Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22743
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25351
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 29 окт 2021, 13:11

Милена11 писал(а):
28 окт 2021, 22:47
Хочу лучше понять страниц аркан солнце и башню на вопросы секса.
В особенности, на карте солнце в некоторых колодах изображены мужчина и женщина ( например Магия наслаждения).
Если бы вы спросили будете ли секс в срок ? И вытащили карту Солнце , как бы вы ее трактовали ? ( Если гадание одной картой )
Для меня она всегда была да.

И аналогичный вопрос про башню.
Как бы вы ее трактовали ,если бы вытащили на вопрос будет ли секс?
Про Башню я бы сказала, что нет, потому что у меня она чаще всего показывает срыв планов.
А по одному Солнцу бы не стала делать выводов, вытащила бы еще карту или доп к нему, потому что оно покажет, что людям хорошо, но не факт, что именно от секса, может, они просто тепло и открыто общаться будут.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Милена11 » 29 окт 2021, 14:13

ягодка-малинка писал(а):
29 окт 2021, 05:09
Милена11 писал(а):
28 окт 2021, 22:47
Хочу лучше понять страниц аркан солнце и башню на вопросы секса.
В особенности, на карте солнце в некоторых колодах изображены мужчина и женщина ( например Магия наслаждения).
Если бы вы спросили будете ли секс в срок ? И вытащили карту Солнце , как бы вы ее трактовали ? ( Если гадание одной картой )
Для меня она всегда была да.

И аналогичный вопрос про башню.
Как бы вы ее трактовали ,если бы вытащили на вопрос будет ли секс?
конечно эти карты в каждой колоде прорисованы по разному и толковать их надо исходя из выбранной колоды и ситуации, но я буду судить по классике по РУ и если сранивать эти 2 аркана, то Башня для меня лично более сексуальна, потому что даже чисто по ассоциациям это прежде всего фаллический символ (мужской), который может быть показателем мужского органа "в готовности к работе" так сказать..так же картинка именно "разрушенной башни" может символизировать процесс "семяизвержения", который обычно бывает кульминацией секса...вообщем, в любом случае по этой карте можно с большой долей вероятности, я думаю, предположить секс..
с Солнцем сложнее..с одной стороны аркан "теплый и даже горячий", но он у меня больше ассоциируется с платоническим отношением, в частности в колоде РУ, где на картинке младенец..по этой карте дальше теплой встречи или жарких объятий может и не дойти дело, здесь больше "жар души", чем тела..я так думаю..
Спасибо @}->--
У меня и прада был случай, когда башня проигралась как секс, хоть лично у меня вызывает ассоции с тем, что планы пойдут коту под хвост.
А солнце, я привыкла, что его все гадании на 1 карту всегда как "да" считают, и у меня оно ассоциирует как "да" , энергия Янь , активность. А в триплете,в связке с другими картами на вопрос секса 2 раза как нет проигралось, но там и другие карты были не про секс. И вот интересно как проигралось бы, если бы я тянула его как еденичную карту @}->-- Вот в Ленорман ( хоть знаю, что не таро это ) , солнце единично работало как да – будет секс :wink: , а вот в таро после негативного опыта с таро сомнения закралсь в мою голову, хоть и ассоции сугубо позитивные вызывает карта @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29805
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41479
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 29 окт 2021, 14:30

Милена11 писал(а):
29 окт 2021, 14:13
А солнце, я привыкла, что его все гадании на 1 карту всегда как "да" считают
я никогда не толкую в контексте "да" или "нет" и склонна считать что любую выпавшую карту (хоть единичную, хоть в связке) всегда надо истолковывать, т.е. некий "маленький рассказ" по ней мысленно формировать..
но, знаете, коллега, на самом деле интересную тему вы затронули, потому что ранее я в одной своей реальной жизненной ситуации столкнулась с тем, что стоял вопрос выживет ли человек или нет и я всяко уже накидавшись на этот счет, где выпадал полный винегрет и у меня уже мозги были набекрень (человек был моим близким родственником и я видимо включала свои эмоции там), решила крайний раз всего одной картой вот так прямо спросить: жизнь или смерть? и тяну прямую Спрведливость и первое что по этой карте просилось это "что заслужил, то и получит", но это то понятно, но вот именно в контексте да или нет что она тут показывает, жизнь или смерть? И тогда, чтобы понять, я постаралась отключить все книжные значения этого аркана в своей голове и доверится исключительно своим личным ощущениям, что он мне говорит и я решила что Справедливость тут все таки некий шанс на жизнь, вообщем все таки позитивом мне тогда от нее повеяло и дейтвительно человек этот выжил по итогу..
вот и тут, наверное, каждый увидит и Башню и Солнце по своему, кто то Башню исключительно в негативе (как разрушение, категоричное нет), а Солнце как тепло, свет, позиив и конкретное да, но..опять таки если их рассмотреть, подумать, провести мысленные аналогии, то Башня это ведь "страсть", такая, аж искры летят..а вот Солнце аркан опять таки хоть и теплый, но вот как то страстью от него совсем не веет, да, он, греет согреет, но не возбуждает(лично меня)..тут тема просто добра, позитива, детства, чистоты, невинности, но никак ни страсти, как мне видится..
но это мое сугубо мнение..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Милена11 » 29 окт 2021, 16:38

