Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Miss Marple » 05 фев 2017, 16:09

nadine писал(а):Bijou123
Рыцари-это порыв той масти,которую они представляют,рыцарь жезлов-огонь огня,кубков-огонь воды.
Это так если речь идёт о таро Тота. В таро Райдера это будут короли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 05 фев 2017, 16:14

А какая колода-то,хм?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 14:04
Репутация: 15
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Bijou123 » 05 фев 2017, 16:57

nadine писал(а): А какая колода-то,хм?
я делала на таро Тота, там это принцы. И делала на соперницу и МЧ, так что прогноз для меня не оптимистичный получается. А Принц Дисков разве не означает что он к ней, как к коллеге относится?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 05 фев 2017, 18:33

Bijou123

о принцах (значит, принцы-таки?)Кроули у нас пишет, что его "действие более устойчивое, нежели влияние его предшественников""Т.к.это воздух, они рассудительны и уравновешены. В общем, по сути всё равно ничего хорошего для вас, если смотрите на соперницу, как мне кажется. Уравновешенный огонь, вода и земля не предвещает разрыва или затухания интереса.
Bijou123 писал(а): А Принц Дисков разве не означает что он к ней, как к коллеге относится?
это слишком просто для таро тота)) может относиться рассудительно и практично, но если дама ему выгодна, то так рассудительно и практично всю жизнь может относиться. А вообще фигурные карты - это некая маска, роль, которую человек носит перед другим человеком. Т.е. даже если глубоких чувств там нет, с этой маской возле этого человека он может крутиться до смерти))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 14:04
Репутация: 15
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Bijou123 » 05 фев 2017, 18:53

nadine
спасибо, буду следить за ситуацией @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение hotel1990 » 14 фев 2017, 16:09

Всем привет;)
На вопрос какие чувства у МЧ к девушке, часто выпадает Королева кубков. Вот как это правильно трактовать? В данном случае, это те качества, которые присуще этой карте, он видит в ней?


И на вопрос дальнейшее развитие событий: 4 мечей + доп.: Иерофант, Рыцарь мечей. Как это можно скомпоновать, учитывая пассивность первой карты?
Вообще как 4 мечей обычно проигрывается?

И еще, посмотрела на пред. стр. речь шла о карте Туз кубков, Как его трактовать в плане действий? Напр. если вопрос какие действия предпримет МЧ в отношении девушки?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Шёпот осени » 14 фев 2017, 16:13

hotel1990
К фигурным картам желателен доп. Потому как это Королева чаш может быть как близкой ,любимой и тд. Так и наличие др дамы...

4 мечей...а никак. Тормоз полный
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение hotel1990 » 14 фев 2017, 16:18

Шёпот осени
ахаха тормоз)) ну я так и полагала)
Ну а как вы понимаете по раскладу, что другая дама, если вопрос конкретно про эту девушку, т.е. его отношение непосредственно к ней?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение s@ndr@ » 14 фев 2017, 16:21

hotel1990
дама кубков может указывать на приятные беседы и времяпровождение )))
развитие событий- туманное ,по картам сладывается впечатление что все от девушки инициатива исходит , сам он сидит на попе ровно , если дама позвонит- поговорит , сам не проявляет инициативу
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Шёпот осени » 14 фев 2017, 16:37

hotel1990 писал(а): Шёпот осени
ахаха тормоз)) ну я так и полагала)
Ну а как вы понимаете по раскладу, что другая дама, если вопрос конкретно про эту девушку, т.е. его отношение непосредственно к ней?
Поэтому я и говорю - я тащу доп карты .
К тузу-тоже. У туза всего лишь единичный коэфф. Это шанс,начало ,а может и конец.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение hotel1990 » 14 фев 2017, 16:43

Шёпот осени
s@ndr@
спасибо за мнения)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Solnechnaya » 14 фев 2017, 16:58

hotel1990 писал(а): Всем привет;)
На вопрос какие чувства у МЧ к девушке, часто выпадает Королева кубков. Вот как это правильно трактовать? В данном случае, это те качества, которые присуще этой карте, он видит в ней?


И на вопрос дальнейшее развитие событий: 4 мечей + доп.: Иерофант, Рыцарь мечей. Как это можно скомпоновать, учитывая пассивность первой карты?
Вообще как 4 мечей обычно проигрывается?

И еще, посмотрела на пред. стр. речь шла о карте Туз кубков, Как его трактовать в плане действий? Напр. если вопрос какие действия предпримет МЧ в отношении девушки?
Королева Кубков может говорить о том, что наполняющей силой в этой связи является сама дама. Скорее, мужчина принимает лишь то, что ему дают, позволяет себя любить (если речь уже о любовном союзе, а не о недавнем знакомстве). Мужчину может привлекать те чувства, которые дама к нему питает, но вот хватит ли любви дамы двоим с головою, вопрос.
По 4 Мечей Иерофанту Рыцарю мечей я бы сказала, что, во-первых, феерии чувств от этого кавалера я бы не ждала. Во-вторых, вы получите урок, опыт от этого мужчины, что-то важное вынесете и добиваться его можете вы, а не он вас.
Туз кубков можно еще рассматривать с т.з. переполненного сосуда/чаши, что может указывать на пресыщенность мужчины (в вашем случае - вниманием как вашим, так и в целом со стороны противоположного пола). Мужчина может не страдать от нехватки влюбленных дам в него и любовных историй в целом. В плане "какие действия он будет предпринимать" сложно предположить что-то конкретное, ибо сама по себе карта действий не несет: может желать сам искупаться в вашей любви или вашими чувствами наполнить свой кубок.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:00
Репутация: 181

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Вселенский пушистик » 15 фев 2017, 22:51

1.К примеру такой вопрос (Чистка снимает мороки? 5 мечей - 3 меч - справедливость )
Немного не пойму, что означает 3 мечей в вопросах чистки. 5 мечей - это чистка, Справедливость тоже. НО вот тройка это сам негатив?

