Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22699
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25284
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 27 сен 2023, 12:55

Lavi писал(а):
27 сен 2023, 12:04
Как вы рассматриваете Иерофанта на вопрос физической привлекательности женщины для мужчины? Я вижу его как платоническое отношение без тени влечения, правильно ли я мыслю?
Согласна - платоническое, "духовное" отношение, мужчина не думает про нее именно в плане физического взаимодействия
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36718
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Katerynka » 27 сен 2023, 18:09

Lavi писал(а):
27 сен 2023, 12:04
Здравствуйте! Как вы рассматриваете Иерофанта на вопрос физической привлекательности женщины для мужчины? Я вижу его как платоническое отношение без тени влечения, правильно ли я мыслю?
Сухость и НЕривлекательность. Может считать её чересчур консервативной.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:50
Репутация: 106

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Solo55 » 30 сен 2023, 21:50

Девушки, как у вас проигрывается карта Мир в триадах на разных позициях.

В конце у меня всегда показывает завершение, безвозвратное окончание чего-то, будь то пребывание в загаданном месте
| +
когда человек выезжает из дома, скажем, за границу с целью временно побыть, но больше никогда не возвращается домой
, партнерские отношения и пр.

И вот недавно у меня были вопросы относительно нахождения человека в загаданном месте (перемещение в соседний регион в связи с войной), и в 1-м раскладе на вопрос, будет ли человек находиться в загаданном месте, выпадает 1-ой картой к. Мир, а в другом раскладе карта Мир центральная, а за ней следует 3 чаш. ОС я получу, но нескоро, поэтому хотелось бы понять, как данная карта проигрывается в качестве 1 и центральной карты, так как и в конце триады, т.е. карты показывают окончание чего-то , но при этом показывают, что следует за этим?

Участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 19:55
Репутация: 165

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Белла2012 » 06 окт 2023, 10:29

@}->--
Часто выпадает карта Шестерка Пентаклей на гадания для подруги на ее отношения с одним мужчиной. И не могу понять, она же вроде бы положительная, про взаимообмен, или же это, скорее, карта гордости и высокомерия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36718
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Katerynka » 06 окт 2023, 10:44

Белла2012
Эта карта позитивная, так как показывает не только взаимообмен, но и милосердие и, в некотором смысле, сострадание Речи здесь нет о любви,.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29773
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41417
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 06 окт 2023, 10:54

Lavi писал(а):
27 сен 2023, 12:04
Как вы рассматриваете Иерофанта на вопрос физической привлекательности женщины для мужчины? Я вижу его как платоническое отношение без тени влечения, правильно ли я мыслю?
нуу..какой то "выраженной сексуальности" в образе Жреца точно нет, Жрец это скорее традиционная "классика" так сказать, а она как известно "на все времена"..скорее тут мужчина на нее глядит с позиции " добропорядочного кандидата в спутники жизни", чем "с вожделением"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29773
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41417
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 06 окт 2023, 10:55

Белла2012 писал(а):
06 окт 2023, 10:29
Часто выпадает карта Шестерка Пентаклей на гадания для подруги на ее отношения с одним мужчиной. И не могу понять, она же вроде бы положительная, про взаимообмен, или же это, скорее, карта гордости и высокомерия?
"на отношения" это как то "очень размыто", в ответ на какой именно вопрос она выпала?
просто тут "нюансов" много может быть..в "здоровом" понимании эта карта показывает "правильный или здоровый взаимообмен" в отношениях пары, но может ведь и "игру на 2 фронта" показать (и вашим и нашим), как то "жизнь на 2 семьи" или "на 2-е отношений", также в "минусе" может показать, что "один тут хочет только взять и мало чего предложить взамен"..также что "партнер – явно не ровня" тоже ведь может показать и еще много и много чего..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22699
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25284
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 06 окт 2023, 14:21

Белла2012 писал(а):
06 окт 2023, 10:29
И не могу понять, она же вроде бы положительная, про взаимообмен, или же это, скорее, карта гордости и высокомерия?
Зависит от того, какой у них формат отношений, как ведет себя с ней мужчина. Каждая карта в разных ситуациях показывает свои разные грани
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 19:55
Репутация: 165

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Белла2012 » 06 окт 2023, 22:02

Katerynka
ягодка-малинка
ПрозерпинаR
Спасибо большое. Эх, жаль, удалила фото с нашим последним раскладом, в другой раз спрошу уже конкретно. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:39
Репутация: 8
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Goodmorning » 14 окт 2023, 14:56

