Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 12 мар 2019, 13:43

Сегодня, сидя на работе почувствовала легкую ломоту в теле, головную боль, взглянула в зеркало - щеки неестественно красные, подозрение пало на наличие температуры, рядом аптека, думаю, схожу в обед, куплю градусник и померю, а пока кину карту (всего одну) на то есть ли температура или нет? Вытянула 9 жезлов (прямую)..
Изображение
когда в обед измерила ее уже градусником, оказалось 37,4, вот как значит 9 жезлов отыгралась на возможно нездоровье в этом плане..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 12 мар 2019, 15:01

Каро
спасибо!
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Каро » 12 мар 2019, 15:30

ягодка-малинка :love: :present1:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 13 мар 2019, 15:51

ягодка-малинка

красиво отыгралась 9 жезлов-"повышенное напряжение"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Avanda » 14 мар 2019, 15:21

ягодка-малинка
У меня очень часто выпадает 9 жезлов на ОРЗ, ОРВИ, разного рода простудные заболевания (синуситы, гаймориты), головные боли, удары по голове, усталость. :wink:
Высокую температуру, как правило, показывает Солнце)))
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 18 апр 2019, 13:53

5 кубков перевернутая в колоде РУ показала оторвавшийся тромб в раскладе на состояние здоровья.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 20 май 2019, 21:27

6 кубков неоднократно указывала на крестных.
Также на людей (чужих по крови и без родственных связей), которые могут стать духовными наставниками, учителями для человека. Те, кто своей помощью и знаниями могут повлиять на мировоззрение кверента.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 20 май 2019, 21:32

Суд + 10 пентаклей - монастырь. Масштабное строение религиозного значения.
Зачастую расположенное в центре города\поселения.

10 пентаклей + Повешенный
(без разницы какая основная карта, а какая доп. Проигрывалось и так, и так) - бродяга. Человек, живущий на подаяние, просящий милостыню. Зачастую тот, кто находится в этом статусе годами. Профи-попрошайка, которого на самом деле всё устраивает в жизни.

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 26 май 2019, 00:46

Мои наблюдения по двойкам любых мастей в раскладах на работу, профессиональную занятость: очень часто, как кстати и СА Влюбленные, означают "совмещение должностей", когда человек на предприятии занимается сразу несколькими направлениями, эдакий универсальный солдат. Ну и банально проигрывается как доход сразу из двух и более источником.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 28 май 2019, 20:03

:read: Наработанный опыт о СА Смерть.

Неоднократно выпадающий аркан при гаданиях\диагностиках для одного человека
(многие, кроме сферы здоровья!)
проявили:
Всё, о чем он спрашивает - практически не важно, ибо человеку предстоит обязательная операция. Ему нужно срочно обратиться за помощью к официальной медицине.

О чем бы не спрашивал человек - каждый второй\третий "вылет" карт обязательно сопровождала СА Смерть.

К слову, по СА Смерть выявляются хронические заболевания, о которых человек даже не догадывался.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 31 май 2019, 14:19

Maya_ писал(а):
28 май 2019, 20:03
К слову, по СА Смерть выявляются хронические заболевания, о которых человек даже не догадывался.
не удивительно, потому что по своей сути Смерть это - отключение и прекращение каких-то функций и ритмов, как минимум, как максимум - "полный распад и уничтожение"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 31 май 2019, 14:24

ягодка-малинка писал(а):
31 май 2019, 14:19
Maya_ писал(а):
28 май 2019, 20:03
К слову, по СА Смерть выявляются хронические заболевания, о которых человек даже не догадывался.
не удивительно, потому что по своей сути Смерть это - отключение и прекращение каких-то функций и ритмов, как минимум, как максимум - "полный распад и уничтожение"..
Вы всё знаете, во всем разбираетесь, классно Вам @}->--

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 05 июн 2019, 11:16

По сочетаниям интересные наблюдения:
4 мечей+Шут как и 8 мечей+Шут не единожды показывали женщину в декретном отпуске. Но самое интересное оттенок этого явления: если в первом случае декрет воспринимался очень спокойно, то во втором - человек прямо-таки просился "на волю".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 07 июн 2019, 10:39

