Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29800
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41471
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 21 дек 2023, 19:44

АстротароСвет писал(а):
21 дек 2023, 14:17
Фигурные карты. Всегда ли они показывают людей, как часто все же это люди и влияние человеческого фактора, нежели событие/фон?
Например, Королева Жезлов и Королева Кубков - всегда ли это соперницы, любовницы, если выпадает на мужчину и его чувства, или все же это относится к той женщине, которая спрашивает про чувства мужчины?!) На мой взгляд если есть указание на треугольник, карты выбора, тайны и так далее, то такой вывод можно сделать)) Или все равно всегда "шерше ля фам"?)))
смотрите..карты Таро достаточно мудрые и если их конкретно спросили "на предмет наличия у мужчины другой дамы", то если ее нет и в помине, то зачем им показывать какую то вообще бы то ни было женскую фигуру!? даже ту же вопрошающую..она у него "уже есть по факту"..а вот если все же на подобного рода вопрос - "есть ли у моего мужчины кто то , кроме меня" выходит женская фигурная карта, то на мой сугубо взгляд это некий знак, что есть о чем задуматься..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1182
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 22 дек 2023, 11:10

ягодка-малинка
благодарю за мнение @}->--
ягодка-малинка писал(а):
21 дек 2023, 19:44
если их конкретно спросили "на предмет наличия у мужчины другой дамы", то если ее нет и в помине, то зачем им показывать какую то вообще бы то ни было женскую фигуру!?
я согласна, если есть прямой вопрос о другой женщине, то тут все понятно))
а вот если нет такого в вопросе, а вопрос о чувствах, а тут выходит фигурная карта (не сигнификатор спрашивающего человека), то это что больше: некий другой человек или все же это относится к вопрошающему?))
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29800
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41471
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 22 дек 2023, 11:20

АстротароСвет писал(а):
22 дек 2023, 11:10
а вот если нет такого в вопросе, а вопрос о чувствах, а тут выходит фигурная карта (не сигнификатор спрашивающего человека), то это что больше: некий другой человек или все же это относится к вопрошающему?))
это тогда то, как мужчина видит и позиционирует для себя вопрошающую (ее какая то ипостась его глазами)
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 26 дек 2023, 18:26

АстротароСвет писал(а):
22 дек 2023, 11:10
вот если нет такого в вопросе, а вопрос о чувствах, а тут выходит фигурная карта (не сигнификатор спрашивающего человека), то это что больше: некий другой человек или все же это относится к вопрошающему?))
Если мы спрашиваем о чувствах и выходит любая карта- то и читаем ее как чувства этого человека. И нет особой разницы мужская женская. Если это у мужчины выходит допустим королева кубков - значит в его чувствах больше женских энергий. По сути короли и королевы только и отличаются тем, что у мужчины всегда более практические ощущения, нежели у женщины. Если на мужчину падает женская карта - значит он ( в случае кубков) больше склонен к романтизации и расплыванию по женскому типу
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1182
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 27 дек 2023, 11:58

селька
добрый день)
селька писал(а):
26 дек 2023, 18:26
Если мы спрашиваем о чувствах и выходит любая карта- то и читаем ее как чувства этого человека.
то есть например, женщина королева пентаклей (ее сигнификатор), и на вопрос о чувствах мужчины к ней выходит королева кубков, то это значит мужчина к ней испытывает чувства по КК - нежность, теплоту, душевность, она для него привлекательная и приятная как королева кубков, верно?) или он слишком эмоционально к ней относится, восприимчив, обидчив как королева кубков?))
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 27 дек 2023, 21:13

АстротароСвет
Ну вообще то второй вариант это больше относится к перевернутой карте.
Но в принципе да. Всегда, задавая вопрос, надо в первую очередь ориентироваться на него. А зачастую как бывает - спрашиваем о чем то, а потом идем к ответу не в свете заданного вопроса, а через значение карты. Я поэтому и сигнификаторы не люблю и редко использую. По сути что такое сигнификатор? Это вы с самого начала программируете колоду что вот этот персонаж пентакли, а этот кубки. Но на самом деле любой человек в разных ситуациях может быть разным и заранее наделять его какими то свойствами - это сужать поле ответа. Уж если так неймется без сигнификаторов :smile: , то можно колоду спросить как она видит сейчас этого человека и уже потом делать расклад.
И я всегда гадаю на нескольких колодах - обычно на двух, но иногда, когда надо понять глубже и раскрыть ситуацию - могу и пять разных взять. И тогда иногда получаешьь совершенно необычное звучание карты - вот реально буквально вчера на раскладе основной триплет был прямо замечательный, а допы к нему мягко сказать теневые. Тут правда сложнее, потому что надо сложить из всего этого общую картинку - но реально интересно получилось.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25317
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 28 дек 2023, 01:31

