Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29669
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41184
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 23 мар 2018, 13:38

Луна111 писал(а): Ранее еще спрашивала - Когда будет инициатива его - выпал Король пентак (доп.8 жезл) - я так поняла, что и должна быть, от него будет зависеть, и как раз таки это и будет сообщение:)
нуу, вообще то Король пентаклей у нас мужчина "практичный и..неспешный", поэтому ждать что он "сам разбежится", наверное не стоит, а вот доп. 8 жезлов тут как бы говорит, что "ускорение ему бы надо придать" чем то может какими то "обстоятельствами", которые его расшевелят..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Gerda777 » 23 мар 2018, 14:31

Добрый день.
На вопрос : Выйду ли я замуж в течение года вытаскиваю одну карту и вышла: Королева Чаш.
Претендента нет, но есть желание быть с одним конкретным м.ч.
Что это означает? Нет не выйду, но возможна любовь при проявлении заботы?
@}->--

Ветеран
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:38
Репутация: 2329
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Луна111 » 23 мар 2018, 14:50

Gerda777 писал(а): Добрый день.
На вопрос : Выйду ли я замуж в течение года вытаскиваю одну карту и вышла: Королева Чаш.
Претендента нет, но есть желание быть с одним конкретным м.ч.
Что это означает? Нет не выйду, но возможна любовь при проявлении заботы?
@}->--
Одной карты мало. И она может быть просто Вашим сигнификатором.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Irina7777777 » 23 мар 2018, 14:55

Gerda777
согласна, что одной карты мало. тем более эта карта могла и означать, что вы слишком много чувств отдаете к человеку, который к вам безразличен и поэтому можете пропустить свое счастье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Gerda777 » 23 мар 2018, 14:59

Луна111
Irina7777777
Спасибо!) Да, наверное это я...светловолосая и верная )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:59
Репутация: 378
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение angelapharmaceut2006 » 23 мар 2018, 15:28

Ой, не в ту тему написала @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:59
Репутация: 378
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение angelapharmaceut2006 » 26 мар 2018, 09:31

Девочки, всем доброе утро! @}->--
Поделитесь, пожалуйста, своими наработками по карте "Умеренность" - почему-то она обычно вызывает у меня буквально ступор при трактовке. Ну никак я не могу вытянуть из нее "квинтэссенцию", которая бы помогла мне трактовать ее в разных плоскостях.
Можно начать с самой распространенной темы - трактовка этой карты в раскладе на отношения. А вообще буду рада любой информации! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29669
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41184
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 27 мар 2018, 12:22

angelapharmaceut2006 писал(а): Поделитесь, пожалуйста, своими наработками по карте "Умеренность" - почему-то она обычно вызывает у меня буквально ступор при трактовке. Ну никак я не могу вытянуть из нее "квинтэссенцию", которая бы помогла мне трактовать ее в разных плоскостях.
Можно начать с самой распространенной темы - трактовка этой карты в раскладе на отношения. А вообще буду рада любой информации!
Тут наверное нужно вспомнить ключевые (основные) значения этой карты, а это - "время" и "мера" или "норма", вот отсюда и плясать надо..по Умеренности это всегда что то "ровное, размеренное, устоявшееся", а вот перевернутая Умеренность - наоборот "из крайности в крайность"..
применительно к отношениям эта карта может показать, что они "достаточно ровные", без особых страстей и эмоциональных всплесков, т.е. сильных чувств по этой карте нет, партнер относится "достаточно спокойно", ну или "ровно дышит", иногда эта карта может показать на отношения уже довольно длительные и устаканившиеся, проверенные временем, где ранее возможно и кипели страсти, а теперь уже полный штиль, который собственно и негативно не влияет (нет ни сср, ни скандалов ни недопониманий), применительно к развитию отношений Умеренность может показать, что развития то как такового то и нет, а есть одно "переливание из пустого в порожнее и никакой конкретики"..
вот так, если кратко.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:59
Репутация: 378
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение angelapharmaceut2006 » 27 мар 2018, 12:31

ягодка-малинка, огромное вам спасибо за информацию! @}->--
У меня обычно при взгляде на этак карту всплывает одна фраза: "Ничего особенного", а дальше ступор)))
Запишу себе ваши трактовки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29669
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41184
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 27 мар 2018, 13:16

angelapharmaceut2006 писал(а): "Ничего особенного"
это тоже одно из верных толкований применительно к этой карте (т.е. "все в пределах нормы")!
:wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 28 мар 2018, 15:04

angelapharmaceut2006
У райдера этот аркан действительно не очень выразителен. Первое, что приходит на ум по умеренности - гармония и баланс. В негативном ключе-болото. В любимой всеми теме отношений контекст особенно важен. Ясно, что урагана страстей тут нет. По развитию ситуации порой у меня проигрывается как переливание "из пустого в порожное" . Умеренность может показывать как тихую спокойную любовь, брак, кстати, говоря(вспоминается кроулианская трактовка аркана и интерпретация манары) , так и абсолютно нейтральное отношение " просто знакомая"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:59
Репутация: 378
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение angelapharmaceut2006 » 28 мар 2018, 15:59

nadine, спасибо вам большое за помощь! @}->--
Очень интересно...
Запишу себе, буду смотреть, как отыгрывается @}->--

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Каро » 10 апр 2018, 14:11

Добрый день всем @}->--
Помогите пожалуйста разобраться с 2 Мечей и Дьяволом на чувства!!!
Я понимаю, что чувства по 2 Мечей двойственные, возможно человек не может принять решение, что он именно чувствует. По Дьяволу - это только одержимость, искушение, зависимость от кого то(чего то),не совладение с собой?
Как правильно их трактовать именно на чувства, помогите пожалуйста понять @}->--

Ветеран
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:38
Репутация: 2329
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Луна111 » 10 апр 2018, 14:19

Каро
2 мечей - думаю, что как раз это отрицание этих самых искушений по Дьяволу. Закрывается от их проявления разумом. Не хочет, что бы Вы видели, что его к Вам тянет...