В ситуации, где мужчина решил вывести свою любовницу на чистую воду, аргументом, фактом доказательства ее неверности вышел Паж пентаклей который отыгрался как "подложенный им диктофон" в ее квартире..много чего интересного он там опосля услышал..
:smile:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 03 июл 2019, 19:25

Императрица
несколько раз выпадала на личный статус мужчины, который в реальности свободен от каких-либо отношений.
Детальная диагностика + ОС от мужчин (4 разных истории) проявили:
мужчина, в свое время, венчался с женой. Уже после, разведясь с женщиной, по умолчанию, считал (и продолжает считать) себя свободным. И со спокойной совестью направлялся к новым отношениям.

А Таро настойчиво проявляют (в разные периоды времени) ту самую жену, с которой он когда-то проходил этот обряд. Как некую "константу", которая присутствует в его поле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 03 июл 2019, 19:33

Влюбленные
Постоянные заказчики\клиенты\покупатели.
Те, с кем уже есть наработанный опыт взаимодействия + сформированный кредит доверия.

Отлично проявляются в вопросах работы, в среде предпринимателей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 08 июл 2019, 11:19

Хочу поделиться личными наработками, которые будут особенно полезны тем, кто работает с перевернутыми картами в том числе.
С некоторых пор стала для себя замечать, что карты, которые принято считать активными, которые так или иначе обозначают какое то движение в перевернутом положении как раз таки теряют почти полностью свою активность, особенно это касается фигурных карт и карт с фигурами "верхом" на той же лошади, к примеру.
Так все Рыцари в перевернутом виде как бы образно оказываются "низвергнутыми" с коня..т.е. "выбитыми из седла", тоже образно..это как правило не отменяет самого значения карты (того же движения, поездки) но кардинально видоизменяет его, т.е. если ранее тот же рыцарь мечей или жезлов "мчался во всеь опор" то в перевернутом положении его конь как бы "споткнулся, повредил ногу, а то и вовсе перевернулся через голову" со всеми отсюда вытекающими (а вытекающие таковы, что поездка на раненной лошади или невозможна далее вовсе или возможна но со временем)..
тоже касается и других карт, которые сами по себе предполагают по значению некое "движение" самой ли фигуры или ситуации, с ней связанной..к примеру, 9 пентаклей, 7 жезлов, 3 жезлов и т.д. в перевернутом положении у меня обычно проигрываются "выбитой из под ног почвой" пусть даже и не в прямом, а в переносном смысле (а иногда и в прямом, когда к примеру, дали пинка или подножку подставили), а конкретней, переврнутая 9 пентаклей это почти 100% потеря тех же финансов, положения, статуса, чести, достоиннства и даже беременности (очень часто), перевернутая 7 жезлов и вовсе "побитость" теми же обстоятельствами, против которых человек оказался бессилен, а 3 жезлов перевернутая "перекрывает" возможность реализовать свои планы, а значит тоже в каком то смысле "закрывает дороги"..
в другом случае, противоположном, арканы, которые сами по себе в прямом положении вялы, малоактивны и порой совершенно статичны (4 пентаклей, 4 мечей, 9 жезлов, 2 жезлов, 7 пентаклей, 8 мечей) в переверунтом положении заметно "активизируются"..это что то сродни тому, когда замершую в оцепенении фигуру "перевернуть вверх тормашками и тем самым привести в чувство"..в переверутом положении эти карты начинают показывать "некоторую движуху" после периода "застоя и бездействия"..
Так 4 пентаклей в перевернутом положении это буквально "Буратино, которого перевернули вверх тормашками и потрясли"..9 жезлов это "желание дать сдачи своим обидчикам" (прямо или образно), 2 жезлов - "хватит думать-пора действовать", 7 пентаклей - "хорош метать бисер перед свиньями", 8 мечей - "развязанные руки" тоже как в прямом так и в переносном смысле, переврнутая 4 мечей - "встань и иди, хватит на печи валяться"..
а вот перевернутая 10 мечей и перевернутая 5 пентаклей у меня где то перекликаются по значению в том смысле, что обе этих карты как бы показывают, дают понять, что "хуже чем сейчас уже не будет" или что "терять то по большому счету то и нечего"..
