Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 04 авг 2016, 20:42

Miss Marple писал(а): Масть мечей соотносится со стихией воздуха и отвечает за разум, интеллект. 10 мечей это абсолютный крах разума. Перевёрнутая карта даёт совершенно однозначный совет - не тупи! Включи мозги!
Спасибо) В принципе, я ему сказала тоже самое, глядя на общий расклад)
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 06 авг 2016, 21:50

Ребят, у человека ко мне на чувства постоянно выпадают одни и те же карты. 10 чаш ооооочень часто выпадает... Также дьявол с 8 мечей. Со вторым вариантом все понятно, а вот с 10 чаш.., как можно растолковать? Это разве чувства любви? Просто по факту не очень все супер во взаимоотношениях... я человека отправила на все 4 стороны, да и он не особо расстроился этому. Но самое странное, что и у другой моей подруги на чувства его ко мне выпадает постоянно эта карта 10 чаш. И тот же дьявол и 8 мечей... Может человек просто считает, что со мной можно семью стабильную и хорошую иметь?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1849
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ярило » 06 авг 2016, 22:33

Ne Shiza писал(а):Ребят, у человека ко мне на чувства постоянно выпадают одни и те же карты. 10 чаш ооооочень часто выпадает... Также дьявол с 8 мечей. Со вторым вариантом все понятно, а вот с 10 чаш.., как можно растолковать? Это разве чувства любви? Просто по факту не очень все супер во взаимоотношениях... я человека отправила на все 4 стороны, да и он не особо расстроился этому. Но самое странное, что и у другой моей подруги на чувства его ко мне выпадает постоянно эта карта 10 чаш. И тот же дьявол и 8 мечей... Может человек просто считает, что со мной можно семью стабильную и хорошую иметь?
10 чаш может говорить о эмоциональных переменах после какого-то продолжительного этапа-а в какую сторону- покажут карты рядом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 07 авг 2016, 14:23

Ярило
Ах поняла, спасибо!)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Anna2000 » 07 авг 2016, 19:20

А у меня сразу два вопроса: если в позиции что скрывает выпадает иерофант пп( расклад потайной карман), что это может значить? Сразу скажу, что в данном случае это точно не брак. Человек не женат и никогда не был.
И второе. Если в раскладе на перспективу в отношениях в позиции кто он выпадает императрица пп, как бы вы истолковали7

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1849
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ярило » 07 авг 2016, 19:26

Anna2000 писал(а):А у меня сразу два вопроса: если в позиции что скрывает выпадает иерофант пп( расклад потайной карман), что это может значить? Сразу скажу, что в данном случае это точно не брак. Человек не женат и никогда не был.
И второе. Если в раскладе на перспективу в отношениях в позиции кто он выпадает императрица пп, как бы вы истолковали7
Это говорит о том, что у человека были отношения, он из них вышел, и они были неофициальные, о чем он не хочет говорить
Императрица п\п говорит , что нет перспектив на развитие отношений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Vandy » 07 авг 2016, 20:49

Anna2000 писал(а):Сразу скажу, что в данном случае это точно не брак. Человек не женат и никогда не был.
И второе. Если в раскладе на перспективу в отношениях в позиции кто он выпадает императрица пп, как бы вы истолковали7
Не гей ли?..
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Anna2000 » 07 авг 2016, 21:00

Расклад был на разных мужчин)
Но один из них да, похож.
А вы имели в виду сейчас императрицу пп?
---

Кстати, вот мне чуть выше иерофанта прокомментировали как распавшуюся неофициальную любовную связь.
Связь-то есть до сих пор. Проверено.
Как тогда быть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Vandy » 07 авг 2016, 21:09

Anna2000 Про что скрывает и иерофанта пер: человек прикидывается одним, а на самом деле другой. Выглядит более честным и открытым , чем есть на самом деле, предатель, ханжа, двуличный и тп.
Ну это про одну карту, а так, конечно, расклад целиком надо видеть.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Anna2000 » 07 авг 2016, 21:21

А я его уже публиковала в рубрике о толковании. Сейчас продублирую там же

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 08 авг 2016, 09:31

Еще раз выпала карта 10 чаш на чувства, вспомогательная карта туз мечей. Как это растолковать можно?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 08 авг 2016, 16:41

Тузы - это начало любой масти.
Десятки - завершение, вырождение.
Кубки - это чувства, эмоции.
Мечи - это холодный разум, логика.

