Толкование арканов в любовных раскладах

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение ~Селена~ » 14 мар 2015, 16:09

utitxrf29
Напишу кое-что своё в дополнение.
Шут - совсем новые отношения, больше напоминающие приключение, при этом у партнёра пока нет далеко идущих намерений. Иногда говорит об отсутствии отношений как таковых, желании получить яркие эмоции и испариться в никуда.
Худший вариант - это слепое безрассудство, желание следовать за любимым на край земли, пренебрегая доводами здравого смысла.

Император - отношения стабильные, долгие, но вот если разрыв произошёл по инициативе мужчины, то добиться воссоединения будет крайне трудно. Часто указывает на то, что именно мужчина считает себя главным. По отношению к женщине - собственник с довольно высокими требованиями. В позиции "его намерения", может означать также и желание иметь детей.

Отшельник - может свидетельствовать о кризисе в отношениях, разных ценностях, недостатке взаимопонимания, открытости и о том, что партнёр всерьёз задумался о будущем и о том, что стоит стать более независимым, самодостаточным. Состояние "одиночества вдвоём".

Башня - переоценка ценностей, озарение. Иногда - желание иметь общий дом.
Также Башня может говорить о сильном сексуальном влечении, "сносящем крышу" и сопутствующие проблемы в отношениях из-за накала страстей. Но тут уже расклад целиком нужно смотреть и окружающие карты.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение nadine » 14 мар 2015, 17:05

~Селена~
дополню и я свой опыт. По шуту часто идут необременительные лёгкие отношения или флирт, когда кажется что вот-вот начнётся роман - и тут классика пересекается с манаровским шутом. Как совет шут может означать сделать шаг вперёд, рискнуть. (в вопросах типа "стоит ли мне начинать отношения?"), особенно в сочетании с благоприятными окружающими.
Император долго мне не давался в понимании сути отношения, сейчас поняла, что это - роль мужчины как "мужа и отца", через эту призму МЧ по данной карте рассматривает отношение к женщине.
Отшельник у меня обычно показывает отсутствие отношений как таковых.
Башня:
Также Башня может говорить о сильном сексуальном влечении, "сносящем крышу" и сопутствующие проблемы в отношениях из-за накала страстей.
, соглашусь, иногда с негативными картами - желание разрыва.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение ~Селена~ » 14 мар 2015, 20:48

nadine писал(а):Император долго мне не давался в понимании сути отношения, сейчас поняла, что это - роль мужчины как "мужа и отца", через эту призму МЧ по данной карте рассматривает отношение к женщине.
Да, именно так :smile:
От Императора можно получить сильную защиту, но иногда она выливается в желание контролировать всё и ставить ограничения.

Дьявол
В отношениях - это не только сильное притяжение и желание обладать, но и показатель того, что человек пока не хочет остановиться и ясно взглянуть на ситуацию. Бывает, что отношения затягивают настолько, что потом сложно выпутаться. Иногда - охота за мимолетными удовольствиями, либо материальная зависимость от партнёра.
Сочетание Дьявол+Солнце
Сила Солнца становится огромной и может испепелить. Основная характеристика - человек хочет быть с любимым надолго, чувства очень сильные, яркие. В паре бывают конфликты из-за того, что один партнёр явно доминирует, не желает идти на компромисс, во время ссоры эмоции буквально вырываются из-под контроля. Но вместе с тем отношения бывает сложно разорвать окончательно, так как притяжение сильное, и люди могут долго держаться в зоне видимости друг друга.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение nadine » 14 мар 2015, 21:12

А Дьявол+ Жрица или Луна часто показывает приворотное воздействие
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение utitxrf29 » 14 мар 2015, 21:26

Шут
Глупость, детство (ведет себя, как маленький), наивность, закрытая, информация, непредсказуемость.
Шута я никогда не рассматривала, как что то новое. Он у меня всегда означал глупость и легкомыслие, особенно в отношениях. Характеризуя отношения можно сказать, что партнеры считают их глупыми, а следственно ненужными, но раз уж они есть, то и ведут себя в этих отношениях соответственно - легкомысленно, несерьезно.
По Шуту завязываются ни к чему не обязывающие отношения, флирт, курортный роман, всё так весело и скоротечно!
В позиции будущего - информация закрыта или мало предсказуема. Иногда говорит о том, что на глупый вопрос - глупый ответ.

