Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29631
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41107
Пол:

Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Сообщение ягодка-малинка » 06 авг 2019, 11:44

Доброго времени суток,
Уважаемые коллеги и гости форума, предлагаю вам обсудить тему, связанную с тем, какую роль в играют вводные данные (предыстория) от вопрошающего (кверента) и в каком виде их подача для таролога (гадалки) будет правильной, а значит максимально полезной при его последующем толковании и понимании расклада.
Для меня лично, как наверное и для большинства предыстория и важна и необходима, но другой вопрос в какой именно подаче? Потому что длинные, витиеватые и запутанные предыстории только сбивают с толку, потому что к моменту их окончательного прочтения уже теряется и изначальный смысл ситуации и ее ключевые моменты..
Я всегда прошу от кверентов краткой и по самой сути предыстории, к примеру: "оба не свободны, на данный момент встречаемся как любовники, хочется узнать куда, к чему приведут эти встречи в будущем?" или "он моя первая любовь, на данный момент снова возник на моем горизонте, но я уже не свободна, хочется знать к добру или худу для меня это его новое появление?" ну и так далее и по такому подобию..мне лично этого вполне хватает. Я даже намеренно прошу не перегружать, не утруждать и себя длинными пергаментами, и меня длинными прочтениями, а изложить все по самой сути (иногда даже на примере показываю как именно).
Здесь на форуме я какое длительное время наблюдала за тем, как в целом люди обозначают предысторию и кто то вообще ее откровенно игнорирует, считая что и так все всем понятно, кто то забывает ее каждый раз по новой указывать, а кто то действительно "увлекается" в этом смысле, указывая непомерно длинную а главное порой совершенно не относящуюся к делу, к ситуации историю, как к примеру долго и тщательно описывают многих персонажей, вплоть до бабушек и тетушек, коллег по работе и все их разговоры возможные и мнения, а по итогу вопрос звучит примерно "так вот я и хотела собственно узнать, а что он подумал (почувствовал), увидев меня сегодня утром в новых босоножках?"
:smile:
на такого рода предыстории мне прям хочется ответить цитатой из песни "нет, все понятно, но что конкретно ты имела в виду!?"
:smile:
И сразу оговорюсь, это не камень в чей то конкретный огород, чтобы не приминали на свой счет ни дай Бог, это скорее некий собирательный образ, сформированный на протяжении многих наблюдений. Просто понятно, что форум, хоть и эзотерический, он и есть форум по своей сути- т.е. то место куда люди заходят выговориться, пообщаться, высказать свои мнения..это понятно..общение это хорошо, но для тех кто все таки тут не просто для общения, кто хочет понимать и в совершенстве владеть картами, тот должен понимать, что предыстория (вводные данные) должна быть таковой, чтобы:
1. правильно сориентировать гадалку
2. указать ей на ключевые детали
3. содержать в себе ключевой вопрос
Не знаю,может у кого то конечно свои мнения на этот счет и методы работы свои, может кто то любит подробные, длинные предыстории, считая что в ней уже можно разглядеть ответ на вопрос кверента?
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Сообщение Дина Д » 20 авг 2019, 08:49

ягодка-малинка писал(а):
06 авг 2019, 11:44
"нет, все понятно, но что конкретно ты имела в виду!?"
очень полезная тема! Спасибо! в самом деле, есть такая проблема, когда люди не правильно, или не совсем правильно описывают свою ситуацию. из за этого могут возникать сбои при трактовке расклада @}->--
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Сообщение Lancer » 20 авг 2019, 13:14

Ключевые моменты для раскладов играет свободны ли участники гадания!
Я не прошу предысторию, но если в паре кто либо женат, а я этого не знала изначально, другие фигурные карты могут путать весь смысл. Например, если женщина замужем и есть любовник, то в раскладе разные фигурные карты мужские могут означать не только конкретных людей, но и характеристику их отношений. Так что, для меня предыстория важна, но очень и очень кратко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22539
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25028
Пол:

Re: Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Сообщение ПрозерпинаR » 21 авг 2019, 00:11

Lancer писал(а):
20 авг 2019, 13:14
Ключевые моменты для раскладов играет свободны ли участники гадания!
Я не прошу предысторию, но если в паре кто либо женат, а я этого не знала изначально, другие фигурные карты могут путать весь смысл.
аналогично
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 16:36

Лучше конечно обозначить, о чем вообще идет речь. Я например не пойду к практику и не буду задавать вопросы "а что меня ждет с ним", а обязательно сообщу, что вот этой мой коллега, интересуют перспективы рабочих отношений. Или вот этот парень мне нравится, есть ли перспективы любовных.

Ink

Re: Предыстория (исходные данные), как ее правильно обозначить

Сообщение Ink » 01 фев 2020, 20:57

Для меня вводная информация очень важна. И в последнее время в личных раскладах я крайне категорична - если человек молчит, как партизан на допросе, я просто советую поискать другого специалиста. Всегда начинаю беседу со слов "чем внятнее и логичнее вы обозначите суть ситуации на сегодняшний день и ваши вопросы - тем интереснее и информативнее будет расклад лично для вас, хотите конкретику от меня - дайте сначала конкретику мне". В большинстве случаев это работает.
В объеме вводной информации я стараюсь не ограничивать человека, просто пишу - расскажите ситуацию в том объеме, что считаете нужным. Мне очень редко попадались кверенты, пишущие мемуары. Возможно, мне везет, но в основном пишут по делу.
Схему даю такую (для отношений):
1) если диагностика на пару, то написать как давно вместе и есть ли сейчас какие-то проблемы, нет ли ссоры на момент гадания.
2) если было расставание - написать, как давно расстались, кто был инициатором, причину можно не указывать, но написать поддерживаете ли общение сейчас.
Ну этот такое, самое общее - с чем я готова работать. А то часто вопросы из разряда "какие перемены меня ждут на личном, напишите все что видите". А что я должна "видеть", если я с картами работаю, и мне надо понимать каких перемен вы ждете и какой вообще статус у вас сейчас. В Ищу помощь ни раз видела темы про пару в духе "какое будущее нас ждет", люди уделяют время, страются, а по итогу приходит ОС - "ну мы вообще-то месяц назад расстались". А потому идут обиды, что "никто ничего не видит".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»