селька писал(а):
27 дек 2023, 21:13
Я поэтому и сигнификаторы не люблю и редко использую. По сути что такое сигнификатор? Это вы с самого начала программируете колоду что вот этот персонаж пентакли, а этот кубки. Но на самом деле любой человек в разных ситуациях может быть разным и заранее наделять его какими то свойствами - это сужать поле ответа.
Поддерживаю, не использую сигнификаторы именно из этих соображений.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1182
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 28 дек 2023, 11:15

селька
Благодарю за мнение @}->--
селька писал(а):
27 дек 2023, 21:13
По сути что такое сигнификатор? Это вы с самого начала программируете колоду что вот этот персонаж пентакли, а этот кубки. Но на самом деле любой человек в разных ситуациях может быть разным и заранее наделять его какими то свойствами - это сужать поле ответа. Уж если так неймется без сигнификаторов , то можно колоду спросить как она видит сейчас этого человека и уже потом делать расклад.
я загадываю, чтобы понимать, кто есть кто, но еще дополнительно смотрю роль человека в той или иной ситуации или отношениях, как на самом деле обстоят дела)) тут как кому удобно))
селька писал(а):
27 дек 2023, 21:13
Ну вообще то второй вариант это больше относится к перевернутой карте.
Но в принципе да. Всегда, задавая вопрос, надо в первую очередь ориентироваться на него. А зачастую как бывает - спрашиваем о чем то, а потом идем к ответу не в свете заданного вопроса, а через значение карты.
тут согласна, но иногда замечаю, что карты показывают шире, либо то, что важнее))
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 28 дек 2023, 11:37

АстротароСвет писал(а):
28 дек 2023, 11:15
но иногда замечаю, что карты показывают шире, либо то, что важнее)
Конечно такое бывает. Сколько раз было, что спрашиваешь о чувствах, а тебе рассказывают о планах)). Я скорее про то, что на вопрос надо ориентироваться в первую очередь - а дальше как уже карты ведут. И если есть ощущение что карты говорят про другое - задаем уточняющие вопросы в этом направлении.
И именно поэтому я не пользуюсь готовыми раскладами вообще - это тоже сужает возможность увидеть ситуацию как она есть, а не так, как нам диктуют вопросы расклада.
Это как дорогу проложить - можно делать как диктует рельеф, а можно тупо ломиться через болота и скалы :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 12:25
Репутация: 1182
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение АстротароСвет » 28 дек 2023, 12:36

селька писал(а):
28 дек 2023, 11:37
И если есть ощущение что карты говорят про другое - задаем уточняющие вопросы в этом направлении.
вот это вы верно подметили, надо еще на ощущения обращать внимание, это ключ))
благодарю @}->--
❤Таро - это одна из множества лестниц, ведущих в глубины души❤

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 64

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 02 янв 2024, 20:51

Здравствуйте, уважаемые тарологи) Задавала вопрос по трактовке расклада в другой теме, но возникли сомнения, как трактовать карту Императрица. Если вопрос был задан "кем я являюсь для мч?", он женат. Жена ли это выпала? 🤪
Императрица, 5 мечей, туз кубков, колесница.
Я склоняюсь к тому, что все таки тут карты показывают отношение ко мне. Помогите, пожалуйста, с пониманием @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25902
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36718
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Katerynka » 02 янв 2024, 20:58

Tswanywa писал(а):
02 янв 2024, 20:51
Если вопрос был задан "кем я являюсь для мч?", он женат. Жена ли это выпала?
Императрица, 5 мечей, туз кубков, колесница.
импeратрица нe вы а жeна...вы являeтeсь для нeго eго "влюбностью" нeсмотря на наличиe жeны. @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 03 янв 2024, 12:50

Tswanywa писал(а):
02 янв 2024, 20:51
"кем я являюсь для мч?", он женат. Жена ли это выпала? 🤪
Императрица, 5 мечей, туз кубков, колесница.
Я склоняюсь к тому, что все таки тут карты показывают отношение ко мне.
Я бы сказала тут что вы соперница жене - вернее его отношение к вам и жене находятся в прямом конфликте и этот конфликт углубляется, но пока еще управляем
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 64

