Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение Irina7777777 » 14 июл 2022, 12:39

селька писал(а):
14 июл 2022, 09:32
Вот ее я воспринимаю как торможение во время раздумий
тоже так вижу. По двойке мечей мне видится некий выбор. Человек размышляет, что ему выбрать то или то. Соответственно идет торможение, нет движения вперед, пока выбор не сделан.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 14 июл 2022, 14:25

селька писал(а):
14 июл 2022, 09:32
2 мечей. Вот ее я воспринимаю как торможение во время раздумий. Человек как защищается от внешнего мира, чтобы дать себе время для раздумий
Irina7777777 писал(а):
14 июл 2022, 12:39
По двойке мечей мне видится некий выбор. Человек размышляет, что ему выбрать то или то. Соответственно идет торможение, нет движения вперед, пока выбор не сделан.
я позитив 2 мечей вижу даже банально в том, что "меньше знаешь(ну или видишь)- крепче спишь"..это в плане что порой полезно на что то намеренно "закрыть глаза", чтобы "не разочаровывать себя" и не огорчать в чем либо, что "тебе лучше не видеть и не знать"..т.е. по сути это так называемый "контролируемый самопокой"..
так же позитив этой карты в умении "прислушаться к себе, поймать свое тонкое душевное равновесие"..
еще бывает нужно именно отбросить все эмоции, отключить мыси и внутренний диалог, чтобы настроиться на что либо, например экстрасенсу или провидцу, здесь тоже 2 мечей иудет в позитив, как умение это проделать..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 01 авг 2022, 16:36

еще одна позитивная сторона вроде бы совершенно "негативной" на вскидку 10 мечей..это ее "убийственность", которая тут тоже ведь разная бывает, например, как то я делала одной даме расклад на ее сексуальную совместимость с партнером в этом смысле и в позиции - какие энергии они вырабатывают сообща в процессе своего физического интимного общения - вышла 10 мечей и я ее тут растолковала, как энергии они вырабатывают посредством секса общие таковые, что буквально "после уже ничего и никого больше не хочется"..этот еще называется "до полного изнеможения" или "испить друг друга до дна"..
еще по 10 мечей - из ситуации можно "выжать все без отсатся, т.е. по максимуму"
еще как то 10 мечей показала у меня именно наконец то "окончательное окончание", что бывает очень желанно в затяжных ситуациях связанных с оспариванием или ожиданием..тоже своего рода позитив ведь..
а вот ее с виду совершенно "положительная сестра", ну, вроде бы которая "совсем без изъянов"- 10 кубков кажется в отрицательном плане показывает "слишком много эмоций", бувкально "их потолок" или "накал", т.е. если это даже весьма средненькое отношение, то лучшего ждать не стоит, лучше тут уже не будет..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 03 авг 2022, 12:42

А тут сегодня в раскладе задумалась на 7 пентаклей. Вот вроде тоже карта не самая хорошая - но по сути в ней есть очень приятная сторона - человек понимает что ловить тут особо нечего и вообще то может лучше не тратить силы и переключить свое внимание на более перспективные отношения( дела, отрасли бизнеса и т.д.)
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 03 авг 2022, 12:53

селька писал(а):
03 авг 2022, 12:42
сегодня в раскладе задумалась на 7 пентаклей. Вот вроде тоже карта не самая хорошая - но по сути в ней есть очень приятная сторона
я в ней в позитиве прежде всего саму "гору, ворох кучу" чего либо вижу, материального (раз уж это масть пентаклей) перед фигурой..может даже тех же денежных купюр ему тут "отвалили" или "навалили" целый ворох по итогам какой то ситуации, а он и растерялся, что, мол, мне теперь с этим делать , куда складировать и на что тратить..т.е. само "оно нам надо или нет" тут как бы второстепенно, а первостепенно, что это уже есть пеед тобой, бы уже по факту "это перед тобой, на, забирай, убирай..вообщем, что то делай с этим что то"..
еще 7 пентаклей в позитиве это - терпение, старание, покладистость, где не у каждого хватит сил и терпения такую кучу "перелопатить"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 03 авг 2022, 16:38