Маг
В последнее время проследила эту карту во взаимоотношениях, как одиночество в плане того, что люди в паре или в планируемой паре довольно самостоятельные, состоявшиеся личности и довольно умны для того чтоб не вести совместное хозяйство, а каждый остается при своем, или попросту им довольно трудно сблизиться на таких условиях. В любом случае, по Магу они не чувствуют духовной сплоченной близости.
Если это характеристика человека, то тон в отношениях задает Маг.

Император
Муж, отец, женатый мужчина, иногда начальник.
Так же как и Маг он диктует свои правила. Он держит все в своих руках и задает тон в любых отношениях. Будь то работа или семейная жизнь или отношения просто дружеские или любовные.
На своем опыте столкнулась с этой манипуляцией. Он то притянет, то оттолкнет и ты не сможешь его ни в чем переубедить. Часто человек может одевать маску сильного Императора, а на самом деле ранимая ду-ша, у которой полностью отсутствует чувство юмора, но с радостью он подшутит над тобой.
Во взаимоотношениях - партнер полностью диктует свои правила, тебе остается лишь подчиниться. Не любит пререканий по этому поводу. Либо по смыслу вопроса - человек, готовый к семейным узам.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение diana123 » 15 мар 2015, 07:18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста истолковать кельтский крест на ситуацию вцелом: Я замужем и мне выпали вот такие карты. Что это означает? Приход любовника или как?

Карточка 1.
- Рыцарь кубков
2) - 10 пентакль
3) - Любовники
4) - 5 мечей
5) - 9 Кубков
6) - Королева Кубков;
7) - Смерть
Восьмая карта - 3 Пентаклей
9) - Королева Пентаклей
10) - колесница

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение nadine » 15 мар 2015, 13:54

diana123
а у вас есть какие-то версии трактовок? 8)
utitxrf29
маг по моим наблюдениям - это союз не чувств, а "партнёров", часто отношения без доли романтики, более практичные.
По поводу Иерофанта кто что скажет? Это либо какая-то официальщина (в идеале, классика - брак, при негативных окружающих - чисто официальные отношения, причём сблизиться довольно проблемно). Иногда падает на взаимоотношения неравных партнёров типа учитель-ученица :smile: ,
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение utitxrf29 » 15 мар 2015, 14:15

Иерофант
Брак, покровитель.
Если тот на кого гадают женат или замужем, то отношения с другими невозможны, т.к. брак будет продолжен, а предполагаемый партнер на стороне уйдет из твоей жизни. Как ни печально, Жрец не всегда несет положительный смысл.
В обозначении человека нередко выпадает как пожилой человек, например, дедушка. Если жреца персонифицировать, то у меня это мужчина разведённый или вдовец, часто военный или подобный род деятельности. Мужчина, любящий порядок, сильной воли, справедливый и уважаемый.
Последний раз редактировалось utitxrf29 15 мар 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение diana123 » 15 мар 2015, 16:40

nadine

а у вас есть какие-то версии трактовок? 8)
Мне сказали большие перемены, т.к. выпала смерть и приход любовника... А вы что думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение ~Селена~ » 15 мар 2015, 16:53

diana123
Так это не Вы расклад делали, да?
Вообще-то тема для помощи в трактовке здесь: viewtopic.php?f=168&t=30040&start=7880
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение nadine » 15 мар 2015, 19:42

diana123
есть довольно много версий кельтского креста, поэтому не помешало бы позиции выложить. И лично мне всегда проще толковать чужой расклад, если обратившийся описал своё видение выпавших карт и уточнил, что конкретно не понятно, потому что карты говорили с вами всё-таки. Ну и да, наверное корректней написать тогда в тему помощи в трактовке.
utitxrf29
да, жрец на советы достаточно печально у меня отыгрывалась. Персонаж - учитель, человек много старше, о, однажды отыгрывался как кумир барышни)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение utitxrf29 » 15 мар 2015, 20:06

