Авторские расклады

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Авторские расклады

Сообщение Queen of Swords » 06 апр 2009, 13:00

Предлагаю делится своими, автрскими, раскладами, или просто интереснымии необычными методиками. Или обсуждать преимущества/недостатки тех или иных раскладов.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 06 апр 2009, 17:08

это наверное флуд получится.... :)
вобщем расслабьтесь и тасуйте колоду думая о своём вопросе/проблеме и карты сами выпрыгивают. выкладываете по очерёдности выпадания. можно(что даже лучше) с учётом перевёрнутых.
проверено! картинка самая правильная получается! это такой авторский расклад :D

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 06 апр 2009, 17:47

Мне нравится "Путь", к "Кельскому кресту"- привыкаю, но тоже работает не плохо.- это универсальные расклады.Также под кажную тематику- выбираю росклад.
Но соглашусь с MrV- нужно слушать сердце, и руки сами будут выкладывать :D
С Уважением, Афина Хорув

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:52
Репутация: 0

Сообщение Olmeka » 09 апр 2009, 13:01

я люблю очень расклад на отношения... справа его мысли, чувства, видимые действия, справа ее, ну и по середине первая карта описывающая настоящий момент. Но это не авторский.... Чаще всего ведь на отношения просят посмотреть. так что самый ходовой)))
А так чисто от себя.... люблю три карты вынуть... на конкретный вопрос. Практика показывает что работает) Если ДА/НЕТ смотрю сколько перевернутых... ну если вопрос другого рода.. просто читаю карты... иногда по одной... например если вопрос небольшой.. или просто как дополнительную карту... Это ничего нового и старо как свет, но мне нравится.
так же есть еще парочка любимых раскладов. Расклад на будущее.. но как он называется я не помню.. не встречала такой в книгах - научили просто и метод Гитан мне понравился... хотя много толковать и не все как то бываает понятно.. обычно последовательность действий особенно в любви совпадает...
а так практика практика и все получится))) не все сразу приходит))
:mail:

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:52
Репутация: 0

Сообщение Olmeka » 09 апр 2009, 20:33

по поводу расклада на отношения тока что нашла его в инете
Вокзал для двоих называется!! Как тока не назовут...
http://www.ugadalki.ru/rasklad/vokzal.html
вот этот мне на отношения нравится ОООчень!)))
вот на будущее который мне показывали.... там вперед на тримесяца смотрится... не могу найти.... найду поделюсь.. тоже очень интересный!
а так мне интересно кто как смотрит ну например:
1. Чем человек занимается сейчас
2. Есть ли негатив на человеке?
3. КОГДА? очень волнующий вопрос... не умею интерпретировать правильно карты на этот вопрос. Например Когда он приедет к любимой? или когда будет свадьба? )))


ну вот кто как справляется?? поделитесь))))
:love:

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 09 апр 2009, 21:33

на вопрос когда- у меня неплохо получается вытаскивать по одной (колода смешанная, полная)... даешь установку на сигнальной карте- вуаля... год, месяц, даже день можно +- вычислить...

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:52
Репутация: 0

Сообщение Olmeka » 09 апр 2009, 21:41

LadyB, т.е. просто уточняю например приедет ли суженый на этой неделе и спрашиваю в какой день конкретно? т.е. пон-воскр (1-7 день). Толковать в зависимости от достоинства карты? Использовать и Старшие и Младшие Арканы? или только Старшие? А если не выпадет карта с достоинством от 1 до 7)))) то как интерпретировать??))))


вот я например так поробовала, выпала карта с достоинством 9. конкретно девятка пентаклей. Как быть в таком случае?


и что такое сигнальная карта? :-[
Последний раз редактировалось Olmeka 09 апр 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 09 апр 2009, 21:44

LadyB
у меня не особо получается.... у меня всегда сразу или почти сразу сигнальная карта выпадает... я даже фокусы могу показывать :)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 10 апр 2009, 17:21

Уважаемые! :) :) Вы ж коллективно согласились, что тема -- флуд :) :) :)
я имела в виду АВТОРСКИЕ расклады, если они у кого есть и желание (тож если есть )поделится. а вытут обсуждаете заурядности и ... эх...
Тема создавалась не для новичков, а для продвинутых пользователей... неужели таковых нет?? :'(
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Ermi » 13 апр 2009, 01:58

Госпожа королева МЕЧЕЙ- однако только сейчас поняла, что это для продвинутых, но в теме собственных вариантов и путей выбора, так же как и школ обучения и у каждого своя трактовка, впрочем может я не о том. Авторский Талант!
Почему с себя не начали=
пример расклада?

