Определение магических способностей. Простой расклад

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 май 2010, 23:56

Кирилл The Magus писал(а):Каждый раз складывать колоду после гадания долго, если Таро.
Дело опыта. Хотя - может на начальном этапе и долго. Но! Это еще и полезное упражнение, ообенно для новичков..)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 май 2010, 00:21

ATOR писал(а):
prada13 писал(а):Это вроде как чисткуколоды заменяет Вопрос у меня возник как часто надо это делать ?После каждого рассклада или можно соблюдать какуюто перодичность. Извнияюсь что не совсем по теме :flowers:
Это вроде как кнопка "сброс", или ресет.. Ну, чисто моя заморочка.. ) Приведение их в нулевое состояние. ) Хотя - можно и чисткой назвать. По сути - не принципиально, так думаю, но.. я раз в несколько дней делаю.
Благодарю :flowers:
Ну я карты свои все разложилаю Самой аж приятно стало =)Ощущенье как будто порядок навела в своих таро тота =) аж приятно стало Я знаю про чиистку свечкой. Даже делала. Но карты скалдывать понравилась больше , навернео чисто психологич момент.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 май 2010, 08:58

ATOR писал(а):
Кирилл The Magus писал(а):Каждый раз складывать колоду после гадания долго, если Таро.
Дело опыта. Хотя - может на начальном этапе и долго. Но! Это еще и полезное упражнение, ообенно для новичков..)
Это упражнение чисто механическое, смысла в плане гаданий не несёт)), вряд ли механически раскладывая колоду можно овладеть картами. Есть гораздо более удобные способы закрытия колоды, я раскладываю колоду только в полнолуние, совмещая это с чисткой свечкой и оставляю карты лежать у окна и на них светит Луна. Вот в плане зарядки, перенастройки колоды, это помогает. Но делать так каждый раз - лишнее.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение mortisha_dream » 17 май 2010, 17:03

Взяла полную колоду, перевёрнуты+прямые. Выпали:
1. Король Кубков
2. Башня (перевернутая позиция)
3. Королева Кубков ( перевернутая позиция)
4. Мечи-3
5. Кубки - 9

Башня перевернутая меня смутила... - что не так делаю?
3 Мечей - Тёмная.
И кубков 3 из 5.
Король Кубков - совершенно мужской архетип всегда для меня представлялся и падает первым!
Королева Кубков тут же перевернутая - всегда слишком мягкая и женственная карта была для меня, светлая...но в раскладе она перевернута.
В обще от всего расклада ощущение, что совсем не так я себя представляла! Дуальности много.
Хотя в целом согласна с автором - на старших арканах всё гораздо грубее и категоричнее в данном случае было бы.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:33
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lione » 17 май 2010, 21:50

Здравствуйте)

Спасибо еще раз за расклад,он здоровсткий! :flowers:
У меня вот выпало
1.Звезда
2.Иехофант
3. 2 мечей (перевернутая)
4. Верховная Жрица
5. Первевернутая 10 кубков...
Все вроде понятно,кроме звезды :dont_know: Не подскажете,что она значит?))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 май 2010, 22:04

А чего здоровского? Семейного счастья личного лишиться можете.. Хм..
Звезда - надежды от природы неплохие на вас возлагались.. ну или целительство больше. ) Т.е. склонность к этому..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:33
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lione » 17 май 2010, 23:10

ATOR
Здорово,что расклад такой...понятный)

Хм, у меня очень маленький опыт в гадании, но я всегда считала,что гадание дает ответ на те события, которые сложились именно сейчас, на данный момент. Может быть не права, не знаю...
"...уходи по морю. Лучше к Западу..."

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 18 май 2010, 11:00

Вам всем что ли карточки желтенькие выдать?
http://www.tonkiimir.ru/topic29430.html
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение loevir » 20 май 2010, 19:29

Я вообще в первые взяла в руки тарро не знаю конечно, но первый расклад который сделала и вот, что получилось!
1.девятка жезлов
2.Императрица
3.Туз мечей
4.Папесса
5.Справедливость

Если не трудно поясните!!! Прошу :flowers:

Я прочитала конечно зачения, но как то все чудно получается, не верится!!
Желающий ищет возможности,
а не желающий причины!!!

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:37
Репутация: 0

Сообщение Черника » 26 май 2010, 00:02

Разложила себе на полной колоде, выпало:
1. 8 монет
2. 3 посохов
3. 10 мечей
4. туз монет
5. Сила перевернутая =-0
Не совсем поняла трактовку итоговой карты и Туза монет в 4-м положении :dont_know:
Кстати, на СА получилось вот что:
1. Сила перевернутая
2. Императрица
3. Башня
4. Император
5. Шут перевернутый
Изображение
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 16 июн 2010, 08:34

Выпали:
1. Рыцарь мечей
2. 7 чаш
3. 6 чаш
4. 5 булав (перевернуто)
5. мир (перевернуто)

Спасибо за расклад!
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 18 июн 2010, 12:03

у меня:
1что дано от рождения(по наследству от природы 7 кубков

2что заработано практиками занятиями король мечей
3 во вред или во благо пользуетесь даром выпал туз чаш

4темная или светлая выпала 10 мечей

5 куда приведет развитие 8 жезлов
уважаемые что скажите?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 18 июн 2010, 14:48

Таро - очень тонкий "инструмент", основанный на строгих оккультных основах, и адекватно работает только при корректном (в математическом, а не этическом, смысле этого слова) обращении. В частности, это подразумевает грамотно поставленный вопрос. К сожалению, в "авторских" раскладах это - большая редкость, и данный расклад, увы, не исключение.

