Расклад "Знакомство с новой колодой"

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 09:18
Репутация: 1

Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Vetrenaya » 29 дек 2019, 19:14

Доброго времени всем. Не нашла тему с таким раскладом создала новую.
Купила первую колоду таро Дюрера. До этого делала расклады на ленорман немного.
Решила сделать такой расклад знакомство с новой колодой.

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает?
Король булав.
Я так поняла король булав мудрый, миролюбивый человек, с открытым сердцем. Как тут трактовать как воспринимает меня колода, может напрямую что есть во мне какая то мудрость, стремление к духовному развитию 🤷‍♀️ ещё прочитала что ключ у его ног может означать что он возможно упусксет маленькие но важные детали.

2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?
Верховная жрица, рыцарь пентаклей, отшельник.
Верховная жрица - это оккультные знания, мистические тайны, карта интуиции и духовного развития наверное она к магии относится, либо к вопросам душевным.
Рыцарь пентаклей- думаю это материальные вопросы карьера и образование.
Отшельник- углубление во внутренний мир, поиск духовных ценностей, сомнения, поиск своего пути. Вместе с верховной жрицей они как будто усиливают друг друга. Ну и все таки на вопросы магии меня наталкивает 🤷‍♀️

5 - как сложится наше с ней сотрудничество?
Сила
Наверное если преодолею свои внутренние страхи и сомнения и буду верить сама в себя и духовно развиваться, то все получиться.

6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
Влюбленные. Решительность в своём выборе заниматься таро. Переход на новую ступень. Принятие себя такую разную со своими желаниями. Принитие мира во всех его проявлениях, а не моего идеализированного. Потому что внутренняя борьба есть какая то у меня. И лишь только сделая выбор, откроются знания.

7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)
2 булав, туз мечей это вообще не понимаю чем закрывать🤷‍♀️
Единственное, что на ум пришло что может деревянная коробочка, как шкатулка, возможно с металлической застёжкой но чтоб там воздух был внутри. Может потому что булавы деревянные такая ассоциация, а мечи стихия воздуха. Или вопрос я не поняла.
Вообщем первый расклад так растрактовала.
Когда подует ветер перемен - следуй за ним🌬️

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29608
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41056
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение ягодка-малинка » 30 дек 2019, 19:11

Vetrenaya писал(а):
29 дек 2019, 19:14
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает?
Король булав.
Я так поняла король булав мудрый, миролюбивый человек, с открытым сердцем. Как тут трактовать как воспринимает меня колода, может напрямую что есть во мне какая то мудрость, стремление к духовному развитию ещё прочитала что ключ у его ног может означать что он возможно упусксет маленькие но важные детали.

2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?
Верховная жрица, рыцарь пентаклей, отшельник.
Верховная жрица - это оккультные знания, мистические тайны, карта интуиции и духовного развития наверное она к магии относится, либо к вопросам душевным.
Рыцарь пентаклей- думаю это материальные вопросы карьера и образование.
Отшельник- углубление во внутренний мир, поиск духовных ценностей, сомнения, поиск своего пути. Вместе с верховной жрицей они как будто усиливают друг друга. Ну и все таки на вопросы магии меня наталкивает

5 - как сложится наше с ней сотрудничество?
Сила
Наверное если преодолею свои внутренние страхи и сомнения и буду верить сама в себя и духовно развиваться, то все получиться.

6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
Влюбленные. Решительность в своём выборе заниматься таро. Переход на новую ступень. Принятие себя такую разную со своими желаниями. Принитие мира во всех его проявлениях, а не моего идеализированного. Потому что внутренняя борьба есть какая то у меня. И лишь только сделая выбор, откроются знания.