Отшельник

Одиночество, учеба, замкнутость, бегство от действительности, нежелание идти на контакт, измена, осторожность. Кстати, уход мужа, возлюбленного или друга тоже может означать Отшельник, не знаю как навсегда, но временно это точно. Чувства по этой карте - прошедшие увлечения (как и 6 кубков) Но воспоминания очень хорошие.
И как совет - побыть одному, подумать, скрыться, не давать знать о себе, притормозить ситуацию, оставить в покое.
Колесо фортуны
Время от времени.
Если характеристика отношений - то чересполосица (то ссорятся, то мирятся). Нечастые встречи, встречи время от времени. Фортуна у меня почти всегда показывает кармические связи и проблемы. При разлуке почти всегда бывает отношения возвращаются на свое место.
Правосудие
Развод, брак, кармическая связь или проблемы, воздаяние по заслугам, закон равновесия, судебные, юридические дела (контракты), судьба
Если любовь или проблемы - то кармические...
Если какие то поощрения, то по заслугам... Отношения по Справедливости очень тяжелые, приносящие проблемы и страдания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение nadine » 15 мар 2015, 21:56

По правосудию ещё чисто деловые отношения могут быть,в общем-то и отшельник,и правосудие могут показать отсутствие чувств.
Колесо форутны у меня выпадало на мужчину, который то любил, то не любил, любил под настроение :smile:
Повешенный - интересная карта. Любовная зависимость, болезненные отношения. На планы-перспективы эта карта ничего радужного не предвещает: стоп-кадр.
Влюблённые вопреки своему названию далеко не всегда предвещают благословенный союз. Чаще это беспокойство и неопределённость на будущее. Ключевая проблема карты - проблема выбора. Падает в ситуациях, когда интересующий объект сомневается, "а надо ли мне влезать в эту любовную авантюру"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение elenasavcova » 16 мар 2015, 16:28

А можно спросить - справедливость в таро Райдера Уэйта - это одно и то же, что и правосудие в этой теме? Или это вообще другая карта?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение ATOR » 16 мар 2015, 16:38

elenasavcova писал(а):А можно спросить - справедливость в таро Райдера Уэйта - это одно и то же, что и правосудие в этой теме? Или это вообще другая карта?
Это два разных названия одного Аркана. )

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение elenasavcova » 16 мар 2015, 17:06

ATOR писал(а):
elenasavcova писал(а):А можно спросить - справедливость в таро Райдера Уэйта - это одно и то же, что и правосудие в этой теме? Или это вообще другая карта?
Это два разных названия одного Аркана. )
Ага, поняла, спасибо большое :)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение diana123 » 16 мар 2015, 22:08

nadine

"Влюблённые вопреки своему названию далеко не всегда предвещают благословенный союз. Чаще это беспокойство и неопределённость на будущее. Ключевая проблема карты - проблема выбора. Падает в ситуациях, когда интересующий объект сомневается, "а надо ли мне влезать в эту любовную авантюру"

- Это точно.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение elenasavcova » 18 мар 2015, 14:40

Помогите пожалуйста! Делала расклад как молодой человек относится к девушке на самом деле и что он показывает внешне. Внешне выпало мол все замечательно, хочет семью, детей, заботится, оберегает - так все и есть. А вот как на самом деле относится... Я запуталась.
Выпали:
Паж пентаклей - медленное, но верное развитие отношений, зарождение крепких чувств. Ну да, он как раз-таки думает, что отношения медленно развиваются, не как в омут с головой, но все же все хорошо.
Туз чаш - вообще замечательная карта. Хочет семью, детей на самом деле. Я это вижу.
Но! Выпадает 8 чаш. Хочет уйти, думает, мечется разрывать отношения или нет... Я правильно трактую это?
И суд.. Тут как бы ничего плохо, но и ничего хорошего тоже. Возвращение кого-то из прошлого... Он хочет снова сойтись с бывшей девушкой, поэтому хочет уйти от меня?
На вопрос что молодой человек хочет от отношений - выпала 5 жезлов. Тоже какая-то двойственная карта... Я бы трактовала как человек не хочет быть один по жизни, хочет быть "в команде". Хочет вывести отношения на новый уровень, но знает, что через конфликты и борьбу.
Прокомментируйте, пожалуйста!

