ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 01 июн 2011, 19:27

доброго времени суток. Мне показалось что трактовка колоды закончилась на восьмерке. А будет ли трактовка последующих карт? НУ очень хотелось бы увидеть их.

Тема просто замечательная. Колода изумительная, сила от нее исходит неимоверная. Часто на ней и гадать не приходится. Достаточно перетасовать колоду и она сама отвечает на волнующие вопросы. Но порой жестко и категорично.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 01 июн 2011, 20:15

Звездный Ветер, да я планировала в ближайшее время выложить 9-ки
8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 01 июн 2011, 20:27

Avanda
Ждем девяток :love:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 03 июн 2011, 14:26

Ура, ура!

А можете помочь с трактовкой расклада? очень интересно Ваше мнение.

добавлено спустя 3 часа 58 минут:

расклад для Манары "Разлука" (1-й вариант)

S 1 2
3 4 5
6 7

S -сигнификатор человека о котором спрашивают

1, 2 состояние его чувств на данный момент
3 что с ним сейчас происходит
4, 5 что с ним будет происходить
6 его чувства в будущем
7 когда разлуке придет конец

на эту пару я делаю расклад второй раз. пока не могу найти запись предыдущего расклада. Помню только некоторые карты. S(1 воздух), 2(мир перевернутый вверх ногами), 3 (перевернутая -король огня) , 4 или 5 , скорее 4(кажется был всадник воды, и тоже перевернут) 6 (перевернутая :всадник, огонь) и 7(жрица)

Там человек уходил. Мужчина бросал женщину. И расклад поразил меня. Я увидела там скрытое значение. Почти весь расклад был перевернут. В прямом варианте все было бы просто и ясно. Но не поверю что почти все карты легли перевернутыми просо так.
Он насыщенный по эмоциональности был расклад.

Спустя месяц мужчина начал не просто интересоваться "делами" брошенной им женщины, а добиваться встречи.

Такая Санта-Барбара закрутилась...

S - VI 1- огонь 5 2- Х

3 - II 4- огонь королева, переврнута 5- земля 1

6- огонь король перевернут 7- воздух слуга


вот...

добавлено спустя 35 часов 51 минуту:

Как жаль, что ни кто не отреагировал... :'(

очень интересно было бы узнать мнение профессионалов.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 03 июн 2011, 23:09

Звездный Ветер
А разве в Манаре используются перевернутые карты..насколько я знаю, они только прямые 8)
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 04 июн 2011, 01:10

serebro

да, я уже прочитала. Но увидела что мнения расходятся. А почему собственно не использовать перевернутое значение? С чем это связано?
Ведь карта не может выражать сплошной позитив? У нее есть и негативное значение.
Я не знаю как правильней. Но иногда чувствую что это должно быть вот так.

ВОт с картой МИР в перевернутом значении, в первом раскладе который я делала на пару, я увидела, чт стремление МЧ получить свободу не оправдало его ожидания куража.
Спустя месяц он признался девушке, что очень скучал по ней...
Но отношения не возобновил... хотя...
Может как раз все только и начинается.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 04 июн 2011, 01:55

Ведь карта не может выражать сплошной позитив?
Не стоит все прямые карты трактовать с положительной точки зрения, на самом деле, если рассматривать колоду в прямом положении, то там больше негативных карт для отношений.
Спустя месяц он признался девушке, что очень скучал по ней...
Но отношения не возобновил... хотя...
Сказать можно все что угодно, красновичевей всего говорят поступки, а не слова .....
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 04 июн 2011, 02:58

Avanda писал(а):Сказать можно все что угодно, красновичевей всего говорят поступки, а не слова .....
_________________
да, точно, поступки. Встречи добивался, добился. Посмотрим что будет дальше.

добавлено спустя 2 минуты:

Avanda

Вы можете прокомментировать расклад? (извините за настойчивость)
Я вижу в нем сплошной позитив. И преспективу для дальнейших отношений этой пары.

добавлено спустя 6 минут:
Avanda писал(а):Не стоит все прямые карты трактовать с положительной точки зрения, на самом деле, если рассматривать колоду в прямом положении, то там больше негативных карт для отношений.

