Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 09 сен 2019, 17:51

Доброго времени суток, уважаемые коллеги, решила создать новую тему чтобы обсудить в ней интересные наработки перевернутого положения некоторых карт (у меня колода РУ), она будет интересна и тем кто активно работает с перевернутым положением карт и тем кто к нему еще только присматривается.
Предлагаю в данной теме выкладывать и совместно обсуждать перевернутое значение карт, которые кажутся вам наиболее интересными или вызывающими затруднения в понимании.
Я начну, а вы подхватывайте, предлагайте свою карту для обсуждения ее прямом и перевернутом положении.
Недавно в теме "сбывшиеся расклады" 6 мечей в перевернутом положении положительно отыгралась на ситуацию примирения между мужчиной и женщиной, буквально как "возврат к прежним берегам", вот думаю что с нее и начну обсуждении.
Это она именно на факт примирения так показала, а хочу обсудить 6 мечей перевернутую в принципе, в общем смысле, применительно к разным ситуациям.
Прямая 6 мечей это по сути некое движение, которое подразумевает поиск более лучших условий, и ее отличие от той же 8 кубков (прямой) в том, что по 6 мечей человек не обязательно разочарованный вконец пытается отплыть в более лучшие условия, может вполне что ему и тут не плохо, но как ему самому кажется что "где то трава зеленее" и это им и движет по сути.
Если прямая 6 мечей это некое движение, то перевернутое положение этой карты не обязательно означает что этого движения не будет, скорее это указание на то, что оно все таки состоится, но с этим движением что то может быть не так, причем тут может быть 3 момента, когда что то может "пойти не так", в самом начале, как говорится еще на старте, к примеру, когда человек задумал это движение, наметил для себя срок, когда намеревается "отчалить" в прямом или образном понимании, а либо время "отбытия" по каким то причинам пришлось по итогу перенести, либо сам старт как то скомкался, например что то "забыл" и "пришлось вернуться" 2- проблемы могут появиться уже в процессе самого движения, когда оно уже началось и тут все что угодно может быть и "шторм" и "лодка оказалась худой, протекает" и "попутчики не особо надежные" и вообще "передумал на пол пути и решил вернуться" и такое прочее, все это конечно образно говоря, 3- конечный пункт путешествия ведь тоже по итогу может разочаровать уже по факту, новые и на первый взгляд более зеленые и цветущие берега при близком рассмотрении могут ведь вовсе таковыми не оказаться..вообщем перевернутое положение 6 мечей вовсе не отрицает факт самого движения в новом направлении, просто подчеркивает то, что путешествие пройдет в любом случае "не по плану", либо раньше, либо позже, либо с приключениями..
все это конечно читать следует образно.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 09 сен 2019, 18:12

Для меня есть некоторая категория карт, которые в прямом положении весьма бездеятельны и статичны, а вот если их перевернуть, то они как то начинают "оживать, шевелиться, проявлять большую активность", например:
7 пентаклей прямая указание на стагнацию, фигура на картинке явно под-устала, сгорбилась, не особо довольна тем как для нее развивается сейчас ситуация и вообще как то желания далее "шевелиться" тут не наблюдается, другое дело когда ее перевернешь..тут сразу проглядывается оживление, это буквально можно понимать что фигуру на картинке путем переворота удалось "растормошить", вернуть ей желание к действию
4 пентаклей - тут тоже стагнация, фигура на картинке вцепилась в некий мат. ресурс, а что происходит с фигурой, отчаянно пытающейся что то удержать если ее перевернуть? верно, она еще с большим рвением вцепится в свое "богатство", не желая его отпускать даже в таком, не удобном для себя положении.
по 2 мечей человек одержим сомнениями, противоречиями, перевернув карту мы получаем ясность, буквально "прозрение" (повязка спала с глаз)
4 мечей - в прямом означает буквально вероятность "залежаться на печи", в перевернутом - возможность с нее слезть или как минимум чтобы вас с нее согнали..
2 жезлов - прямая - весьма "задумчивая" карта, по ней нет явного движения, а вот перевернутая как бы говорит "думай не думай, а 100 рублей не деньги"..
9 жезлов прямая - страх и ожидание "чтобы тебя не побили", а вот перевернутая это скорее всего "уже быть битым"..
прямая 4 кубков - это скука, хандра, а вот перевернутая скорее некое намеренное "выжидание"
ну и так далее.
Кому интересно, предлагайте свою карту для ее обсуждения в перевернутом виде.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 10 сен 2019, 09:31

