Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение НатальяБум » 18 июл 2016, 16:49

The_Nemesis писал(а):Задала очень девочковый вопрос: является ли мч моим суженным, собственно.
Выпал король кубков. И теперь я пытаюсь понять: это явное "да" или это указание на другого человека, т.к. сам мч вообще у меня проходит как король пентаклей обычно?
Вытащила два допа, но не очень помогло: 2 жезлов + 8 мечей. Трактовки в голове разные есть, но самая "просящаяся", что выбора у меня как бы нет, конкретный человек мне предопределен, но вот какой именно человек так и непонятно)
На суженого-суженого Король кубков не тянет. Король кубков - девочковая лябовь, охи и ахи, влюбленность, может и невзаимная ни разу.
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 18 июл 2016, 20:50

nadine писал(а):Кубки-масть иллюзий и как раз девочковых мечталок,поэтому,мне кажется, карты сказали вам о том,что вы хотите видеть обьект своим суженым. А в целом вопрос не очень корректен,т к.предполагает некую судьбоносность и неизменность.
А допы показали проблемы в отношениях (8м)из-за расстояния (2ж,см.картинку райдера)
Вопрос вполне корректен, потому как мне в течение уже последних лет 7-8 разные люди, которых вообще никто об этом не просил, предсказывают одно и то же. Расстояние, к сожалению, тоже. Поэтому и возникла мысль. А король кубков - это как раз сигнификатор мужа/семьянина, ну и вообще второй половинки для меня как дамы кубков, обычно и учитывая этот факт можно трактовать как "да". Я считаю, что вопрос корректен и растрактовала бы ответ так как вы, если б мне выпала 7 кубков, например. Ну, не зря же она есть в колоде? Или там луну можно было вытащить. А тут... ну очень странная трактовка, как по мне, тогда чуть ли не любую положительную карту кубков так трактовать можно. У меня таких ощущений, когда карту вытащила, и близко не возникло. Я все-таки больше склоняюсь к варианту, что это просто другой человек, потому что банально по набору человеческих качеств этот человек гораздо больше тянет на короля пентаклей и именно так карты мне его обычно и показывают. Ну, и допы тоже не самые радужные.
Но спасибо за мысль)
НатальяБум писал(а): На суженого-суженого Король кубков не тянет. Король кубков - девочковая лябовь, охи и ахи, влюбленность, может и невзаимная ни разу.
ну, это у кого как работает... у меня в раскладах он пока так не проигрывался ни разу. ну, посмотрим
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 18 июл 2016, 21:27

Вопрос вполне корректен, потому как мне в течение уже последних лет 7-8 разные люди, которых вообще никто об этом не просил, предсказывают одно и то же.
Вопрос некорректен, потому что, во-первых, сейчас превалирует теория ( и я с ней согласна), что судьбы (в том числе и записанного на небе суженного) нет. Те, кто вам предсказывают одно и то же, могут исповедовать другой (цыганский)способ девинации, предполагающий, что судьба и суженые как раз-таки расписаны. Но опять же, моё мнение, их пророчества, если и сбываются, то потому что кверент начинает в это верить. Во-вторых, в вашем запросе в принципе не понятно, что вы под "суженым" понимаете( "суженый-суженый, прийди ко мне ужинать" :smile: ): выйдете ли вы за него замуж или будете ли с ним счастливы, или что?
ну очень странная трактовка, как по мне, тогда чуть ли не любую положительную карту кубков так трактовать можно
король кубков - это отнюдь не положительная карта, это просто персона с набором характеристик, как вы верно заметили, отчасти капризная и избалованная, с семью пятницами на неделе
У меня таких ощущений, когда карту вытащила, и близко не возникло.
Ок, карты говорили с вами 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 21 июл 2016, 22:01

The_Nemesis писал(а):Задала очень девочковый вопрос: является ли мч моим суженным, собственно.
Выпал король кубков. И теперь я пытаюсь понять: это явное "да" или это указание на другого человека, т.к. сам мч вообще у меня проходит как король пентаклей обычно?
Вытащила два допа, но не очень помогло: 2 жезлов + 8 мечей. Трактовки в голове разные есть, но самая "просящаяся", что выбора у меня как бы нет, конкретный человек мне предопределен, но вот какой именно человек так и непонятно)
Этот человек не будет верным партнёром. Но вас переубеждать (пока) бесполезно.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение arij » 25 июл 2016, 19:51