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Каро » 10 апр 2018, 14:21

Луна111 писал(а): Каро
2 мечей - думаю, что как раз это отрицание этих самых искушений по Дьяволу. Закрывается от их проявления разумом.
Луна111
Выпало на чувства мч к жене, это получается все таки что в чувствах то другая привязанность..
Благодарю Вас @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение nadine » 10 апр 2018, 14:32

Каро
Вообще такое сочетание на чувства к жене может характеризовать скрытое(2м)раздражение (дьявол), пассивный агрессию
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Каро » 10 апр 2018, 14:36

nadine писал(а): Каро
Вообще такое сочетание на чувства к жене может характеризовать скрытое(2м)раздражение (дьявол), пассивный агрессию
Добрый день nadine @}->--
Вот поэтому и ввел в ступор такой расклад!
Спасибо Вам большое! Запишу себе!
С меня благодарность в виде плюсов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Avanda » 10 апр 2018, 14:38

Каро писал(а): Добрый день всем @}->--
Помогите пожалуйста разобраться с 2 Мечей и Дьяволом на чувства!!!
Я понимаю, что чувства по 2 Мечей двойственные, возможно человек не может принять решение, что он именно чувствует. По Дьяволу - это только одержимость, искушение, зависимость от кого то(чего то),не совладение с собой?
Как правильно их трактовать именно на чувства, помогите пожалуйста понять @}->--
Добрый день )

2 мечей по сути своей очень холодная карта, чувств, эмоций по ней, как правило, никогда нет. Эта карта холодного расчета, когда человек выбирает, но выбирает "не сердцем, а разумом".
Эта карта может говорить о холодности партнера, о его размышления на тему отношений: нужны они или нет.
Иногда, эта карта может указывать, наоборот, на то, что партнеры пытаются найти компромисс в отношениях, о том, что они хотят свой союз спасти. Например, после серьезных конфликтов, оба человека понимают, либо они сейчас начинают идти друг другу навстречу, либо на отношениях нужно будет ставить окончательный крест.

Дьявол - это все "дьявольские" чувства, это любовь на стороне, похоть, страсть, измены. Иногда, может указывать на необоснованную и сильную ревность. Все будет зависеть от расклада.

Если говорить о Вашем случае, то скорей всего, у жены есть какие-то определенные "недостатки", на которые мужчина просто закрывает глаза, игнорирует их.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Каро » 10 апр 2018, 14:45

Avanda писал(а):
Каро писал(а): Добрый день всем @}->--
Помогите пожалуйста разобраться с 2 Мечей и Дьяволом на чувства!!!
Я понимаю, что чувства по 2 Мечей двойственные, возможно человек не может принять решение, что он именно чувствует. По Дьяволу - это только одержимость, искушение, зависимость от кого то(чего то),не совладение с собой?
Как правильно их трактовать именно на чувства, помогите пожалуйста понять @}->--
Добрый день )

2 мечей по сути своей очень холодная карта, чувств, эмоций по ней, как правило, никогда нет. Эта карта холодного расчета, когда человек выбирает, но выбирает "не сердцем, а разумом".
Эта карта может говорить о холодности партнера, о его размышления на тему отношений: нужны они или нет.
Иногда, эта карта может указывать, наоборот, на то, что партнеры пытаются найти компромисс в отношениях, о том, что они хотят свой союз спасти. Например, после серьезных конфликтов, оба человека понимают, либо они сейчас начинают идти друг другу навстречу, либо на отношениях нужно будет ставить окончательный крест.
Дьявол - это все "дьявольские" чувства, это любовь на стороне, похоть, страсть, измены. Иногда, может указывать на необоснованную и сильную ревность. Все будет зависеть от расклада.
Если говорить о Вашем случае, то скорей всего, у жены есть какие-то определенные "недостатки", на которые мужчина просто закрывает глаза, игнорирует их.
Добрый день Avanda @}->--
Огромная Вам благодарность, запишу себе!!! :read:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Avanda » 10 апр 2018, 14:51

Каро
Тут еще определенную роль будет играть "места" в сочетании 2 мечей + Дьявол -желание закрыть свои эмоции внутри, обуздать их, никому не показывать.
Дьявол + 2 мечей - это уже внутренняя работа со своими эмоциями. когда человек старается их анализировать и в дальнейшем избегать.
В первом случае, есть вариант, что рано или поздно "котелок взорвется" и будет крушить все на своем пути. Грубо говоря, это просто маскировка.
Во втором, человек может и избавится от негативных страстей.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»