ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:25
Репутация: 0

Сообщение motya » 07 июн 2011, 12:08

Avanda, хотелось бы поблагодарить Вас за полезную тему и с Вашего позволения задать несколько вопросов касаемо раскладов.С Манарой я в процессе ознакомления,хотелось бы мнение профи услышать

Что думает об отношениях со мной мой бывший муж
Слуга Огня,Луна,6 Воды
Усталость ,некая замученность что ли от того ,
что боится (Луна) приблизиться ко мне ..выйти из воды..сделать шаг вперед..

Чувства ,которые он испытывает ко мне в данный момент
3 Воды Туз земли ,10 воды
Несмотря на то,что ему и одному не плохо .позволю предположить ,что чувства у него все же есть ко мне
Такие спокойные (без страстей-мордастей ).Как к жене ,хозяйке дома .По 10 воды обновление чувств,новый их виток

Как сложатся с ним отношения в загаданный период
Влюбленные ,2 Земли,Сила
Будет сохранятся расстояние между нами ,несмотря на притяжение и влечение,Потом я предприму несмелую попытку привлечь к себе внимание ,прощупать почву на предмет дальнейших отношений,которая
Увенчается таки успехом (добьюсь своего и,хоть на первый взгляд мне это не по зубам ))

хотелось бы услышать Ваши комментарии
заранее благодарю

:flowers:

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:37
Репутация: 0

Сообщение Черника » 26 июн 2011, 19:44

Avanda :flowers:
Ждем продолжения! У меня как раз непонятки по 9 воздуха, Котельникова трактует ее как "сбычу мечт", т.е. отношения, которых так давно хотелось, а многие видят в ней поход налево...
И еще вопрос по хронологическим рамкам - что значит всадница земли в позиции "когда?"
Изображение
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Rujaya2010 » 04 июл 2011, 10:04

где же девятки??? МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 06 июл 2011, 02:37

Скоро выложу :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 15 июл 2011, 12:54

Девятки
Девятка воды
Человек по этой карте – открыт всему новому. Иногда карта может говорить о том, что человеку все равно на общественное мнение, он делает что хочет и когда хочет – никто ему не указ. Желание жить своей жизнью, даже в ущерб своему партнеру и своей семье. Иногда может указывать на то, что в жизни человека вскоре произойдут изменения, которые благотворно скажутся на его жизни, на его судьбе. Если вопрос касается новых отношений, то карта предвещает свободные, открытые и окрыляющие отношения. Иногда карта может говорить о новом этапе в жизни, в отношениях. При этом карта может говорить и о том, что человек полностью освобождается от того, что его долгое время волновало, например, о тоске по человеку с которыми Вы уже расстались. Так же эта карта может указывать на то, что отношения у партнеров довольно волные, когда каждый воспринимает себя вольным делать что он хочет, в этих отношениях нет ревности, нету скандалов каждый живет своей жизнью, но при этом партнеров это устраивает. Может говорить о том, что людям просто не нужны на данные момент серьезные отношения. У них другие цели на данный момент и эти отношения в них вписываются постольку посколько. У таких пар нет совместных традиций, обязательств друг перед другом. В позиции секса может говорить о том, что люди увлекаются свингерством и практикуют свободную любовь. Стоит учесть, что рано или поздно им все равно придется взрослеть и относится более серьезно друг к другу. Но, хочу отметить, что несмотря на некое легкомыслие люди все таки любят друг друга, они увлечены друг другом. Человек по этой карте знает точно, что он хочет, однако стоит заметить, что зачастую человек может погнаться за тем, что ему не нужно или может серьезно осложнить его жизнь, однако человека это не волнует, главное получить желаемое.
Временное значение карт – первая декада марта.
Девятка огня
Карта интереса, любопытства, общих хобби и целей. Иногда это поиск интересного собеседника, либо интересного занятия, которое моожет отвлечь человека от рутинного течения жизни. При этом интерес человека не чем не подкреплен, просто желание убить свою скуку. Следует отметить, что человек, который удовлетворил свое любопытсво, сразу же забывает о предмете своего интереса. Иногда может говорить о том, что общение людей может строиться на основе совместных увлечений, сексу в таких отношениях уделяется мало вниманиия, больше общению, обмениванию информацией, людям нравится друг с другом разговаривать, возможно спорить на тему общих интересов. Иногда карта может указывать на разность людей: христианка-мусульманин, китаец-европеец, разница может быть в возрасте, социальном и интеллектуальном положении, иногда карта говорит о том, что партнеры живут в разных странах, но всегда карта говорит о том, что у людей есть что-то общее, что-то что их объединяет. Как правило отношения по этой карте не совсем долгие и прочные, слишком люди разные, кроме совместных увлечений их больше ничего не объединяет. При подтверждении другими картами (например Слугой огня) карта может говорить о том, что это роман коллег по работе. Люди по этой карте говорят и не могут наговорится, им очень интересно вместе, чаще всего секс отходит на второй план, и становится чем-то побочным, иногда в таких отношения секса нет вообще. Если карта характеризует человека, то может говорить о том, что человек любит путешествовать, либо скоро ему предстоит поезка в отпуск, либо экскурсеонная.
Временные позиции карты – первая декада декабря.