Да, колода довольно категорична и порой очень жестко отвечает на вопросы. И ее позитивный, на мой взгляд, расклад удивил.

Так может тогда в перевернутом положении значение будет смягчаться?

И еще вопрос. Может ли гадающий, сильно желающий какого то результата, ну просто жаждущий увидеть нужный ему ответ, повлиять на колоду и получить нужный ответ?

добавлено спустя:

Avanda

Вы можете прокомментировать расклад? (извините за настойчивость)
Я вижу в нем сплошной позитив. И преспективу для дальнейших отношений этой пары.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 04 июн 2011, 10:31

Звездный Ветер писал(а):да, я уже прочитала. Но увидела что мнения расходятся. А почему собственно не использовать перевернутое значение? С чем это связано?
Манара очень своеобразная колода и много карт сюжетных. В которых четко прописаны роли и я например не понимаю трактовки перевернутых карт в таких случаях. Умеренность- опека сильной личности над слабой..в перевернутом положении - это как? Менее сильно опекает? Императрица..кто то преклоняется ..а в перевернутом положении..преклоняется, но не хочет этого делать? Я конечно утрирую...просто, как сказала уважаемая Avanda и в положительных арканах довольно много отрицательных аспектов. И их понимание зависит от рядом стоящих карт или от ситуации..если вы в курсе ситуации.
Или все 5..5 огня..разрывают эмоции или люди человека ( я беру самые общие значения карт)..а в перевернутом виде- его разрывают, а ему это нравится? Или не до конца..и вот такие вопросы у меня возникли по поводу того, что Вы используете в Манаре перевернутые карты.
И в отрицательных и в положительных арканах Манары- заложены уже- все! И возможные плохие моменты и возможные хорошие. Взять туже 5 земли- ну не очень хорошая карта...разгром и человек собирает все что осталось у него от прошлой жизни..но в зависимости от расклада и соседних карт можно сказать, что да, что то произошло у человека очень плохое..но он с оптимизмом смотрит в будущее и находит что то хорошее в этой даже плохой ситуации.
То есть в них уже есть все значения. Поэтому и не используют ( ну во всяком случае те, кто начинал и выпускал книги по этой колоде) перевернутых карт.
Но! Колода интуитивная и работает только с вами. Если Вы решили использовать перевернутые карты, а главное понимаете, что они вам хотят сказать..то как говорится - никто не против!
Мне было просто интересны значения перевернутых карт в Манаре..и главное смысл этого..
Манара отвечает на все вопросы какие вы ей задаете, касательно любой сферы нашей жизни, а не только отношений. Здесь главное понимать, что они хотят сказать. Но говорить они будут только с вами и на каком языке тоже, выбирать Вам и картам.
:flowers:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 04 июн 2011, 14:01

Вы можете прокомментировать расклад? (извините за настойчивость)
Извините, но его комментировать не буду, т.к. перевернутые карты в манаре, для меня просто белые пятна в раскладе. А я строю выводу, только опираясь на весь расклад )
Так может тогда в перевернутом положении значение будет смягчаться?
Не всегда перевернутые карты смягчают прямые, иногда идет усугубление ситуации.

добавлено спустя 29 секунд:

serebro, во многом с Вами согласна
:wink:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 04 июн 2011, 16:53

Звездный Ветер писал(а):[
И еще вопрос. Может ли гадающий, сильно желающий какого то результата, ну просто жаждущий увидеть нужный ему ответ, повлиять на колоду и получить нужный ответ?
Очень даже может. Вот поэтому так тяжело гадать себе
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 04 июн 2011, 21:57

Avanda писал(а): перевернутые карты в манаре, для меня просто белые пятна в раскладе. А я строю выводу, только опираясь на весь расклад )
Тогда может надо проверить всю колоду и отслеживать, что бы все карты лежали в прямом значении?

