Есть ли у вас Дух Помощник?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 28 ноя 2014, 02:40

granada
Почему проблемы?
Может, Дух сейчас просто не хочет раскрываться :smile: (раз Вы уверены, что он есть).
Через какое-то время можно сделать расклад вновь. Естественно, если почувствуете, что есть потребность в этом.
granada писал(а):карту Смерти Вы считаете отрицательной?
Перевёрнутую, как в Вашем случае - да.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение granada » 28 ноя 2014, 03:16

~Селена~
раскрываться? :D что ж, пожалуй... я долго думал, что это нечто нехорошее, пока не начал замечать, что в одних и тех же ситуациях он мне помогает. ну и я вот решил взглянуть по-другому на это, и попробовать установить с ним более тесную связь...если честно, то меня в общем-то интересовала только природа его происхождения, и чем я буду платить за помощь)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 28 ноя 2014, 03:20

granada
Значит, можно было скорректировать расклад, убрав лишние для Вас вопросы. Не обязательно придерживаться жесткой схемы.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение granada » 28 ноя 2014, 21:13

~Селена~
да, но ведь в пояснениях к раскладу говориться, что ежели первая карта отрицательная, то духа нет и призывать кого-то опасно..

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Killian » 14 дек 2014, 14:50

Доброго времени суток!
Разложил каты, помогите, пожалуйста, кто более опытен, растолковать расклад )
Карты эры водолея.

1. Пятерка Мечей (перевернута) – Сразу вопрос №1 - Если не ошибаюсь, символизирует агрессию сметающую все на своем пути к цели. Это негативная карта?

2. Четверка Пентаклей (перевернута) – это земля, так?
3. Дама Посохов (перевернута) – тут я затрудняюсь трактовать )
4. Девятка мечей – когда я в отчаянии?
5. Верховный Жрец – помощь в познаниях?
6. Мир (перевернута) – тоже затрудняюсь трактовать.
7. Двойка Кубков – запрещено влюбляться?
8. Дама Кубков (перевернута) – Ненадежный?
9. Паж Посохов – тоже затрудняюсь трактовать…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 14 дек 2014, 20:43

Killian писал(а):Пятерка Мечей (перевернута)
Ответ НЕТ на первый вопрос, значит далее расклад Ваш не читается.

Да, карта негативная, она тут намекает непосредственно на проблему - почему дальнейшую инфу не нужно сейчас знать. Может потому, чтобы не дать Вам злоупотреблять своими возможностями, развивать деструктивные намерения. Проследите за мыслями и желаниями своими, на что они направлены..
Точно не знаю - Вам лучше знать.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Killian » 15 дек 2014, 01:46

Спасибо!
Да, немного поразмыслив, примерно я догадываюсь, о чем речь может идти.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение mariemichellyn » 22 дек 2014, 15:16

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйсто, не такой опытной чукче как я растолковать мой расклад. А то я запуталась немного))
1.туз жезлов
2.10ка кубков
3. Туз кубков
4. Справедливость
5. Умеренность
6. Император
7. Рыцарь жезлов
8.8ка мечей
9.8ка пентаклей.
Получается что есть кто-то связанный с водной стихией, но 8 карта меня озадачила....
Буду очень благодарна за помощь! :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Solnechnaya » 22 дек 2014, 16:56

mariemichellyn писал(а):Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйсто, не такой опытной чукче как я растолковать мой расклад. А то я запуталась немного))
1.туз жезлов
2.10ка кубков
3. Туз кубков
4. Справедливость
5. Умеренность
6. Император
7. Рыцарь жезлов
8.8ка мечей
9.8ка пентаклей.
Получается что есть кто-то связанный с водной стихией, но 8 карта меня озадачила....
Буду очень благодарна за помощь! :)
Я бы сказала по вашему раскладу, что вы в целом под защитой высших сил и высшие силы вам помогают, откликаются на ваши призывы, обращения. Однако кого-то конкретного (типа духа умершего, например) рядом нет, в целом силы на вашей стороны, а сила внутри вас и призывать как-то специально не нужно. Возможно что-то передалось по роду, из семьи, родни. Работает, когда вы в уравновешенном, спокойном состоянии, эмоционально стабильны. Не будет помогать для каких-то ваших планов, связанных с желание кого-то контролировать, властвовать над кем-то/чем-то, а будет помогать находить золотую середину в волнующих вопросах, поддерживать равновесие и гармонию во всем.
Этовас не покинет (Рыцарь жезлов), но вот не все чего вы хотите будет исполняться с помощью ваших способностей. Как-то специально благодарить (дары, откупы и т.п.) не нужно.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение mariemichellyn » 22 дек 2014, 20:11

