Как распознать болезнь на картах Таро?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 03 июн 2010, 16:54

Leila
спасибо, но мне просто эти значения дали, без указания автора :bye:

удалил
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 03 июн 2010, 18:29

Nikolay2009
хоть скопировать успел))
есть еще такие версии
Соответствия даны Для Таро Тота.

Шут – кровотечение
Маг – нарушения моторики
Жрица – менструальные нарушения
Императрица – ЗППП
Император – инсульт/сердечно-сосудистые заболевания
Жрец – ЖКТ
Влюбленные – головокружение/тошнота
Колесница – ревматизм
Равновесие – почечные нарушения
Отшельник – паралич/остеохандроз
Фортуна – подагра
Желание – сердечная недостаточность
Повешенный – ОРЗ
Смерть – рак
Искусство – тромбоз/инфаркт
Диавол – артрит/артроз
Башня – абсцессы/гангрена
Звезда – мочевыводящая система
Луна – подагра
Солнце – ожирение
Эон – лихорадка
Вселенная – артериосклероз

Туз – внезапная смерть/сердечный приступ
Двойка – психиатрия
Тройка – амнезия
Четверка – водянка
Пятерка – лихорадка/грипп
Шестерка – кардиопаталогии
Семерка – дерматология
Восьмерка – неврология
Девятка – импотенция
Десятка – стерильность/бесплодность
Соответствия для Таро Уэйта.

Со временем список пополнится.

Шут – в некоторой мере безумие
Маг – вспыльчивость, неврологические болезни
Жрица – различные психические заболевания
Императрица – проблемы с женским здоровьем и беременностью
Жрец – религиозный фанатизм
Повешенный – паралич из-за его связанных конечностей, инсульт
Смерть – смертельная болезнь
Дьявол – сексуальная озабоченность
Луна – нарушение сна, сомнамбулизм и тд
Таролог: La Catalina
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 04 июн 2010, 00:06

Башня - травма, приступ
Солнце - сильный жар, климакс, гипертонус данного органа
Смерть - критическое состояние
Имератрица - беременность. Как подтверждение болезни у меня не работала никогда.
Луна, Жрица - возможная онкология
Дьявол - зависимость от лекарств, как при диабете нпрмр.
Маг - не слабые головные боли.
Работаю с Райдером-Уайтом.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 июн 2010, 10:03

Adry, вот чем я не согласен с таким способом, что А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗДОРОВ! :) :) :) Вы ему хорошие карты достали, а и в итоге - рак, водянка, которых нет! Лучше посмотреть по чакрам также. И к примеру, мои карты Таро Тота рак показали, как 5 Дисков и 3 Мечей на 5 и 6 чакре, рак был у человека головного мозга у мужчины, так что не изобретайте колесо в данном случае, а руководствуйтесь своими ощущениями. Все соответствия подобного рода синтетические.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 04 июн 2010, 11:19

Кирилл The Magus писал(а):что А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗДОРОВ!
изначально рассматривалось, что у человека проблема, и варианты диагностирования. Я согласен с Вашим утверждение, что однобоко рассматривать карты, или только с одной стороны нельзя. Но опять же, мы задаем конкретные вопросы картам, и делаем определенный расклад, а не просто так с бухты-барахты вытягиваем карты и начинаем вещать о страшных болезнях...
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 июн 2010, 11:56

Adry писал(а): изначально рассматривалось, что у человека проблема
Как прийти к этому изначальному - у вас не указывалось. И в каждой карте есть и тема здоровья, поэтому не имеет смысла положительным картам давать искусственные значения. 10 Жезлов в Таро Тота - стрессовая ситуация, напряжение, а у Уайта - это или проблемы позвоночника, или вопросы, связанные с переутомляемостью, а вот Солнце - ожирение, изивинте, смешно)). Тем более, если перед вами сидит дистрофик! ) В картах можно распознать болезнь, но лезть в медицинские тонкости не обязательно - это картам чуждо.

добавлено спустя 2 минуты:

sekunda, с вашими трактовками я согласен. Тем более, что не все карты несут проблемы со здоровьем и однозначно положительным картам это значение проблемное чуждо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 04 июн 2010, 12:08

Кирилл The Magus
я написал внизу трактовок что это версия таролога La Catalina, а не моя. И выложено для обсуждения.
Кирилл The Magus писал(а):Как прийти к этому изначальному

предварительные расклады например

Этот расклад используется, если на данный момент у вопрошающего нет серьезных проблем со здоровьем, но он хотел бы узнать, как будет выглядеть эта сфера его жизни в ближайшем и более далеком будущем. Благодаря раскладу "Мой организм" можно заранее узнать о возможных проблемах со здоровьем, которые угрожают человеку, и не допустить их возникновения или хотя бы минимизировать.