Девятка земли.
Карта неуверенности в себе, когда один из партнеров считает, что недостоин другого. В таких отношениях чувствуется очень большой дисбаланс, когда между партнерами лежит большая пропасть. В первую очередь, конечно же психологическая разница между партнерами. Это может быть отношения хорошо воспитанной леди с мужчиной, который не знает эллементарных правил приличия, и диссонирует с кругом ее общения. Возможно, на первых порах наша леди не будет замечать огрехов его поведения, но рано или поздно эта разница всплывет и одному из партнеров все же придется соответствовать другому, либо упасть либо подтянутся до уровня партнера. Но, как правило один из партнеров начинает понимать, что изначально они поддались чувствам, и не стоило начинать было общение вообще. Так же эта карта может указывать на то, что человек принял неверное решение, которое может серьезно испортить ему жизнь в будущем. Так же карта может говорить о том, что человек легко находит общий язык с любыми людьми, из разных социальных классов. Иногда карта говорит о том, что человек пережив что-либо морально повзрослел, стал более мудро относится к жизни. При выпадении этой карты в позициях, связанных с характеристикой отношений, может говорить о том, что в жизни партнеров произошли какие-то изменения и партнерам нужно обратить на это внимание. В отношениях один из партеров всегда сильнее, образованее, красивее другого. «Низший» партнер находится в тени, в более проигрышной позиции. Так же карта может указывать на то, что человек желает учится, расти интеллектуально, духовно. В сексе может говорить о несоответствии «размеров», особенно, если рядом есть 11 аркан.
Временные рамки карты – первая декада декабря.
Девятка воздуха.
Карта осуществления мечтаний. Она как бы говорит о том, что если хотеть не возмоожного, но при этом искренне хотеть, то Ваше жедание рано или поздно осуществиться. При этом карта не говорит, о том, что Ваше желание сбудется само по себе, скорее о том, что в жизни человеку предоставляется замечательный шанс осуществить свою мечту. При этом осуществится мечта или нет, будет зависить исключительно от человека. Иногда может говорить о том, что человек который Вам нравится тоже обратил на Вас свое внимание. Карта начала отношений, когда партнеры даже не могут поверить в удачу, которая им улыбнулась в лице друг друга. Так же карта может говорить о празднике, сюрпризе, когда один из партнеров хочет осуществить тайную мечту своей второй половинки. В подтверждении другими картами может означать, что человек слишком себя распыляет, пытаясь выбрать самого-самого парнера. В таких отношениях человек начинает ухаживать за сразу несколлькими объектами, сравнивая их между собой. В сексе карта может указывать на то, что люди довольно изобретательные, любят фантазировать, яркого и необычного секса.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Lady Victoria » 21 июл 2011, 22:15

Avanda, большое Вам спасибо за эту тему :flowers:
Зарегистрировалась сегодня на этом сайте из-за вашей темы. Очень она для меня сейчас актуальна, т.к. купила колоду Манара недавно и очень хочется её досконально проработать.
Спасибо Вам, что выкладываете свои наработки :flowers:
С нетерпением жду 10-к.
...тем яснее тебе, что нет чудес, а есть только знание (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 26 июл 2011, 17:49

Спасибо за тему огромное. У меня такой вопрос: не подводятся ли посохи, мечи, пентакли и кубки к значению воды, воздух,земли, огня?
Просто разные названия или также различные значения карт? Если да,то что соответсствует чему?
Последний раз редактировалось Liana1988 26 июл 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Lady Victoria » 26 июл 2011, 17:55