Или "белые пятна" могут сказать о том что все слишком не однозначно? Нет четкого решения, мысли, эмоции?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 04 июн 2011, 22:00

Звездный Ветер, я просто не работаю с перевернутыми картами в этой колоде, у меня все карты всегда прямые. Зачем их вообще переворачивать? Я просто не вижу в этом никакого смысла. Колода и так прекрасно говорит, без всяких неопределенностей. Попробуйте сделать расклад на прямой колоде.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 04 июн 2011, 22:18

serebro

Спасибо. :)

Видимо я как то извращенно понимаю Манару. Раз уж увидела ситуации и эмоции в перевернутых значениях.

Или это просто НЕЗНАНИЕ. :) уж извините.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 04 июн 2011, 22:24

Видимо я как то извращенно понимаю Манару. Раз уж увидела ситуации и эмоции в перевернутых значениях.
Ну, если Вам удобнее работать с перевернутыми в Манаре - работайте. Это Ваша колода, ваше видение, у каждого оно свое :flowers:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 04 июн 2011, 23:15

Avanda писал(а):Зачем их вообще переворачивать?
А я их не переворачиваю! Они сами в процессе жизни переворачиваются и я не знаю как это происходит!

Может в момент , когда колода разговаривает и я получив ответ убираю выпавшие карты? Но и тогда я смотрю что бы вложить их в прямом значении.

А делаю расклад и получаю какие то карты перевернутыми...

Может просто руки из жопы растут?

добавлено спустя:


А перевернутое значение... Перевернутую Императрицу я увидала как женщину которая потеряла для кого то свое истинное значение. Перестала быть желанной. Ее больше не чтут как Богиню, спустили с пьедестала...
serebro писал(а):5 огня..разрывают эмоции или люди человека ( я беру самые общие значения карт)..а в перевернутом виде- его разрывают, а ему это нравится? Или не до конца..

А может в перевернутом значении карта говорит, что ситуация есть, но человек так твердолоб что не испытывает больших страданий или вообще не видит что ситуация так сложилась. И значит ... он круто попал и скоро станет пешкой в чье-то игре

добавлено спустя 4 минуты:

Девушки, я не спорю.

Хотелось бы знать как правильней?
Следить за тем что бы все карты лежали в одном положении,

игнорировать перевернутые

или вообще не читать расклад с перевернутыми картами?

Или читать как с прямыми?

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 04 июн 2011, 23:38

Звездный Ветер
Не заморачивайтесь :) На самом деле, вот если взять прямые значения карт в вашем первом раскладе, то там и так видно, что у парня появилась новая романтическая связь, к которой он мчится во весь опор, горя желанием и утопая в эмоциях, но он обязательно примчится обратно к вашей знакомой, что он собственно и сделал.
Ну это я так ..кратко :) Вы сами себя просто путаете этими перевернутыми картами. Положите всю колоду прямо- и попробуйте сделать расклад, как вам и сказала Avanda.
И опять согласна с
Avanda- если есть желание работать с перевернутыми- работайте. Просто в этой колоде- это нерационально и не нужно. И так все можно определить, а этим вы создаете большую путаницу.
Но если вдруг выработаете свою систему..то это будет замечательно!
:flowers:

добавлено спустя 4 минуты:
Звездный Ветер писал(а):игнорировать перевернутые

или вообще не читать расклад с перевернутыми картами?

Или читать как с прямыми?
_________________
У меня тоже иногда карты переворачиваются..ну я их считаю как прямые. Просто когда она мне ( колода) говорит что она устала и грохается на пол, собираю и иногда могу сунуть не так, как надо. Редко, но бывает. А так она лежит идеально прямо.
Для меня это чисто техническая проблема. И главное, что все вот эти ньюансики..как читать, не читать, не смотреть, а как же, если так..это все только идет от нас 8) Вот как вы решите- так и будет! Кто то не гадает во время критических дней, а для кого то это - не запрет! Кто то по понедельникам- а кому то по фигу!
Так что все зависит, только - от Вас.. :)

добавлено спустя 11 минут:

Avanda
и прошу прощения, что вклинилась в Вашу тему :flowers:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 04 июн 2011, 23:49

serebro

Это не моя приятельница! ЭТО Я !!! :'(

Вы можете подробно рассказать что видите? Плизз...