_________________2

_____________1______3
__________S_____4______5
_____________7_______6
_____________9______8

S - сигнификатор;
1 - состояние здоровья в настоящий момент;
2 - состояние иммунной системы организма;
3 - общее состояние;
4 - функционирование внутренних систем организма в ближайшем будущем;
5 - функционирование внешних органов в ближайшем будущем;
6 - самая хрупкая часть моего организма;
7 - что я могу сделать для моего здоровья?
8,9 - состояние здоровья в дальнейшем будущем

(книга "Мир Таро. Расклады")
Алиции Хшановской
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 июн 2010, 19:09

Adry, я с La Catalina знаком, но она сейчас уже не работает с Таро Тота, больше с Уайтом. И причём тут расклад и иск. значения? Если в раскладе у вас будет Солнце на имунную систему, то о каком ожирении идёт речь. В общем, не выдержали обсуждения трактовки, а вот расклад неплохой.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 05 июн 2010, 01:30

Абсолютно здоровых людей не бывает. Все равно где-то сбои бывают временные или нет, сильные или слабые. Я как бывший медик могу сказать, что даже младенцы имеют разной степени отклонения, патологии и т. д. Есть расклад (не умею его отобразить пока), где позиции соответствуют расположению органов. Тогда примерно ясно обозначает, нпрмр Луна онкологию, доброкачественное новообразование или просто песок в почках. Если Луна на щитовидке - ето не означает рак, но то что система скоро в разнос пойдет - однозначно.

Адри, если вопрос ставится о здоровье лучше использовать более обьемный расклад. Внутренние системы и внешние органы - мне кажется сличком обобщенным. Хотя, я конечно, могу ошибаться. Диагноз ставить, я считаю, мы не имеем права, но, все же, более красивым звучало бы - обратите внимание на легкие, они задыхаются, правое работает за два.

Что касается Солнца и ожирения, то почему бы и нет? Солнце ето его, много и гипер. Смотря в какой позиции. Оно и алкоголизм в нач. стадии вполне может показать.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 05 июн 2010, 17:32

sekunda, слишком специфичный должен быть расклад, чтобы самая положительная карта в колоде показыла, что всё прекрасно.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 06 июн 2010, 03:48

Кирилл The Magus, Вы знаете, сколько на здоровье раскладывала - еще ни разу не видела, чтобы все прекрасно было. К тому же в раскладе на здоровье - по одной позиции, какая бы распрекрасная карта там не была, все равно нельзя сказать ничего. Надо все органы увязывать, ето же система.Положительная карта показывает, где в цепи звено не слабое, так сказать :) .
А вообще, я пока не нашла самого удобного расклада на здоровье для меня. Видать надо как-то дорабатывать тот, которым последнее время пользуюсь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 июн 2010, 23:08

sekunda, я уже нашёл. =) Такой расклад. Абсолютно здоровых нет, но есть те, у кого незначительные проблемы, но никак не Солнце болезнь!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 07 июн 2010, 05:13

Отчего же? Солнце на щитовидке, 2 мечей на поджелудочной, еще че-нить на яичниках. Не помню всю картину. И того гиперфункция щитовидки. Я не говорю, что дело непоправимое, но обратить внимание надо. Но в данном случае я, ну, никак не скажу, что все в норме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 07 июн 2010, 12:50

Кирилл The Magus писал(а):В общем, не выдержали обсуждения трактовки,
А вы хотите выступить экзаменатором???

От вас кроме критики всех и вся, не было выложено своей версии или предложения. А только одни упреки в сторону форумчан.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 07 июн 2010, 13:15

Через таро нельзя продиагнотстировать заболевания. Если вы не врач, то гадание будет, как пальцем в небо. А если учесть, что здоровых людей осталось совсем немного, то у каждого что-то да болит.
Вообще-то делается просмотр здоровья духовного тела, а не физического.
P.S. Ассоциации старших арканов и распространенных заболеваний, ну посмешили господа :wink:
Никогда не сдавайся!

Ответить

Вернуться в «Расклады»