7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)
2 булав, туз мечей это вообще не понимаю чем закрывать
Единственное, что на ум пришло что может деревянная коробочка, как шкатулка, возможно с металлической застёжкой но чтоб там воздух был внутри. Может потому что булавы деревянные такая ассоциация, а мечи стихия воздуха. Или вопрос я не поняла.
Вообщем первый расклад так растрактовала.
колода видит вас натурой амбициозной и уверенной в себе, отвечать она будет на мой взгляд на любые вопросы, даже самые глубокие и потаенные, при условии что вы с ней сработаетесь, найдете общий язык..
сотрудничество с колодой сложится при условии что вы не будет на нее давить, тут главное - не переусердствовать..
в качестве рекомендации я вижу тут пожелание иметь еще колоды, т.е. эту использовать во взаимодействии с другими..как бы чтобы "глаз не замыливался"..
а "закрывать" тут подразумевает - какими картами ее следует закрывать со смыслом, где 2 жезлов - закрывать ее нужно «инициативой и уверенностью» и по Тузу мечей - "приобретением ясности"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 09:18
Репутация: 1

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Vetrenaya » 31 дек 2019, 13:17

ягодка-малинка
Благодарю за ответ @}->--
Про то чем закрывать так я и не поняла, эти 2 карты класть или что?
Когда подует ветер перемен - следуй за ним🌬️

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29608
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41056
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение ягодка-малинка » 31 дек 2019, 15:27

Vetrenaya писал(а):
31 дек 2019, 13:17
Про то чем закрывать так я и не поняла, эти 2 карты класть или что?
да, именно, этими картами нужно буквально закрывать колоду с одной и другой стороны после работы с ней, для благотворного сотрудничества.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 09:18
Репутация: 1

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Vetrenaya » 31 дек 2019, 15:31

ягодка-малинка писал(а):
31 дек 2019, 15:27
Vetrenaya писал(а):
31 дек 2019, 13:17
Про то чем закрывать так я и не поняла, эти 2 карты класть или что?
да, именно, этими картами нужно буквально закрывать колоду с одной и другой стороны после работы с ней, для благотворного сотрудничества.
спасибо большое за ответ @}->--
Когда подует ветер перемен - следуй за ним🌬️

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:14
Репутация: 435
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Nihan » 16 окт 2020, 14:40

Расклад "Знакомство с новой колодой"


-6---8---7--
---4---5---
-----1-----
---3---2---

1.Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас.
2.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта.
3.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта.
4.Для чего эту колоды сможете использовать.
5.Чему вы можете у нее научиться.
6.Значимый аспект вашей личности.
7.Значимый аспект колоды.
8.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:14
Репутация: 435
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Nihan » 16 окт 2020, 15:07

Всем здравствуйте, приобрела новую колоду "Марсельское таро". У меня была раньше точно такая же колода, но потерялась. И вот в мою жизнь снова вернулась данная колода.

Расклад "Знакомство с новой колодой"

1.Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас. 7 мечей- для разрешения конфликтов и наработку навыков.
2.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта. 8 мечей-сомнения, страхи, буду сомневаться работать с колодой или нет.
3.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта. Король чаш - эмоции?
4.Для чего эту колоды сможете использовать. 9 мечей-для преодоления своих сомнений?
5.Чему вы можете у нее научиться. 5 мечей-обходить конфликты и скандалы? а так же сомнения?
6.Значимый аспект вашей личности. Иероферант - то что я с багажом знаний?
7.Значимый аспект колоды. 4 мечей- колода отрицает суету?
8.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать. Шут- как старт творческого пути и чего-то нового?

когда купила колоду, открыла- то дно карты был Шут, я и поняла, что колода появилась как перед моими изменениями :wink: в жизни. Идет новое начало...конкретно новое, с чистого листа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29608
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41056
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение ягодка-малинка » 16 окт 2020, 20:39

Nihan писал(а):
16 окт 2020, 15:07
Расклад "Знакомство с новой колодой"

1.Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас. 7 мечей- для разрешения конфликтов и наработку навыков.
2.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта. 8 мечей-сомнения, страхи, буду сомневаться работать с колодой или нет.
3.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта. Король чаш - эмоции?
4.Для чего эту колоды сможете использовать. 9 мечей-для преодоления своих сомнений?
5.Чему вы можете у нее научиться. 5 мечей-обходить конфликты и скандалы? а так же сомнения?
6.Значимый аспект вашей личности. Иероферант - то что я с багажом знаний?
7.Значимый аспект колоды. 4 мечей- колода отрицает суету?
8.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать. Шут- как старт творческого пути и чего-то нового?

