Карта дня на Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Карта дня на Таро

Сообщение Tired Heart » 25 дек 2014, 13:15

Почему-то не нашла здесь такую тему, а очень захотелось обсудить и поделиться наблюдениями.
Кто-нибудь гадает себе на каждый день? Обязательно ли трактовать карту принятыми трактовками?
Я начала несколько дней назад, и вот как пока сбывается.
Вытаскивала карту на понедельник 22 декабря. Выпал Рыцарь Кубков - он обычно мне выпадает на моего возлюбленного. Я поняла, что мы в понедельник увидимся и решила уточнить, как пройдет наша встреча. Вытащила дополнительные карты - Дурак и Туз Кубков. В итоге возлюбленный пришел ко мне в гости, я чувствовала себя на седьмом небе, была очень взволнованна, краснела, потом мне приходило вдруг внезапное желание наброситься и поцеловать его, я еле сдержала себя. В общем, вела себя по-дурацки))) Но при этом встреча прошла очень и очень приятно)))
На вторник 23 декабря выпала карта 4 Кубков... Весь день в итоге были какие-то проблемы, мои обиды и даже слезы(((
Среда 24 декабря - опять выпала карта Рыцарь Кубков, дополнительно вытащила 2 Кубков и 6 Кубков... Виделись в итоге с возлюбленным целых 2 раза))) был очень приятный разговор, полная гармония и взаимопонимание.
Четверг 25 декабря - досталась мне карта Паж Жезлов... т.к. не совсем поняла, с чем это связано - достала дополнительную карту - Сила... Решила, что связано с новостями, которые я жду от своего папы... Если новости будут положительные, я смогу дальше смело осуществлять свои планы...

Я в Таро пока новичок, учусь понимать карты.

К слову, еще недавно вытаскивали карту для свекрови - выпала 5 Жезлов. В итоге в тот день она через силу (болеет) заставила себя заниматься домашними делами... а вечером были споры с внуком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Рассветная » 25 дек 2014, 14:13

Именно на каждый день с вечера я не гадаю. Иногда делаю расклад на месяц и записываю полученные данные - по нему потом сверяюсь, смотрю так сказать сильные и слабые стороны, чего стоит остерегаться, а чему уделить особое внимание. А вообще если на каждый день раскладывать, может сформироваться зависимость и Вы начнете моделировать реальность под смысл и значения, которые несет в себе карта. И расстраиваться, если совпадения окажутся незначительными или их не будет вовсе)
В первую очередь ответьте себе на вопрос - для чего это мне? Для тренировки, для саморазвития или лучшего понимания символики и энергетики карт. А еще совет - заведите тетрадь наблюдений - очень помогает при изучении карт.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Tired Heart » 25 дек 2014, 14:41

Рассветная
Спасибо за совет! @}->--
На месяц тоже раскладываю, записываю предварительную трактовку, а потом по прошествии месяца думаю, о чем именно говорили карты.
На каждый день решила именно для лучшего понимания карт, очень хочется изучить их как можно лучше. Пока получается так, что я вообще в течение дня забываю, что вытягивала карту... а когда событие происходит, вспоминаю - именно об этом карты говорили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение nadine » 29 дек 2014, 17:07

Кто-нибудь гадает себе на каждый день?
Каждый день утомительно и уже не прельщает (хотя даже когда была новичком, на каждый день меня не хватало)) Но у вас хорошо получается). Гадаю в случае каких-то важных событий и неопределённых перспектив дня.
Обязательно ли трактовать карту принятыми трактовками?
Желательно, но наблюдательный новичок в течение дня сможет лучше понять аспекты арканов: как у него отыгрываются те или иные карты.
А вообще если на каждый день раскладывать, может сформироваться зависимость и Вы начнете моделировать реальность под смысл и значения, которые несет в себе карта. И расстраиваться, если совпадения окажутся незначительными или их не будет вовсе)
Согласна.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение ~Селена~ » 12 янв 2015, 17:40

Tired Heart писал(а):Кто-нибудь гадает себе на каждый день?
Уже нет, давно такое не практикую.
Предпочту, чтобы события дня содержали долю неожиданности, так интереснее.
Ну и интуицию ещё никто не отменял.
Новичкам тренировка полезна (хотя бы первое время), главное - записывать карту и вечером оставлять хотя бы небольшую пометку о том, как она отыгралась.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Ольга Ридигер » 18 янв 2015, 02:28

Я вытаскиваю карту дня только в случае, если прорабатываю новую колоду или хочу вернуться к старой, которую уже чуть "позабыла" :) Карта дня дает поразительные результаты, тяну с утра всегда.

Карта может описывать либо настроение дня, либо одно конкретное событие. Выпала как-то мне тройка кубков на новой колоде, и на работе день был приятный, а потом еще и удалось устроить мини вечеринку с сотрудниками :)

Когда карты двора выпадали, то это чаще была встреча/влияние конкретного человека, описываемого картой.

Вообще хорошее упражнение, но только в формате обучения. Каждый день карту тянуть смысла нет, надоедает. Да и незачем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение nadine » 18 янв 2015, 16:22

Вообще хорошее упражнение, но только в формате обучения. Каждый день карту тянуть смысла нет, надоедает. Да и незачем.
Да, согласна. Думаю также к этому упражнению стоит относиться без фанатизма :eat:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Leral1 » 21 янв 2015, 16:38

Для тех, кто только в процессе обучения гаданию на картах, очень полезное упражнение. Те, кто имеют опыт в гаданиях, я считаю это лишнее. Нет, иногда любопытно посмотреть как пройдет свидание, как человек будет вести себя на нем, или как сложится деловая встреча, но это действительно быстро надоедает, да и приемом этим пореже нужно пользоваться. Должна же быть какая-то загадка. :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 14:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Эви_Дюссе » 04 янв 2016, 13:52

Всем привет, раз есть тема, немного потренируюсь. Таро купила пару дней назад, до этого только на Ленорман делала расклады. По-этому тема как раз для меня.

