Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 19 авг 2019, 00:57

Irina7777777
Спасибо что отклинулись! Разницу в мастях я понимаю.
Например, на вопрос как мужчина относится к женщине? Спрашивала подруге недавно. Он женат, она свободна.
Рыцарь жезлов, 3 пентаклей, императрица ( 4 жезлов ), дно король мечей.
Тут дном упал его сигни. Императрица +4 жезлов я так поняла его жена и семья. Рыцарь ж она ему нравится. А как трактовать 3 пентаклей? Приятное обшение с ней? Или то что они коллеги по работе? Или одно и другое вместе?

Еще триплет. Вопрос тот же, отношение мужчины к женщине? Другая пара. Коллеги по работе.
Дьявол ( туз жезлов ), туз чаш, 3 чаш, дно жрец
Здесь по дну он ее наставник и сильно старше по возрасту ( так и есть). Дьявол+туз жезлов она ему нравится как женщина. Туз чаш его чувства к ней. А 3 чаш? Приятное общение с ней?


Я не понимаю именно в таких раскладах отдельные карты. Если можете, объясните, пожалуйста.

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 19 авг 2019, 01:11

Дополню вопрос.
Иногда на вопрос какие чувства у мужчине к женщине ( женат, она свободна) падают 10 чаш.
Солнце ( император ), 10 чаш, король пентаклей, дно Колесница
Здесь по колеснице он себя сдерживает, не дает волю чувствам. Король п это он сам упал. Солнце + император эгосистичные весьма чувства. А 10 чаш означают в таком триплите его семью или что все таки с теплом к ней относится?
Аналогичный вопрос на родственницу. Чувства коллеги к ней?
10 пентаклей, жрица ( туз пентаклей ), 5 чаш, дно сила
5 чаш он скучает по ней. По силе+ туз пентаклей чувства есть и сильные. А 10 пентаклей что здесь? Его семья упала? ( он женат) или наоборот что семью с ней хочет?

Вот такие мометы не ясны в трактовке. С самой трактовкой не гладко далеко у меня еще, а когда карты не понимаю, вообще каша получается :smile:

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Mirida » 19 авг 2019, 02:05

Доброй ночи @}->--
Я тоже именно сегодня думала о 10 пентаклей и 10 кубков)
Конечно, масти многое определяют: и в том, и в другом случае счастливые семьи изображены. Но в 10 кубков больше эмоциональной составляющей от гармоничного и целостного союза, а в 10 пентаклей-больше рационализма, и материальной основы. Это не ситуация, когда с милым рай в шалаше, а желание "жить, поживать да добра наживать"
У меня, как бы банально это не звучало, 10 пентаклей и 10 чаш-это почти всегда сигнификаторы семьи.
Очень часто выпадают в тех случаях, когда люди состоят в браке или в отношениях. Недавно маму уберегла от неудачливого ухажера:на вопросе о планах на отношения, обе карты выпали в раскладе, я попросила ее уточнить, не женат ли. Тот нехотя признался, что да, женат и потихоньку самоликвидировался.
Etery писал(а):
19 авг 2019, 01:11
Солнце ( император ), 10 чаш, король пентаклей, дно Колесница
Мне кажется, его отношение к ней именно через призму его семейного статуса стоит рассматривать-здесь и Император, и 10 чаш. Не думаю, что ему как-то очень плохо в семье. Но женщина ему, видимо, тоже симпатична, страстные порывы в ее сторону есть
Etery писал(а):
19 авг 2019, 01:11
10 пентаклей, жрица ( туз пентаклей ), 5 чаш, дно сила
Она его привлекает физически, но он не видит возможности реализовать с ней какие-то отношения, потому как их придется скрывать. И это его расстраивает, конечно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22590
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25119
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 19 авг 2019, 02:06

Согласна с Mirida
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22590
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25119
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 19 авг 2019, 02:08

Etery писал(а):
19 авг 2019, 00:57
Irina7777777
Спасибо что отклинулись! Разницу в мастях я понимаю.
Например, на вопрос как мужчина относится к женщине? Спрашивала подруге недавно. Он женат, она свободна.
Рыцарь жезлов, 3 пентаклей, императрица ( 4 жезлов ), дно король мечей.
Тут дном упал его сигни. Императрица +4 жезлов я так поняла его жена и семья. Рыцарь ж она ему нравится. А как трактовать 3 пентаклей? Приятное обшение с ней? Или то что они коллеги по работе? Или одно и другое вместе?