2. Был еще таков вопрос. Чистка снимает подчины? 4 жезлов - 9 кубков - Туз жезлов
Карты указывающих на чистку не увидела. Кроме Туза, хотя он тоже может указывать на сами подчины. Вот 4 и 9 пассивные карты, они не могут указывать на чистку? Поэтому не знаю как трактовать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21128
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39527
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Talullah Tu » 15 фев 2017, 23:01

Вселенский пушистик писал(а): Чистка снимает мороки? 5 мечей - 3 меч - справедливость )
Немного не пойму, что означает 3 мечей в вопросах чистки. 5 мечей - это чистка, Справедливость тоже. НО вот тройка это сам негатив?
снимает. тройка здесь - отсечение ненужного, разваливание его на куски.
Вселенский пушистик писал(а): Чистка снимает подчины? 4 жезлов - 9 кубков - Туз жезлов
нет, подчины процветают вполне себе. чистка не работает.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение The_Nemesis » 17 фев 2017, 00:46

Если вдруг кому-то интересно, дам ОС по этому вопросу
The_Nemesis писал(а): А у меня такой вопрос: вчера просто взбрела в голову идея... вот просто проснулась и она есть, прям перспектива от нее года на два сразу выстроилась... в общем, уехать в другую страну на подработку. о подработке этой я года два назад узнала, но т.к. денег там крайне мало дают, не рассматривала этот вариант серьезно. но за два года эта страна как-то "наросла" в моей жизни, что ли и теперь я смотрю на эту подработку, как на отличную возможность полгода провести в этой стране, чтоб понять её лучше, изучить и, может быть, решить хочу ли я туда переехать. Душа зовет, как говорится. Ну, и определенный опыт получить, конечно же, плюс, языки подтянуть. В связи с чем задала вопрос получится ли уехать, если я подам резюме.
Выпал отшельник. Доп - маг. Не могу понять. Сама карта, вроде бы, дает, скорее, негативный ответ, но отшельник он же как раз путник, карта развития/поиска, особенно духовного (собственно, то, за чем я и еду), ну и просто по отшельнику - это явно сознательное отгораживание себя от всех, в моем случае, в физическом смысле... в общем, вы сами знаете, что значит отшельник)))) на дне звезда - как раз карта планов, мечт и всего далекого и красивого. может указывать как раз на "иди за мечтой", а может говорить, что "попозже". Маг, вроде, тоже говорит "да, если займешься этим". Я запуталась, в общем. Если объективно, меня должны взять, так как я подхожу по всем критериям, ну и общалась с ребятами, которые ездили от этой компании, сказали, что с моим английским - в два счета возьмут. Но карты смущают. Как бы вы трактовали?
The_Nemesis писал(а): у меня есть еще одно довольно сильное ощущение по этим картам: я могу передумать. мне почему-то кажется, что это скорее нет, но это будет именно мое решение. и отшельник, и маг - карты довольно самостоятельные. отшельник - отказывается или уходит осознанно, а у мага всегда есть ресурсы для достижения цели и он сам решает пользоваться ему ими или нет.
поэтому я тут еще у карт уточнила подам ли я вообще резюме (пока рано, набор в октябре-ноябре начнется) и выпал рыцарь жезлов, но допы к нему - отшельник+справедливость. Такое ощущение, что подать-то подам, но потом взвесив все "за" и "против" передумаю и не поеду. Тем более, рыцарь жезлов он такой... перегорающий, горячая голова, что ли, а допы как раз противоположные, думающие.
Ярило писал(а): Да, скорее всего, ваш вердикт будет против поездки
собеседования прошла, на работу берут, но обстоятельства поменялись и, взвесив все "за" и "против", я действительно передумала
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Katrusya » 19 фев 2017, 15:30

Простите тема для одной карты, я не туда заглянула
Последний раз редактировалось Katrusya 19 фев 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Я в процессе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Шёпот осени » 19 фев 2017, 17:52

Katrusya
Вам в другую тему. Тут непонятки одной только карты разбираются
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Anna2000 » 26 фев 2017, 16:28

s@ndr@
а если она в позиции на чувства выпадает?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение s@ndr@ » 26 фев 2017, 16:32

Anna2000
если это вопрос какие чувства- если карта одна и эта дама кубков , то я бы сказала что чувства искрение любовный интересс, полны надежд на будущее, если же рядом есть негативный аркан ,то чувства испорчены или же же имеют привкус ненависти... все зависит от того что конкретно лежит рядом,а так же карта 1 или же нет
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Anna2000 » 26 фев 2017, 16:36

s@ndr@
Спасибо!
А что Вы думаете насчёт вот какой точки зрения о 10 кубков.
С одной стороны вроде бы хорошая карта, но многие её в позиции чувств
трактуют почему-то как негативную.
Вот всё-таки как быть. Речь идёт о классических колодах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»