Значит что мы имеем?
Эмоции вырождаются, наступило время холодного разума, когда человек видит все недостатки и отрицательные стороны партнёра.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Avanda » 08 авг 2016, 17:26

Ne Shiza писал(а):Еще раз выпала карта 10 чаш на чувства, вспомогательная карта туз мечей. Как это растолковать можно?
Мое личное мнение, что 10 кубков для отношений (за исключением женатых пар) всегда проигрывается довольно негативно к вопрошающему. Проигрывается она довольно эгоистично, когда человек ставит превыше всего свой какой-то определенный комфорт (может быть и душевный), например, если мужчине нужно совершать какие-либо действия для "завоевания" девушки, он этого делать не будет, т.к. по 10 кубков ему итак хорошо.
Но, может указывать и на то, что человек занят какими-то семейными вопросами, не обязательно, что он женат, может решать, например, какие-нибудь вопросы родителей и т.д.
Сочетание 10 куб + Туз мечей, не очень хорошее, может говорить о разного рода конфликтах, ссорах, нежелании общаться, "пускании" какого-либо слушка и т.п. вещам. Нужно смотреть все в раскладе.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Vandy » 09 авг 2016, 02:40

Ne Shiza В моем понимании - 10 чаш это уже некое пресыщение эйфорией, чувствами, начинающееся ощущение опустошения, а туз мечей - поиск ответа, почему есть это опустошение, поиск причин 'увядания' и 'заката' чувств.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 09 авг 2016, 15:11

Еще раз выпала карта 10 чаш на чувства, вспомогательная карта туз мечей. Как это растолковать можно?
Угасание чувств, очень интересно выпало, кстати. Miss Marple красиво растолковала
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 09 авг 2016, 23:13

Никогда не видела, чтоб так трактовали 10 кубков. По мне, так суть в картинке на карте. Что ты чувствуешь, когда смотришь на нее, то и есть. Карты ведь разговаривают с вами таким образом. И кому в этой абсолютно идиллической картине видится вырождение чувств мне слабо понятно... Мне ни разу такое даже в голову не приходило. Конечно, десятки - это завершение, но конец бывает разный. Бывает "хэппи-энд: и жили они долго и счастливо" - это как раз 10 кубков, а бывает 10 мечей... масти ведь тоже разные не просто так. Была бы она перевернутая, я бы тоже так ее прочла, а так... По-моему, карты счастливее на отношения в колоде еще поискать надо. Даже 10 пентаклей бытовухой попахивает.

Ne Shiza
если вы сомневаетесь, не загадывайте ответ на одну карту, хотя бы сочетание из двух возьмите (не доп выкладывайте, а именно на сам ответ две карты) и будет понятно о чем речь. У меня вот недавно 10 кубков выпала в компании башни. Ну, тут-то все понятно и в этом сочетании 10-ка явно отыгрывается не негативно, она как была позитивной, так и осталась, просто башня весь ее позитив "сожрала".
Туз мечей - это вообще идея какая-то новая может быть, замысел, просто мысль. Такое типа "вдруг осенило", "что-то понял". Ну вот, что за мысль - опять же надо уточнять, они могут быть очень разные... Но с 10 кубков, я бы решила, что мысли там идут в правильном направлении.
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 10 авг 2016, 01:28

The_Nemesis писал(а): Даже 10 пентаклей бытовухой попахивает.
10 пентаклей представляет собой картину вырождения масти пентаклей, масти денег. Когда накопление материального становится болезненной проблемой. "Скупого рыцаря" в школе проходили? Вот вам иллюстрация к 10 пентаклей.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Avanda » 10 авг 2016, 13:25

10 пентаклей представляет собой картину вырождения масти пентаклей, масти денег. Когда накопление материального становится болезненной проблемой.
Я отчасти НЕ соглашусь, тк очень часто она падает например, на банки/банковские счета. Сама по себе карта довольно позитивная и на "болезненность" может указывать только лишь в сочетании негативных карт.
Впрочем как и 10 куб, которая несет в себе как + так и -
А, бытовухой пахнет 8 пентаелей, если уж на то пошло.
10 пен - материальная стабильность, жизнь в достатке. 10 куб - жизнь в гармонии с собой и семьей.
А, вот в зависимости от вопросов и сочетаний уже и проявляются их негативы.

Для любовницы 10 кубков - негатив на. Для жены - великолепна!
На вопрос что любит во мне мужчина - 10 пен - негативна. А, отвечая на вопрос, что мужчина даст мне - позитивна.

НЕТ в таро негативных карт и нет позитивных. Каждая карта рассматривается строго в аспекте заданного вопроса и сочетаний :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 10 авг 2016, 22:44

Спасибо за помощь всем! @}->-- а карта 8 мечей в отношениях как у вас проигрывается? Мне она тоже часто падала.. Я сделала вывод, что это некая зависимость от другого человека, но с ближайшими картами понятно радость доставляет это или нет. Вот с дьяволом она тоже часто выпадала на отношение человека ко мне.. По сути согласна, жизни человек мне не даёт и толком ничего не делает, только угрозы и вспышки ревности иногда бывают. Шаткое состояние в отношениях при этой карте, особенно если рядом негативные выпадают.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 10 авг 2016, 22:52

Avanda писал(а):НЕТ в таро негативных карт и нет позитивных. Каждая карта рассматривается строго в аспекте заданного вопроса и сочетаний :love:
В целом, я тоже так считаю, но есть одна карта, которая у меня позитивно не отыгрывалась ни разу: луна. Я даже и представить не могу, что позитивного она может предсказать и в каком сочетании.
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»