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 03 янв 2024, 17:06

селька
О как :shock:
А скажите, пожалуйста, какое сочетание карт тут вообще говорит о какой либо значимости меня, если я все таки не Императрица, а жена это выходит...? И есть ли собственно эта значимость...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25317
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 03 янв 2024, 18:20

Tswanywa писал(а):
02 янв 2024, 20:51
Здравствуйте, уважаемые тарологи) Задавала вопрос по трактовке расклада в другой теме, но возникли сомнения, как трактовать карту Императрица. Если вопрос был задан "кем я являюсь для мч?", он женат. Жена ли это выпала? 🤪
Императрица, 5 мечей, туз кубков, колесница.
Я склоняюсь к тому, что все таки тут карты показывают отношение ко мне. Помогите, пожалуйста, с пониманием @}->--
если бы вы вытянули только одну Императрицу, я бы сказала, что вы для мужчины являетесь очень привлекательной женщиной в его кругу общения (очевидно, не женой).
а по всем этим картам я бы сказала, что вы являетесь для мужчины ярким увлечением, которое может принести проблемы в его отношения с женой, типа "сам себе вырыл яму своим желанием добиться этой цели".
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 64

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 03 янв 2024, 19:11

Спасибо большое за ответы @}->--
Отношения с мч вроде как закончены, но есть некие моменты, которые заставляют сомневаться, а закончено ли все это для него.
А не могли бы вы ещё подсказать, как трактуется карта Сила в вопросе "напишет ли он мне в загаданный срок". Я склоняюсь к тому, что ответ положительный, но в другой теме мне подсказали, что вряд ли, скорее, сам не напишет. Буду признательна за ваше видение))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25317
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 03 янв 2024, 19:21

Tswanywa писал(а):
03 янв 2024, 19:11
А не могли бы вы ещё подсказать, как трактуется карта Сила в вопросе "напишет ли он мне в загаданный срок". Я склоняюсь к тому, что ответ положительный, но в другой теме мне подсказали, что вряд ли, скорее, сам не напишет. Буду признательна за ваше видение))
Сила показывает, что человек сдерживает свои порывы и желания. Поэтому я тоже считаю, что не напишет сам.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 03 янв 2024, 21:21

Tswanywa писал(а):
03 янв 2024, 17:06
селька
О как :shock:
А скажите, пожалуйста, какое сочетание карт тут вообще говорит о какой либо значимости меня, если я все таки не Императрица, а жена это выходит...? И есть ли собственно эта значимость...
В первую очередь это пять мечей, которая всегда борьба до конца. Если вы не значимы - то при чем тут борьба? Ну и дальше по кубкам смотрим в чем причина борьбы
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 03 янв 2024, 21:24

Tswanywa писал(а):
03 янв 2024, 19:11
как трактуется карта Сила в вопросе "напишет ли он мне в загаданный срок". Я склоняюсь к тому, что ответ положительный,
Сила тут не дает точный ответ, надо допы тянуть. Самый близкий смысл это улаживание конфликтов, по нему можно предположить что напишет. Хотя конфликт можно погасить и молчанием.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29800
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41471
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 янв 2024, 10:12

Tswanywa писал(а):
03 янв 2024, 19:11
А не могли бы вы ещё подсказать, как трактуется карта Сила в вопросе "напишет ли он мне в загаданный срок". Я склоняюсь к тому, что ответ положительный, но в другой теме мне подсказали, что вряд ли, скорее, сам не напишет. Буду признательна за ваше видение))
а давайте прям по картинке (оракульно) тут по-рассуждаем..карты Таро настолько мудрые, что в разных моментах они по разному подсказки дают..в том числе и картинкой своей..
на картинке "дама укрощает дикого зверя", т.е. по сути "прилагает некоторые усилия для того, чтобы добиться от него покорности, покладистости"..и опять таки получается что ее "инициатива" тут "рулит"..а это значит, что и в ситуации про которую вы спросили (напишет ли сам, первый) ответ может быть, что "для того, чтобы он написал, тут ты сама должна как то руку приложить"..а значит, что "именно сам, первый, он тут может и не написать", без "стимуляции"..
но, это чисто мое видении данного аркана применительно к заданной вами ситуации и я его ни в коем случае не навязываю
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»