Тут коллеги

Еще триплет. Вопрос тот же, отношение мужчины к женщине? Другая пара. Коллеги по работе.
Дьявол ( туз жезлов ), туз чаш, 3 чаш, дно жрец
Здесь по дну он ее наставник и сильно старше по возрасту ( так и есть). Дьявол+туз жезлов она ему нравится как женщина. Туз чаш его чувства к ней. А 3 чаш? Приятное общение с ней?

А тут ему нравится с ней общаться, весело, приятно, и по всем остальным картам не прочь он с ней замутить легкий роман

Я не понимаю именно в таких раскладах отдельные карты. Если можете, объясните, пожалуйста.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 19 авг 2019, 02:15

Mirida
ПрозерпинаR
Девочки, спасибо что ответили! @}->--
Как то сложно у меня трактовка продвигается. Часто из за одной- двух карт буксует весь расклад. Не понимаю карт тогда. Да, опыта мало, хочется побыстрее двигаться, а по итогу еле- еле ползу вперёд :smile:
Поэтому и вопросы у меня такие появляются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22590
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25119
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 19 авг 2019, 02:24

Etery писал(а):
19 авг 2019, 02:15
Mirida
ПрозерпинаR
Девочки, спасибо что ответили! @}->--
Как то сложно у меня трактовка продвигается. Часто из за одной- двух карт буксует весь расклад. Не понимаю карт тогда. Да, опыта мало, хочется побыстрее двигаться, а по итогу еле- еле ползу вперёд :smile:
Поэтому и вопросы у меня такие появляются.
Это все дело практики) надо почаще работать с картами. И ещё полезно читать трактовки других тарологов (вот хотя бы на этом форуме) и обдумывать их, стараться понять их ход мысли. Я так делала, когда начинала изучать таро... да и до сих пор так делаю периодически) часто таким образом можно что то новое для себя увидеть
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 19 авг 2019, 02:30

ПрозерпинаR
Я обязательно читаю другие вопросы и трактовки спрашивающего и ответы тарологов. Иначе вообще с места не сдвинулась бы ни на шаг. А сейчас хоть как то могу свой расклад растрактовать. Иногда даже недалеко от истины выходит :smile:
Правда, хочется большего и побыстрее, но как Вы верно сказали это вопрос времени и практики.

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Каро » 19 авг 2019, 14:09

Mirida добрый день Вам @}->--
Полностью согласна с Вашим виденьем 😘😘😘

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29663
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41171
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 20 авг 2019, 07:34

Etery писал(а):
19 авг 2019, 01:11
Иногда на вопрос какие чувства у мужчине к женщине ( женат, она свободна) падают 10 чаш.
Солнце ( император ), 10 чаш, король пентаклей, дно Колесница
Здесь по колеснице он себя сдерживает, не дает волю чувствам. Король п это он сам упал. Солнце + император эгосистичные весьма чувства.
Etery писал(а):
19 авг 2019, 01:11
А 10 чаш означают в таком триплите его семью или что все таки с теплом к ней относится?
судя по тому, что картинке 10 кубков семейная пара и дети, это символизирует его брак, семью, дно - Колесница "сдерживание в узде" тех же своих чувств и эмоций, вот и получается, что эмоции у этого мужчины может кое какие и есть по отношению к вопрошающей, но он их предпочитает держать в узде, по той причине что женат..тем более что выпал он Королем пентаклей, а это та категория, который "7 раз отмерят, все прикинут 10 раз, прежде чем на что то решаться"..это те, жизненный принцип которых "лучше синица в руке"..
Etery писал(а):
19 авг 2019, 01:11
Аналогичный вопрос на родственницу. Чувства коллеги к ней?
10 пентаклей, жрица ( туз пентаклей ), 5 чаш, дно сила
5 чаш он скучает по ней. По силе+ туз пентаклей чувства есть и сильные. А 10 пентаклей что здесь? Его семья упала? ( он женат) или наоборот что семью с ней хочет?
Вот такие моменты не ясны в трактовке. С самой трактовкой не гладко далеко у меня еще, а когда карты не понимаю, вообще каша получается
здесь немного иная картина..дно говорит о том, что тут дама буквально "буром" или "напролом" пытается действовать..прям явно себя "предлагает"..что мужчине видимо явно не по душе..потому что он видимо считает что у нее "страдает чувство собственного достоинства" тут, а оно как раз таки 10 пентаклей и представлено, что типа не должна женщина сама себя предлагать..отсюда у него и жесткое разочарование в ней..вот такие чувства.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 20 авг 2019, 07:49