перевернутая Жрица просит "прервать молчание" и "заговорить о том, о чем ранее умалчивала"..
перевернутая Королева и Король мечей часто предлагают "не рубить с плеча"..
но есть ряд карт, значение которых перевнрнутое положение только сильно усугубляет и притом не в самую лучшую сторону. К примеру, перевернутый Шут из наивного простачка превращаете в перевернутом положении в откровенного идиота..Император из "крепкого и надежного мужского плеча, на которое можно опереться" в откровенного "слабака, слизняка и приживальца на которго не то, что опереться, но и по-надеяться то нельзя" а то и откровенного тирана или деспота..тихий пьяница по 5 кубков в перевернутом положении превращается в запойного алкаша..а "гурмана и любителя вкусно покушать" по 9 кубков, перевернутое положение этой карты превращает автоматом в "абсолютного абжору и пищевую свинью"..
если прямой Туз пентаклей это букавльно нечно "на блюдечке с золотой каемочкой", предложенное тебе кем то, которое т.е. только "осталось взять", то перевернутый Туз пентаклей это "не отдам, мое", т.е. по сути намерение обратное, что то "положить в карман, присвоить" вещь или человека..
прямое Солнце ласково греет своими лучами, а перевернутое больно ими обжигает, испепеляет..
Прямая Сила - свой собственный "запас сил" а перевернутая это ситуация, когда одними своими силами не обойтись, нужна помощь, поддержка извне..
прямая 3 пентаклей это у меня "конкретные дела", а перевернутая по сути своей "пустота, пробел"..
Прямые Король жезлов, 6 жезлов и Туз жезлов у меня обычно проигрываются полноценной мужской силой, а перевернутое положение этих карт обычно указывает на "мужичка на полшестого"..
перевернутая 5 жезлов часто отыгрывается ситуацией когда "после драки кулаками не машут"..
а вот 4 жезлов прямую не особо люблю, хотя традиционно она считается хорошей картой, я таковой ее тоже для себя считала до тех пор, пока одну деталь на ее картинке не углядела, это венок, который сверху венчает 4 символичные столба..для меня "венок" в любом случае символ не позитивный, а потому и в ситуациях 4 жезлов часто отыгрывается "медным тазом, которым эта ситуация может по итогу накрыться".. и перевернутая 4 жезлов в данном смысле гораздо позитивней прямой..она этот "венок" с ситуации скидывает как бы..
но, кого я по настоящему боюсь и опасаюсь в первернутом положении, так это 5 мечей, эта карта и в прямом то положении ничего хорошего не сулит, а в перевернутом становится и вовсе весьма мрачным и зловещим презнаменованием..
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 08 июл 2019, 12:58, всего редактировалось 3 раза.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Lancer » 08 июл 2019, 12:49

Здравствуйте, хочу поделиться интересным сочетанием, которое отыгрывается у меня в буквальном значении частенько в раскладах.
7 Жезлов + Повешенный
Сплетни и слухи, распространяемые знакомыми, причем информацию преподносят совсем перевёрнутую с ног на голову (Повешенный)
Я гадаю только на прямых, поэтому такую связку смотрю всегда в отрицательном ключе.
7 Жезлов - у меня всегда выходит на обсуждения личности, либо отношений, сплетни на работе, в любом случае - это неприятные разговоры за спиной.
Может быть кому-то и пригодится!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29601
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41043
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 15 июл 2019, 12:17

в моей личной практике 5 мечей очень хорошо ассоциируется с фразой "есть люди, которые не на что не способны, а есть те, которые способны на все, так вот, я предпочитаю последних"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение voronov » 15 июл 2019, 14:22

ягодка-малинка писал(а):
15 июл 2019, 12:17
в моей личной практике 5 мечей очень хорошо ассоциируется с фразой "есть люди, которые не на что не способны, а есть те, которые способны на все, так вот, я предпочитаю последних"..
в итоге по 5м этотвторая группа людей или все таки первая?
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»