ПрозерпинаR писал(а):
29 окт 2021, 13:11
Милена11 писал(а):
28 окт 2021, 22:47
Хочу лучше понять страниц аркан солнце и башню на вопросы секса.
В особенности, на карте солнце в некоторых колодах изображены мужчина и женщина ( например Магия наслаждения).
Если бы вы спросили будете ли секс в срок ? И вытащили карту Солнце , как бы вы ее трактовали ? ( Если гадание одной картой )
Для меня она всегда была да.

И аналогичный вопрос про башню.
Как бы вы ее трактовали ,если бы вытащили на вопрос будет ли секс?
Про Башню я бы сказала, что нет, потому что у меня она чаще всего показывает срыв планов.
А по одному Солнцу бы не стала делать выводов, вытащила бы еще карту или доп к нему, потому что оно покажет, что людям хорошо, но не факт, что именно от секса, может, они просто тепло и открыто общаться будут.
Спасибо :wink:
У меня похоже виденье Башни с вашим @}->--
Но как на зло, отыгралась она у меня была положительно @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29805
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41479
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 29 ноя 2021, 10:35

Уважаемые коллеги, в годовом раскладе женщине,в позиции здоровье родных и близких в новом году (и их благополучие) вышел Паж жезлов перевернутый, а его истолковала как "особых проблем не вижу, но по мелочам близкие могут потребовать заботы и внимания в некоторые моменты"..по ОС от женщины я потом узнала что ее мама умерла не так давно (несколько месяцев назад) и вообщем то иных близких и родных у нее по сути и нет..
Как бы вы тогда истолковали эту карту в данной позиции, что она тогда тут могла сказать, показать, применительно к данной ситуации?
Возможно это было указание на какие то уже "посмертные дела", связанные с мамой вопрошающей, какие то уже "пост-заботы"?
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22743
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25351
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 29 ноя 2021, 19:41

ягодка-малинкаЕсли у неё прямо никого близкого нет, ни одного человека, я бы расценила, что не будет просто никаких новостей и событий по этой сфере, никакой «движухи»
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:25
Репутация: 52

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение НаташаРомаша » 02 дек 2021, 18:28

Добрый вечер @}->--
Девушки, вот я делала расклад на пару. Мч собирается на ПМЖ за границу жить. И собирается взять девушку с собой. И на итог их отношений вышла карта звезда( вот именно по ней вопрос) допом вышла 9 мечей.. в целом раскдал позитивный. И видно , что поездка будет..но , у меня всегда звезда показывала отношения на расстоянии. Тем более здесь такой доп как 9 мечей , а это переживания.. Как бы вы ее трактовали?
Последний раз редактировалось НаташаРомаша 02 дек 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29805
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41479
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 02 дек 2021, 18:53

НаташаРомаша писал(а):
02 дек 2021, 18:28
вот я делала расклад на пару. Мч собирается на ПМЖ за границу жить. И собирается взять девушку с собой. И на итог их отношений вышла карта звезда с допом 9 мечей.. в целом расадал позитивный. И видно , что поездка будет..но , у меня всегда звезда показывала отношения на расстоянии. Тем более здесь такой доп. Как бы вы ее трактовали?
я не поняла, какя именно карта у вас тут вызвала затруднения, основная(Звезда) или доп к ней (9 мечей)?
я бы сказала по этому сочетанию, что он и сам "боится" переезжать и ее с собой брать "опасается"..потому что нет у него пока полной уверенности ни в чем, ни в том что му самому там, за границей будет "шоколадней", ни в том, что ему ее с собой туда брать нужно..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:25
Репутация: 52

