Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Liliaflower » 02 июн 2014, 02:03

Я бы вопрос про кота на Манаре вообще не смотрела.
Здесь мое восприятие, исправьте меня, если не права, но я бы не стала все пентакли толковать негативно. Тем более у животных - тк им близка эта масть. (2,3,4,5,6 - ослабленное состояние, слабые по энергетике карты, туз пентаклей - скорее негативно. 7- где-то по середине., 8,9,10, карты двора- хорошая энергетика.
А вот на оторванные от земли карты, такие как мир, суд, смерть, дьявол, звезда(с ней смотрела бы по окружающим картам), умеренность, башня, масть кубков, масть мечей обратила бы внимание.
Обычно в ответе на вопрос "жив ли" уже отображается состояние здоровья. Но я все равно смотрю отдельно состояние физического тела, и тут обычно уже все становится ясно. Можно задавать и другие наводящие вопросы, если все равно нет ясности - например, "почему кот не вернулся, что с ним произошло"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение DerNarr » 02 июн 2014, 22:46

Liliaflower писал(а):Я бы вопрос про кота на Манаре вообще не смотрела.
Здесь мое восприятие, исправьте меня, если не права, но я бы не стала все пентакли толковать негативно. Тем более у животных - тк им близка эта масть. (2,3,4,5,6 - ослабленное состояние, слабые по энергетике карты, туз пентаклей - скорее негативно. 7- где-то по середине., 8,9,10, карты двора- хорошая энергетика.
А вот на оторванные от земли карты, такие как мир, суд, смерть, дьявол, звезда(с ней смотрела бы по окружающим картам), умеренность, башня, масть кубков, масть мечей обратила бы внимание.
Обычно в ответе на вопрос "жив ли" уже отображается состояние здоровья. Но я все равно смотрю отдельно состояние физического тела, и тут обычно уже все становится ясно. Можно задавать и другие наводящие вопросы, если все равно нет ясности - например, "почему кот не вернулся, что с ним произошло"
Индивидуальное значение карт приходит только с годами практики. И эти значения у Вас будут только свои. Они будут отличаться от моих. На один и тот же вопрос мы вытащим разные карты, но вот ответы у нас должны быть одинаковыми.
Успехов.
Каждая мысль, чтобы не быть недостойной Всевышнего, должна простираться в бесконечность

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Liliaflower » 03 июн 2014, 01:14

DerNarr писал(а):
Liliaflower писал(а):Я бы вопрос про кота на Манаре вообще не смотрела.
Здесь мое восприятие, исправьте меня, если не права, но я бы не стала все пентакли толковать негативно. Тем более у животных - тк им близка эта масть. (2,3,4,5,6 - ослабленное состояние, слабые по энергетике карты, туз пентаклей - скорее негативно. 7- где-то по середине., 8,9,10, карты двора- хорошая энергетика.
А вот на оторванные от земли карты, такие как мир, суд, смерть, дьявол, звезда(с ней смотрела бы по окружающим картам), умеренность, башня, масть кубков, масть мечей обратила бы внимание.
Обычно в ответе на вопрос "жив ли" уже отображается состояние здоровья. Но я все равно смотрю отдельно состояние физического тела, и тут обычно уже все становится ясно. Можно задавать и другие наводящие вопросы, если все равно нет ясности - например, "почему кот не вернулся, что с ним произошло"
Индивидуальное значение карт приходит только с годами практики. И эти значения у Вас будут только свои. Они будут отличаться от моих. На один и тот же вопрос мы вытащим разные карты, но вот ответы у нас должны быть одинаковыми.
Успехов.
Спасибо за ответ @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:53
Репутация: 39
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение высотская » 03 июн 2014, 20:41

Siegfried писал(а):
высотская писал(а):я гадала женщине и вытащила 5 огня. По 5 огня - да., секс был. Ее ответ не устроил, я перегадала, но как правильно растолковать была не уверена.
Как мило. Кто из вас гадалка? Или это сеанс в стиле: "Какой будет ваш положительный (отрицательный) ответ?" Любой вопрос подразумевает неясность и ответов может быть несколько. Если есть уверенность - это уже не вопрос.