Solnechnaya писал(а): Я бы сказала по вашему раскладу, что вы в целом под защитой высших сил и высшие силы вам помогают, откликаются на ваши призывы, обращения. Однако кого-то конкретного (типа духа умершего, например) рядом нет, в целом силы на вашей стороны, а сила внутри вас и призывать как-то специально не нужно. Возможно что-то передалось по роду, из семьи, родни. Работает, когда вы в уравновешенном, спокойном состоянии, эмоционально стабильны. Не будет помогать для каких-то ваших планов, связанных с желание кого-то контролировать, властвовать над кем-то/чем-то, а будет помогать находить золотую середину в волнующих вопросах, поддерживать равновесие и гармонию во всем.
Этовас не покинет (Рыцарь жезлов), но вот не все чего вы хотите будет исполняться с помощью ваших способностей. Как-то специально благодарить (дары, откупы и т.п.) не нужно.
огромное спасибо за столь детальную трактовку! Впринципе, вы подтвердили мои догадки! Благодарствую! :love: @}->--

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Виктория11 » 24 дек 2014, 00:02

Девочки, ответ на вопрос о духе помощнике выпала змея (Ленорман), нужно ли продолжать расклад, мне кажется нет у меня никого.
Хотя, змея не обязательно на духа может указывать, может на что-то другое, родовое, что-то глубинное и скорее всего на то что мое. Что-то меня понесло... но я так это чувствую. Женщину в качестве духа полностью исключаю, да и мужчину вероятнее всего тоже, опять же, потому что так чувствую. Решила продолжить расклад:
2. Какой стмхии - метла - огненной.
3. Приходит или нужно звать - рыбы - сидит во мне - это моя интуиция.
4. При каких обстоятельствах - тучи - в сложных жизненных ситуациях.
5. В чем помощь- ключ - решение задач.
6. В чем не будет помощи - башня - тут я бы сказалапри каких условиях не будет помощи - если буду закрываться и открещиваться от этого.
7. Карта запрета - крест- судьба. Что-то я обязанна пройти и невозможно влиять на это.
8. Могу ли надеяться на помощь в дальнейшем - клевер - нечасто.
9. Как благодарить - искренне, тепло.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение mariem » 25 дек 2014, 15:12

очень интересный расклад) делала на Таро 78 дверей, обычно трактовка удается, но тут у меня почему-то затруднения...
1- шестерка пентаклей, думаю, что возможно есть, по ощущениям, как друг даже, а не дух-помощник
2(какой стихии, природы)- верховная жрица... тут думаю только одни ощущения, к ясной трактовке никак не могу прийти.
3( Приходит ли он сам или его надо призывать)- восьмерка жезлов, думаю, что приходит сам при определенной необходимости
4(При каких обстоятельствах это происходит?) - десятка кубков, тут тоже затруднения, хотя я предположила, если я искренне попрошу или нуждаюсь в его поддержке
5 (В чем он мне помогает?)- 9 мечей, так как я положила в центр оставшиеся карты, на 5 выпало дополнительно 8 кубков и 8 мечей, предположила, что помогает, когда я захожу в тупик, чувствую одиночество, когда я не могу определиться или чувствую давление извне.
6(В чем он не будет мне помогать?)- 4 кубков, не будет помогать если я сама для этого ничего не захочу сделать, если я сама своей глупостью этого добилась и отношусь к ситуации ровно
7(Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.)- Башня, обычно я не смотрю на то, перевернута карта или нет, но тут как-то обратила внимание, думаю, что запрещено делать то, чего мне самой хочется если это повлечет за собой какие-то пагубные последствия, то есть "идти у меня на поводу"
8(Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?)- рыцарь кубков, думаю, да
9(Как отблагодарить духа за помощь?)- 4 пентакли, выпала еще 2 кубков, наверное не сопротивляться и не рушить его работу, искренне быть благодарной даже если мне кажется, что я могла сделать лучше

