатление, что это светлый дух, Ангел Хранитель, возможно.

1. Есть ли у меня дух-помощник? Рыцарь Жезлов. Да, есть. Мужчина, возможно, родственник, но молодой.

2. Какой он стихии, природы. Принц Мечей Воздушной.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Любовники Надо призывать. Возможно, попросить, позвать.

4. При каких обстоятельствах это происходит? Четвёрка Мечей Молитва, медитация, уединение.

5. В чем он мне помогает? Принцесса Жезлов. Вот здесь не очень понятно. При каких-то начинаниях, познании, образовании, возможно.

6. В чем он не будет мне помогать? Четвёрка Дисков. Тоже не очень понятно. В какой-то власти или управлении.

7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. Королева Мечей. Вот это вообще не могу понять.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Солнце. Абсолютный положительный ответ.

9. Как отблагодарить духа за помощь? Шестёрка Мечей. Не понятно. Может быть, вести себя спокойнее, меньше страдать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение dorianum » 20 ноя 2014, 16:56

Здравствуйте, помогите истолковать некоторые позиции:
1. паж пентаклей
2. Папесса
3. 10 мечей
7. Мир
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 25 ноя 2014, 17:49

dorianum
По классике позиции можно растолковать следующим образом:
1. паж пентаклей
Да, есть, и это довольно молодой Дух.
2. Папесса
Четкой принадлежности к какой-либо стихии нет, так как выпал Старший Аркан.
Могу лишь сказать, что Дух имеет женское начало, по природе мягкий, "лунный", одобряет Ваш интерес к эзотерическим знаниям.
3. 10 мечей
Не приходит сам, нужно призывать.
7. Мир
Запрещено помогать в завершении дел, это должны делать Вы сами.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение granada » 27 ноя 2014, 21:28

Здравствуйте. помогите пожалуйста понять расклад, я раскладывал на герметической колоде, а они иногда сложноваты для меня бывают..может есть, кто сможет помочь разобраться. буду очень благодарен.
1. Смерть(перев)
2. Рыцарь мечей
3. 10кубков(перев)
4. Повешенный (перев)
5. 6 жезлов
6. 3 кубков (перев)
7. 7 пентаклей (перев)
8. Туз мечей (перев)
9. Сила

так как почти все карты перевернуты, я решил, что есть смысл все перевернуть...эта идея показалась мне весьма удачной. так же попросил колоду дать более точное определение природы источника духа, на что выпал император.
помогите пожалуйста с трактовкой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 28 ноя 2014, 01:38

granada
Ну вот смотрите: На первый вопрос Вам выпала перевернутая Смерть, и как Вы это растолковали? Подумали, что это ответ Да - и поэтому продолжили расклад?
granada писал(а):так как почти все карты перевернуты, я решил, что есть смысл все перевернуть
А смысл? Ведь выпали они именно так, зачем переворачивать?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение granada » 28 ноя 2014, 01:52

~Селена~
хм. в ваших словах есть смысл. я истолковал это однозначно как да, есть. возможно кто-то из умерших, потому что мне так и казалось. я описал расклад как выпало изначально, вы можете что-нибудь сказать по поводу толкования?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 28 ноя 2014, 02:08

granada
Я бы растолковала как Нет (если брать за основу классическое значение по РУ).
Насколько толкования Вашей колоды отличаются от Райдеровских?
И ещё, если в раскладе выпадает много перевёрнутых, это намёк на то, что сейчас не время узнать желаемое.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение granada » 28 ноя 2014, 02:35

~Селена~
насчет отличия в толкованиях между колодами, признаюсь, не осведомлен( но если толковать первую карту как "нет", то у меня проблемы похоже :D потому что я был уверен, что он есть... да и в раскладе я увидел много имеющих место быть факторов... правильно ли я понимаю, что карту Смерти Вы считаете отрицательной?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
~Селена~
немного уточнил. насколько я понимаю, в герметической колоде этот Аркан толкуют немного с другими оттенками. могу ошибаться

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»