Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Anna Amo » 19 мар 2019, 23:15

ягодка-малинка писал(а):
19 мар 2019, 10:55
Дам и я задание, моя подруга в недалеком прошлом очень внезапно обнаружила, что ее сын пятикурсник Вуза имеет много пропусков и пару хвостов по 2-м предметам, по которым ограничена возможность их пересдачи, она конечно в ужасе, тем более что это 5 курс и ситуация буквально "накануне получения диплома". Вопрос стал о том чтобы как то попытаться уладить ситуацию, но как..
кинула я ей триплет на предмет: как сложится ситуация с учебой у него далее (где подразумевалось, удасться ли уладить дело с "хвостами" и пересдачей)?
Туз пентаклей, Король пентаклей, Король кубков (пер)
дно - 10 жезлов (пер)

Каковы ваши версии? ОС от нее уже имеется. Ответ завтра к вечерку.
Здравствуйте. Заплатила деньги и дело уладится.
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Mirida » 20 мар 2019, 03:14

ягодка-малинка
Думаю, пришлось сделать какой-то значимый "подарок" преподавателю. Может, коньяк какой-нибудь?: У нас именно так на филфаке не раз подобные проблемы устранялись) Думаю, все решили благополучно для парня) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 20 мар 2019, 08:39

Думаю что мнений по заданию высказалось уже достаточно и можно дать ответ:
когда я выложила карты подруге на ее сына, то мы решили вместе разобрать их, тем более что она тоже гадалка и гадалка толковая, просто не хотела своей рукой по-тянуть свои негативные мысли, потому и попросила это сделать меня. Так вот, только глянув на выпавшее она изрекла:
"Нда… Король Чаш перев. - это, скорее всего, его папенька. Вчера он дозвонился до деканата, сегодня в два часа они вдвоём идут к ректору решать. Король Пентаклей - это синица в руке, а может быть и сам ректор. Дно - снятие обузы... Вот и думай, как её снимут...может и на заочное предложат перевестись, что крайне не жалательно"
а на следующий день она отписалась уже по ОС:
"Поговорили они с ректором, тот дал сыну ещё шанс. Сказал, что переговорит с преподавательницей. Теперь бы его не профукать. Учиться-то осталось две недели, потом сессия "..
как я поняла взятки там давать не пришлось, Туз пентаклей - это видимо сам "шанс" который им дал ректор собственноручно.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Lancer » 20 мар 2019, 14:17

ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 08:39
"Поговорили они с ректором, тот дал сыну ещё шанс. Сказал, что переговорит с преподавательницей. Теперь бы его не профукать. Учиться-то осталось две недели, потом сессия "..
как я поняла взятки там давать не пришлось, Туз пентаклей - это видимо сам "шанс" который им дал ректор собственноручно.
То есть, взятки не было, деньги были сэкономлены, но и вопрос улажен положительно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 20 мар 2019, 14:21

Lancer писал(а):
20 мар 2019, 14:17
То есть, взятки не было, деньги были сэкономлены, но и вопрос улажен положительно?
да, именно так, взятки не было да и сам вопрос был улажен только в том смысле что дали шанс на еще одну (внеплановую)пересдачу, а вот пересдаст он или нет это уже другой наверное, отдельный вопрос, который позже зададим.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Ядовитый плющ » 20 мар 2019, 18:58

ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 14:21
Lancer писал(а):
20 мар 2019, 14:17
То есть, взятки не было, деньги были сэкономлены, но и вопрос улажен положительно?
да, именно так, взятки не было да и сам вопрос был улажен только в том смысле что дали шанс на еще одну (внеплановую)пересдачу, а вот пересдаст он или нет это уже другой наверное, отдельный вопрос, который позже зададим.
Интересно туз пентаклей проигрался в своём значении как шанс.
Ну и т. е. По факту дело не разрешилось, а отложилось.
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 20 мар 2019, 19:16

Ядовитый плющ писал(а):
20 мар 2019, 18:58
Интересно туз пентаклей проигрался в своём значении как шанс.
почему интересно, это ведь его ключевое значение, Туз пентаклей - это очень хороший знак вообще, он несет отличные виды на будущее и реальную удачу. Начало чего-то нового, появление новых ресурсов и приоритетов, отличный шанс.
Ядовитый плющ писал(а):
20 мар 2019, 18:58
Ну и т. е. По факту дело не разрешилось, а отложилось.
решилось тем что шанс на пересдачу был получен, это было самое сложное в этой ситуации, потому что "пересдать"можно было только 2 раза, 3 был уже не предусмотрен, а здесь его с подачи ректора разрешили.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Lancer » 21 мар 2019, 02:10

ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 19:16
потому что "пересдать"можно было только 2 раза, 3 был уже не предусмотрен, а здесь его с подачи ректора разрешили.
Я трактовала, как удачу, "просто повезло".. по факту, ему бы не разрешили пересдавать.
Но все сложилось именно так. Не увидела, что "дядя" еще помог, но в целом была близка.
Не хочу себя оправдывать :smile: просто размышляю!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 21 мар 2019, 08:32

Lancer писал(а):
21 мар 2019, 02:10
Я трактовала, как удачу, "просто повезло".. по факту, ему бы не разрешили пересдавать.
Но все сложилось именно так.
верно, можно и "чистым везеньем" назвать
Lancer писал(а):
21 мар 2019, 02:10
Не увидела, что "дядя" еще помог
не дядя, а отец родной, он просто с ними не живет, но в жизни детей участие принимает и поэтому когда узнал про "хвосты" старшего сына сам вызвался "пойти в институт и попытаться все уладить", тем более что он ведущий юрист и знает как разговаривать и на что упор делать..
Lancer писал(а):
21 мар 2019, 02:10
но в целом была близка.
очень даже близка!
:wink:
у меня просто не было времени процитировать верные мысли, но в целом все верно рассуждали что "не все так безнадежно"!
@}->-- :wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 03 апр 2019, 10:53

Девушки хочу дать окончательную ОС на вот это свое задание:
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=16 ... 0#p3416866
по предварительной ОС моя подруга , чей сын имел хвосты писала, что
ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 08:39
.может и на заочное предложат перевестись, что крайне не жалательно"
вчера же она мне написала, что сын все таки перевелся на заочное, что им бы как родителям крайне не желательно, но это было уже единственным выходом к решению проблемы с закрытием "хвостов" по учебе и поэтому ее фраза
ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 08:39
Дно - снятие обузы... Вот и думай, как её снимут...
оказалась пророческой.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Ядовитый плющ » 04 апр 2019, 14:17

ягодка-малинка писал(а):
03 апр 2019, 10:53
Девушки хочу дать окончательную ОС на вот это свое задание:
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=16 ... 0#p3416866
по предварительной ОС моя подруга , чей сын имел хвосты писала, что
ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 08:39
.может и на заочное предложат перевестись, что крайне не жалательно"
вчера же она мне написала, что сын все таки перевелся на заочное, что им бы как родителям крайне не желательно, но это было уже единственным выходом к решению проблемы с закрытием "хвостов" по учебе и поэтому ее фраза
ягодка-малинка писал(а):
20 мар 2019, 08:39
Дно - снятие обузы... Вот и думай, как её снимут...
оказалась пророческой.
Спасибо, что сказали! Так это же 5ый курс, вроде как студенты оканчивают год конец весна-лето. Смысл уже на заочное переводить? Или в этом году он диплом не получит?
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:19
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Ядовитый плющ » 04 апр 2019, 14:19

Допустили его в итоге к сдаче диплома или не допустили (но и не отчислили, а дали возможность закрыть хвосты и сдать в следующем году)?
Жребий брошен! - Alea jacta est!
Всё своё ношу с собой - Omnia mea mecum porto

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 04 апр 2019, 14:27

Ядовитый плющ писал(а):
04 апр 2019, 14:17
ак это же 5ый курс, вроде как студенты оканчивают год конец весна-лето. Смысл уже на заочное переводить? Или в этом году он диплом не получит?
у него хвосты оказались в конц года такие которые уже не разрешено пересдать официально, после разговора отца парня с ректором, последний разрешил пересдать только при условии перевода на заочное, плучается что год он теряет.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 09 апр 2019, 13:44

