Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ink

Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ink » 02 апр 2019, 13:17

Не секрет, что одним из самых полезных методов работы является ежедневное "вытягивание", так называемой, карты дня. Более того, на мой взгляд, это один из самых продуктивных методов проработки новых колод. В свое время я исписала ни одну тетрадь, записывая те или иные нюансы собственного проживания арканов.
Как тянуть карту дня? Совет для новичков.
Новичкам я искренне советую придерживаться следующего метода: с утра пораньше, отбросив всякий негатив, настраиваемся на вопрос "каким будет день текущий", достаем из колоды карту и (внимание!) не глядя откладываем ее до вечера. И лишь в конце дня, смотрим, каким же должен был быть ваш день по мнению таро. Объясню почему: момент с просмотром карты в конце дня полностью исключает возможность "подбивать" свой день под выпавший аркан. Ну, например, выпала вам утром 4 мечей. Зная классическое значение этой карты, можно мысленно настроить себя на то, что сегодня сам Бог велел полежать тюленем весь день на диване и никуда не рыпаться, а то и прикинуться больным. Многие новички, воспринимают карту дня, как карту совет - а это кардинально разные вещи. Есть ли смысл от такой проработки? - Едва ли...
Только прожив день и увидев карту, можно сопоставить классическое значение с личной наработкой. Этот метод также развивает способность к анализу, которые необходим всем, кто хочет познакомиться с системой таро.
Все свои наработки советую записывать и хранить как реликвию.

А в этой теме я предлагаю обсудить личные наработки любителей "карт дня". Да, в ветке есть уже тема копилки полезных значений и наработок, но мое мнение - карта дня это все же немного иная плоскость, более бытовая, более "узкая", но не менее полезная. Она позволяет изучить "интонацию" той или иной карты.
Начну с себя, и по мере "обновления базы" буду отписываться.

Рыцарь чаш - проигрался приходом гостя (кстати не сильно званного), и дегустацией винных напитков из тех самых чаш. :smile:

Колесо фортуны - весь день металась как белка в колесе - от одного дела к другому. Причем ничего конкретного и существенного - куча мелких дел, которые надо решить одновременно, но к вечеру хотелось лежать пластом от усталости.

8 чаш - одиночная экскурсия по новому городу длиною в день с фотоаппаратом наперевес. Вот буквально - познавала новые горизонты.

Смерть - очень специфическая карта по классике, но как карты дня отыгралась разрешением давнего конфликта с коллегой, просто прояснили ситуацию и восстановили мир. С тех пор, как карту дня этот аркан я очень люблю.

Паж мечей - конфликт с курьером, который не хотел везти посылку на указанный адрес, а ждал, что я сама ее заберу. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22523
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25008
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение ПрозерпинаR » 02 апр 2019, 16:58

Перевернутая Башня недавно отыгралась различными мелкими проблемами, которые преследовали весь день. Они все были разрешимы, ничего критичного, но настроение портили :smile:
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ink » 02 апр 2019, 19:24

ПрозерпинаR писал(а):
02 апр 2019, 16:58
Перевернутая Башня недавно отыгралась различными мелкими проблемами, которые преследовали весь день. Они все были разрешимы, ничего критичного, но настроение портили
О да! Башня - у меня по ней как карте дня были сильнейшие приступы мигрени. :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Maya_ » 03 апр 2019, 00:36

Отшельник

весь день, куда бы не собралась, не могла попасть никуда. То закрыто, то очередь, то не могла адрес найти. Пока "бродила" (так и назвала Отшельника на карте дня - "бродилка")), много размышляла о всяком-разном. День философских суждений.

Ink

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ink » 04 апр 2019, 11:03

7 монет - день из разряда "ни о чем", непродуктивный и неинтересный. Можно сказать, что весь день просидела дома. Что бы не начинала - валилось из рук. Не выполнила ничего из того, что наметила. Какой-то синдром хронической усталости одновременно нагрянул.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22523
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25008
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение ПрозерпинаR » 06 апр 2019, 06:03

4 мечей (таро Тота) - я поссорилась с человеком, извинилась перед ним и весь день тягостно ждала ответного шага, но этого шага в итоге не было
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ink » 08 апр 2019, 15:11

6 чаш - у близкой подруги именно в этот день был день рождения, сначала писала красивый текст поздравления, потом полдня думала, что купить в подарок, и пол вечера просматривала страницы интернет-магазинов в его поисках. Так как она сейчас в другом городе, празднования не было. Но вот как-то весь день был посвящен мыслям о подруге, и подаркам. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22523
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25008
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение ПрозерпинаR » 10 апр 2019, 02:40

Перевёрнутая 4 кубков - очень активный и деятельный день, много энергии, хотелось хвататься за все подряд, придумывая себе новые дела взамен завершенных
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29612
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41072
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение ягодка-малинка » 10 апр 2019, 13:15

Буквально вчера, утром тяну себе карту дня - Король жезлов, отыгралась обычным днем, разве что работы (основной) было более обычного в этот день, а так ничего из ряда вон выходящего.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение big kasatka » 10 апр 2019, 16:11

