Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:13
Репутация: 0

Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение Анна Гак » 16 мар 2010, 16:21

«Миссия» («луч» или, как это еще называют, «тип эгрегориальной энергии») характеризует тот путь, который нам суждено пройти в жизни и опыт, который нужно приобрести. Знание своего «луча» помогает понять свои цели и задачи, таланты, способности и тот стиль жизни, в котором мы будем чувствовать себя наиболее гармонично.

«Луч Миссии» объясняет многие психологические особенности человека и помогает правильно ответить на вопросы -что имеет смысл развивать в себе, а чего, наоборот, следует остарегаться; что у меня будет сразу получаться хорошо, а что будет требовать лишних энергозатрат? Кроме того, это знание часто помогает сделать правильный выбор в сложных жизненных ситуациях.
Существует 12 типов «Миссии», которым соответствуют 12 Старших Арканов Таро (или типов эгрегоров): «светлые» Лучи – Маг, Папесса, Императрица, Папа, Сила, Звезда, Солнце, Шут, Мир, БК; и «темные» – Луна и Дьявол.
«Темные» Лучи сложнее для прохождения и требуют более серьезной внутренней работы, «светлые» скорее просто указывают на наши таланты и особености .
«Лучи Миссии» являются авторской разработкой Иссэт, таролога и ясновидящей .
«Подлуч» – это дополнительная к нашему лучу энергия, процентное соотношение которой по сравнению с «лучом» меньше, но которая также оказывает непосредственное и очень заметное влияние на нашу жизнь. Иногда «Луч» и «Подлуч» совпадают – тогда получается как бы «Луч в квадрате», свойства которого очень усилены таким же «подлучом».
«Луч» и «Подлуч» в течении жизни не меняются – поэтому на них гадают только один раз.
Основной задачей личности, с этой точки зрения, является научиться реализовывать «Луч» в стиле «Подлуча» (например – «Мир в стиле Мага», или «Папа в стиле Звезды»). Таким образом мы реализуем все наши таланты в наиболее гармоничной форме, нейтрализуем внутренние противоречия и становимся наиболее эффективными.
Внимание : »Луч» и «Подлуч» не сообщают о конкретном виде деятельности, который может стать нашей самореализацией (как и знание своего социотипа, например, ничего напрямую о профессии не сообщает). Конкретная реализация заложенных энергий 1) может быть многообразна, есть много креативных решений; 2) зависит от свободной воли человека; 3) на протяжении жизни, скорее всего, меняется – не меняется только тип энергии проводимой в мир и те состояния, которые достигаются.
«Луч Миссии» дает нам знание о преобладающих у нас энергиях и направление, в котором можно развиваться и размышлять. Это информация о том, какой ТИП задачи мы реализуем (например, задача – стать врачом. Но мы не знаем конкретно – гинекологом, хирургом или окулистом). Поэтому знание «Луча», к несчастью, не избавляет нас от вопроса «куда податься». Данное решение – не указание для ленивых «пойди туда-то и будет тебе счастье» (поэтому, нет, при гадании на миссию я не смогу вам сказать с загадочным и убежденным видом «Маша, дитя мое, стань маркетологом в «Лореале»- на таком уровне Маше, скорее всего, придется самой сообразить, она как раз для этого родилась).
Знание Луча Миссии – это для тех, кто хочет исследовать себя, искать лучшего контакта со своим внутренним существом, кто хочет глубже понимать суть происходящих с ним процессов и «к чему это все, по большому счету? зачем я был рожден? что у меня за путь? К каким состояниям и процессам стремиться?». Ну и так далее. На все вопросы ответов не будет, потому что эти ответы можно только прожить – они не могут быть теоретическими, но пища для размышлений и экспериментов появится.
Как же это реально работает?
Пример про меня: мой »Луч Миссии» – Мир, с Подлучом «Маг». Мне это говорит, если очень вкратце и конспективно, вот о чем:

У Луча Мир в базовой модели присутствуют три девятки (это три карты из колоды Таро, которые являются составляющими состояния Мира). Поэтому с самого начала человек с Лучом Мира начинает нарабатывать себе признаки трех девяток.
9 кубков – Вселенская любовь, раскрытое духовное око, умение видеть лучшие качества в человеке (и при этом точно знать, что есть еще и худшие, но не акцентировать на них внимание) и обращаться именно к ним, зная, что в итоге они отзовутся и мы поможем человеку эволюционировать.
9 мечей – мировоззрение при котором человек может принимать все то, что приходит на его жизненный путь, и знать, что это хорошо, потому что Господь милосерден. Это не фатализм как «недеяние ибо бесполезно», а способность чутко реагировать на «ответы» Вселенной и внутренне понимать, что все происходящее полезно и наполнено любовью, направленной на эволюцию.
9 пентаклей – это когда в нужный момент у человека появляются все ресурсы, которые ему необходимы (в случае, если он в контакте с эгрегором).
Задача человека «Мир»– создать некую вселенную, некий мир, в который люди приходят и там приобретают качества Мира и гармонии.
Это могут быть клубы, кафе, тренинги или любые другие места, куда приходят люди. Это может быть искусство, например, книги или фильмы.
Ричард Бах, кстати, прекрасный пример реализованного Мира – книги, которые он создает, и являются тем миром, который приобщает людей к качествам трех девяток.
Мир гармонизирует обстановку вокруг себя, пространство, в которое он входит. Там, где он появляется, он образует свою новую вселенную – это всегда гармонизирует и наполняет любовью. Мир приходит, размещается, и вокруг него словно бы некий золотой шар возникает, в котором ощущается тепло и душевно. Это при условии, что он реализованный, разумеется – поэтому ему так важна внутренняя гармония и любовь, иначе ему просто нечем будет поделиться.
Маг же, если коротко, это тот, кто создает новое, в данном случае – новые стратегии для распространения гармонии.
(с) Анна Гак

В тексте статьи использованы материалы Школы Таро «Врата Изиды».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 02 дек 2010, 14:17

Девочки (и мальчики),кто-нибудь делал такой расклад?
На сколько я знаю,этот расклад делают кверенту только один раз и очно.
Ваше мнение?
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 дек 2010, 15:24

ель писал(а):Ваше мнение?
Мое мнение - чушь полная, сейчас такой много. ) И полное непонимание линейки Старших Арканов, их групп и целей - наковыряли совершенно из разных групп, грубо поделив на светлые и темные. )

А вот эти "семинаристы" чуть дальше пошли:

МАТРИЦА СУДЕБ – система, объединяющая астрологию, нумерологию и символику игральных карт (или младших арканов карт Таро). До конца 19 века эти знания были скрыты и тайно хранились в Ордене Магов. По свидетельствам Гранд Мастера Ордена Олни Ричмонда (США, 19-20 век) это знание практиковалось Египтянами, Халдеями и другими Восточными людьми до начала нашей эры.

На протяжении веков эти знания, основанные на законах астрологии и сохранившихся методах древних, адаптировались посвященными Ордена согласно современным математическим законам и тем же великим принципам.

Особенность этой системы в том, что каждому человеку, согласно его дате рождения, соответствует энергия одной из игральных карт (или младших арканов Таро), она определяет его глубинные мотивы поведения и многие жизненные выборы. Это фильтр восприятия, через который человек смотрит на мир и тот глубинный вопрос души, на который ищет ответ на протяжении всей жизни. Многие ответы уже даны, это избавляет от тяжелого чувства одиночества и «непонимания» окружающих, дает свободу выбора, возможность принятия себя и других, повышает осознанность.


)) Вообще, сам создатель Ордена Магов работал по системе гербалайфа - группы по 30 человек и т.д... ну и за деньги, разумеется... )

Сейчас видимо есть спрос на получение "ключика"... Типо вот живешь ты, живешь, а вот узнаешь "ключик", и как Буратино - в сказке окажешься.. И это - чушь. ))

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 02 дек 2010, 15:32

Много текста, толку мало
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 02 дек 2010, 15:52

ATOR писал(а):Мое мнение - чушь полная, сейчас такой много. ) И полное непонимание линейки Старших Арканов, их групп и целей - наковыряли совершенно из разных групп, грубо поделив на светлые и темные. )
Возможно.
Но,в этом раскладе используются Старшие Арканы+Белая Карта. А характеризуют Луч только 12 СА.
Может из-за этого и получается...ээммм...грубое деление?
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 дек 2010, 16:30

ель писал(а):Но,в этом раскладе используются Старшие Арканы+Белая Карта. А характеризуют Луч только 12 СА.
Может из-за этого и получается...ээммм...грубое деление?
Да какая разница? Еще раз - ощущение, что слишком много курят. ) А потом, да - Лучи, матрицы, и прочее...

Мне вот такого хватает:

У Луча Мир в базовой модели присутствуют три девятки (это три карты из колоды Таро, которые являются составляющими состояния Мира). Поэтому с самого начала человек с Лучом Мира начинает нарабатывать себе признаки трех девяток.

Чтобы все стало ясно. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 02 дек 2010, 17:31

ATOR
Спасибо! :)
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 03 дек 2010, 13:12

А зачем называть одни и те же расклады, меняя схему различными пышными именами и называть их исключительно уникальными?
Анна Гак писал(а):«Луч Миссии» объясняет многие психологические особенности человека и помогает правильно ответить на вопросы -что имеет смысл развивать в себе, а чего, наоборот, следует остарегаться; что у меня будет сразу получаться хорошо, а что будет требовать лишних энергозатрат? Кроме того, это знание часто помогает сделать правильный выбор в сложных жизненных ситуациях.
Вообще, это особенность ЛЮБОГО расклада, связанного с темой духовного развития, ничего особенного в "Луче Мисии" нет, кроме названия.
Анна Гак писал(а):«Луч Миссии» дает нам знание о преобладающих у нас энергиях
С этими функциями прекрасно справится чакровый расклад.

