Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 21:39

Ne Shiza писал(а): вытащила карту король чаш пп и сказала -" это ваш бывший мужчина"
а я согласна, может быть и такой вариант. бывший возлюбленный, с которым были отношения когда то. может там карты еще какие то были.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 04 сен 2016, 21:52

The_Nemesis писал(а): Во-первых, она могла его просто загадать его на эту карту, во-вторых, она могла это интуитивно понять из расклада. Это не значит, что перевернутый король кубков всегда бывший. - Кстати да! Не подумала что-то)))
Вообще, трактовка достаточно логичная в каком-то смысле, но это не значит, что она так работает всегда. Скажу больше, даже не в большинстве случаев. Неуравновешенный и эмоционально расхлябанный - да. Бывший? В зависимости от контекста расклада плюс свои собственные наработки с колодой.
А вот башня и пп король кубков действительно имеют общие черты характера, на мой взгляд, если говорить о человеке, но башня более жесткая.
Что же дальше будет :shock: :smile:
Ну я так понимаю, только 6 чаш отвечает тогда за прошлое. На вопрос: знакома ли с будущим мужем? 6 чаш выпадала правда не помню какие рядом карты были... но единственно помню рядом была депрессивная карта 9 мечей.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Дина Д
В раскладе с намеком на прошлое, выпала 6 чаш. На вопрос какие сейчас отношения с данным человеком, выпадали карты не очень радужные. Отшельник, 5 мечей пп, 10 мечей пп.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 22:22

Ne Shiza писал(а):Отшельник, 5 мечей пп, 10 мечей пп.
в состоянии раздора Вы с ним, как минимум. разрыв был. интересно, как у Вас отыграется это)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ne Shiza » 04 сен 2016, 22:42

Дина Д
Обещаю! Вам отпишусь! Потому что треш падает ближайший год точно! :smile: через года 2 уже будет стабильность какая-то.

Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Маура » 10 сен 2016, 18:16

Маура писал(а):Дорогие тарологи помогите пожалуйста в трактовке расклада. Раскладывала на отношение мужчины к женщине.
Мысли - Рыцарь М, 5 Чаш перев, 9 М
Чувства - Паж М, Дама Ж перев, 10 Ж перев
Желания - 6 П, Император, Влюбленные
Действия в указанный период - 5 Ж перев, 6 Чаш, 10 Чаш перев.
На 10 Чаш перевернутую я выложила дополнительные 3 карты, т.к. мужчина и женщина не состоят в отношениях, неясно причем здесь 10 Чаш ведь карта то семьи, выпало-
Дама М перев, Императрица перев, Справедливость перев.
Я так понимаю это развод, но этот мужчина ей не муж. А дама как раз сейчас находится в предразводном состоянии с ее законным супругом, они не подают на развод из-за детей. Мужчина тоже женат, тоже неудачно.
Мое мнение его мысли - не общаться, т.к. ревнует, боится убить что ли?
его чувства - ненавидит, избавление от отношений, считает ее злой неуступчивой
его желания - хочет чтобы она была его содержанкой
его действия - конфликты, борьба, напор на давность и стабильность связи, уход расставание??? Или активное участие в разведении дамы с супругом??? И еще делая расклад на отношение этого мужчины к этой женщине ранее тоже выходила 9 Мечей
помогите пожалуйста понять этот расклад.
Выкладывала это сообщение в июле, период на который мы гадали до конца лета отписываюсь по результату - отобразились полностью допы - женщина встретила третьего мужчину и бросила мужа и бывшего любовника. Со стороны любовника действий не последовало я думаю это 10Ж перев как освобождение от давней связи и досада на душе как 5Ж перев.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Толкование карты Судьба

Сообщение tatysja » 15 сен 2016, 00:14

Доброй ночи!Скажите пожалуйста,что означает карта Судьба
Вложения
Помощь в понимании конкретной карты Таро - 2016-09-14 22.15.32.png
Помощь в понимании конкретной карты Таро - 2016-09-14 22.15.32.png (72.14 КБ) 613 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Толкование карты Судьба