Liana1988
В большинстве колод пентакли соответствуют земле, посохи - огню, мечи - воздуху, а чаши - воде.
В Манаре, я так полагаю, можно проводить тоже самое сопоставление. Вопрос только - Зачем? Можно, конечно, считать, что масть воды в Манаре соответствует масти чаш в других колодах и т.д.
А что Вам это даст?
...тем яснее тебе, что нет чудес, а есть только знание (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 26 июл 2011, 18:14

Мне нравится эта тема просо очень, здесь автор постарался без сомнения на славу, много дельных советов в толковании карт, вот хочу, с вашего позволения воспользоваться опытом автора к своей колоде.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 27 июл 2011, 02:37

Доброго времени суток!
Очень рада появлению девяток.
И у меня опять вопрос.
Взяла колоду. Состояние было несколько раздраженное.
Раздражена на мужчину. Задала вопрос.
Какого хрена , пардон, что происходит?
Резкого поворота судьбы я не чувствую. Наоборот чувствую стабильность отношений, но некоторые моменты стали смущать.
После вопроса начала тасовать карты. Карты выпала. Мне кто то когда то сказал, что так колода разговаривает. Вот я и задала вопрос.
Первая карта порадовала, а следующие карты озадачили. Подскажите как правильно понять.
Первой выпала 3 земли, следом слева от нее легла 5 воздуха, а на них сверху лег дъявол.
Это что ? он опять наигрался в стабильность? И в очередной раз собирается свалить , прекратить отношения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 27 июл 2011, 12:15

Звездный Ветер

Код: Выделить всё

Первой выпала 3 земли, следом слева от нее легла 5 воздуха, а на них сверху лег дъявол. 
Это что ? он опять наигрался в стабильность? И в очередной раз собирается свалить , прекратить отношения?
Какого хрена , пардон, что происходит
попробую вам помочь разообраться,
"центральная" карта у вас 3 земли что показхывает устоявшиеся семейные отношения ,может быть где то лишенные новизны и искорки,дьявол в такой комбинации ,скорее можно рассматривать как совет-внести приятные утехи и остроту в отношения,ну а 5 воздуха говорит о том что вы нуждаетесь в привнесении этого "в свежем глотке воздуха "гораздо хуже было бы если бы эта карта лягла последней,а так импровизация,новые ощущения в сексе ,смогут вернуть стабильность 3 земли 8)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение Lookin » 27 июл 2011, 20:36

Огромное спасибо Вам!) очень помогли наработки.. :love:

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 27 июл 2011, 23:03

elitka

Спасибо огромное! (выдох облегчения) :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 28 июл 2011, 11:06

Звездный Ветер
пожалуйста и помните ,что манара часто показывает психологичесское состояние спрашивающего в том числе и люди которые на картах мужчины в реале роли их проигрываються женщинами и наоборот,такая она мудренная колода ,если бы не Аванда я к ней и интереса не проявила бы ,так что ждем Аванду :love:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 28 июл 2011, 16:54

ахааа... тогда похоже , что колода описала мое состояние, а не ответила на вопрос...

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Amali » 29 июл 2011, 00:50

Я тоже заметила, что колода часто показывает состояние на данный момент. Спрашиваю как мне поступить в такой-то ситуации, а она мне про мои мысли и настроение. Так я и без карт это знаю :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 29 июл 2011, 02:20

Можно попросить вашей помощи, делала расклад себе, как говорится, как колоду не вертела, почти все карты выпали перевернутые. Не могли бы вы их описать, очень нужно.
Перевернутое солнце-в позиции прошлого отношений,
Настоящее-перевернутый отшельник,
Будущее отношений- перевернутая королева мечей,
Итог- Влюбленные,
Комментарий к раскладу- 10 мечей

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Lady Victoria » 29 июл 2011, 05:34

Я с перевёрнутой Манарой не работаю. В колоде итак много "не совсем весёлых" карт, чтобы их ещё и переворачивать.
Девочки, работает кто с перевёрнутой Манарой? :?

Liana1988, а Вы на карту Влюблённые доп. карты не вытягивали? Карта ведь парная, надо бы понять - кто из героев карты Вы, а кто - ваш МЧ.
...тем яснее тебе, что нет чудес, а есть только знание (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 29 июл 2011, 10:11

Liana1988
попробую описать как чуствую ваш рассклад я:у вас временная "болезненная" пауза в отношениях и вы постоянно жертвуете чем то ради любимого,а он не всегдап по заслугам это оценивает :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 29 июл 2011, 11:41

Вообще верно все нсчет настоящего, а как токовать итог отошений?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»