не учитывая значения перевернутых карт. я увидела ситуацию по своему, очень хочется мнения профессионала.

Легко гадать чужим, но тем кто перед тобой открылся. Советы тоже давать легко, и радоваться как хорошо работают советы. И жизнь у людей налаживается.

добавлено спустя 6 минут:

serebro писал(а):и прошу прощения, что вклинилась в Вашу тему
О! Аванда, простите! Я кажется тут флуд устроила! Простите пожалуйста! Я постараюсь только по теме впредь спрашивать! :love: :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 05 июн 2011, 00:15

Звездный Ветер
Я тот еще профессионал! :D
Я когда то написала Avanda- она, наверное этого не помнит, с просьбой помочь с раскладом.
Первое, что было в ее ответе, а как я истолковала его? Ну я написала и она в принципе поправила несколько позиций, вернее дала более расширенное толкование. Но тем не менее - общий фон, остался мой. Я так несколько раз тыркалась то к одному, то к другому, пока не поняла, что моя колода, будет говорить только со мной и никто не поймет правильнее ее, чем -я!
У нас со временем появились собственные с ней наработки. И они тоже правильные, потому что я вложила в них определенное значение и карты видя схожую ситуацию - мне уже показывают моими ньюансами.
Это я к чему? Доверяйте себе..слушайте себя.
По вашему раскладу..я не профи..а так... :)
Я вообще не делаю вот таких раскладов, где все под номерами и все загнано в рамки.
Его чувства..они его разрывают, между вами и другой женщиной, причем я бы сказала ( ну если бы делала на своей колоде) что его очень привлекает в вас, что вы его боготворите что ли.
Что с ним происходит..ну не зная ваших отношений..вообщем то я считаю, что Жрица подтверждает его чувства по 5 огня..он и боится и хочется ему к вам и есть любовница или вы - его любовница..просто не знаю, что у вас за ситуевина..
Дальше- что с ним будет происходить..вот не совсем понимаю в ваших отношениях? Тут вышла королева огня..вот если бы я делала, то обязательно вытянула бы карту на предмет- кто такая эта королева. Часто это показывает персону. И вытащила бы еще на предмет между кем и кем разрывает..или причину, по какой причине происходит это действие. Потому как явно присутствует кто то другой.
ну если просто по значениям и это про вас с ним - то он будет вполне себе удовлетворен- мечта любого мужчины- секс и хорошее ведение хозяйства.
Его чувств в будущем- тоже все ок! Любовь морковь - ухаживания и все такое и скоро он откроется перед вами легко и непринужденно..
Опять же вопрос - в будущем это когда? На следующий день после секса ( извините за прямоту) или через год?
Я просто вот поняла, что таки вот расклады..не очень информативны. Ну тут вообщем - каждому, свое.

Avanda
- если посчитаете, что неправильно истолковала, исправляйте, буду только рада! :flowers:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 05 июн 2011, 02:22

serebro писал(а):что вы его боготворите что ли.
О! да! причем дошло это до меня как только я это прочитала! Откуда взялось такое к нему отношение мне не ведомо. Ведь он принес мне достаточно много ммм... (все таки) боли.

женщиной... женщинами... теми кого так и не удалось завоевать... теми образами благодаря которым он смог бы соответствовать навязанному ему имиджу героя любовника, которому легко дается любая женщина...
и его сущности которая до одурения требует верности партнеру...

serebro писал(а):.он и боится и хочется ему к вам и есть любовница или вы - его любовница..просто не знаю, что у вас за ситуевина..
Я не любовница, я час... упс, чуть не процитировала Алхимика (я часть его судьбы)

историю могу выложить... если это будет уместно и если Avanda не будет против.
serebro писал(а): ухаживания и все такое и скоро он откроется перед вами легко и непринужденно..
вот или открылся уже (я после этого дела второй расклад) и помимо всех признаний которые я ждала, я огребла такое нехилое унижение ... или еще будут сказки на ночь...


вообще позитивного то много. Я то боялась что вижу только то что хочу видеть. Но наверное правильней в контексте истории рассматривать расклад

Мозг он мне свернул своим поведением.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»