Есть ли у вас Дух Помощник?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 08 апр 2024, 14:30

селька писал(а):
08 апр 2024, 11:25
Спасибо вам за ваше мнение - я его уважаю, но мне кажется тут немного получился односторонний подход именно без учета магического значения карт
конечно очень жаль, что подобные расклады не предусматривают достоверной ОС, но я увидела ваш расклад именно как я понимаю такого рода расклады, именно по сути и не уходя далеко в философию арканов и магического тут на самом деле и нет ничего, а Маг - это "я сам прихожу, когда считаю нужным"..
да и если так уж тоже положа руку на сердце, то сама первая позиция конечно "мелковата" для полноценного то Духа-помошника, скорее тут больше указание на некие вспомогательные энергии. Но, это мое видение сугубо!
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 08 апр 2024, 14:36

ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 14:30
я увидела ваш расклад именно как я понимаю такого рода расклады, именно по сути и не уходя далеко в философию арканов
Конечно тут каждый рассматривает арканы как удобнее и привычнее :smile: . Я просто именно поэтому имею довольно внушительный набор колод, что таро дает ответы в самых разных направлениях нашей жизни. Есть бытовые и финансовые вопросы, есть любовная тематика, есть магическая, кармическая и прочие. У меня например даже есть колоды по проблемам похудения). По мне так гораздо интереснее и удобнее рассматривать разные вопросы - на заточенных именно под тематическую направленность колодах. И соответственно значения карт по каждой теме должны отличаться @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 08 апр 2024, 15:03

селька писал(а):
08 апр 2024, 14:36
. Я просто именно поэтому имею довольно внушительный набор колод, что таро дает ответы в самых разных направлениях нашей жизни.
у меня арсенал колод не меньше, но и РУ отлично на все абсолютно вопросы отвечает, без исключения, никогда не подводит!
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 08 апр 2024, 15:20

ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 15:03
у меня арсенал колод не меньше, но и РУ отлично на все абсолютно вопросы отвечает, без исключения, никогда не подводит!
@}->--
Не очень люблю РУ. По мне она слишком опосредствованна. Мне больше нравится использовать тематические колоды - они дают более четкие и подробные ответы.
То что работать можно на одной единственной колоде и она тоже будет давать правильные ответы - тут спорить не буду. Вопрос так сказать в деталях этих самых ответов). Можно сказать например, что ваш муж загулял с молодой девушкой - а можно рассказать что девушка сама была инициатором. Конечно и на одной колоде можно это увидеть - тут скорее вопрос количества вытащенных карт и правильно заданных вопросов. Тематические колоды, к тому же подкрепленные например хорошим тематическим оракулом, дает этот ответ сразу. Обычная РУ тоже может достигнуть этого результата - но одной картой тут точно не обойтись :smile:
Честно сказать даже не знаю сколько у меня колод - поэтому не могу померяться с вами их количеством @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 08 апр 2024, 15:51

селька писал(а):
08 апр 2024, 15:20
. Конечно и на одной колоде можно это увидеть - тут скорее вопрос количества вытащенных карт и правильно заданных вопросов. Тематические колоды, к тому же подкрепленные например хорошим тематическим оракулом, дает этот ответ сразу. Обычная РУ тоже может достигнуть этого результата - но одной картой тут точно не обойтись
Честно сказать даже не знаю сколько у меня колод - поэтому не могу померяться с вами их количеством
у меня штук 15 сейчас и много уже подарила, за ненадобностью, на самом деле колода же подбирается неосознанно, в зависимости от типа мышления и зрительного восприятия, у меня мышление вербально-аналитическое и мне РУ очень подходит, да я в последнее время все чаще уже практически через яснознание напрямую работаю, карты тут уже как вспомогательный инструмент только, от них только общая картинка идет мне, а уже детали мыслеформами
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 08 апр 2024, 16:33

ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 15:51
у меня штук 15 сейчас и много уже подарила, за ненадобностью, на самом деле колода же подбирается неосознанно, в зависимости от типа мышления и зрительного восприятия, у меня мышление вербально-аналитическое и мне РУ очень подходит, да я в последнее время все чаще уже практически через яснознание напрямую работаю, карты тут уже как вспомогательный инструмент только, от них только общая картинка идет мне, а уже детали мыслеформами
Все очень похоже у нас с вами @}->-- . Но с колодами я не расстаюсь - подарила только один раз принцесс. Вообще не шла колода, да и у девушки не было денег на таро - а хотелось очень. Есть которые мало пользуются - есть любимые. но стараюсь все прогуливать время от времени :smile:
Я давно замечаю что мы часто сходимся в трактовках :wink: . И у меня тоже нет ясновидения - а скорее знание как оно есть - я даже цвета просто знаю какие)
Колоды обычно тоже брала по типу - хочу ее. Хотя надо признать что уже года три не покупала новых. У меня приблизительно 30-35 колод самых разных. Чисто РУ нет - есть ее так сказать вариация - золотые ступени Тавальоне. РУ никогда не хотела - нет с ней никакой связи и честно сказать и золотые ступени слишком уж перегружены символизмом.
Но вот в раскладах, особенно сложных и плохоидущих, мыслеформы зачастую дают только общее направление куда думать - вот тут и помогают тематические колоды + оракул.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 08 апр 2024, 19:46

селька
я поняла, мы наверное с вами немного по разному поняли этот расклад, я его поняла и толковала с позиции Дух-помошник именно у самой души, т.е. "помошник" на тонком плане именно приставленный к душе человека с целью ее максимальной реализации, а вы скорее всего подразумевали "Духа-помошника" именно в плане магических дел? Т.е. того, кто "помогает именно в магической деятельности"? Если так, то, да, мы увидели этот расклад совершенно по разному, с разных ракурсов.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 09 апр 2024, 08:41

ягодка-малинка
согласна - видели по разному. Я, честно говоря, все таки в эзотерических раскладах предпочитаю видеть именно магическую составляющую и развитие именно в плане магии - если это не оговорено в самом раскладе. Потому что если смотреть на развитие души, тут больше подходит понятие например ангел-хранитель. Если чисто бытовуха - то это к примеру домовой. А дух помощник - это все таки тот, кто помогает и направляет по пути, который для нас приготовили ВС.
Хотя конечно все имеют право видеть то, что им ближе на данный момент - ни в коем случае не навязываю свое видение никогда @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 09 апр 2024, 08:58

ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 14:30
да и если так уж тоже положа руку на сердце, то сама первая позиция конечно "мелковата" для полноценного то Духа-помошника, скорее тут больше указание на некие вспомогательные энергии. Но, это мое видение сугубо!
Перечитала с утра наш диалог и решила все таки изложить свое мнение по этому поводу. Конечно двойка не самая крупная карта - но именно на ней есть тот символ, который мы потом видим у Мага, который тоже есть в раскладе кстати - бесконечность. По мне двойку пентаклей часто трактуют в корне неверно и недооценивают - как впрочем и другие двойки. Можно понять конечно некую косность мышления - вроде как двойки мало значимы. Но если мы посмотрим на их значение, то чаще они гораздо серьезнее чем более крупные карты
Как например 2 кубков гораздо больше говорит о взаимных чувствах, чем все остальные кубковые карты. 2 жезлов это не бездумное горение, как остальные жезлы - в ней еще есть разумное ожидание и просчет. 2 мечей это карта когда человек еще хочет сохранить компромисс, а не нападает без всякого зачастую эмоционального чувства.
Может это потому что они ближе всего к тузам, которые являют собой квинсистецию масти?
Или это потому что двойственность наиболее частое состояние человека - выбор, парность, компромисс между двумя кардинально разными мнениями...Инь-янь, человек и бог, противоположности, нашедшие баланс в точке соприкосновения.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 09 апр 2024, 10:01