И еще моментик: Что собирается предпринимать в ближайшее время.
Смерть-3кубка-король жезлов.
Ну король жезлов - я так понимаю все отлично, брак, стать именно моим мужчиной.
Смерть в сочетании с 3 кубков может означать резкое изменение в лучшую сторону. 3 кубков вообще проживание с друзьями, общий быт. Он живет в другом городе вообще с 2 друзьями, то есть втроем. И на карте 3 кубков даже изображены 3 веселящихся человека. и правильно можно это понимать, что он хочет забрать меня к себе в ближайшее время?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение Avanda » 18 мар 2015, 15:10

elenasavcova
Но! Выпадает 8 чаш. Хочет уйти, думает, мечется разрывать отношения или нет... Я правильно трактую это?
Нет, не правильно. 8 куб, практически никогда сам разрыв не означает. Однако, эта карта говорит, что мужчина чем-то озадачен, что-то в отношениях его не устраивает, возможно, что обижен, либо огорчен поведением девушки, не факт, что он говорит об этом открыто, т.к. 8 куб, все таки карта "замкнутая в себе", но на душе у него что-то есть. Партнерам нужно поговорить открыто, по душам.
И суд.. Тут как бы ничего плохо, но и ничего хорошего тоже. Возвращение кого-то из прошлого... Он хочет снова сойтись с бывшей девушкой, поэтому хочет уйти от меня?
Почему Вы Суд так однобоко трактуете? Суд - говорит о том, что отношения для мужчины важны, что он готов принять какое-то судьбоносное решение в отношениях. Тут можно вытащить допы, т.к. трактовка может быть как + так и -. Но, учитывая положительные карты, которые были до этого, вполне возможно, что мужчина хочет поговорить о более "серьезных" отношениях, кстати, вполне может быть, что из-за этого он и находится в 8куб, обдумывая свое решение.
На вопрос что молодой человек хочет от отношений - выпала 5 жезлов. Тоже какая-то двойственная карта... Я бы трактовала как человек не хочет быть один по жизни, хочет быть "в команде". Хочет вывести отношения на новый уровень, но знает, что через конфликты и борьбу.
5 жезлов, опять же может говорить о развитии отношений, но просто тут идет "оттенок" того, что мужчине сложно решится на этот шаг, опять, косвенно тут могут отсылать на 8 куб.
И еще моментик: Что собирается предпринимать в ближайшее время.
Смерть-3кубка-король жезлов.
Ну король жезлов - я так понимаю все отлично, брак, стать именно моим мужчиной.
Смерть в сочетании с 3 кубков может означать резкое изменение в лучшую сторону. 3 кубков вообще проживание с друзьями, общий быт. Он живет в другом городе вообще с 2 друзьями, то есть втроем. И на карте 3 кубков даже изображены 3 веселящихся человека. и правильно можно это понимать, что он хочет забрать меня к себе в ближайшее время?
Ничего предпринимать он не будет. Во-первых, Ваша ошибка в том, что Вы не уточнили, что предпринимать в отношении Вас, вот карты Вам и показали .... Быт (смерть), .... посиделки с друзьями (3 куб) .... общение с Королем жезлов.
Смерть в сочетании с 3 кубков, может говорить о ... похмелье, либо о ... разгребании в квартире и т.п.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Толкование арканов в любовных раскладах

Сообщение elenasavcova » 18 мар 2015, 15:44

Спасибо большое за помощь! Что за мужики, настроен серьезно, а предпринимать так ничего и собирается!)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»