Что то тема опять "заскучала", давайте ее оживим!
Новое задание!
ситуация: одна моя приятельница впервый раз встретилась с матерью своего любовника, которая про нее ранее слышала от сына и даже в гости приглашала, но за много лет (а они встречались с ее сыном уже не один год)так никогда и не видала, до нынешней их встречи. Сама встреча прошла нормально, поговорили, мило побеседовали и естественно моей приятельнице стало жутко интересно, что та про нее подумала, как оценила, какое впечатление она произвела на его мать уже не на словах, а воочую, попросила меня кинуть пару триплетов:
1.какое общее впечатление она произвела на его мать?
Мир, Башня, 6 пентаклей
дно - 7 пентаклей (пер)

2. как мать мужчины ее чисто внешне оценила? (и тут важный нюанс, приятельница старше своего любовника на несколько лет, внешне это вроде явно в глаза не бросается, но у матерей всегда такой цепкий и изучающе-придирчивый взгляд)!
Паж пентаклей (пер), Колесо, Шут (пер)
дно - Маг (пер
)

чуть позже она допыталась самого мужчину, с коим мама своим впечатлением опосля поделилась, что и как, поэтому ОС имеется, жду вашим версий до завтрашнего вечера!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

MARgot_

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение MARgot_ » 09 апр 2019, 14:16

ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
1.какое общее впечатление она произвела на его мать?
Мир, Башня, 6 пентаклей
дно - 7 пентаклей (пер)
Дама опытная, прошла и Крым, и Рим... Мне еще кажется, мать подумала, что дама немного перегорела этими отношениями, когда-то надеялась на что-то, а теперь уже просто принимает их как "лучше быть несчастной с деньгами, чем без них" (с)
ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
как мать мужчины ее чисто внешне оценила?
Паж пентаклей (пер), Колесо, Шут (пер)
дно - Маг (пер)
Возможно она подумала, что дама пытается излишне молодиться, и это не вполне уместно, не смотря на то, что скорее всего она стройная. Возможно показалась несколько уставшей

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Каро » 09 апр 2019, 14:26

ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
Что то тема опять "заскучала", давайте ее оживим!
Новое задание!
ситуация: одна моя приятельница впервый раз встретилась с матерью своего любовника, которая про нее ранее слышала от сына и даже в гости приглашала, но за много лет (а они встречались с ее сыном уже не один год)так никогда и не видала, до нынешней их встречи. Сама встреча прошла нормально, поговорили, мило побеседовали и естественно моей приятельнице стало жутко интересно, что та про нее подумала, как оценила, какое впечатление она произвела на его мать уже не на словах, а воочую, попросила меня кинуть пару триплетов:
1.какое общее впечатление она произвела на его мать?
Мир, Башня, 6 пентаклей
дно - 7 пентаклей (пер)

2. как мать мужчины ее чисто внешне оценила? (и тут важный нюанс, приятельница старше своего любовника на несколько лет, внешне это вроде явно в глаза не бросается, но у матерей всегда такой цепкий и изучающе-придирчивый взгляд)!
Паж пентаклей (пер), Колесо, Шут (пер)
дно - Маг (пер
)

чуть позже она допыталась самого мужчину, с коим мама своим впечатлением опосля поделилась, что и как, поэтому ОС имеется, жду вашим версий до завтрашнего вечера!
Добрый день!
1)успешная, самодостаточная, красивая женщина. Границы в общении соблюдает. По Башне могу сказать, что гордая, амбициозная. По 6П спокойная в общении, уравновешенная.
Но меня не покидает ощущение, что Ваша подруга как сделала одолжение, что общалась с ней(6П). Да и похоже, торопилась уйти от этого общения.
2)так и просится фраза из фильма "ну не 16 ей поди".
Захотела помоложе выглядеть(ПП пп- выкинула деньги на ветер) , сделала какие-то процедуры(КФ) но неудачно(Шут пп). В общем такой, что молодится, но неудачно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22572
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25097
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ПрозерпинаR » 09 апр 2019, 17:17

ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
Что то тема опять "заскучала", давайте ее оживим!
Новое задание!
ситуация: одна моя приятельница впервый раз встретилась с матерью своего любовника, которая про нее ранее слышала от сына и даже в гости приглашала, но за много лет (а они встречались с ее сыном уже не один год)так никогда и не видала, до нынешней их встречи. Сама встреча прошла нормально, поговорили, мило побеседовали и естественно моей приятельнице стало жутко интересно, что та про нее подумала, как оценила, какое впечатление она произвела на его мать уже не на словах, а воочую, попросила меня кинуть пару триплетов:
1.какое общее впечатление она произвела на его мать?
Мир, Башня, 6 пентаклей
дно - 7 пентаклей (пер)
Впечатление неплохое - опытный, самодостаточный человек, много всего повидала. Но при этом как-то ей показалось, что сама ваша приятельница не видит больших перспектив у этих отношений, что она разочарована в них как будто... может - что не хочет быть любовницей, хочет выйти на более серьезный уровень, а если этого не будет, то и гори все синим пламенем
ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
2. как мать мужчины ее чисто внешне оценила? (и тут важный нюанс, приятельница старше своего любовника на несколько лет, внешне это вроде явно в глаза не бросается, но у матерей всегда такой цепкий и изучающе-придирчивый взгляд)!
Паж пентаклей (пер), Колесо, Шут (пер)
дно - Маг (пер
)

чуть позже она допыталась самого мужчину, с коим мама своим впечатлением опосля поделилась, что и как, поэтому ОС имеется, жду вашим версий до завтрашнего вечера!
Внешне - заметила, что она молодится, но, по мнению матери, эти усилия удержать молодость, повернуть колесо времени вспять не слишком хорошо работают
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение voronov » 09 апр 2019, 19:18

ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
2. как мать мужчины ее чисто внешне оценила?
Паж пентаклей (пер), Колесо, Шут (пер)
дно - Маг (пер)
в целом позитивно. не девочка уже, но все же очень даже ничего)))) и стиль одежды ей мне кажется понравился. и в целом женщина понравилась.
ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
ягодка-малинка писал(а):
09 апр 2019, 13:44
1.какое общее впечатление она произвела на его мать?
Мир, Башня, 6 пентаклей
дно - 7 пентаклей (пер)
интересная, сексуальная, то, что она так долго ждала, случилось... вот 6П меня не очень радует.. вроде как она может думать что женщина с мужчиной ради денег или несколько меркантильная.
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение ягодка-малинка » 11 апр 2019, 13:23

Даю ответ на свое задание по "смотринам" :smile:
когда я разложила карты то мне приглянулся СА Мир и я сразу предположила, "не переживай, понравишься" и внешне и как человек..
со слов мужчины, впечатление на мать приятельница произвела и правда позитивное "хорошая женщина, интересная, общительная, вот не зная друг друга проговорили обо всем несколько часов подряд, рот не закрывая, и не жадная (она пришла с подарками), правда я ее совсем по другому представляла, совсем не такой"и здесь наверное Башня так проигралась - "разрушением представления"..
про возраст, кстати мать не проронила ни слова, может не заметила разницы, а может из этических соображений даже перед сыном..я еще когда выкладывала карты то на ее опасения на этот счет сказала, вот если выйдет Отшельник или 6 кубков (указания на возраст) то я тебе сразу скажу, но их не вышло".
Все молодцы, справились с заданием, от меня вам всем плюсики поэтапно!
@}->-- :wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:15
Репутация: 113
Пол:

Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение Lalla » 13 апр 2019, 22:47

Девушки, добрый вечер! @}->--

Новое задание, не сложное на мой взгляд.
Кверентка устроилась на работу в компанию на должность руководителя отдела. Основные задачи, которые ей обозначили при трудоустройстве, это автоматизация бизнес-процессов. Компания на рынке существует уже более 20 лет, но работают до сих пор практически на счетах) Программное обеспечение дешевенькое и слабое, таким уже никто не пользуется давно, весь учет на каких-то бланках, вручную и т.д. Даже элементарный excel есть только буквально у пары сотрудников на компьютерах. Вобщем, как в 90х, за 20 лет у них ничего в процессах не менялось, каменный век. Но прибыль стабильная есть и вроде как и так все работает. Но собственники компании хотят дальнейшего развития и расширения и видят что надо что-то менять.
Кверентка поработала две недели, вошла в курс, оценила ситуацию и подготовила некоторые предложения для собственников. Перед разговором с собственниками она попросила меня задать картам два вопроса, сроком на месяц:

1. Как будет складываться её работа в компании?
2 жезлов, 4 пентаклей, 6 мечей

2. Будут ли довольны собственники её работой?
2 мечей, 9 пентаклей, Король пентаклей

ОС имеется, ответ в понедельник)
Когда Ученик готов, Учитель приходит... (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»