Вот говорите, нет судьбы.. согласен,но наше мощное подсознание уже давно прорабатывает и проработало все варианты нашего будущего надолго вперед.. на год-два это точно.. было бы логично задавать картам такие вопросы: как мне действовать, чтобы в реале прожить именно такое будущее? или: какое будущее придется мне прожить, если я в реале буду придерживаться такого образа поведения? карты снимут инфу с подсознания.. так что в каком-то смысле утверждение, что судьба предопределена - верно.
вот мы когда трусы покупаем, не идем же в отдел мотопил? потому что судьбой предопределено их там отсутствие.)) ИМХО все.)
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 26 июл 2016, 16:16

The_Nemesis писал(а):2 жезлов + 8 мечей. Трактовки в голове разные есть, но самая "просящаяся", что выбора у меня как бы нет, конкретный человек мне предопределен
и король кубков. какая из этих карт судьбоносная? нет здесь у Вас такого.
Суженый, я понимаю так, за которого судьба замуж идти. но и карт брака тоже нет.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ink

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ink » 27 июл 2016, 23:51

Уважаемые тарологи, хотелось бы услышать Ваше мнение по карте ЖРИЦА.
Все бы ничего, но недавно столкнулась с такой ситуацией - гадала одной знакомой, которая с ссоре и разъезде с мужем.
На первый вопрос: выйдет ли мужчина на связь в августе результирующей выпала ЖРИЦА.
На второй вопрос: выйдет ли вообще мужчина на связь без каких либо временных рамок - и опять результирующая ЖРИЦА.
Сама по себе жрица холодная карта. И можно бы предположить, что нет-нет в обоих случаях. Но у меня жрица ни раз показывала ситуации, в которые не стоит лезть, которые свершаться "выше" и стоит верить своей интуиции.
Вообще мне очень с трудом дается этот СА.
А как его трактуете Вы?
особенно в ДА-НЕТных вопросах.
Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Маура » 28 июл 2016, 01:16

Дорогие тарологи помогите пожалуйста в трактовке расклада. Раскладывала на отношение мужчины к женщине.
Мысли - Рыцарь М, 5 Чаш перев, 9 М
Чувства - Паж М, Дама Ж перев, 10 Ж перев
Желания - 6 П, Император, Влюбленные
Действия в указанный период - 5 Ж перев, 6 Чаш, 10 Чаш перев.
На 10 Чаш перевернутую я выложила дополнительные 3 карты, т.к. мужчина и женщина не состоят в отношениях, неясно причем здесь 10 Чаш ведь карта то семьи, выпало-
Дама М перев, Императрица перев, Справедливость перев.
Я так понимаю это развод, но этот мужчина ей не муж. А дама как раз сейчас находится в предразводном состоянии с ее законным супругом, они не подают на развод из-за детей. Мужчина тоже женат, тоже неудачно.
Мое мнение его мысли - не общаться, т.к. ревнует, боится убить что ли?
его чувства - ненавидит, избавление от отношений, считает ее злой неуступчивой
его желания - хочет чтобы она была его содержанкой
его действия - конфликты, борьба, напор на давность и стабильность связи, уход расставание??? Или активное участие в разведении дамы с супругом??? И еще делая расклад на отношение этого мужчины к этой женщине ранее тоже выходила 9 Мечей
помогите пожалуйста понять этот расклад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение roses de jardin » 28 июл 2016, 10:01

Ink
Сама по себе жрица холодная карта. И можно бы предположить, что нет-нет в обоих случаях. Но у меня жрица ни раз показывала ситуации, в которые не стоит лезть, которые свершаться "выше" и стоит верить своей интуиции.
Да, вы правы, и в данном случае Жрица дает понять, что он не склонен торопиться с принятием каких-либо решений и с какими-то энергичными действиями.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 28 июл 2016, 11:47

Дина Д писал(а): Суженый, я понимаю так, за которого судьба замуж идти. но и карт брака тоже нет.
Суженый - это тот, с которым судьба по жизни идти. Брак - не брак, там как звезды встанут. Брак может быть и не один, поэтому конкретно на брак я не загадывала.
Ink писал(а): Но у меня жрица ни раз показывала ситуации, в которые не стоит лезть, которые свершаться "выше" и стоит верить своей интуиции.
У меня часто жрица так и работает. Карта может говорить о том, что информация закрыта, вам (или кверенту) нельзя это знать. Либо ситуация сама по себе могла еще не сформироваться и, соответственно, ответа нет на данный момент. Женщину другую тоже может показывать, очень значимую для мч. В этом случае может либо просто говорить о том, что он будет с ней, либо, что развитие ситуации, в основном, зависит от нее. Просто "да" или "нет" этот аркан, как и все остальные, я считаю, не отвечает, трактовка зависит от вопроса. Я бы два допа выложила для прояснения. Хотя чисто по моим ощущениям, это тоже скорее нет.
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 28 июл 2016, 15:24