Сколько раскладов, их целые тома, но приходится ко двору только проверенные временем, свой авторский даже не затрудняюсь, мне ,например, нравится каббалистическое древо по нисходящему и восходящему процессу, дает гл анализ начала и конца жизни, а на ситуацию вокзал для двоих - пара. и настоящие ответы в кельтах можно получить, годовой на 12 домов прекрасен по старшим подключается мажорное содержание домов и далее идет расшифровка в мире реального действа по 2 или три младших аркана в каждый дом, затем идти по срезам в кресте
Личность-партнерство
Карьера (Отец)-Дом(Мать)
и по стихиям трины, и конечно же анализ всех 12 домов с деталями, как в росписи, под которой один слой, затем другой слой, затем третий и т.д., всего не перечесть, но делиться авторским в рамках поста на форуме- это сложно!
Лучше проходить по четкой схеме шахматных путей. т.к. анализ пути всегда не против правил. Или составить топографические карты с точным масштабом, чтоб попасть в 10ку.

Будет время - черкните, что больше и что меньше в том, что знаем. Есть одна дама, т. она любит расклад для партнерства- Тайна жрицы- постоянно его применяет. Работать чз свои наработки по какой лучше считывать планы, подпланы и все образы, тут не времени и бумаги не хватит.
Хотя это мое суб-е мнение
Обновляем эпидермис души и владеем собой

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 апр 2009, 16:27

Ладненько, выложу несколько своих, придуманных. Оригинальностью, они, конечно , не отличаются, но у меня работают. Хотя думаю, таких полно у многих и многих.
Расклад на причину произошедшего.
1 - сигнификатор ситуации
2 - внешняя причина
3 - скрытая причина
4- внешний мотив
5- скрытый мотив.
6,7,8 - прошлое, настоящее, будущее ситуации.
Расклад на личность.
Просто и гениально. тоже думаю, не ново. Берется любая теория личности и делается расклад по компонентам.
Расклад на отношения
Разделяете колоду на страшие и младшие Арканы. Сначала Старшие
1 - Сигнификатор вопошающего
2 - Сигнификатор партнера
3 - прошлое отношений
4 - настоящее отношений
5 - будущее.
Младшие Арканы
6 - Чего хочет вопрпошающий от отношений
7 - чего хочет партнер от отношений
8 - причины для вступления в отношения вопрошающего
9 - партнера
10 - что получит от отношений вопрошающий
11 - партнер
Далее смешивается все, что осталось
12 - момент встречи
13 - скрытая сторона отношений
14 - чем закончатся отношения

Кто нибудь продолжит?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 апр 2009, 16:45

Queen of Swords
:wink: мне последний понавился! надо будет попробовать.

на любое событие, когда вопрошающий думает, что не в курсе дела..

1. карта вопрошающего. кто он в этой ситуации.
2. сверху на карту - проблема(1карта)
3. под этой конструкцией внизу - 4 карты... 2 - чуть правее - проявленные причины в прошлом для вопрошающего, чуть левее - непроявленные. по две мне лучше почему-то....
4. настоящее. справа от конструкции №1 - 2 карты - проявленные для вопрошающего результаты/события в этой ситуации. слева - непроявленные.
5. сверху конструкции №1 - 3 карты - то что в будущем из всего этого получится....
6. по углам сверху - по одной - советы/помощь/откуда ждать и тп
7. по углам снизу. справа - что нашли, слева - что потеряли...

возможно похоже на обычный расклад на игральных. но достаточно удобен. прослеживается практически вся инфо по ситуации.. расклад вертеть можно как хош. смотреть с разных сторон.

вотЬ... хотя я не продвинутый ползователь, зато сильный новичок!! :) поучавствовать тоже хочется.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 апр 2009, 16:51

MrV
выложила вдохновившись Вашими словами! :) :)
а говорили - тема флуд... :) :)
:wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
так глядишь, и опытом обменяемся....
правильно, что поучаствовали
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 апр 2009, 16:57

спасибо!!! :)
это не тема флуд, это я любитель пофлудить...
если будете делать что-то подобное моему раскладу, обратите внимание, что снзу до верху. рассматривая отдельно по сторонам можно проследить процесс и в хронологии в том числе, а также препятствия с проявленной или нет сторон. действовать соответствующе.
снизу под самой нижней конструкцией можно добавлять одну карту, если вопрошающий не понимает на кой сие вобще ему было надо. из этой, самой нижней, если вопрос конечно важный, можно сделать вывод про прикармиченность его желания или нет.
нижнюю выкладывать последней.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Стефания » 21 апр 2009, 16:14

Девушки, извините, что я маленький профанчик, только начинающий таролог вмешиваюсь в разговор аксакалов, но у меня есть предльожение. Вы составляете в основном расклады на вопросы, которые обеспечены раскладами. Но есть вопросы достаточно редкие и специфические и расклада для них нет или мало.
Например, если люди расстались уже давно, даже несколько лет назад, бывают ситуации, когда одного из них интересует, вспоминает ли другой его или пересекутся их пути.