Сообщение veda111 » 15 сен 2016, 09:53

Интересненько. А самостоятельно изучить времени не хватает? Во-первых, таро во многом изучаются интуитивно. Укаждого свое. Значение зависит от личного восприятия, колоды, расклада, соседних карт. Во-вторых, есть базовые значения,базовые значения, к которым в такихслучаях неплохо было бы обратиться. Так вам никто точно не скажет. Аесли кратко и очень обобщенно- что заслужил, то и получишь.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование карты Судьба

Сообщение tatysja » 15 сен 2016, 10:33

Спасибо! Но я только начала изучать Таро. Это был расклад. И эта карта она была последней. Делал его другой человек. Я обращалась за помощью,чтоб весь расклад помогли прочитать. Ни кто не отозвался.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение max_n » 18 сен 2016, 20:33

Помогите, пожалуйста, в толковании... Я гадала на себя и на мужчину. Будущее спрашивала на 6 месяцев. Не знаю, можно так или нет, но я просила карты показать основное так сказать "настроение" каждого месяца :-) выпало примерно одинаково. Сентябрь-октябрь у нас в ажуре. Ноябрь - у него 10 жезлов, у меня 3 мечей, Декабрь у меня 6 жезлы, у него Рыцарь жезлов. Январь у него 9 мечей, у меня 10 мечей. Февраль - у меня паж кубков, у него рыцарь кубков. Это что вообще? чего ждать? Разрыв или нас просто колбасить будет из ссор в перемирия?
Спасибо за помощь заранее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 19 сен 2016, 00:29

tatysja писал(а):Я обращалась за помощью,чтоб весь расклад помогли прочитать. Ни кто не отозвался.
где Вы это обращались? я посмотрела, не нашла Ваших карт выложенных нигде. напишите еще раз
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Wintercherry » 19 сен 2016, 09:59

max_n писал(а):Помогите, пожалуйста, в толковании... Я гадала на себя и на мужчину. Будущее спрашивала на 6 месяцев. Не знаю, можно так или нет, но я просила карты показать основное так сказать "настроение" каждого месяца :-) выпало примерно одинаково. Сентябрь-октябрь у нас в ажуре. Ноябрь - у него 10 жезлов, у меня 3 мечей, Декабрь у меня 6 жезлы, у него Рыцарь жезлов. Январь у него 9 мечей, у меня 10 мечей. Февраль - у меня паж кубков, у него рыцарь кубков. Это что вообще? чего ждать? Разрыв или нас просто колбасить будет из ссор в перемирия?
Спасибо за помощь заранее.
да, то поругаетесь, то помиритесь. В декабре скорей всего он первый пойдет на перемирие. В январе тяжелая ссора предстоит. Тем не менее все равно помиритесь, возможно с вашей подачи. Ну и по силе переживаний ваши на порядок сильнее. Впрочем так обычно и бывает
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение max_n » 19 сен 2016, 10:22

Wintercherry, спасибо большое. Не могу не отблагодарить, хотя понимаю, что это "пустое" сообщение, не несущее информации для остальных участников форума :-) Пригодились бы "лайки" ;-)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 19 сен 2016, 15:10

max_n писал(а):Wintercherry, спасибо большое. Не могу не отблагодарить, хотя понимаю, что это "пустое" сообщение, не несущее информации для остальных участников форума :-) Пригодились бы "лайки" ;-)
можно поставить плюсик за конкретное сообщение))) под аватаркой пользователя.

А у меня такой вопрос: вчера просто взбрела в голову идея... вот просто проснулась и она есть, прям перспектива от нее года на два сразу выстроилась... в общем, уехать в другую страну на подработку. о подработке этой я года два назад узнала, но т.к. денег там крайне мало дают, не рассматривала этот вариант серьезно. но за два года эта страна как-то "наросла" в моей жизни, что ли и теперь я смотрю на эту подработку, как на отличную возможность полгода провести в этой стране, чтоб понять её лучше, изучить и, может быть, решить хочу ли я туда переехать. Душа зовет, как говорится. Ну, и определенный опыт получить, конечно же, плюс, языки подтянуть. В связи с чем задала вопрос получится ли уехать, если я подам резюме.
Выпал отшельник. Доп - маг. Не могу понять. Сама карта, вроде бы, дает, скорее, негативный ответ, но отшельник он же как раз путник, карта развития/поиска, особенно духовного (собственно, то, за чем я и еду), ну и просто по отшельнику - это явно сознательное отгораживание себя от всех, в моем случае, в физическом смысле... в общем, вы сами знаете, что значит отшельник)))) на дне звезда - как раз карта планов, мечт и всего далекого и красивого. может указывать как раз на "иди за мечтой", а может говорить, что "попозже". Маг, вроде, тоже говорит "да, если займешься этим". Я запуталась, в общем. Если объективно, меня должны взять, так как я подхожу по всем критериям, ну и общалась с ребятами, которые ездили от этой компании, сказали, что с моим английским - в два счета возьмут. Но карты смущают. Как бы вы трактовали?
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 19 сен 2016, 18:17

