Расклад "Семь Событий"

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Расклад "Семь Событий"

Сообщение ATOR » 29 сен 2013, 21:38

Предлагаю вашему вниманию раскладик, ему пара лет, т.е. прошел выдержку временем, путь и не очень большую. Чаще всего приходится его использовать для себя, а точнее, для получения ключевых сведений о человеке, при необходимости. Когда не очень важны мелочи - карьера и т.п.
Цель - оперативное составление портрета.

Вот сама схема:

1-----2------3

------4-------

5-----6------7


1,2,3 - три самых важных события из прошлого, оказавшие влияние на жизнь человека.

4 - нынешнее состояние, как бы перемычка, тот самый миг - между прошлым и будущим, показывает, что происходит сейчас.

5,6,7 - три самых важных события будущей жизни.

Используется полная колода. Наличие-количество или отсутствие Старших Арканов требует особого осмысления. Ну и вообще, как правило, дает много пищи для анализа.

(с) АТОР.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Расклад "Семь Событий"

Сообщение zell » 29 сен 2013, 21:49

ATOR, правильно ли я поняла, Вы каждую позицию отдельно трактуете? Позиции, как эмоциональное состояние человека?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расклад "Семь Событий"

Сообщение ATOR » 29 сен 2013, 21:58

Ну, я потом еще чуть гуляю по углам и не только..) 1-4-7, к примеру.. Или - по прямой - 2-4-6.. Тут уже связь узреть можно. Как одно к другому приводит.
Но это уже такая, дополнительная инфа. Думаю - то этого каждый сам доходить должен, чтобы польза была.

Нет, это не эмоциональное состояние. Этот расклад показывает - что было с человеком важного, самого-самого или не было - есть и такие, к слову, и что сказалось на его жизни. События различного порядка. Ну и на будущее, как прогноз. Тема расклада очень давно возникла, только раньше по одной-две карте тянул.. Ну, вы знаете, когда возникало желание скептикам ответить.. В стиле - вечных вопросов расскажите обо мне сначала.. ) А тут более расширено сделано было. Еще раз - удобно когда надо быстро (для себя) сделать выводы.


ЗЫ. Щас еще подумал над вашим вопросом. Понимаете - мы изначально не знаем ничего о человеке. А события могут быть - два связанных, и потом - через много лет еще одно. Или не связанные между собой, для человека, хотя на тонком уровне по идее связано-то все. Тут по итогам все смотреть надо. Иногда - дополнительная карта требуется, когда надо определить в какую сферу Старший аркан повернул... Но не скажу, что часто. Ну, если в кубки - то сфера чувств, ну и т.д. Как-то все в одно в процессе выливается, как с Таро и бывает. Просто попробуйте. )
Последний раз редактировалось ATOR 29 сен 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Расклад "Семь Событий"

Сообщение zell » 30 сен 2013, 08:54

Спасибо. Попробуем.

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 43 секунды:
Вы знаете, я тут тоже подумала..., но Вы в общем то в какой то степени опередили мой вопрос. Просто несколько сложно будет понять о каких именно событиях мне захотят поведать карты. Действительно придется тянуть уточняющие, чтобы выявить участников. Можно запутаться))
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад "Семь Событий"

Сообщение Екатерина Андреева » 13 окт 2013, 17:04

Упрощенный вариант расклада "Высший суд", очень упрощенный.
Как раз для того, что бы с экономить время)
Попробовала сравнить обо расклада на одного человека:
В принципе одно и тоже, главная разница лишь в том, что в "Высшем суде", идет больше парных совпадений и некоторые сведения из за этого искажаются, однако если смотреть только на значение карт и ничего больше в "высшем суде", результат практически не отличается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»