Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 дек 2020, 08:30

Раз тема все таки интересна, то решила в этот раз мысленно по-работать с толкованием перевернутых значений арканов. Не все, но многие (и я в том числе) работают как с прямыми, так и с перевернутыми арканами и на мой сугубо взгляд такой подход дает в разы более всевозможных толкований.
Я не помню как и когда я перешла на смешанный режим толкования, произошло это как то само-собой, автоматически, но, начинала я как и все, только с прямых, а сейчас нисколько не жалею что работаю в таком смешанном режиме.
Многие считают, что перевернутое положение аркана, это не что иное, как его противоположное или именно отрицательное значение, я же в свое время много читала именно про перевернутые карты и сразу для себя сделал акцент на том, что перевернутая карта как правило показывает недостаток или переизбыток ее основного значения, например, перевернутая Сила это не обязательно сразу полное "бессилие" (хотя и такое может быть в ряде случаев), это может быть и ситуация, когда "сила есть-ума не надо" и когда просто "недостаточно усилий приложено" и так далее, что вообщем то я и предлагаю вам тут вместе разобрать.
Сразу оговариваю, что в данной теме я пишу исключительно свои собственные мысли и рассуждения, основанные на своем же личном опыте и практике работы с картами Таро, поэтому на истину первой инстанции, естественно не претендую. Просто предлагаю послушать мои мысли на этот счет, как я вижу перевернутые значения, как я их для себя понимаю и высказать свои.
Итак, начну как всегда со СА:
ШУТ - прямой Шут - это "наивность, доверчивость, излишняя простота и примитивность суждений", но такая скажем "безобидная", которая не вызывает особого раздражения, то перевернутый Шут - это уже откровенная "тупость, сумазбродство, где то даже идиотизм (кретинизм) или даже полный неадекват, со всеми отсюда негативными вытекающими, если оперировать противоположными понятиями, то это "добрая" или "злая" шутка..вот в первернутом положении с вами как раз таки по Шуту могут "подшутить весьма злым образом", либо вас самого (му) попытаться "оствить или выставить в дураках", если по прямому Шуту можно сказать "какая милая глупышка", то перевернутый Шут уже дает право сказать тут "какая откровенная дура"..прямой Шут может лишь "немного по-шалить, по-дурачиться", но все это будут лишь "детские игры", то от первернутого Шута можно ожидать "чего угодно", так же как от любого "не адекватного объекта"..
вообщем, перевернутый Шут это "обезьяна с гранатой" во всех смыслах и сферах.
МАГ- прямой Маг это "мастер", в таком хорошем понимании, у которого какой то свой "набор инструментов", перевернутый Маг конечно может быть и "недо-мастером", которому не хватает навыков и умений и "всевдо-мастером", который только на словах таковым себя именует или позиционирует, а может быть и мастером "извращенным", который свои "навыки и умения, свой этот набор инструментов", который у него действительно есть и неплохой, пускает не во благо, а скорее наоборот и вот почему по перевернутому Магу в полной мере отыгрываются разного рода "манипуляторы"
ЖРИЦА - прямая Жрица это как правило "молчание, тайна" и в перевернутом положении у меня она иногда отыгрывалась как "раскрытые этой самой тайны", но во многих случаях и как "тайна за 7 печатями", тайна "под грифом строгой секретности", которой не суждено никогда выйти наружу ("молчит, проклятая, как воды в рот набрала")
вообще, для меня Жрица карта не скажу что "отрицательный персонаж", но весьма холодная карта, которая "не особо греет" в любом раскладе, даже в каком то позитивном аспекте..эта карта имееет какую то свою "независимость и суверенитет" на мой взгляд, она к себе особо не подпускает что ли, толковать ее не всегда просто.
ИМПЕРАТРИЦА - прямая это "рост, развитие", перевернутая соотвественно "отсутствие роста", но довольно часто перевернутая Императрица как раз таки отыгрывается "бурным ростом и развитием", но, так сказать "не тем, что надо бы", "не здоровым и совсем бы не нужным ростом и развитием" в любой жизненной сфере, например, перевернутая Императрица часто указывает на онкологию в раскладах на здоровье, той же женской хищной онкологической клеткой саркомой (самкой), если брать понятие Императрицы как "мать", то прямая это- хорошая, правильная мать, а перевернутая это не обязательно может быть мать именно нерадивая, мать -*кукушка", это также может быть и мать, которая склонна чрезмерно опекать и контролировать, буквально "шагу не давать ступить без ее ведома" своему дитяти..также первернутая Императрица это может быть мать биологически "не родная", например, приемная, мачеха.