Отшельник,думаю.про то,что вам надо вначале как следует подумать,а потом уже делать(маг)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1849
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ярило » 19 сен 2016, 18:27

nadine писал(а):Отшельник,думаю.про то,что вам надо вначале как следует подумать,а потом уже делать(маг)
Можно еще добавить, что опыт есть, и зов в душе, но , будете чувствовать там себя как в не своей тарелке, то есть, чужим

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 19 сен 2016, 20:34

nadine
Ярило
спасибо, девушки
у меня есть еще одно довольно сильное ощущение по этим картам: я могу передумать. мне почему-то кажется, что это скорее нет, но это будет именно мое решение. и отшельник, и маг - карты довольно самостоятельные. отшельник - отказывается или уходит осознанно, а у мага всегда есть ресурсы для достижения цели и он сам решает пользоваться ему ими или нет.
поэтому я тут еще у карт уточнила подам ли я вообще резюме (пока рано, набор в октябре-ноябре начнется) и выпал рыцарь жезлов, но допы к нему - отшельник+справедливость. Такое ощущение, что подать-то подам, но потом взвесив все "за" и "против" передумаю и не поеду. Тем более, рыцарь жезлов он такой... перегорающий, горячая голова, что ли, а допы как раз противоположные, думающие.
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1849
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ярило » 19 сен 2016, 20:59

The_Nemesis писал(а):nadine
Ярило
спасибо, девушки
у меня есть еще одно довольно сильное ощущение по этим картам: я могу передумать. мне почему-то кажется, что это скорее нет, но это будет именно мое решение. и отшельник, и маг - карты довольно самостоятельные. отшельник - отказывается или уходит осознанно, а у мага всегда есть ресурсы для достижения цели и он сам решает пользоваться ему ими или нет.
поэтому я тут еще у карт уточнила подам ли я вообще резюме (пока рано, набор в октябре-ноябре начнется) и выпал рыцарь жезлов, но допы к нему - отшельник+справедливость. Такое ощущение, что подать-то подам, но потом взвесив все "за" и "против" передумаю и не поеду. Тем более, рыцарь жезлов он такой... перегорающий, горячая голова, что ли, а допы как раз противоположные, думающие.
Да, скорее всего, ваш вердикт будет против поездки

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 03:24
Репутация: 131
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nicksimpson » 05 окт 2016, 21:08

Доброго времени суток!
Хочу спросить по поводу значения карт в раскладе на отношение человека у другому (люди не встречаются). В общем расклад мне понятен и даже очень "красноречив". Но вот в плане на мысли к кверенту выпали 3 пентаклей и рыцарь кубков (таро Райдера). как можно трактовать эту комбинацию? Я бы с удовольствием написал свое значение, но мне в голосу даже не приходит, как можно соединить эти карты(

Поиск по глубинам дал свои плоды)
Нашел информацию, что тройка пентаклей говорит о готовности и желании вступить и поддерживать контакт с человеком. Может ли с рыцарем кубком говорить, что эти мысли интимного характера?
Ich bin ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение veda111 » 06 окт 2016, 00:18

Может. А еще может значить - решить вопрос материальный при помощи ухаживаний или любовных отношений
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 03:24
Репутация: 131
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nicksimpson » 06 окт 2016, 00:24

veda111
Вот Ваша трактовка более близка к общему раскладу
Спасибо!
Ich bin ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»