Возьмём ту же самую позицию номер 4 - "Светлый" или "Тёмный". Это с точки зрения кого, простите? Блаватской? Штейнера? Папюса? Рёрихов? Или Лукьяненко с его "Дозорами"? Или самого автора расклада?

Для Православной Церкви, например, любой таролог, астролог, экстрасенс - чуть ли не сатанист, и уж, во всяком случае, всё перечисленное, по мнению попов, "от лукавого".

Вудуист, который режет петухов и проводит обряды на кладбище, с точки зрения "бабушки", которая лечит молитвами, - чёрный колдун, а вот со стороны африканского тата н'киси, который приносит в жертву людей и практикует ритуальный каннибализм - "обычный" бокор или сантеро - "белый и пушистый".

Короче говоря, для того, чтобы получить правильный и однозначный ответ, необходимо правильно поставить вопрос, и определиться, что подразумевается в том или ином случае.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июн 2010, 15:19

Я уже где читал это ваше высказывание. ) Это ваша ежедневная мантра? Про поставленный вопрос? ) Что касается темный-светлый, то я вложил сюда универсальное понятие - созидание или разрушение, так понятнее? ) И пусть вуду-колдун считает, что он офигенно светлый, отрезая голову собаки - объективно это работа на разрушение. ) Вот если б он обратно головы приставлял и оживлял - было бы другое. )

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 18 июн 2010, 15:37

Да, про необходимость правильно ставить вопрос для получения правильного ответа я уже писал. Но это не "ежедневная мантра", а просто один из ключевых моментов работы с Таро, о котором, увы, приходится напоминать.

Можно отрубить голову чёрной курице, чтобы сделать приворот или порчу, а можно - для того, чтобы снять. Так что это - не показатель.

Созидание-разрушение - диалектические части одного целого, которые разделены только в "аврамических религиях" (Бог - Сатана, добро - зло и т.д.). Ни у индусов, ни у греков, ни у германцев нет "добрых" и "злых" богов.
Так что "созидание-разрушение" тоже понятие весьма неоднозначное, тем более, в применении к Магии... Впрочем, если Вы мыслите в рамках дуализма - почему бы и нет? :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июн 2010, 15:48

rubedo писал(а):Впрочем, если Вы мыслите в рамках дуализма - почему бы и нет? :dont_know:
Нет, я стараюсь мыслить в рамках гармонии.) Понятно, что для дикаря логично съесть человека. Есть действия нарушающие гармонию. А есть восстанавливающие.. Только и всего. Через зло - добро не делается- аксиома. А вот понять - что есть что. Пожалуй самый сложный вопрос...
А про вопрос.. Ну, банальная вещь, которую и повторять не надо..

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 18 июн 2010, 16:46

ATOR

Ну, что касается проблемы добра и зла - это, как прекрасно показал в своём бессмертном романе Булгаков, "вечный вопрос"... так что спорить не буду, хотя и в магии, и в житейских ситуациях видел и то, как зло оборачивалось во благо, и то, как самые благие намерения "приводили в ад".

Что ж, спасибо за разъяснение Вашей позиции, теперь, по крайней мере, ясно, что подразумевали в данном случае Вы, как автор расклада. :yes: :bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 июн 2010, 16:58

Ну, если брать Булгакова, как авторитета в этих вопросах..) Тогда - да.. :bye:

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 18 июн 2010, 18:18

Роман Булгакова "Мастер и Маргарита" - это не "беллетристика", а символическое и аллегорическое изложение некоторых оккультных идей. Вот только для того, чтобы это увидеть и понять, нужно очень хорошо знать европейскую демонологию, инициатические обряды некоторых Средневековых Орденов, и гностические "ереси" первых веков Христианства. Булгаков писал в рассчёте на "целевую аудиторию", и вовсе не на ту, которая зачитывается сейчас его романом, и последние слова писателя - "Чтобы знали, чтобы помнили" - предназначены именно этой аудитории, а вовсе не профанам, которые не знают ничего, кроме "художественной литературы", и считают роман Булгакова, как и произведения Свифта или Рабле, всего лишь "сатирой".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 18 июн 2010, 18:21

ATORа вы не посчитаете за труд откоментируйте выпавшеие арканы.мне
:yes: rubedoблагодарю что зашли в тему ваши посты всегда заставляют задуматься :love: :flowers: :wink:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»