ягодка-малинка писал(а):
03 авг 2022, 12:53
ему тут "отвалили" или "навалили" целый ворох по итогам какой то ситуации, а он и растерялся, что, мол, мне теперь с этим делать ,
Хммм.. я с такой точки зрения ее никогда не рассматривала.С всем искренним уважением к вам @}->-- наверное не соглашусь. Все таки 7 пентаклей это не халява - это труд который по сути на ситуацию здесь и сейчас бессмысленнен и бесполезен - ну если не брать долгоиграющие планы
ягодка-малинка писал(а):
03 авг 2022, 12:53
7 пентаклей в позитиве это - терпение, старание, покладистость, где не у каждого хватит сил и терпения такую кучу "перелопатить"..
А тут да - безусловно :wink: . По пословице - дорогу осилит идущий. Или делай что можешь и будь что будет
Если бы я рисовала карты, то тут наверное бы наверное нарисовала лягушку , попавшую в горшок с сливками - помните из басни про двух лягушек, одна из которых спаслась, сбив масло
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 03 авг 2022, 18:13

селька писал(а):
03 авг 2022, 16:38
Все таки 7 пентаклей это не халява - это труд который по сути на ситуацию здесь и сейчас бессмысленнен и бесполезен - ну если не брать долгоиграющие планы
для меня тут в позитиве классическая ситуация, когда "наконец то и на моей улице грузовик с пряниками перевернулся!"
:smile: @}->--
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 03 авг 2022, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 03 авг 2022, 18:15

селька писал(а):
03 авг 2022, 16:38
Если бы я рисовала карты, то тут наверное бы наверное нарисовала лягушку , попавшую в горшок с сливками - помните из басни про двух лягушек, одна из которых спаслась, сбив масло
отличный пример! :wink:
это тоже тот самый позитив 7 пентаклей -мол, никогда не опускай рук, выход всегда есть..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 05 авг 2022, 11:16

Из минусов 7 жезлов, ключевым значением которой является "устойчивое положение", является то, что "это равновесие, эту устойчивость" по этой карте "приходится постоянно удерживать, постоянно от кого то отбиваться так или иначе, кто хочет ее тут вам пошатнуть"..а это значит, что и "особо то и не расслабишься, находясь постоянно в положении обороны и готовности отражать чужие нападки"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 05 авг 2022, 11:26

Интересная ассоцияция пришла на негативный момент и по СА Суд..где если посмотреть на картинку, то где то это и "стадный инстинкт" (где на некий зов откликается много фигур одновременно), когда "все побежали незнамо куда и я с ними, за компанию"..ну или "что хрестьяне, то и обезьяне"..
сюда наверное условно можно и некие секты отнести будет, которые прикрываются "Словом Божьим" и обещающие "исцелить и спасти людские души"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 08 авг 2022, 10:05

А я тут задумалась о 7 мечей. Вообще карта на мой взгляд одна из самых негативных - предательство и подлость чаще всего отыгрывается именно по ней, а по мне это самое плохое из человеческих качеств
Но бывают ситуации, когда нельзя свои планы озвучить заранее- или время не пришло или враг гораздо более подлый. По ней проходят например разведчики - если посмотреть то они врут и притворяются ради более высокой цели установления справедливости
В быту например ситуация, когда в семье есть домашний тиран и надо умудриться сбежать так, чтобы он не заметил подготовки. Или более простое - вам не хочется обидеть человека отказом помочь в чем то - но вы не можете это сделать в ущерб себе. Тут тоже можно отказать так, чтобы человек не обиделся
У меня сейчас на столе таро Вдохновения - картинка 7 мечей - Юдифь отрезает голову Олоферну. Жуткое преступление - но зато она спасла свой город...правда путем лжи и коварства - но во имя великой цели
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 08 авг 2022, 17:25

селька писал(а):
08 авг 2022, 10:05
А я тут задумалась о 7 мечей. Вообще карта на мой взгляд одна из самых негативных
я ее, напротив, всегда больше в позитив вывожу..первая ассоциация по 7 мечей у меня это фраза, где "нормальные герои всегда идут в обход"..
она может конечно иногда показать и намеренный обман и попытку взять чужое по тихому и такое прочее негативное..но, все таки у меня это больше "необходимость проявлять хитрость, думать головой, идти на стратегические увертки"..и может быть, с точки зрения общественной морали, это не самое лучшее порой поведение, но иногда и это нужно в жизни, иногда даже полезно "пустить в ход" 7 Мечей, чтобы по итогу "и волки были сыты, и овцы целы, и пастух на доске почета"...
:smile: :wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»