Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Нероли » 06 май 2016, 20:14

Ребята! Подскажите, плиз, 8 мечей - карта выпадает однозначно в ответ на один вопрос. Она дежурная. Регулярная. Вопрос, конечно, касается отношений. Все толкования перечитанные мной, говорят о том, что это карта - внутренних ограничений. То есть извне человек ничем не связан. Это его личные мотивы что-то делать либо не делать - верно?
Либо все же она может говорить о каких-то навязанных ему ограничениях?

Обычно она прилагается в комплекте (любит ходить вместе) с пятеркой денариев и двойкой мечей. В первом случае я трактую как человек ограничивает сам себя в связи с материальными трудностями. Во втором - внутренняя нестабильность, невозможность сделать выбор, состояние фрустрации и закрытости.

Развейте мои сомнения! Заранее благодарю! @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 06 май 2016, 20:46

У вас там не любовный треугольник? Спрашиваю чтоб прояснить трактовку.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Wintercherry » 06 май 2016, 21:03

Нероли писал(а):Ребята! Подскажите, плиз, 8 мечей - карта выпадает однозначно в ответ на один вопрос. Она дежурная. Регулярная.

Развейте мои сомнения! Заранее благодарю! @}->--
А какой вопрос-то? Любую карту можно трактовать по разному. Нужно понимать о чем идёт речь. А вообще, это могут быть и простые комплексы и более серьёзные мотивы в поведении человека
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение veda111 » 06 май 2016, 21:30

Согласна с Wintercherry, но обычно у меня выпадает, как ощущение или состояние ловушки из обстоятельств или психологических причин, которые пугают человека, не позволяют ему быть счастливым. Причём это часто бывают не реальные угрозы, а надуманные страхи или такие препятствия, которые человек легко может преодолеть. Многое зависит и от вопроса, и от соседних карт.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ~Селена~ » 06 май 2016, 22:38

Нероли

Восьмерка Мечей может говорить о том, что человек несвободен, скован обязательствами.
Например, из последнего - сочетание Император+8 Мечей показало, что мужчина женат.
Но, как отметили выше, многое зависит от вопроса, а также от общей картины расклада.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Нероли » 07 май 2016, 00:32

...Неожиданно...
Насколько известно мне - да и по картам вижу - человек один.
Есть конечно, вероятность, что предыдущая связь человека сдерживает. Спрашивала карты дополнительно и неоднократно, но женщин ни разу не показали.
Если что-то отдаленное и напоминает треугольник, то больше не любовный, а на финансы завязанный . Поэтому и засомневалась в восьмерке мечей.

Другое дело, что человек с тааакими тараканами в голове (просто ВОТ такущими) что больше склоняюсь к версии Veda111. Товарищ молчит как рыба (рыба и есть). Ни в чем не признается, методом "пыток" удалось выяснить присутствие материальных проблем (там все по полной программе с башнями, повешенными и пятерками монет).

Так значит в целом восьмерка мечей - не исключает внешних ограничивающих человека факторов? Суть вопроса: человек не отпускает, но и ходу отношениям не дает. Человек категоричный, компромиссов не признает. Просто любовные отношения его не устраивают, хочется семью. Но тут появляется на арене эта восьмерка, пятерка монет. Я просто думаю, что это: тараканы или объективные обстоятельства? (Если все-таки тараканы, то как я с ними жить буду? Вопрос риторический к самой себе)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение veda111 » 07 май 2016, 00:40

С пятеркой, скорее всего комплекс или что~ из прошлого держит. Нужно узнать что. Посмотрите прошлое. Прямо у карт спросите.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 07 май 2016, 09:32

Нероли писал(а):Ребята! Подскажите, плиз, 8 мечей - карта выпадает однозначно в ответ на один вопрос. Она дежурная. Регулярная. Вопрос, конечно, касается отношений. Все толкования перечитанные мной, говорят о том, что это карта - внутренних ограничений. То есть извне человек ничем не связан. Это его личные мотивы что-то делать либо не делать - верно?
Либо все же она может говорить о каких-то навязанных ему ограничениях?
Всё это верно но вы не пояснили к чему относится вопрос: к вам, к мч или к отношениям в целом.
Вы не указали и колоду на которой гадали, будем считать что это Райдер. Посмотрите на карту: у женщины завязаны глаза, она ничего не видит. В таро бывает так что в любом раскладе на кого бы его не делали карты посылают сигнал лично вам. Задумайтесь, быть может это вы чего то не желаете видеть. Ключевое слово здесь НЕ ЖЕЛАЕТЕ. Если в раскладе на отношения преобладают мечи это говорит о конфликтах и надо сто раз подумать прежде чем планировать совместное будущее в таких обстоятельствах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 14 май 2016, 05:52

Нероли писал(а):восьмерка мечей - не исключает внешних ограничивающих человека факторов
проверьте его на негатив. эта карта может означать работу колдовскую на человека, с вольтом.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение veda111 » 05 июн 2016, 08:34