5 огня - секс был. Солнце и Смерть - секс определенно был. И соглашусь с автором топика, секс привычный, заурядный. Как по 5 жезлов, так и по Солнцу со Смертью.

Добавлено спустя 53 секунды:
высотская писал(а):Я на Манаре смотрела...Задала вопрос так: Жив ли кот? Слуга Земли, Королева Земли.
Карты земли обычно в таком контексте рассматриваются в негативном ключе.
Благодарю за помощь. Кот до сих пор в розыске.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение oliya_lala » 04 июн 2014, 18:46

Я задала вопрос: Напишет ли мне N. на этой неделе. Выпали: Колесница, Императрица, Влюбленные. Колесница - движение, Влюбленные - выбор? Как трактовать?
Таро Босха.
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Siegfried » 04 июн 2014, 23:10

Маловероятно. Все три - не карты коммуникаций.
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Любитли » 11 июн 2014, 22:47

Если при диагностике ситуации на картах Таро в будущем выпадает 6 чаш, как вы интерпретируете такой прогноз?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:53
Репутация: 39
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение высотская » 11 июн 2014, 23:34

Любитли писал(а):Если при диагностике ситуации на картах Таро в будущем выпадает 6 чаш, как вы интерпретируете такой прогноз?
А вопрос картам какой?

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 07:23
Репутация: 0

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Melpomene » 16 июн 2014, 08:13

Прошу помощи
на вопрос "почему конкретный человек поступил по отношению ко мне так" выпал Паж Мечей.
правильно ли понимать это как преднамеренное злодеяние? Месть,может быть?

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Unzeit » 18 июн 2014, 16:13

Melpomene писал(а):Прошу помощи
на вопрос "почему конкретный человек поступил по отношению ко мне так" выпал Паж Мечей.
правильно ли понимать это как преднамеренное злодеяние? Месть,может быть?
Данная карта в данном раскладе говорит о том, что человек расценил ситуацию с точки зрения ума и не учел все факторы. В связи с тем, что картина у него сложилась неполная он принял неверное решение или встал на ошибочную точку зрения.

Добавлено спустя 44 секунды:
Любитли писал(а):Если при диагностике ситуации на картах Таро в будущем выпадает 6 чаш, как вы интерпретируете такой прогноз?
Дальше мечты дело не пойдет.
Любовь - это когда ты можешь отдать человеку все , не требуя ничего взамен...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Ярило » 18 июн 2014, 16:16

Unzeit писал(а):
Melpomene писал(а):Прошу помощи
на вопрос "почему конкретный человек поступил по отношению ко мне так" выпал Паж Мечей.
правильно ли понимать это как преднамеренное злодеяние? Месть,может быть?
Данная карта в данном раскладе говорит о том, что человек расценил ситуацию с точки зрения ума и не учел все факторы. В связи с тем, что картина у него сложилась неполная он принял неверное решение или встал на ошибочную точку зрения.

Добавлено спустя 44 секунды:
Любитли писал(а):Если при диагностике ситуации на картах Таро в будущем выпадает 6 чаш, как вы интерпретируете такой прогноз?
Дальше мечты дело не пойдет.
Если вопрос был об отношениях, то Паж мечей может говорить о том, что чувства его остыли

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение oliya_lala » 15 сен 2014, 13:31

Добрый день! Думает ли обо мне Н.: луна+умеренность+мир?

Думает, но не часто?)) Или просто остались какие-то воспоминания?

Благодарю за помощь! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение ~Селена~ » 17 сен 2014, 15:02

oliya_lala
Почти не думает, но вы можете ему сниться изредка.
Отношение и мысли довольно спокойные.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Викуля2012 » 08 окт 2014, 13:39

Здраствуйте) спросила у карт чего ждать от сегодняшнего дня? Выпало 4 кубков пп, король пентаклей, отшельник.
Как поняла сегодня возможна встреча либо с бывшим мч, либо начало новых отношений) Но смущает отшельник...как его то здесь трактовать?
Есть предположение, что эта встреча даст поводы углубиться в себя и думать, думать, думать о чём отшельник и говорит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение nadine » 08 окт 2014, 14:02