ИМПЕРАТОР - по аналогии с Императрицей, перевернутый Император это может быть "не родной, не биологический отец", что касается ее ключевого значения "хозяин", то в отличие от прямого, перевернутый "хозяин" может тут быть "нерадивым", т.е. либо слишком суровым и даже деспотичным, либо наоборот вялым и безвольным, идущим у кого то на поводу
ЖРЕЦ - это религия, вера, а также традиции, устои, правила..ели брать аспект религия, то перевернутый Жрец у меня часто указывает на "иноверцев", т.е. иную веру, религию,иной кодекс чести и морали, также часто у меня первернутый Жрец идет указанием на ложь, обман, лицемерие..если смотреть переизбыток значения этого аркана в позитивном смысле, то это может быть человек черечур набожный, религиозный, гипертрофированный моралист..а также переврнутый Жрец это может быть "консерватизм во всем, доведенный до абсурда"..
ВЛЮБЛЕННЫЕ - это у нас традиционно "выбор", а также же "любовь" в таком правильном ее понимании, перевернутые Влюбленные это не обязательно "не верный выбор", это может быть "свой какой то" выбор, выбор "опираясь на определенные обстоятельства", выбор, основанный на чем то ином, помимо чувств" ну и так далее, разные вообщем, выборы могут быть и мотивы к ним разные по перевернутому положению данного аркана
если брать значение "любовь", то перевернутые Влюбленные могут тут как мне кажется означать эту самую "любовь", но уже не в ее таком правильном понимании, а скажем в понимании того, про кого идет речь в гадании, а понимание и осознание любви у всех разное, это всем известно, любят все по разному и понимают это чувство все для себя по разному. Как говорится, истиная любовь одна, а производных, всяких разных у нее превеликое множество. Вот именно это, как мне кажется тут перевернутое положение аркан Влюбленные и показывает..
КОЛЕСНИЦА - прямая это движение, скорость, а также контроль за ситуацией, поэтому перевернутая Колесница, если в целом смотреть, применительно к любой жизненной сфере или ситуации, это либо "лихачество, превышение скорости, игнорирование предупреждающих об опасности знаков", либо "неисправность самого транспортного средства", а как известно и то и другое как правило может привести к аварии, к вероятности вылететь в кювет, со всеми отсюда негативными, в том числе и необратимыми последствиями..
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - прямая это законность, официальность, порядочность, перевернутая это всяческое попирание, игнорирование или даже в некотором роде "заигрывание" с этим самым законом, что по итогу "самому себе дороже выйдет"
Насколько я уважаю, без преувеличения, прямую Справедливость, как аркан, настолько я всерьез напрягаюсь, когда она выходит в раскладах в перевернутом виде, я бы даже сказала, что опасаюсь я ее перевернутую даже больше чем Дьявола, потому как с ним хоть "договориться" можно..
вообщем, мой совет, всегда быть осторожней, когда этот аркан выходи в раскладе в перевернутом виде..
ОТШЕЛЬНИК - прямой это "отшельник по своей воле", перевернутый часто показывает "вынужденную изоляцию", например у меня он часто выходит на МЛС (места лишения свободы), также перевернутый Отшельник может иногда показать то, что "ушло с концом", т.е. человека или объект, который большая вероятность "не увидеть уже больше никогда"
КОЛЕСО - прямое это у нас "вечные перемены" а также "прогресс, движение вперед", перевернутое Колесо часто как раз таки "регресс" показывает или "откат назад" или просто "пробуксовку" каких то жизненных событий или обстоятельств..
Многим СА Колесо трудно дается в понимании, особенно применитльно к лучным отношениям, поэтому поясню его прямое и перевернутое положение в плане отношений на примере: в прямом положении Колесо показывает, что отношение партнера (его чувства) не постоянны, они постоянно меняются, буквально утром люблю, вечером уже не знаю, но, при этом по прямому Колесу все равно даже таким непостоянным путем идет некий позитивный прогресс, развитие, позитивное станвление и выравнивание этих чувств, в перевернутом же виде Колесо показывает все тоже самое (утром люблю, вечером не знаю уже даже), но при этом разивтие наоборот идет в откат назад..т.е. если в первом случае человек долгое время метался и сомневался, любит или нет и по итогу все таки "не мытьем так катаньем, буквально", да привязался по серьезному, то в случае Колеса перевернутого, человек может "молоться" уже в обратном порядке и по итогу окончательно осознать, что, блин, действительно уже "прошла любовь завяли помидоры"
СИЛА - про нее я уже немного вначале описала, прямая это Сила во всех ее проявлениях - физическая, моральная, эмоциональная, сила обстоятельств и прочее, перевернутая это либо уж действительно "бессилие", болезнь, упадок сил, либо какая то ее гипертрофированная форма, которая тоже не есть хорошо..потому что на одной силе далеко не уедешь, тут надо и мозг приложить..
ПОВЕШЕННЫЙ - его, как правило, все пытаются увидеть именно как "жертву", мол, висит вот такое тут несчастное у нас существо, болтается и помочь то ему некому и пожалеть"..