А бывает и наоборот, карта в прямом положении весьма активная и шустрая, а в перевернутом как то "скисает", теряет свою активность.
тот же Паж жезлов- прямой, довольно акктивный "добрый молодец", у меня есть еще свое оригинальное значение этого прямого Пажа, это "шаг в сторону", вернее "желание у этого Пажа его сделать" от чего то привычного, а перевернутый это Паж это уже явная не решительность, где то даже с опаской.
на прямой 7 жезлов фигура активно отбивается от всевозможных факторов и человеческих и внешних, прям без устали, а вот есдли карту перевернуть, то получатся "выбитая из под ног почва", по иному "подножка", которая лишила эту фигуры опоры и равновесия.
прямая 5 жезлов - тоже сама активность, тут есть и силы и желание ее проявить и некий потенциал, перевернутая же уже как бы показывает "желание сложить лапки и особо не суетиться", это уже явное когда "после драки кулаками не машут"..
прямой Рыцарь жезлов это всадник скачущий во всеь опор, полный задора и решимости всех обогнать, перевернутый всадник - это буквально "всадник, упавший с лошади на полном ходу" или "у которого лошадь подвернула ногу", что собственно тоже мало хорошего сулит самому всаднику, потому что есть вероятность и у него вместе с падением лошади сломать себе шею..а может быть перевернутый Рыцарь жезлов это и всадник у которого лошадь на полном скаку потеряла управление или бесконктрольно "понеслась", что тоже не безопасно..
примерно так же можно и 6 жезлов перевернутую истолковать (тот же всадник, только движение более размерянное, но и он в какой то момент может не на коне, а под ним уже оказаться, т.е. вылететь из седла так или иначе)..
Прямой Туз жезлов - это изначальный запал, азарт, искра, а перевернутый это уже по сути "фальстарт"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 12 сен 2019, 14:01

Недавно Жрец перевернутого в голове тщательно прокручивала, сканировала..его и прямого то многие не понимают до конца, а перевернутого тем паче..
Прямой Жрец у нас это - вера, религия, традиции, переврнутый тогда получается что то "иноверное", "нетрадиционное", а может и то, или те, кто только "прикрываются" верой для своей выгоды..
и сразу пришла ассоциация со средневековой инквизицией - церковной организацией по борьбе с колдовством и бесовщиной..вот уж воистине в чистом виде перевернутый Жрец, тут явное прикрытие верой для своих недобрых целей..
не знаю..конечно это сугубо мое мнение, но мне кажется современненные церковь тоже далека от истинных о ней представлений..потому что и тут много обмана, фальши, ханжества и поэтому здесь перевернутый Жрец тоже вполне уместен.
в моей личной практике кстати перевернутый Жрец где то в одном ряду с Луной, 7 мечей и даже где то Дьяволом стоит, как одна из карт обмана, лицемерия и ханжества..
но есть у переврнутого Жреца и позитивные стороны, такие как индивидуальность..
все идут в Загс в белом платье до пола и черном смокинге, но есть пары, которые "игнорируют многовековые традиции" и заявляются туда в рваных джинсах и футболках..и в этом тоже выражение перевернутого Жреца..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение Joker R » 18 сен 2019, 04:39