Викуля2012
вообще, король пентаклей совсем необязательно МЧ. Король пентаклей - это состоятельный взрослый мужчина, как правило, по этой карте могут идти большие начальники, спонсоры и хорошие специалисты, корифеи в своих профессиях. Отшельник указывает на замедление процессов, "заморозку" событий, также это может относиться к вашему внутреннему одиночеству и рассудительности. Поэтому я бы предположила, что день принесёт вам разочарование, будет присутствовать некий персонаж (начальник или значимый для вас мужчина) и в целом вам будет прохладно, одиноко, зато есть над чем подумать))
Это моя версия. Но карты говорили с вами (кстати, колода какая была?), так что могут быть вариации. Однако указания на новую любовь я не вижу никак
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Викуля2012 » 08 окт 2014, 14:26

nadine
спасибо за ответ) Я гадаю на таро " Зеркало судьбы"
4 кубков трактую как какие-то новые возможности. восстановление) а тут подвернулся король пентаклей) тем более в жизни есть мужчина, вечно появляющий и тут же пропадающий ещё на него грешу) мб он тот самый король пентаклей и если соотнести с вашим толкованием отшельника то всё сходится :evil:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение nadine » 08 окт 2014, 14:28

Викуля2012
тогда да, сходится) Я на Зеркале судьбы не смотрю, предполагала из общих райдеровских значений
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение Ярило » 08 окт 2014, 14:47

Викуля2012 писал(а):Здраствуйте) спросила у карт чего ждать от сегодняшнего дня? Выпало 4 кубков пп, король пентаклей, отшельник.
Как поняла сегодня возможна встреча либо с бывшим мч, либо начало новых отношений) Но смущает отшельник...как его то здесь трактовать?
Есть предположение, что эта встреча даст поводы углубиться в себя и думать, думать, думать о чём отшельник и говорит.
Я бы сказала, что вы столкнетесь с пренебрежительным отношение МЧ. который считает, что ему все позволено. что заставит вас как-то сжаться, "уйти в себя"

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Викуля2012 писал(а):nadine
спасибо за ответ) Я гадаю на таро " Зеркало судьбы"
4 кубков трактую как какие-то новые возможности. восстановление) а тут подвернулся король пентаклей) тем более в жизни есть мужчина, вечно появляющий и тут же пропадающий ещё на него грешу) мб он тот самый король пентаклей и если соотнести с вашим толкованием отшельника то всё сходится :evil:
Да, но там 4 кубков перевернутая

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:15
Репутация: 0

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение stasenkin » 29 янв 2015, 21:49

Подскажите по раскладу Гебо
1,3-она (Влюбленные, Маг)
2,4-он (Сила, Башня)
5 - Умеренность
Помогите растолковать
По-моему: с ее стороны идет влюбленность и магическое воздействие на эти отношения, с его уверенность в разрушение данного союза-крах-развод, а что означает карта Умеренности? И права ли я?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение однозначных ответов. Помощь в трактовке

Сообщение DerNarr » 12 фев 2015, 11:25

stasenkin писал(а):Подскажите по раскладу Гебо
1,3-она (Влюбленные, Маг)
2,4-он (Сила, Башня)
5 - Умеренность
Помогите растолковать
По-моему: с ее стороны идет влюбленность и магическое воздействие на эти отношения, с его уверенность в разрушение данного союза-крах-развод, а что означает карта Умеренности? И права ли я?
Вообще эта тема однозначных ответов - одна карта - одно значение. Но все же отвечу:

Она не любит, но влюблена, от этого возникает ситуация выбора и попытки подстроить объект влюбленности под то , что она хочет. К сожалению она еще и считает возможным сделать это.

Он более спокойно подходит к ситуации, но у него есть свой предел, то есть та черта, которую она обязательно перейдет, если продолжит брать инициативу в свои руки в том числе и по изменению партнера. В этом случае отношения действительно потерпят крах.

Общая карта подводит итог под данной ситуацией, а он таков: у их отношений есть 2 пути либо они распадутся либо перейдут на иной более высокий уровень.

Дополнительные комментарии удаленно дать невозможно.
Каждая мысль, чтобы не быть недостойной Всевышнего, должна простираться в бесконечность

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»