ягодка-малинка
Спасибо за Ваши пояснения! @}->-- вроде и с картами я уже почти год, а неясных вопросов ещё много...

Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:25
Репутация: 52

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение НаташаРомаша » 20 авг 2019, 13:07

Девушки, подскажите пожалуйста, карта суд на вопрос выйдет дева замуж ( именно одной картой ) в срок говори да? Это ведь перемены большие.
И 2 мечей не понимаю на такие вопросы как думает ли , вспоминает ли ? Как по мне ,так не думает и не вспоминает по этой карте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29663
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41171
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 20 авг 2019, 13:25

НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
подскажите пожалуйста, карта суд на вопрос выйдет дева замуж ( именно одной картой ) в срок говори да? Это ведь перемены большие.
Суд это в любом случае "возрождение" или "оживление" ситуации, поэтому да, выйдет
НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
И 2 мечей не понимаю на такие вопросы как думает ли , вспоминает ли ? Как по мне ,так не думает и не вспоминает по этой карте
у человека на картинке глаза завязаны,руки на груди скрещены а это верный показатель, что человек намеренно "закрывается" и от мыслей и от воспоминаний и от возможных действий ..
т.е. и не думает и не вспоминает и не хочет этого делать специально.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22590
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25119
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 20 авг 2019, 14:55

НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
Девушки, подскажите пожалуйста, карта суд на вопрос выйдет дева замуж ( именно одной картой ) в срок говори да? Это ведь перемены большие.

У меня Суд вышел картой дня в тот день, когда мы с МЧ расписались) так что мое мнение "Да")

И 2 мечей не понимаю на такие вопросы как думает ли , вспоминает ли ? Как по мне ,так не думает и не вспоминает по этой карте

Не думает и не вспоминает, закрылся
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Дина Д » 20 авг 2019, 15:02

НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
2 мечей не понимаю на такие вопросы как думает ли , вспоминает ли ?
ягодка-малинка писал(а):
20 авг 2019, 13:25
человека на картинке глаза завязаны,руки на груди скрещены а это верный показатель, что человек намеренно "закрывается" и от мыслей и от воспоминаний и от возможных действий .
согласна, но в самом деле, где то там вдалеке есть мысли, крутятся
совсем вдалеке
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Каро » 20 авг 2019, 17:34

НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
Девушки, подскажите пожалуйста, карта суд на вопрос выйдет дева замуж ( именно одной картой ) в срок говори да? Это ведь перемены большие.
И 2 мечей не понимаю на такие вопросы как думает ли , вспоминает ли ? Как по мне ,так не думает и не вспоминает по этой карте
Добрый день!
Выйдет замуж.
Думает по 2М - скорее раздумывает о чем то. У меня падает она когда люди в контрах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Maya_ » 21 авг 2019, 23:17

НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
карта суд на вопрос выйдет дева замуж ( именно одной картой ) в срок говори да?
мало все же одной карты, еще и такой многогранной как Суд, хотя бы доп к ней.
Тут может быть и переоценка ценностей самой девушкой, вплоть до - пойду в монастырь послушницей, не хочу замуж!
Как и то, что сейчас называют гражданским браком. Когда люди живут вместе, делят постель и еду на двоих, а то и на троих (с ребенком). В реальности вроде бы замужем, по факту, нет.
НаташаРомаша писал(а):
20 авг 2019, 13:07
2 мечей не понимаю на такие вопросы как думает ли , вспоминает ли ? Как по мне ,так не думает и не вспоминает по этой карте
по моим наработкам - это категорическое нет. Человек не то, что не думает, а и намеренно избегает любой возможности пересечься, пресекает в себе подобные мысли и категорически "закрывает рты" всем, кто начнет спрашивать о ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Maya_ » 21 авг 2019, 23:23

Etery писал(а):
19 авг 2019, 00:57
Вопрос тот же, отношение мужчины к женщине? Другая пара. Коллеги по работе.
Дьявол ( туз жезлов ), туз чаш, 3 чаш, дно жрец
Здесь по дну он ее наставник и сильно старше по возрасту ( так и есть). Дьявол+туз жезлов она ему нравится как женщина. Туз чаш его чувства к ней. А 3 чаш? Приятное общение с ней?
3 чаш тут человек из "своей тусовки".
Та, с кем можно провести весело время, и даже просто пошутить за совместным обедом.

У 3 кубков есть свое коварство - человек НЕ выделяет кверента из ряда других, входящих в эту тусовку. То есть, Маша (кверентка) хороша и нравится ему, но он также дружелюбно относится и к Тане, и к Фаине, и к Тамаре.

Часто 3 кубков показывает взаимодействие коллег друг с другом на корпоративах.
Представляете, да?) вот, оно.

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 21 авг 2019, 23:35

Maya_
Добрый вечер! То есть Вы имеете ввиду, например спрашивает моя родственница о своем враче. (я в другой теме спрашивала об этом уже). Она влюбилась в него, вплоть до каких то магических воздействий на него. А по факту выглядит так ( со стороны, она сама этого не видит), что и она ему нравится, и Инесса, и Ивета и Лига- его коллеги медсестры с его хирургического отделения. Никого из женщин не выделяет, все на равных у него.
Смотрела вчера опять на нее и врача- опять в двух из трех вопросов эта 3 чаш упала.
Я правильно Вас поняла?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Maya_ » 21 авг 2019, 23:49

Etery писал(а):
19 авг 2019, 01:11
какие чувства у мужчине к женщине ( женат, она свободна) падают 10 чаш.
Солнце ( император ), 10 чаш, король пентаклей, дно Колесница
Здесь по колеснице он себя сдерживает, не дает волю чувствам. Король п это он сам упал. Солнце + император эгосистичные весьма чувства. А 10 чаш означают в таком триплите его семью или что все таки с теплом к ней относится?
тут важно - есть между людьми отношения или нет.
Ибо 10 чаш изначально говорит о взаимной приязни. Люди друг другу привлекательны, они могут договариваться между собой, отторжения и неприятия между ними нет.
И все же.
когда выпадает 10 кубков, практически всегда задаю вопрос "а что там на самом деле?", достаю карту и кладу поверх десятки.
Ибо это 10 кубков - карта эмоций, но также и создания видимости.
Когда люди держат картинку, "лицо", перед общественностью, например, а дома вечерами друг в друга чашки метают - как пример. Либо между ними сейчас "худой" мир и подписан пакт о ненападении.

По остальным картам, Солнце и Колесница - мужчина в восторге сам по себя.
Колесница здесь лишь уточняет. Основная карта Солнце. Солнце живет в своем режиме, ему все нравится, его устраивает то, что другие ждут, когда он озарит их светом, и согреет своим теплом. Солнце и Колесница - мужчина с альфа настроением, который стремится доминировать в любой обстановке и по отношению к другим мужчинам прежде всего.
Король пентаклей (если не привязываться к сигнификатору) остается при своем статусе, придерживается своих выгод, принципов. Он четко знает, что ему полезно, а что может подпортить ситуацию.
а о 10 кубках написала чуть выше.

Важно все же разбирать сам контекст, как и предысторию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»