Увольнение, работа

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Увольнение, работа

Сообщение ATOR » 19 окт 2010, 15:31

Актуальная ныне тема, создаю после того, как немного поднадоели обращения: вот я сделал (сделала) расклад такой-то, и ничего не поняла.
В более широком смысле можно обсуждать здесь и расклады на работу и т.п. Желательно не общеизвестные.

Увольнение

Полная колода

1. Есть ли предпосылки для вашего увольнения?

2. Отношение к вам руководителя, от которого это (увольнение) зависит.

3. Принято ли окончательное решение?

4. Совет.

5. Итог.

6. Перспективы поиска новой работы.


-----5-----

-----1---------6

--3-----4--

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 окт 2010, 18:21

Думаю, что изобретать колесо не всегда нужно - сейчас много книг типа "1000 и 1 расклад на все случаи жизни" - по своему опыту могу сказать, что чаще всего хватает нескольких универсальных раскладов для любых ситуаций и список особых раскладов, которые используются при рассмотрении конкретных тем. Порядка 20-30 раскладов вполне хватит, а также важно иметь творческий подход и не читать шаблоны, а делать что-то своё.

Вот пример усовершенствования расклада на дела/работу - Кельтский крест:

Буду сразу по позициям, без самой схемы - она известна:

1 - основа ситуации и проблема - наличие негативных карт, собственно, и будет показателем остроты ситуации.

2 - действующая сила - тенденции и действия в ситуации. Если первая карта положительная, а вторая отрицательная - то, скорее, проблемы идут от собственных действий квернета или действия других людей.

3 - мысли по поводу работы.

4 - эмоциональный фон.

5 - прошлое - конкретно данной ситуации, почему/как и от чего квернет оказался в данном положении.

6 - ближайшие перспективы.

7 - сам квернет - его позиция, как он себя видит.

8 - окружение, здесь бы я вытянул две или три карты в зависимости от специфики работы:

1-ая: окружение, как коллеги, коллектив.

2-ая: окружение, как начальство.

3-ая: подчинённые, если такие есть или клиенты, можно клиентов выделить в четвёртую группу.

9 - надежды, страхи, ожидания квернета.

10 - отдалённые перспективы или итог.

Если увольнение, то 3 Мечей, 10 Мечей и подобные - говорят о том, что будут или проблемы на грани увольнения или оно само. Тогда если на ближайшие перспективы увольнение, то отдалённые - что будет после уволнения и как решатся дела и проблемы. Временные рамки установить можно самостоятельно, исходя из ситуации.

Пользуйтесь! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 окт 2010, 18:29

Кирилл, ты не в курсе, что форумами, этими темами, новички в основном пользуются? Ты не в курсе - что больше 5-6 карт - и человек часто в ступоре? Количество - и раскладов, и карт в них - далеко не всегда в плюс идут... Подумай об этом. Человеку часто надо узнать - уволят его или нет. Все. А не эмоциональный фон, как пример, который и так ясен.. И не как он себя видит.
Так понятнее? (c робкой надеждой) )).

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 окт 2010, 18:34

ATOR, для твоего сведения - на форуме не только те, кто начинают работу с Таро, но и "продвинутые пользователи", если всё время на простой уровень, как ты, ориентироваться, то никуда не уйдёшь)
ATOR писал(а):Человеку часто надо узнать - уволят его или нет.
Вот пусть тогда одну карту вытянет и успокоется), но ты тут о РАСКЛАДАХ заявлял, а они к твоему сведению разные бывают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 окт 2010, 18:41

"Продвинутые пользователи" особо не нуждаются - ни в твоих советах, ни в моих. Судя по самым популярным темам - большинство те, кто купил колоду, распечатал, и тут же стал делать расклады. Да, о раскладах, но там была поправка - желательно не из популярной сериальной литературы. Которая и так известна, а продвинутым - тем более. )

ЗЫ. Что касается одной карты, то бывают неопределенные ситуации, на серединке. И если выпадет не очень определенная карта, то снова - ступор.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 окт 2010, 18:45

ATOR писал(а):Судя по самым популярным темам - большинство те, кто купил колоду, распечатал, и тут стал делать расклады
Для этого есть две прекрасные темы - помощь в толковании расклада, помощь в толковании карты.

Там и схему расклада можно спросить, и значение расклада узнать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 19 окт 2010, 18:46

Кирилл The Magus
Кирилл а я возьму ваш рассклад на обкатку,интересен...его бы еще на гномах сделать)а вам ATOR хочеться сказать что увольнение с работы не каждый день бывает и считаю нужно кропотливо подойти к такому небезразличному для нас вопроссу.проясняя все нюансы..ведь есть такая хорошая фраза :ПРОСТОЕ НЕ ВСЕГЛА ГЕНИАЛЬНО,А ГЕНИАЛЬНОЕ НЕ ВСЕГДА ПРОСТО)(Я)
как таролог двоих я вас очень уважаю и для наглядности восспользуюсь 2 расскладами спасибо вам двоим :love: :flowers: :wink:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 19 окт 2010, 18:48

для твоего сведения - на форуме не только те, кто начинают работу с Таро, но и "продвинутые пользователи", если всё время на простой уровень, как ты, ориентироваться, то никуда не уйдёшь)
Мои пять копеек.

Я не думаю, что продвинутым ТАРОлогам, будет интересна данная тема, а для "чайников", я считаю, что первый расклад буде гораздо легче.

ИМХО
:love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 окт 2010, 18:51

Avanda писал(а):Я не думаю, что продвинутым ТАРОлогам, будет интересна данная тема, а для "чайников", я считаю, что первый расклад буде гораздо легче.
"Чайники" тоже разного уровня бывают).
elitka писал(а):ПРОСТОЕ НЕ ВСЕГЛА ГЕНИАЛЬНО,А ГЕНИАЛЬНОЕ НЕ ВСЕГДА ПРОСТО)(Я)
Золотые слова! :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 19 окт 2010, 18:58

"Чайники" тоже разного уровня бывают).
Нет, либо человек "чайник", либо "юзер", либо "продвинутый юзер" и т.д.
Другого не дано.
8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 окт 2010, 19:04

Avanda писал(а):Нет, либо человек "чайник", либо "юзер", либо "продвинутый юзер" и т.д.
Это лесница или уже юзер, лучше чем чайник, а продвинутый юзер, логично лучше, чем просто юзер)))? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 окт 2010, 19:18

Во-во... Вот об этом я и говорю. Тема еще пуста по сути, а флуда в ней...
Тут стоит тоже хоть раз воспользоваться кукушко-петушиным (по Крылову) смайлом...
Всем спасибо!
:love:

Хм.. Маловато! Не в традициях! Вот так:
:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 19 окт 2010, 19:20

Это лесница или уже юзер, лучше чем чайник, а продвинутый юзер, логично лучше, чем просто юзер)))
Я, конечно, на роль, гения ни в коем случае не претендую, но смысл Вашего вопроса вообще не поняла ....
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 окт 2010, 19:22

Avanda писал(а):Я, конечно, на роль, гения ни в коем случае не претендую, но смысл Вашего вопроса вообще не поняла ....
Не флуди, не по теме он типо удаляет. Чужое. ) Свое - не очень. Да?
:flowers: :love:

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 20 окт 2010, 11:56

ATOR
Хороший расклад.
Я его как- то похожий раскладывала. Только карты немного местами были переставлены. .Это ваш расклад? Я просто не в книге его вычитала-так сама интуитивно вопросы раставляла. И правда очень легкий в понимании.
:wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»