когда купила колоду, открыла- то дно карты был Шут, я и поняла, что колода появилась как перед моими изменениями в жизни. Идет новое начало...конкретно новое, с чистого листа.
1. колода пришла разведать обстановку на предмет смены ваших ориентиров
2. ничего нового и позитивного, чего вы ждете, она, увы не принесет, скорее сплошное состояния связанности, опутанности, беспомощности..
3. вы будете пытаться с ней искренне подружиться
4. вы хотите себе при ее помощи придать себе уверенности в своих предсказательных способностях
5.тому, что голыми руками ее не взять, колода весьма строптивая и злопамятная..
6. вы - приверженец всего традиционного и классического, а значит и колода вам ближе по духу из семейства классики
7. медитативность, оригинальный символизм
8. Шут это "ноль" а значит никак не будут взаимодействовать, потому что одно взаимо исключает другое..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:14
Репутация: 435
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Nihan » 16 окт 2020, 21:08

ягодка-малинка писал(а):
16 окт 2020, 20:39
разведать
спасибо за трактовку, очень интересно!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:14
Репутация: 435
Пол:

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение Nihan » 02 дек 2020, 14:45

Добрый день. Приобрела колоду "Дикое неизвестное Таро", очень давно о ней мечтала и вот она в моих руках.

Расклад "Первый" для новой колоды

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает? Колесо Фортуны(доп. 7 жезлов)-что я отчаянно пытаюсь, что-то сделать. Что ищу свет среди всей темноты.
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? Мир, Луна, Отшельник- любовная сфера, эмоции.
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? Мать чаш(королева)-сотрудничество сложится, будет как мать окутывать, давать советы при гадании, как истинный лебедь будет защищать.
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее 10 монет - мне не хватает богатства материального и духовного.
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон) 10 мечей- конечной картой? такими в которых будет разрыв и окончание.
8- с другой стороны, если закрывать дочь-паж жезлов- картой, женскими картами.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 19:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение TatjanaFreija » 07 окт 2021, 20:35

Vetrenaya писал(а):
29 дек 2019, 19:14
2 булав, туз мечей это вообще не понимаю чем закрывать
Туз мечей - раз встали на пути Магии, придётся и с определёнными жизненными обстоятельствами столкнуться, и не всегда с самыми хорошими.

Если Вам дано, а я по Вашему раскладу это и вижу, то Магом просто так не станешь. Будут в жизни испытания.

А так вышеназванное Вы хорошо истолковали сами.

Удачи Вам в освоении новой Колоды.
Асцендент в Скорпионе

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 16:08
Репутация: 0

Re: Расклад "Знакомство с новой колодой"

Сообщение БабАня » 04 окт 2023, 17:28

Приветствую. Новая колода Чёрный Гримуар.
1.- Кто я 9 кубков - исполнение, удовлетворение жизнью, общение
2.- паж пентаклей- прибыль шансы заработать( но я не зарабатываю раскладами)
3.- императрица - развитие, сила
4.- 9 посохов предвидение поиск анализ ситуаций
5.- Королева пентаклей - прилежанию и покладистости?
6.- 8 мечей само ограничения, бездейстие
7.- 6 пентаклей поддержка, помощь
8.- Император Успех
Сделала вывод что колода мне подходит, покупка была интуитивной, хотя обычно очень долго выбираю и пытаюсь прочувствовать.
Буду благодарна за ваши мнения, любые, заранее благодарю
Вложения
Расклад Знакомство с новой колодой  - IMG_20231004_201018.jpg
Расклад Знакомство с новой колодой - IMG_20231004_201018.jpg (4.8 МБ) 394 просмотра

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»