На вчера вытащила карту - Король пентаклей
Все раздумывала кто это может быть такой, в итоге к концу дня вышел на связь мужчина 55 лет, представитель земного знака кстати. Хорошо проигралась карта.

На сегодня:

6 жезлов + посмотрела дно (привыкла в ленорман смотреть) на дне маг

Пришлось вызвать врача на дом, это скорее всего по магу так проигралось, а вот 6 жезлов пока не пойму с чем связано, может успешное разрешение ситуации в текущей проблеме?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Julia Blaze » 12 янв 2016, 21:26

Эви_Дюссе
Поддержу тебя, т..к. тоже вплотную решила заняться Таро, пришла новая колода, с картами почти не знакома, пока по одной тяну. Отыгрались очень точно.
Запомнилась Шестерка Кубков (воспоминания, счастливые моменты, могут появится или разыскать старые друзья) - так и было, объявился бывший, напомнил о себе. :wink:

На сегодня выпала Четверка Пентаклей(владение и контроль, связана с мат.выгодами и банковским счетом) - не в бровь, а в глаз! :shock: Даже не планировала, что пойду в банк, так сложились обстоятельства, в итоге мне еще личный кабинет открыли, и привязали карту к р/с для удобства. :smile:

А как ты Дно считаешь?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 14:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Эви_Дюссе » 12 янв 2016, 22:35

Julia Blaze

Я просо смотрю на карту, которая легла на дне колоды после тасования :), очень часто показывает фон дня, а та, которую вытащила - дополняет :).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Julia Blaze » 12 янв 2016, 22:39

Ясно. Я что-то таким методом не пользовалась никогда. :surprised:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 14:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Эви_Дюссе » 13 янв 2016, 00:35

Julia Blaze

Да, для меня было тоже находкой, не помню где вычитала, решила попробовать, и оказалось работает :)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Diamante » 15 янв 2016, 01:50

каждый день тащу карту дня.
рыцарь кубков у меня так выпадал: встретила давно не видевшую подругу, посидели в баре, выпили.
паж мечей у меня лично всегда выпадает в день, когда я получаю какую то новую информацию. скандалов, ссор ни разу не было по этой карте. а вот новое в работе, в обучении всегда.
3 мечей отыгралась, как депрессия.
повешенный. в этот день были сплошные колебания. ехать или не ехать, делать или нет, говорить или молчать.
король кубков перевернутый- шеф здорово "наехал", до слез довел.
императрица- ну этой мой день. все отлично получалось, я была королевой.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение ~Селена~ » 15 янв 2016, 02:17

Diamante писал(а):паж мечей у меня лично всегда выпадает в день, когда я получаю какую то новую информацию. скандалов, ссор ни разу не было по этой карте.
Однажды картой дня выпала Башня, у меня тут же округлились глаза и я вытащила доп - Паж Мечей. Вечером произошла ссора, резкая и неожиданная, из-за глупых слов, брошенных по неосторожности, но помирились с человеком быстро. Т.е. до глобальных разрушений не дошло. Башня в моём случае стресс и душевную боль отразила, а также сам фактор неожиданности.
Ещё вспомнила - когда карты масти кубков выпадают, такие, как Туз или 10-ка, у меня просто ничего значимого не происходит (всё как обычно), и дома тишь да благодать :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Julia Blaze » 15 янв 2016, 13:23

У меня на вчерашний день выпала Двойка Кубков
День отыгрался как общение с мужчинами.
Сначала была у ортодонта, затем у стилиста, и забегала в кофейню, где мужчина-бариста.
Мужчины, которые ухаживали за мной и облагораживали :smile:

Дочь Жезлов (или Паж) - по сути охарактеризовала меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение nadine » 15 янв 2016, 15:36

Я нечасто спрашиваю карту дня,если только предстоит что-то эдакое. Выпадала Колесница,когда я так ждала продвижения в одном деле. Отыгралась как день в бегах,поездки,беготня по городу((
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 14:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Эви_Дюссе » 16 янв 2016, 16:07

Из того, что заметила:

Рыцарь чаш проигрался как молодой человек, не знакомый мне, просто постучал в дверь и мы долго разговаривали, я так поняла, что он какой-то менеджер, ну или что-то типа того, в общем пытался всунуть окна якобы со скидкой. Очень приятный, милый парень, достаточно разговорчивый.

Рыцарь жезлов у меня никак не проигрался, по крайней мере не заметила каких-то действий, людей. Может просто не обратила внимания на что-то.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение Katsiaryna » 09 фев 2016, 21:49

а подскажите еще какие-нибудь приемы для новичков? чтобы познакомиться с таро,чтобы научиться взаимодействовать с ними?
Тоже недавно приобрела себе колоду Таро и пробую вытягивать Карту Дня. Но этого мало,чтобы во всем разобраться. Что еще можете посоветовать новичку ? :) спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Карта дня на Таро

Сообщение nadine » 09 фев 2016, 21:58

Главное-практика и ещё раз практика. Смотрите знакомым прогнозы их ситуаций(обычно их долго упрашивать не приходится),можно пока по одной карте,спрашивайте о прошлых событиях
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»