селька писал(а):
09 апр 2024, 08:41
Потому что если смотреть на развитие души, тут больше подходит понятие например ангел-хранитель. Если чисто бытовуха - то это к примеру домовой. А дух помощник - это все таки тот, кто помогает и направляет по пути, который для нас приготовили ВС.
я немного тут уточню как я понимаю все эти "духовные персонажи"..нам всем при рождении дается Ангел-хранитель, но есть кому и добавочных приставляют, по роду, например или еще как то..бывает у кого из 2-з и возможно более, но Ангел -хранитель этот тот кто "хранит, оберегает, предостерегает", а еще есть (возможно не у всех) Духи-помошники, которые именно "в помощь" даны и именно в помощь по решению задач души в текущем воплощении, особенно если эти задачи у кого то глобального масштаба..эти Духи в отличие от Ангелов хранителей могут не следовать по пятам, образно, а приходить лишь в нужным момент, когда именно требуется их помощь(подсказка, совет, выбор правильного направления следования души и так далее) именно на тонком плане и здесь не обязательно именно магия, тут может у души быть задача нести какое то просвещение в массы или путем героической гибели что то показать своим примером..или свой какой то собственный опыт у души..и они реально не каждому даны, а именно тому, кому это "реально треба", как говорится, а потому не факт, что первая позиция этого расклада должна четко показывать наличие такого Духа..вот я о чем..
а вот что касается магии и прочих эзотерических дел, то..тут наверное все таки уже не Духи-помошники, а некая иная иерархия тонкого мира..например разного рода Сущности в "помошники" уже идут..потому что Духи или Дух, это все таки к Душе ближе и созвучней, к ее целям и задачам..а вот Сущности разного порядка они уже могут помогать и в магии и в колдовстве и в ритуалах разного плана, я так думаю..
и если Вы скажете, что мол, призывают же шаманы или ведьмы или колдуньи Духов во время своих ритуалов и они им помогают, я отвечу так..призывают то они может и "духов" но вот кто к ним приходит под видом этих "духов", это еще большой вопрос..и не факт что именно "духи-помошники", а скорее тут сущности разного порядка мигом на их зов спешат..
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 09 апр 2024, 11:50

Задумалась о том, чтобы попросить модераторов перенести нашу беседу в отдельную тему - пока не очень понимаю в какой раздел, но точно не про таро :smile:
По сути вашего поста. Я немного по другому на это смотрю. То, что вы описываете - это больше похоже на кармические задачи на мой взгляд. Карма есть у всех - по крайней мере мне пока не встречались люди без нее. Другое дело что у кого то кармических отработок накопилось много - у кого то их нет почти. Это скорее зависит от периодичности жизней - в одной грешим, в следующей или отрабатываем или продолжаем делать долги. И еще от возраста души. Возможно тут есть духи помощники - спорить не буду. Но они скорее нужны молодым неопытным душам - старые души и сами знают свои грехи и как их нужно отрабатывать. По мне это все таки не дух помощник при этих условиях - а скорее проводник.
Что касается приведенного вами примера шаманов и прочих подобных случаев - то там тоже скорее проводники. И честно сказать странно слышать что опытный маг не знает кто к нему приходит. Меня этому учили можно сказать в первом классе магической школы). Другое дело, если человек влезает в магию, да еще и без учителя и проводника - вот тут я соглашусь - прийти к нему может кто угодно и зачастую так и бывает - просто подселенец, который на определенных условиях заключает контракт на выполнение каких то задач магического плана. Тут все может закончится плачевно. И когда слышу что новичок, не понимающий как все это работает, хвалится что все получается - мне страшновато становится за его судьбу. Другое дело опытный маг. Он тоже может заключать контракт - но он знает как его составлять и как его разорвать, не пострадав
Все это мало имеет отношение к духам помощникам. но повторю ваши слова - это мое мнение, созданное на основании личного опыта общения с вышеперечисленными сущностями, духами и проводниками, который у меня появился как первые опыты под наблюдением опытной наставницы. Может кто то учился в других школах и у них свой собственный опыт @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение xxrtrxx » 12 апр 2024, 16:28

Я Тоже сделал Расклад
а что у меня, у меня выпали
1 Рыцарь Монет Наверное Положительный
2 Маг
3 Тройка Чаш - Перевернутая
4 Пятерка Мечей
5 Рыцарь Мечей
6 Король Булав
7 Первосвященник
8 Паж Булав
9 Рыцарь Булав

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»