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как у вас отыгрывается шесть пентаклей на магическое воздействие?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 05 июн 2016, 14:32

veda 111,
надо смотреть контекст и сочетания,вообще эта карта не самая яркая для воздействий
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 05 июн 2016, 22:39

Карта прямой Башни (таро Райдера) на характеристику человека, как можно описать? Человек - разрушитель? Может легко расставаться с прошлым?
Выпала данная карта в раскладе, на будущего мужа. И такая вот на него характеристика выпала :smile:

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Diamante » 06 июн 2016, 02:11

Ne Shiza писал(а):Карта прямой Башни (таро Райдера) на характеристику человека, как можно описать? Человек - разрушитель? Может легко расставаться с прошлым?
Выпала данная карта в раскладе, на будущего мужа. И такая вот на него характеристика выпала :smile:
взрывной , эмоциональный человек, с бешеным темпераментом.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Что означает справедливость на мыслях или чувствах человека?
это как оценка действий или происходящего?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 06 июн 2016, 22:23

Спрашивала стоит ли прекратить отношения с мч. Выпала 5 пентаклей. Эта карта у меня почему-то всегда ступор вызывает. Я так понимаю, это "нет"? Типа надо вместе пройти через эти сложности?
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение veda111 » 06 июн 2016, 22:31

The_Nemesis
Вопрос не конкретный. Спрашивайте так, чтобы ответ не был многозначным. Я бы лучше спросила, как будут развиваться события, если я прекращу отношения. Тут же можно было бы альтернативный вопрос задать. И вытянуть три карты. Тогда бы ваша пятёрочка сомнений не вызывала.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 06 июн 2016, 22:44

veda111 писал(а):The_Nemesis
Вопрос не конкретный. Спрашивайте так, чтобы ответ не был многозначным. Я бы лучше спросила, как будут развиваться события, если я прекращу отношения. Тут же можно было бы альтернативный вопрос задать. И вытянуть три карты. Тогда бы ваша пятёрочка сомнений не вызывала.
Да я знаю как они будут развиваться, если я их прекращу. Они закончатся и всё. Лезть он не будет. Честно говоря, вопрос, по-моему, конкретней некуда...
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 07 июн 2016, 14:54

The nemesis,
5п-это отсутствие ресурсов. Видимо, карты вам говорят,что вы не сможете их прекратить в ближайшее время
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 07 июн 2016, 15:57

nadine писал(а):The nemesis,
5п-это отсутствие ресурсов. Видимо, карты вам говорят,что вы не сможете их прекратить в ближайшее время
ну... а если отношения на расстоянии и все, что мне нужно - это, по сути, сказать "пока" и в крайнем случае просто заблокировать его везде? но я более, чем уверена, что это даже не понадобится
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Solnechnaya » 07 июн 2016, 16:39

The_Nemesis писал(а):Спрашивала стоит ли прекратить отношения с мч. Выпала 5 пентаклей. Эта карта у меня почему-то всегда ступор вызывает. Я так понимаю, это "нет"? Типа надо вместе пройти через эти сложности?
5 Пентаклей - карта потерь, нехватка чего-либо, разорение или бедность. Естественно, если речь о любовной сфере, о теме отношений, то все написанное относится к чувствам: отсутствие взаимности или отсутствие любви в паре в целом в т.ч., нет отдачи от партнера, эмоциональная сухость, чувство, что в этих отношениях ты ничего не получаешь и получить не можешь, отсутствие перспектив на совместное счастливое будущее. В общем-то карты вам могут говорить, что стоит, ибо отношения себя изжили.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 07 июн 2016, 16:53

The_Nemesis писал(а):Спрашивала стоит ли прекратить отношения с мч. Выпала 5 пентаклей. Эта карта у меня почему-то всегда ступор вызывает. Я так понимаю, это "нет"? Типа надо вместе пройти через эти сложности?
The_Nemesis писал(а):
veda111 писал(а):The_Nemesis
Вопрос не конкретный. Спрашивайте так, чтобы ответ не был многозначным. Я бы лучше спросила, как будут развиваться события, если я прекращу отношения. Тут же можно было бы альтернативный вопрос задать. И вытянуть три карты. Тогда бы ваша пятёрочка сомнений не вызывала.
Да я знаю как они будут развиваться, если я их прекращу. Они закончатся и всё. Лезть он не будет. Честно говоря, вопрос, по-моему, конкретней некуда...
Вам бы подошёл расклад типа "да-нет". Например из трёх карт. Большинство перевёрнутых означают - нет, большинство прямых - да. Потом этот расклад страктовать можно для пояснения почему совет именно такой.
Если рассматривать 5 пентаклей как карту совета, то смотрите сами. На таро Райдера изображена пара нищих. Иногда это трактуется как связь. Люди вместе преодолевают свою нищету, свои трудности. Как ответ на ваш вопрос это может означать что надо или вместе преодолеть трудности или вести себя так как будто трудности имеются и их надо преодолеть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»