Перевернутый Жрец - это скорее всего вред идущий от религии.
Не уверен, что пара идущая в загс в джинсах имеет пп Жреца. Если бы так выпала карта, я бы сазал, что скорее всего до алтаря они не дойдут.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение Joker R » 18 сен 2019, 04:42

ягодка-малинка
Добрый день!
Еще можно на Пажа жезлов посмотреть как на гонца вестей. А они могут быть и добрыми и дурными.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 18 сен 2019, 11:35

очень интересна 6 кубков в перевернутом положении.. в прямом это - "назад в прошлое", а в переврнутом это часто "будущее", а также, по аналогии, если прямая 6 кубков это "назад в прошлое", в плане тех же прожитых лет, по сути, это "назад в молодость", то переврнутая 6 кубков часто и "старость" показывает"..
этот момент, кстати, мало кто учитывает, зря.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 18 сен 2019, 11:37

Joker R писал(а):
18 сен 2019, 04:39
Не уверен, что пара идущая в загс в джинсах имеет пп Жреца. Если бы так выпала карта, я бы сазал, что скорее всего до алтаря они не дойдут.
вот как раз таки они и "дойдут" по переврнутому Жрецу, но "дойдут" как то "нетрадиционно"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение Joker R » 18 сен 2019, 11:39

Пп жрец - - это разрыв связей.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 18 сен 2019, 11:40

еще пара карт, в чем то созвучных в своем перевернутом положении, это 10 мечей и 5 пентаклей, а созвучность их в том что в перервнутом положении обе эти крты показывают, что, либо "хуже чем сейчас уже не будет" либо "хуже уже некуда"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 01 ноя 2019, 13:09

francesca писал(а):
01 ноя 2019, 12:34
вы один из камней чинтамани
немного, не поняла, коллега, уточните, пожвалуйста, в чем особенность этого камня
francesca писал(а):
01 ноя 2019, 12:34
чинтамани
и какое он лично ко мне отношение имеет?
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 01 ноя 2019, 13:11

francesca писал(а):
01 ноя 2019, 12:34
с глупым человеком спорить глупо
это однозначно, я всегда придерживаюсь мнения, что и излишняя упрямость - есть первый признак глупости и тупости..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение francesca » 01 ноя 2019, 13:29

ягодка-малинка писал(а):
01 ноя 2019, 13:09
отношение
чинтамани это камень с другой планеты это и есть люди с особой интуицией
Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение francesca » 01 ноя 2019, 13:30

ягодка-малинка писал(а):
01 ноя 2019, 13:09
уточните
все собранные здесь знатоки и есть избранные пусть банят хоть миллион раз я вас вытащу к свету истинного знания
Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41081
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение ягодка-малинка » 01 ноя 2019, 13:37

francesca писал(а):
01 ноя 2019, 13:30
все собранные здесь знатоки
ну, знатоки это наверное громко сказано, мы здесь все лишь ученики и коллеги.
@}->--
francesca писал(а):
01 ноя 2019, 13:29
чинтамани это камень с другой планеты это и есть люди с особой интуицией
ну вы мне прям польстили..хотя, не скрою, приятно..
@}->--
francesca писал(а):
01 ноя 2019, 13:30
пусть банят хоть миллион раз
ну зачем же так категорично, вы же ничего не нарушаете, никого не оскоррбили ..
francesca писал(а):
01 ноя 2019, 13:30
з я вас вытащу к свету истинного знания
а вот это мы не против, пожалуйста, делитесь опытом и знаниями, я лично только за от вас их выслушать!
:wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Рассуждения и интересные наработки значений карт в перевернутом положении.

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2019, 16:44

francesca писал(а):
01 ноя 2019, 13:30
все собранные здесь знатоки и есть избранные пусть банят хоть миллион раз я вас вытащу к свету истинного знания
Вы уже откровенно переходите границы. Если раньше я была лояльна, то теперь мое терпение закончилось. А это значит, что банить будем сразу и удалять все посты под корень, пока Вам не надоест писать впустую.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»