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение НаташаРомаша » 02 дек 2021, 19:12

ягодка-малинка писал(а):
02 дек 2021, 18:53
НаташаРомаша писал(а):
02 дек 2021, 18:28
вот я делала расклад на пару. Мч собирается на ПМЖ за границу жить. И собирается взять девушку с собой. И на итог их отношений вышла карта звезда с допом 9 мечей.. в целом расадал позитивный. И видно , что поездка будет..но , у меня всегда звезда показывала отношения на расстоянии. Тем более здесь такой доп. Как бы вы ее трактовали?
я не поняла, какя именно карта у вас тут вызвала затруднения, основная(Звезда) или доп к ней (9 мечей)?
я бы сказала по этому сочетанию, что он и сам "боится" переезжать и ее с собой брать "опасается"..потому что нет у него пока полной уверенности ни в чем, ни в том что му самому там, за границей будет "шоколадней", ни в том, что ему ее с собой туда брать нужно..
Здравствуйте. Спасибо! Вопрос по звезде в основном. Доп я написала , посчитала ,что больше раскроет 🤷🏻‍♀️ Надо бы откорректировать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29805
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41479
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 03 дек 2021, 08:17

НаташаРомаша писал(а):
02 дек 2021, 19:12
Вопрос по звезде в основном.
если именно на итог отношений Звезда, да еще и с 9 мечей то это далеко не счастливый хеппи-энд, по крайней мере для кого то одного из них..Звезда - это "далеко и холодно", а это значит что они действительно какое то время могут пожить на расстоянии, которое их не сблизит, а отдалит и остудит..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22743
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25351
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 03 дек 2021, 21:04

НаташаРомаша писал(а):
02 дек 2021, 18:28
Добрый вечер @}->--
Девушки, вот я делала расклад на пару. Мч собирается на ПМЖ за границу жить. И собирается взять девушку с собой. И на итог их отношений вышла карта звезда( вот именно по ней вопрос) допом вышла 9 мечей.. в целом раскдал позитивный. И видно , что поездка будет..но , у меня всегда звезда показывала отношения на расстоянии. Тем более здесь такой доп как 9 мечей , а это переживания.. Как бы вы ее трактовали?
отдаление, переживания, страх потери... вовсе не факт, что он ее с собой возьмет
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 08 дек 2021, 15:43

Милена11 писал(а):
29 окт 2021, 14:13
А солнце, я привыкла, что его все гадании на 1 карту всегда как "да" считают, и у меня оно ассоциирует как "да" , энергия Янь , активность.
У меня солнце часто еще проходит как ясность - полная и безоговорочная. Т.е. допустим до этого были сомнения какие то - а тут что то случилось и сомнениям больше нет места. Точка.
НаташаРомаша писал(а):
02 дек 2021, 18:28
И на итог их отношений вышла карта звезда( вот именно по ней вопрос) допом вышла 9 мечей.. в целом раскдал позитивный.
В данном случае я Звезду бы рассматривала что не сразу все получится как хотелось - причем ситуация может реально затянуться надолго и возможно вообще не сложится. Но это если нет указаний в раскладе на другое
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 14:27
Репутация: 22

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Авелана » 11 дек 2021, 16:52

НаташаРомаша писал(а):
02 дек 2021, 18:28
Добрый вечер @}->--
Девушки, вот я делала расклад на пару. Мч собирается на ПМЖ за границу жить. И собирается взять девушку с собой. И на итог их отношений вышла карта звезда( вот именно по ней вопрос) допом вышла 9 мечей.. в целом раскдал позитивный. И видно , что поездка будет..но , у меня всегда звезда показывала отношения на расстоянии. Тем более здесь такой доп как 9 мечей , а это переживания.. Как бы вы ее трактовали?
Звезда - мечты так и останутся мечтами. И это не обязательно мечты о совместной жизни, может, какие-то другие планы касательно будущего не осуществятся, судя по допу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:46
Репутация: 1143
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ЛемZа » 23 янв 2022, 18:25