Lavi писал(а):
27 сен 2023, 12:04
Здравствуйте! Как вы рассматриваете Иерофанта на вопрос физической привлекательности женщины для мужчины? Я вижу его как платоническое отношение без тени влечения, правильно ли я мыслю?
Добрый день. Иерофант может еще показывать, что она такая же, как и остальные для него, то есть не выделяет. Но это один из вариантов @}->--

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Милена11 » 09 ноя 2023, 18:47

Solo55
Я думаю здесь стоит понимать, а где он должен быть.
Если это место заграница — то будет. Может и природу показать. Может вообще высокое место или мероприятие, где квирент заезда.
Если вопрос про дом, то думаю нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1177
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 30 ноя 2023, 16:23

Solo55
добрый день)
Solo55 писал(а):
30 сен 2023, 21:50
Девушки, как у вас проигрывается карта Мир в триадах на разных позициях.

В конце у меня всегда показывает завершение, безвозвратное окончание чего-то, будь то пребывание в загаданном месте
| +
, партнерские отношения и пр.
у меня эта карта неоднозначно проигрывается, но часто как успокоение, завершение, нейтральность, на итог дела, ситуации, особенно проблемной идет как завершение мирное, спокойное, разрешение ситуации, отпускание ее, в целом положительно себя показывает)
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1177
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 30 ноя 2023, 16:29

Добрый день)
Хотелось бы услышать мнение по поводу 6 пентаклей в части чувств человека, не всегда могу до конца ее понять, то ли это расположенное и снисходительное отношение, некая щедрость, мол прощаю тебе твои недостатки и промахи, лояльность, закрываю глаза на что-то, то ли как неравноценность, разница в статусе, уровне развития, доходах и тд, что сказывается на чувствах, человек себя чувствует ниже или выше, либо что человек считает, что он больше отдает, чем получает взамен, ну и так как это масть пентаклей, то в чувствах есть некий расчет, что я к тебе так отношусь, как и ты ко мне, отношения по типу "ты мне, я - тебе"))
как у вас она чаще всего отыгрывается?
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29773
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41417
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 01 дек 2023, 11:22

АстротароСвет писал(а):
30 ноя 2023, 16:29
Хотелось бы услышать мнение по поводу 6 пентаклей в части чувств человека, не всегда могу до конца ее понять, то ли это расположенное и снисходительное отношение, некая щедрость, мол прощаю тебе твои недостатки и промахи, лояльность, закрываю глаза на что-то, то ли как неравноценность, разница в статусе, уровне развития, доходах и тд, что сказывается на чувствах, человек себя чувствует ниже или выше, либо что человек считает, что он больше отдает, чем получает взамен, ну и так как это масть пентаклей, то в чувствах есть некий расчет, что я к тебе так отношусь, как и ты ко мне, отношения по типу "ты мне, я - тебе"))
как у вас она чаще всего отыгрывается?
хмм.. интересный вопрос.. и карта на самом деле реально не однозначная в плане чувств..вообще конечно масть пентаклей у нас все же весьма "приземленная", а потому и чувства по ней наверное где то такие же должны быть (без особых эмоций, но зато с определенным расчетом и не обязательно денежным)..
вообще лучшее что я лично вижу по этой карте в плане чувств - это способность "не только брать, но и давать взамен" в плане этих самых чувств (своих, какие уж есть или на какие способен), т.е. правильно взаимодействие в отношениях я вижу в позитиве по этой карте..
в негативе же (в самом низком аспекте) данная карта может указать на "продажную любовь", любовь за деньги или по явному расчету у одного из партнеров (а может и по обоюдному даже - в плане, что если я тебе плачу, то ты как говорится за мои денежки любой мой каприз должна)..
еще по этой карте партнер может себя "чувствовать" обязанным тем или иным способом..
вообщем, в любом случае чувства по этой карте далеки от правильных, далеки от идеала..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1883
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 02 дек 2023, 13:13

АстротароСвет писал(а):
30 ноя 2023, 16:29
Хотелось бы услышать мнение по поводу 6 пентаклей в части чувств человека
по мне главное тут все таки ожидание отдачи. Это карта человека, который даже если позиционирует себя любящим и идущим на жертвы - подсознательно все равно ждет платы за свою любовь. Конечно у карты много значений - и неравенство положений и ощущение что его любовь - это милость...как шуба с барского плеча. Но основное все таки именно ожидание признания и благодарности за это снисхождение. О искренней любви тут говорить не приходится...хотя как вариант - если человек просто не умеет любить иначе. Может для кого то такая любовь это максимально возможное выражение чувств
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1177
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 04 дек 2023, 19:28