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Solnechnaya » 25 дек 2014, 23:10

mariem писал(а):очень интересный расклад) делала на Таро 78 дверей, обычно трактовка удается, но тут у меня почему-то затруднения...
1- шестерка пентаклей, думаю, что возможно есть, по ощущениям, как друг даже, а не дух-помощник
2(какой стихии, природы)- верховная жрица... тут думаю только одни ощущения, к ясной трактовке никак не могу прийти.
3( Приходит ли он сам или его надо призывать)- восьмерка жезлов, думаю, что приходит сам при определенной необходимости
4(При каких обстоятельствах это происходит?) - десятка кубков, тут тоже затруднения, хотя я предположила, если я искренне попрошу или нуждаюсь в его поддержке
5 (В чем он мне помогает?)- 9 мечей, так как я положила в центр оставшиеся карты, на 5 выпало дополнительно 8 кубков и 8 мечей, предположила, что помогает, когда я захожу в тупик, чувствую одиночество, когда я не могу определиться или чувствую давление извне.
6(В чем он не будет мне помогать?)- 4 кубков, не будет помогать если я сама для этого ничего не захочу сделать, если я сама своей глупостью этого добилась и отношусь к ситуации ровно
7(Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.)- Башня, обычно я не смотрю на то, перевернута карта или нет, но тут как-то обратила внимание, думаю, что запрещено делать то, чего мне самой хочется если это повлечет за собой какие-то пагубные последствия, то есть "идти у меня на поводу"
8(Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?)- рыцарь кубков, думаю, да
9(Как отблагодарить духа за помощь?)- 4 пентакли, выпала еще 2 кубков, наверное не сопротивляться и не рушить его работу, искренне быть благодарной даже если мне кажется, что я могла сделать лучше
Я бы не сказала, что есть именно дух помощник, есть некая сила внутри вас. Но опять-таки, я бы не назвала это каким-то ведьминым даром, например, а скорее развитая интуиция, чувствительность, умения чувствовать окружающих людей, их настрой, эмоции (в целом высокая чувствительность к сторонним энергиям), работа с подсознанием. По Верховной жрице еще можно предположить, что передалось по женской линии, кто-то в семье есть такой же чувствительный.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение mariem » 25 дек 2014, 23:25

Solnechnaya писал(а): Я бы не сказала, что есть именно дух помощник, есть некая сила внутри вас. Но опять-таки, я бы не назвала это каким-то ведьминым даром, например, а скорее развитая интуиция, чувствительность, умения чувствовать окружающих людей, их настрой, эмоции (в целом высокая чувствительность к сторонним энергиям), работа с подсознанием. По Верховной жрице еще можно предположить, что передалось по женской линии, кто-то в семье есть такой же чувствительный.
спасибо, рада услышать со стороны мнение более опытного) были сомнения на это счет, но как-то не хотелось затрагивать аспект собственных способностей, хотя в трактовке прослеживалось что-то схожее с чем-то наподобие просто внутреннего резерва при стрессовых ситуациях

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Solnechnaya » 26 дек 2014, 00:04

mariem писал(а):
Solnechnaya писал(а): Я бы не сказала, что есть именно дух помощник, есть некая сила внутри вас. Но опять-таки, я бы не назвала это каким-то ведьминым даром, например, а скорее развитая интуиция, чувствительность, умения чувствовать окружающих людей, их настрой, эмоции (в целом высокая чувствительность к сторонним энергиям), работа с подсознанием. По Верховной жрице еще можно предположить, что передалось по женской линии, кто-то в семье есть такой же чувствительный.
спасибо, рада услышать со стороны мнение более опытного) были сомнения на это счет, но как-то не хотелось затрагивать аспект собственных способностей, хотя в трактовке прослеживалось что-то схожее с чем-то наподобие просто внутреннего резерва при стрессовых ситуациях
Вот и мне кажется по 6 Пентаклей, что именно об этом и речь "чем-то наподобие просто внутреннего резерва при стрессовых ситуациях".
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение mariem » 26 дек 2014, 00:30

Solnechnaya писал(а): Вот и мне кажется по 6 Пентаклей, что именно об этом и речь "чем-то наподобие просто внутреннего резерва при стрессовых ситуациях".
ну что ж, и это тоже хорошо, самые лучшие наши помощники - мы сами :D спасибо за помощь @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение elitka » 02 янв 2015, 22:20

[quote="Solnechnaya"][quote="mariem"]очень интересный расклад) делала на Таро 78 дверей, обычно трактовка удается, но тут у меня почему-то затруднения...
1- шестерка пентаклей, думаю, что возможно есть, по ощущениям, как друг даже, а не дух-помощник

нужна его активация подношение к духу:блины, фрукты спиртное и т д
2(какой стихии, природы)- верховная жрица... тут думаю только одни ощущения, к ясной трактовке никак не могу прийти.
Карты не хотят разглошать, нам показывают ровно столько, сколько допутимо узнать, увидеть, почуствовать.