@}->-- здравствуйте! В последнее время часто выпадает аркан Луна на состояние Мч и также на его планы! Очень важно ваше видение, наработки! Спасибо!
:0:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 13:23
Репутация: 2799

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Ostara » 24 янв 2022, 02:40

ЛемZа писал(а):
23 янв 2022, 18:25
@}->-- здравствуйте! В последнее время часто выпадает аркан Луна на состояние Мч и также на его планы! Очень важно ваше видение, наработки! Спасибо!
Здравствуйте.
Состояние эмоционально нестабильное. Много страхов, возможно человек боится сделать какие-то ошибки. Также может показывать на обман.
А вообще, Луна женская карта. Может показать и беременность также.
Guð faðir, styrkurinn er í þér!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22743
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25351
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 25 янв 2022, 02:12

ЛемZа писал(а):
23 янв 2022, 18:25
@}->-- здравствуйте! В последнее время часто выпадает аркан Луна на состояние Мч и также на его планы! Очень важно ваше видение, наработки! Спасибо!
весь в страхах, метаниях и самокопаниях. может, и в депрессии. планов определенных у него нет по волнующей вас ситуации, все слишком нестабильно для него
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29805
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41479
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 25 янв 2022, 10:04

ЛемZа писал(а):
23 янв 2022, 18:25
В последнее время часто выпадает аркан Луна на состояние Мч и также на его планы! Очень важно ваше видение, наработки! Спасибо!
если это планы мужчины на женщину, то Луна это почти всегда "двойная игра", неискренность, желание что то утаить от партнера.. возможно что отношения с этим мужчиной с самого начала были поверхностными, или человек был не вполне свободен, а теперь все зашло далеко и непонятно и ему самому уже неясно как из этого выбраться...вот и "мутит" сам..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 17:52
Репутация: 64
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Пифия Травкина » 13 фев 2022, 16:51

ЛемZа писал(а):
23 янв 2022, 18:25
@}->-- здравствуйте! В последнее время часто выпадает аркан Луна на состояние Мч и также на его планы! Очень важно ваше видение, наработки! Спасибо!
Здравствуйте! У меня Луна обычно жёсткий раздрайв в психике показывает и эмоциональную нестабильность. Также товарищ может злоупотреблять, чтобы на время успокоить своё сознание @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 14 фев 2022, 23:45

Луна у меня трактуется часто как непонимание ни своих желаний, ни своих целей. Вот что то туманно видится, но четкого очертания видения нет
Она у меня вообще часто ассоциируется с 7 кубков. Тоже карта очень трудно логически обьяснимая
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Lailla » 18 фев 2022, 00:00

Я выделяю 6 ключевых функций Луны:

Первая функция и она базовая. Это поддержание бессознательных физических процессов в организме. К ним относится кровообращение, обмен веществ, сердцебиение, потоотделение и тд. Учитывайте это значение при трактовании прогнозов на тему здоровья.

Второе, это все наши ежедневные автоматические действия, а также процессы, продиктованные инстинктом выживания, которые заключается в том, что испытывая определенное чувство или эмоцию, субъект должен отреагировать на неё телесно (упасть, убежать, сжаться, замереть).





Пример из практики:


Справедливость - Луна - 2 пентаклей.

Человек бежал за автобусом по гололеду поскользнулся и попытался вернуть себе

Третье, это поддержание психического равновесия, что заставляет думать и действовать согласованно с тем, что мы думали и делали в прошлом, включая формирование условных рефлексов, глубинных убеждений, привычек, автоматизмов, привычных форм реагирования.

Пример из практики:

Мужчина в конфликте с женой всегда использует одну и ту же реакцию защиты


Луна - Туз кубков начинает громко кричать на всю квартиру и выбрасывать напряжение в потоке брани. Зачем он кричит он не знает и не осмысливает, это происходит автоматически. Вы не удивитесь если узнаете, что так реагировать на нападение он привык с детства.

Четвертое, это функция интуитивного принятия решений в ситуациях, которые невозможно разрешить логикой и рациональностью. Здесь человек вынужден полагаться на свое инстинктивное чутье, заложенное природой в целях выживания и предупреждения опасности.

Пятое это защита человека от дискомфорта и вероятного стресса.
При этом психика всегда стремиться к состоянию покоя и во многом мешает нам быть эффективными. 😎
Kiss her mind, her soul will follow...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»