Ink
Всегда если смотрю день , то только с вечера на завтра ( плюсом является возможность на астрале проработать ) и всегда 4 карты - утро день вечер и полный день
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:55
Репутация: 126
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Дама Черви » 11 апр 2019, 08:43

У меня 10 мечей как карта дня сначала вызвали недоумение и неприятное чувство, а потом я осознала, что прошлой ночью не спала и с утра чувствовала разбитость полную, хотелось лежать в кровати как мечами приколоченной, но и это состояние особо не облегчало упадок сил... Вообщем так, никаких потерь, недосып.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Ink

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ink » 13 апр 2019, 15:14

Про 10 мечей тоже вспомнила: отыгралось падением и легким ушибом, дело было в гололед, темнота на улице - в общем, парашют не раскрылся. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Spagna » 13 апр 2019, 17:41

big kasatka писал(а):
10 апр 2019, 16:11
Всегда если смотрю день , то только с вечера на завтра ( плюсом является возможность на астрале проработать ) и всегда 4 карты - утро день вечер и полный день
И у вас получается изменить будущий день, обыграв его за ночь?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение big kasatka » 14 апр 2019, 08:32

Spagna писал(а):
13 апр 2019, 17:41
И у вас получается изменить будущий день, обыграв его за ночь?
Не изменить , а быть готовым
Ситуация когда у тебя для принятия решения мало времени и когда ситуация на тонком плане уже отыграна и вы готовы что выбираете ?
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Spagna » 14 апр 2019, 10:53

big kasatka
Пожалуй, я выберу быть готовой. Но согласитель, что иногда сташно взять ответственность на себя, особенно, когда знаешь некоторые тонкости. И ты вроде бы как что-то можешь изменить, но все равно наступаешь на те же самые грабли. Вот тут как быть. Что вы делаете в таком случае?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ярило » 14 апр 2019, 11:18

Spagna писал(а):
14 апр 2019, 10:53
big kasatka
Пожалуй, я выберу быть готовой. Но согласитель, что иногда сташно взять ответственность на себя, особенно, когда знаешь некоторые тонкости. И ты вроде бы как что-то можешь изменить, но все равно наступаешь на те же самые грабли. Вот тут как быть. Что вы делаете в таком случае?
Слишком мало времени, чтобы за ночь изменить ситуацию. Вселенная не успеет перестроиться.
Можно ее исправить на тонком плане, но она все равно произойдет, только с меньшими потерями
Например, не сломаете ногу, а набьете синяков

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Spagna » 14 апр 2019, 15:45

Ярило
Безусловно с легкими потерями выйти лучше)) Но вот почему-то кординально изменить не получается даже если за полгода знаешь, что произойдет. Все равно ситуация сложится так, что то ли об этом забудешь, то ли что-то дополнительно случится, что будет не до этого. И поэтому все равно произойдет так, как видела, может быть разве что с какими-то небольшими изминениями. А вот если глобально заняться изминением ситуации на тонком плане за полгода, то может она изменится?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ярило » 14 апр 2019, 16:02

Spagna писал(а):
14 апр 2019, 15:45
Ярило
Безусловно с легкими потерями выйти лучше)) Но вот почему-то кординально изменить не получается даже если за полгода знаешь, что произойдет. Все равно ситуация сложится так, что то ли об этом забудешь, то ли что-то дополнительно случится, что будет не до этого. И поэтому все равно произойдет так, как видела, может быть разве что с какими-то небольшими изминениями. А вот если глобально заняться изминением ситуации на тонком плане за полгода, то может она изменится?
А может проблема в том, что вы осознанно ожидаете этого результата?
Тогда, это и происходит
Я меняю ситуацию всегда, даже, если во сне приснилась что-то страшное, и , знаю. что это работает, если отпустить ситуацию и не думать о ней
Можно менять программу, стираю ее в прошлом и рисуя по новой, тем более за полгода.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Spagna » 14 апр 2019, 16:17

Ярило
Я тоже всегда пытаюсь изменить что-то что мне не нравится, но вот не всегда оно получается. Был уменя когда-то случай, что меня за полгода предупредили, что будут проблемы с какими-то документами. Но вот я абсолютно все документы поприводила в порядок, что на работе, что в институте. Все была спокойна, что и придраться не к чему. Так нет, в общественном транспорте через полгода проверяющим не понравился произдной, который кстати мне дали в тот день на работе. Вот и получается, что вроде все сделала, а ситуация отыгралась. А вот интересно в кармическом смысле за это могут наказать, что пытаешься изменить то, что должно произойти? Ведь получается, что ты сознательно меняешь какие-то вещи в своей судьбе, которые должны были отыграться по другому.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Карта ДНЯ в Таро. Сборник интересных наработок.

Сообщение Ярило » 14 апр 2019, 16:50

Мы об этом и говорим,что отделались малой кровью,а могли,к примеру потерять документы на дом

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»