3( Приходит ли он сам или его надо призывать)- восьмерка жезлов, думаю, что приходит сам при определенной необходимости
вам необходимо подобрать "заветный ключик"подход если хотите
4(При каких обстоятельствах это происходит?) - десятка кубков, тут тоже затруднения, хотя я предположила, если я искренне попрошу или нуждаюсь в его поддержке
происходит при инициации церемонии, при очень большом выплеске эмоций
5 (В чем он мне помогает?)- 9 мечей, так как я положила в центр оставшиеся карты, на 5 выпало дополнительно 8 кубков и 8 мечей, предположила, что помогает, когда я захожу в тупик, чувствую одиночество, когда я не могу определиться или чувствую давление извне.
6(В чем он не будет мне помогать?)- 4 кубков, не будет помогать если я сама для этого ничего не захочу сделать, если я сама своей глупостью этого добилась и отношусь к ситуации ровно
согласна без вашего желания и обращения активничать не будет
7(Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.)- Башня, обычно я не смотрю на то, перевернута карта или нет, но тут как-то обратила внимание, думаю, что запрещено делать то, чего мне самой хочется если это повлечет за собой какие-то пагубные последствия, то есть "идти у меня на поводу"
плохая карта, в правильной позиции, вредить вам не будет, хорошо.
8(Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?)- рыцарь кубков, думаю, да
да
9(Как отблагодарить духа за помощь?)- 4 пентакли, выпала еще 2 кубков, наверное не сопротивляться и не рушить его работу, искренне быть благодарной даже если мне кажется, что я могла сделать лучше
Здесь снова тема взаимоообмена, и подношений, принцип"ты мне я тебе" то5да и взаимность не заставит себя ждать.
тоже самое, что было обнаружено по вашим картам выше:доступа к вам по 4 монет пока нет, по 2 кубков нужен "обмен дарами" и дух ответит симметрично, без подношения и согласия с вашей стороны, активничать самостоятельно у него наврядли получиться,2 кубков, взаимность прежде всего, ну и равноценный обмен, частное значение присущее дверкам.

Интересный расклад у вас вышел.

@}->--
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение mariem » 03 янв 2015, 16:32

elitka
спасибо за участие @}->-- @}->-- приятно)) есть ощущения, что, действительно, пока мало с этой силой контактировала, будем нарабатывать, пробовать :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение rrr0012 » 09 янв 2015, 23:39

Сделала расклад на колоде Уэта. Помогите понять, правильно ли я его растолковала ;))))
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
Солнце- дух помощник есть
2. Какой он стихии, природы.
Тройка пентаклей - какой то ученик
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
10 жезлов - приходит сам
4. При каких обстоятельствах это происходит?
Дьявол - когда появляются искушения
5. В чем он мне помогает?
Луна - при возникающих опасностях
6. В чем он не будет мне помогать?
5 кубков - в печалях и депрессии

7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
Колесо судьбы - вмешиваться в мою судьбу
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
5 мечей - предполагаю, что могу

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Звезда - не совсем поняла...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ~Селена~ » 10 янв 2015, 21:25

rrr0012

1. Есть ли у меня дух-помощник.
Солнце

Да, есть. Сильный помощник. Мне кажется, что он дан Вам для того, чтобы освещать духовный путь.
2. Какой он стихии, природы.
Тройка пентаклей

Стихия - земля, что видно по масти Пентаклей.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать?
10 жезлов

Приходит сам, когда Вы нуждаетесь в поддержке. Всегда готов помочь, взять на свои плечи тяготы, разгрузить.
4. При каких обстоятельствах это происходит?
Дьявол

Да, тут верно - в ситуациях, когда Вы подвержены низменным страстям, испытаниям материальными благами, подпадаете под чьё-то негативное влияние или сбиваетесь с пути.
5. В чем он мне помогает?
Луна

Главное - обрести ясность, найти верное направление движения, очистить сознание, справиться со страхами, увидеть лучик света в, казалось бы, мрачных и запутанных ситуациях.
6. В чем он не будет мне помогать?
5 кубков

Если станете сильно погружаться в пучину депрессивных мыслей и забывать о возможной поддержке свыше.
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
Колесо судьбы - вмешиваться в мою судьбу

Да, верно, ему запрещено оказывать влияние на важные вехи в судьбе.
Основные решения принимать только Вам.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
5 мечей

Опасная карта. Мне кажется, здесь поставлено правило - если встанете на путь деградации, разрушительного поведения и вреда другим людям, то Дух отвернётся от Вас.
9. Как отблагодарить духа за помощь?
Звезда

Во время медитации можете мысленно поблагодарить его.
Также можете выразить благодарность через творчество - написать стихотворение, нарисовать картину и т.п.

Очень хороший помощник у Вас. Мне было интересно расшифровывать получившийся расклад :wink:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»