Добрый день!
В продолжение темы про неоднозначные арканы.
Еще один аркан, который показывает себя неопределенно, это Влюбленные.
Сам по себе аркан про любовь, гармонию, принятие, но это в самом позитивном варианте, также он показывает секс, но больше чувственный, приятный, не чтобы утолить свою физическую жажду или похоть, завоевать, завладеть партнером, как, например, Сила или Дьявол, тут про взаимность, эмоциональность, про приятное времяпрепровождение, когда обоим хорошо, но и самое распространенное значение это выбор, когда есть сомнения, есть разные варианты, будь то развития отношений, либо партнеров, и часто непонятно, что же имеется ввиду, когда вопрос про планы, про чувства человека, человек хочет взаимности, эмоциональной близости, секса приятного, романтичного, либо мечется между вариантами, как часто у вас отыгрываются эти значения?))
Буду рада мнениям @}->--
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29773
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41417
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 дек 2023, 21:03

АстротароСвет писал(а):
04 дек 2023, 19:28
Еще один аркан, который показывает себя неопределенно, это Влюбленные.
я его "неопределенным" для себя не вижу, у меня он либо "любовь" как таковую показывает между мужчиной и женщиной, причем любовь такую разностороннюю и физическую тоже (раз уж на картинке фигуры обнажены), либо именно "выбор" или как я его называю "ассортимент" в плане возможностей.
АстротароСвет писал(а):
04 дек 2023, 19:28
и часто непонятно, что же имеется ввиду, когда вопрос про планы, про чувства человека, человек хочет взаимности, эмоциональной близости, секса приятного, романтичного, либо мечется между вариантами, как часто у вас отыгрываются эти значения?))
в моей практике, если Влюбленные прямые (а я работаю с перевернутыми в том числе), то это соответственно именно планы на любовь как таковую..перевернутые Влюбленные для меня может быть указанием на "треугольность", когда именно кто то из партнеров не может сделать для себя правильный выбор между кем то и кем то..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1177
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 05 дек 2023, 13:15

ягодка-малинка
благодарю за мнение @}->--
ягодка-малинка писал(а):
04 дек 2023, 21:03
в моей практике, если Влюбленные прямые (а я работаю с перевернутыми в том числе), то это соответственно именно планы на любовь как таковую..перевернутые Влюбленные для меня может быть указанием на "треугольность", когда именно кто то из партнеров не может сделать для себя правильный выбор между кем то и кем то..
просто я работаю только с прямыми, наверное поэтому для меня этот аркан иногда неоднозначный)))
в целом согласна с вами, просто часто встречала такое мнение о нем, что это больше выбор, нежели любовь между людьми, хотя у меня он периодически отношения любовного и романтического плана показывает, но пока без каких-либо обязательств, еще начальная стадия, когда конфетно-букетный период))
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29773
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41417
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 05 дек 2023, 13:43

АстротароСвет писал(а):
05 дек 2023, 13:15
просто часто встречала такое мнение о нем, что это больше выбор, нежели любовь между людьми
скажите, коллега, а именно любовь(учитывая, что у каждого она своя), именно в таком правильном и чистом ее понимании у Вас какая карта показала бы (из целой колоды)?
у меня 6 кубков..по моему мнению именно так должна выглядеть истинная любовь, истинные эмоции
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1177
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 05 дек 2023, 13:53

ягодка-малинка
ягодка-малинка писал(а):
05 дек 2023, 13:43
скажите, коллега, а именно любовь(учитывая, что у каждого она своя), именно в таком правильном и чистом ее понимании у Вас какая карта показала бы (из целой колоды)?
больше идет всегда 10 кубков, даже несмотря на то, что карта завершает числовой ряд)) но по мне тут есть спокойствие, удовлетворение, комфорт, человек рядом близкий, с ним безопасно, уютно, душевно, каждый из партнеров достиг уровня расслабления, люди действуют из заботы друг о друге, да и сам партнер воспринимается как семья, с ним легко, как в своей тарелке, с таким партнером человек в истинном своем виде, без прикрас, он с ним как "дома"))
а вот 6 кубков у меня себя показывала так, что все уже в прошлом, ностальгия, теплые воспоминания, хотя она тоже говорит про такую любовь непосредственную как в детстве, чистую без примеси навязанных убеждений, принципов, стереотипов и так далее)))
а что вы про 10 кубков думаете?))
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»