Вывод - ощущение, что в этом раскладе исключительно всё намешано, даже такие вещи, которые бы следовало разделить.
И не ясна цель размещения данной статьи, если не указан сам расклад и схема к нему. Цель рекламная...? А реклама у нас запрещена в любой форме.

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:10
Репутация: 0

Сообщение Митра » 08 окт 2011, 08:44

Хорошо показывает психологический склад человека.
Подлуч показал как раз-таки мои самые актуальные проблемы.
Сложно понять, что такое "эгрегор миссии", но как типология рабтает вполне успешно, из собственного опыта говорю.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alexandra135 » 08 окт 2011, 16:45

По диагностике Луча миссии у меня не получилось два раза. Не выпадает карта. Я на этом успокоилась. Но идея неплохая.

По матрицам с картами идея также есть и она активно и логично развивается. Для этого нужно иметь как минимум 5 книг по Кэмпу и "Физика и матрица" Кугаенко. Вот тогда что-то можно и обсуждать.

В продаже ранее еще разрабатывал астрологические расчеты с игральными картами Томас Mорелл, но с ним невозможно связаться. Увы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение Tango » 25 фев 2012, 12:01

Кирилл The Magus видела рекламу этого расклада на сайте одной школы Таро. он такой секретный, что делают его только платно и обучают ему тоже платно. согласна с вами, то же могут и другие расклады показать, но если платят за этот, значит спрос есть.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение ATOR » 25 фев 2012, 12:07

Тут главное - больше тумана и секретности! ) Дороже выйдет.. Заплатите, потом расскажите нам, с интересом послушаем.. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение Tango » 25 фев 2012, 13:00

ATOR нет, я не готова пока к таким секретным знаниям, пусть ими другие пользуются, а я лучше как-нибудь по-старинке :wink:
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение ATOR » 25 фев 2012, 13:05

Давайте тоже замутим супер-секретный расклад! Главное - побольше умных слов, тумана... В чем проблема? ) Но там, думаю, держится, как и многое в таких случаях, на... О! Ваша миссия! Вы даже не представляете свою миссию! Видите - вам 3 Монет выпала! Да вы великий мессия! Через 40 лет к вам подойдут люди из масонской ложи! И тогда.... Поняли? Следующий! О!!!!! Ваша Лучевая Миссия - 7 Жезлов! Вы боец, богатырь, который спасет Русь матушку! Не верите? Всего 50 кг весите? Не беда! Силой разума! Мы вам даже бумагу щас выпишем, что вы прошли через наш секретный расклад! И печать поставим! Следующий! Оплатили? Где квитанция? Господи!!! Да вы же!!! Вы же... родственник Будды!!

(ну и т.д.).. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение Tango » 25 фев 2012, 13:07

ATOR ну вас с вашей миссией))) я как раз вешу 50 кг :yes:
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение ATOR » 25 фев 2012, 13:12

Да это понятно.. Но я о другом.. ) Принцип-то.. такой, скорее всего. )

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:22
Репутация: 3
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение Artezor » 05 мар 2012, 00:11

Я бы сказал, что луч миссии это не тип энергий и прочее прочее, а скорее основной психологический стержень человека. Вся эта таинственная мишура вокруг этого расклада чисто коммерческий ход. И я согласен, проще сделать чакральный или еще лучше расклад личности. И еще я никак не могу понять зачем нужна белая карта :P
Твори свою волю, таков весь Закон.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение miuchia » 11 авг 2012, 18:38

И я согласен, проще сделать чакральный или еще лучше расклад личности
Расклад Личности можно в студию? Или пошлите туда где он есть :smile:
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Луч Миссии и зачем нужно его знать?

Сообщение Кирилл The Magus » 11 авг 2012, 18:45

Tango писал(а):Кирилл The Magus видела рекламу этого расклада на сайте одной школы Таро. он такой секретный, что делают его только платно и обучают ему тоже платно. согласна с вами, то же могут и другие расклады показать, но если платят за этот, значит спрос есть.
Да-да, поэтому всё и "тайно", "сакрально", дабы было дорого. На самом деле - они пытаются изобрести колесо, напустить тумана мистики и тайны, открыть некий смысл, который нам "простым смертным" недоступен - так и придётся "записываться в школу" - такой неплохой маркетинговый ход.

:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»