Или другой пример, часто хочется знать, как бы сложилась ситуация, если бы ты поступил по-другому, т.е. был ли еще какой вариант развития.

Еще очень часто интересует вопрос, почему человек поступил так, а не иначе, там , например, любил одну, а женился на другой, что в душе руководило человеком, какие он при этом чувства испытывал.

Или еще вопрос, страдал ли человек, ну партнер после разрыва, какие мысли у него были, сожалел ли, ждал ли, а ты не пришел, вот все и заглохло.

Конечно, можно подобрать на эти вопросы расклады, но они чаще всего не охватывают всех сторон и вопросов, связанных воедино.

Если у вас есть такие расклады на дотошные вопросы, может давайте рассмотрим или попробуем составить и апробировать?
Спасибо.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 21 апр 2009, 17:36

Стефания писал(а):Вы составляете в основном расклады на вопросы, которые обеспечены раскладами. Но есть вопросы достаточно редкие и специфические и расклада для них нет или мало.
способ узнать всегда найдется. каким бы ни был вопрос.
Стефания писал(а):Например, если люди расстались уже давно, даже несколько лет назад, бывают ситуации, когда одного из них интересует, вспоминает ли другой его или пересекутся их пути.
просто посмотрите будущее отношений.
Стефания писал(а): Или другой пример, часто хочется знать, как бы сложилась ситуация, если бы ты поступил по-другому, т.е. был ли еще какой вариант развития.
такие вещи надо спрашивать заранее. после драки кулаками не машут. это лишнее.
Стефания писал(а): Еще очень часто интересует вопрос, почему человек поступил так, а не иначе, там , например, любил одну, а женился на другой, что в душе руководило человеком, какие он при этом чувства испытывал.
во первых, см. выше(расклад). во вторых, можно проводить комплекс раскладов, не обязательно все в одном.
Стефания писал(а): Если у вас есть такие расклады на дотошные вопросы, может давайте рассмотрим или попробуем составить и апробировать?
Спасибо.
Составляйте, кто ж мешает?Могу посоветовать еще нумерологические тернеры Скляровой. Чудно работают.
Несущественные вопросы нежелательны. Составить можно всегда, но нужно ли? Если есть серьезный вопрос, то давайте рассмотрим.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Стефания » 21 апр 2009, 18:25

Королева мечей, извините, я никого не хотела в чем-то упрекнуть, и я не настаиваю на своей позиции. Я не пытаюсь заказть какой-то расклад. Просто альтернативная точка зрения, ее можно и не брать во внимание. Сама составить расклад, к сожалению я не могу, я только начинаю. Извините, если была не корректна.

Но позволю себе не согласится с вами в некоторых вопросах. Знаете что такое угрызения советси или когда человек живет в постоянном сомнении. Люди ведь разные, это изматывает человека и хочется ему помочь. С другой стороны, это опыт, если человек узнает, что поступив другим способом он получил бы более желательный результат, то возможно в следующей ситуации будет умнее, рассудительнее. Это поможет ему понять свои ошибки.

способ узнать всегда найдется. каким бы ни был вопрос.
Не знаю как вставляются цитаты.
Согласна полностью. Да и просто КК можно разложить. Но согласитесь, что все же удобнее сделать один расклад, нежели несколько.
Но я ни в коем случае не настаиваю. Это была просто как бесплатная идея со стороны потребителя.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 22 апр 2009, 14:01

Стефания
когда гадаешь, нужно делать это без эмоций. Перед вами чужой человек с чужой проблемой. ВАс она не касается. Чтобы быть объективной в своей интеррпретации, нужно быть посторонней. Даже если гадаешь близкому человеку.А то карты наговорят! :D А с тем, что вы опписали, лучше к психологу, а не к гадалке... наверно, надо придумать карту, которая будет обозначать "поход к психолооу" в качестве совета :D :D

И просьба высказываться по теме. Я хоть и не модератор, но свои темы уважаю.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Стефания » 22 апр 2009, 16:52

Я тоже уважаю Вашу тему. Я просто хотела обсудить с вами вопросы касающиеся именно авторских раскладов и высказала точку зрения со стороны потребителей Вашей продукции. Я думала, что озвучив потребности и гадающих и тех кому гадают, я возможно подам идею для кого-то из высококлассных тарологов для создания интересного расклада, но балом правит Регина мечей (я не про хозяйку темы).

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 30 апр 2009, 07:26

Так что, тема бесполезна?? :'( а я то надеялась... где же практики? :dont_know:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»