Ошо Дзен Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Ошо Дзен Таро

Сообщение ЛАЙЛЛА » 22 янв 2015, 11:22

У видела Ошо Дзен Таро и влюбилась , похоже такая информативная .Заказала , жду . Кто имеет с ней опыт общения ? Поделитесь наработочками по колоде :)
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение DerNarr » 12 фев 2015, 11:30

ЛАЙЛЛА писал(а):У видела Ошо Дзен Таро и влюбилась , похоже такая информативная .Заказала , жду . Кто имеет с ней опыт общения ? Поделитесь наработочками по колоде :)
Колоду имеет смысл использовать в том случае, если вы активно занимаетесь собственным духовным развитием. А именно - материальные блага, семья отношения итд для вас вторичны. В этом случае колода принесет пользу.
В случае если колоде предполагается задавать вопросы бытового характера - ничего кроме минуса вы вряд ли получите.

В общем случае можно рекомендовать данную колоду после наработки опыта с технической колодой. После этого колода Ошо в сочетании со знаниями обычного Таро позволит давать трактовки более высокого качественного уровня
Каждая мысль, чтобы не быть недостойной Всевышнего, должна простираться в бесконечность

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение RaLiars » 08 мар 2015, 20:51

очень сложная колода, работать по ней не всем легко, таких я думаю нет вовсе. советую без предварительной подготовки не пытаться даже с ней работать.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение Maria Mai » 08 мар 2015, 21:21

RaLiars писал(а):очень сложная колода, работать по ней не всем легко, таких я думаю нет вовсе. советую без предварительной подготовки не пытаться даже с ней работать.
Ну почему же так категорично? Если Вам Ошо Дзен Таро не пошло, это не значит, что другим так же.

ЛАЙЛЛА
почитайте в этой теме. viewtopic.php?f=166&t=19308&hilit=%D0%9 ... 1%80%D0%BE
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение marian007007 » 13 мар 2015, 21:09

Была у меня эта колода несколько лет.
На бытовые вопросы и взаимоотношения нормально отвечала, с ее помощью я даже определяла какие подарки дарить на НГ праздники.
Ничего сложного в работе с колодой не нашла, просто специфические образы, которые надо понимать.
ЛАЙЛЛА
есть у меня файлик с бытовыми трактовками этих карт, если хотите-перешлю.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение Maria Mai » 14 мар 2015, 17:32

marian007007 писал(а):есть у меня файлик с бытовыми трактовками этих карт, если хотите-перешлю.
И мне перешлите, если можно. Сравню с тем, что уже есть)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение ЛАЙЛЛА » 25 мар 2015, 08:56

marian007007 писал(а):Была у меня эта колода несколько лет.
На бытовые вопросы и взаимоотношения нормально отвечала, с ее помощью я даже определяла какие подарки дарить на НГ праздники.
Ничего сложного в работе с колодой не нашла, просто специфические образы, которые надо понимать.
ЛАЙЛЛА
есть у меня файлик с бытовыми трактовками этих карт, если хотите-перешлю.
и мне и мне :):) пожааааааалууууууйстааааааааа!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Maria Mai писал(а):
RaLiars писал(а):очень сложная колода, работать по ней не всем легко, таких я думаю нет вовсе. советую без предварительной подготовки не пытаться даже с ней работать.
Ну почему же так категорично? Если Вам Ошо Дзен Таро не пошло, это не значит, что другим так же.

ЛАЙЛЛА
почитайте в этой теме. viewtopic.php?f=166&t=19308&hilit=%D0%9 ... 1%80%D0%BE
ох , спасибо за наводку .. изучаю ...
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение Анжелика Дымка » 09 июл 2015, 00:07

marian007007 писал(а):есть у меня файлик с бытовыми трактовками этих карт, если хотите-перешлю.
если Вам будет не трудно пришлите и мне @}->--
заранее благодарю.
Мне колода очень нравится... манящая какая то... думаю подружимся. Да, отличается от классических колод очень. чувствую придется искать абсолютно новый подход 8)

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Вместо классической карты дня, работаю с другой методикой. в конце каждого дня тяну карту, с вопросом - какой урок из сегодняшнего дня я должна извлечь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение Irina7777777 » 23 апр 2016, 19:43

Вот небольшая статейка относительно аркана "Одиночества" Таро Ошо Дзен.

Чем меня привлекают Таро Ошо Дзен, так это своей многогранной мудростью, которая открывается нам в ответ на задаваемые вопросы. В работе с клиентами данную колоду я использую редко, поскольку чаще всего вопрощающих интересуют события, факты, но если вы решили остановиться в это мгновение и осознать, чему и для чего учит нас происходящая в данный момент ситуация, то Таро Ошо Дзен становятся в этом вопросе прекрасными помощниками.
Сегодня мы остановимся на карте под названием «Одиночество». На первый взгляд карта с пугающим названием и холодным рисунком: старец, держа в руках посох, отправляется в неизведанное совсем один. Кругом сгущающиеся сумерки. Часто люди страшатся своего одиночества. Мужчины и женщины, не желая оставаться наедине с самими собой, отчаянно ищут пару, быть может совсем не подходящую, но заполняющую пустоту внутри них, которую они заполнить сами не в силах. Но мы должны помнить, что если человек остается один, значит Творец дает ему время на работу над собой, своим восприятием окружающего мира, своей значимости, любви, свободы…. Нужно понять, насколько время одиночества прекрасно и многообразно. За это время можно сделать множество потрясающих открытий в себе, в мире, в окружающих людях. Посвятите время одиночества себе, обретению внутреннего покоя, духовности, осознанию правильности или неправильности своих действий. Остановитесь и прислушайтесь. Как только вы разрешите конфликты внутри себя, в вашу жизнь непременно ворвутся радость, любовь, счастье, процветание и внутренняя свобода.
Прочтем, что же говорит нам оригинальное значение карты. Идеи и мысли раскрыты в небольшом абзаце на все 100 %:
"Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.
Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.
Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.
Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.
Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали.
Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников."

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Ошо Дзен Таро

Сообщение Lanatava » 07 окт 2016, 19:46

Очень грамотный выбор. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»