Ink,
у меня жрица в вопросах да/нет,ближе к да,часто -"да,но не сейчас" и все,что связано с продуктивным ожиданием. Иногда действительно означает то,что на вопрос не следует знать ответа:тайна,покрытая мраком
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 28 июл 2016, 16:13

Ink писал(а):мнение по карте ЖРИЦА.
а нет ли в этой паре кого третьего? вероятнее всего женского пола.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ink

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ink » 28 июл 2016, 16:41

Да, вы правы, и в данном случае Жрица дает понять, что он не склонен торопиться с принятием каких-либо решений и с какими-то энергичными действиями.
Cпасибо за мнение!
@}->--

The_Nemesis
третьей значимой женщины точно нет. разве только считать сестру мужчины, которая настрополяет против. но я думаю все же он не настолько ведом.
Спасибо за мнение :)

nadine
Вот и у меня, она ни разу не показала категоричного нет. В основном ответ - все будет, но не вмешивайся в это. Или просто информация закрыта.
@}->--

Дина Д
из женского пола - может попасть под подозрение только воинственно настроенная против кверентки сестра. женщины-любовницы точно нет.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 28 июл 2016, 20:54

Вспомнила ещё, что Жрица у меня это какое-то "почти" на да-нет, т.е.долгожданная встреча откладывается, ситуация даёт какую-то надежду на развитие, но не прибыль, то есть это не быстрый результат
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 03 авг 2016, 23:55

А кто как трактует перевернутую 10 мечей в целом и в позиции совета в частности?
В интернете как-то 50/50 позитивных и негативных трактовок. Но у меня эта карта ни в каком виде позитивных ассоциаций не вызывает))
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Vandy » 04 авг 2016, 00:18

The_Nemesis в целом там куча всего может быть, если она в середине расклада, то надо смотреть какие карты рядом или идут следом. Если итоговая - то опять же предыдущие и можно доп. Чтобы карту прочувствовать - можно на нее помедитировать, буквально представить себя этим человеком с мечами в теле. Откуда эти мечи? Кто их воткнул? Почему 10, а не 1? Хотели убить и добить. Когда перевернутая - часто бывает известие о чьей-то смерти. Вообще потери, но такие, где ты еще надеешься, что это не конец. В позитивном смысле может означать свет в конце тоннеля, но повторюсь, надо смотреть окружение. Совет : смириться, принять ситуацию и принять ее как опыт.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 04 авг 2016, 00:42

Vandy
мерси) соседство у карты довольно интересное: 3 мечей и туз пентаклей.
то есть идет так: 3 мечей - 10 мечей перевернутая - туз пентаклей. В принципе, картина просматривается, но мне все равно не ясно, что конкретно ДЕЛАТЬ.
гадала парню и вот эта карта выпала в позиции совета, выложила допы и выпали 9 чаш перевернутая и королева кубков. на королеву кубков была загадана его почти девушка)) и я вот пытаюсь, на самом деле, обличить этот совет в слова, уже для себя просто, но что-то не получается. Это такое "отпусти" или что-то другое?
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Vandy » 04 авг 2016, 00:52

The_Nemesis Я так понимаю, что была какая-то не очень красивая ситуация, возможно с ревностью, обидой и тп. Карты тут советуют ему, что называется 'не выпендриваться', ибо может испортить окончательно впечатление о себе перед девушкой. Пусть показывает себя смирной тушкой и все наладится.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 04 авг 2016, 01:02

Vandy
спасибо) такая мысль у меня тоже была) там не ситуация конкретно, там прямо отношения целиком такие - ни к чему не обязывающие, как говорится. и девушку это напрягает, естественно (и ревнует, и обижается, но! не показывает этого, судя по всему), и она, видимо, уже на пределе и готова дать от ворот поворот.
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 04 авг 2016, 01:29

The_Nemesis писал(а):А кто как трактует перевернутую 10 мечей в целом и в позиции совета в частности?
)
Масть мечей соотносится со стихией воздуха и отвечает за разум, интеллект. 10 мечей это абсолютный крах разума. Перевёрнутая карта даёт совершенно однозначный совет - не тупи! Включи мозги!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»