на самом деле я Повешенного чаще вижу как некое измененное восприятие действительности, некий иной ракурс или угол зрения..в жизни ведь бывает порой, что для того чтобы бы человек что то понял, осознал его полезно и "встряхнуть хорошенько и ввсерх тормашками потрясти, чтобы мозги опять таки на место встали"..
так вот, если прямой Повешенный тут все таки "жертва", то перевернутый это "жертва -вынужденная", после которой ситуация должна улучшиться (встряхнули - и мозги на место встали), либо это "жертва -бесполезная, которую никто так и не оценит"..а потому, стоит ли "висеть, сбя понапрасну истязать"..
СМЕРТЬ - наверное мой самый любимый аркан (из страших) после Дьявола (его я тоже люблю и даже дружу по своему с ним).
прямая Смерть это всегда начало новой жизни, умереть это всегда означает перейти в новое качество, а вот перевернутая Смерть это в моем понимании либо то, что уже действительно уже умерло и чего уже не восресить не при любых условиях, либо то, чему надо бы умереть навсегда и безвозвратно..
УМЕРЕННОСТЬ - вечная мера во всем..хорошая, спокойная, нейтральая карта..вот ни плохая и ни хорошая, а просто "умеренная", перевернутая умеренность у меня это всегда "из крайности в крайность", если от прямой веет таким покоем и умиротворением, то по перевернутой "всегда готовься к чему то очень и очень неспокойному и непостоянному"..а по сути - готовься к серьезным и затяжным неприятностям, потому что умеренность это еще и "время"..
вообщем, тоже очень хочу чтобы этот СА как можно реже мне встречался в раскладах, потому что в моей личной практике он в перевернутом положении никогда ничего хорошего не сулил..и кактаклизмы может показать всяческие и нездоровье серьезное и даже физическую смерть..
ДЬЯВОЛ - еще один мой "дружок-приятель" в плане СА..аркан на самом деле совершенно не страшный кто его поймет, вникнет в самую его суть, скорее очень хитровыделанный, победить, обмануть его не удасться, себе дороже только выйдет, с ним можно только "договориться" и то, только на его "условиях"..
прямой Дяьвол - это всегда "искушение, соблазн свернуть с дорожки праведной на дорожку кривую"..он ведь сам не вершут судеб и не наказывает, у него другая роль - он должен искушать, соблазнять, подбивать на грех, всячески уводить с пути истинного на эту самую кривую дорожку, а уж ваше дело поддаться этим соблазнам или устоять и вот если все же поддались, то он тут же шмыг в сторону все, он свою миссию, свою работу выполнил, увел с пути истинного, а далее уже не "его забота", образно, далее с вами уже более "вышестоящие небесные инстанции разбираться будут", кого и как наказывать, на какие "исправительные работы посылать", образно конечно..
и учитывая, что прямой Дьявол - это "зависимость", а перевернутый "освобождение от зависимости", перевернутый Дьявол тут вот как раз те самые варианты, когда либо зависимости не столь еще сильны, раз от них все же получилось освободиться, ибо это уже та самая точка невозврата, когда уже влип по самые уши и обратной дороги нет, как нет и путей к отступлению..
БАШНЯ - прямая это "разрушения", причем резкие, громкие и болезненные, а вот перевернутая может в одних случаях показать, что разбитую чашку, увы, уже не склеить, а в других то, что на обломках то может еще и лучше и выше и серьезней сооружение можно возвести, в моей лично практике перевернутая Башня почти всегда говорит, что "не все еще потеряно" и что "на обломках самовластья еще напишут наши имена"..
в более обыденной, приземленно-бытовом плане перевернутая Башня может показать какие то изъяны с самом здании, строении, конструкции и например, раз само понятие Башня у нас подразумевает что то высотное, то перевернутая может показать например как "небоскреб" или самый верхний этаж, так и самый нижний в высотном здании, по смыслу, раз уж она у нас вышла "перевернутой", т.е. "наоборот"
ЗВЕЗДА - прямая это у нас "мечта" или "расстояние", иногда "охлаждение", потому что звезда по сути своей весьма отдаленное от нас и холодное светило, первернутая Звезда очень редко у меня встречалась в конкретно негативном значении, но один раз показала гибель от переохлажедния (мужчина замерз насмерть, будучи нерезвым), а вообщев моем понятии перевернутая Звезда это "весьма отдаленно, далеко и в плане расстояния и временного промежутка времени", так далеко, что "в реале и не достижимо даже", что по простому звучит как "об этом лучше и не мечтать"
ЛУНА - прямая это страхи, сомнения, всевозможные "потемки и темные закоулочки" как образно, так и в прямом смысле..перевернутая Луна в ряде случае как бы дает возможность "пролить свет, ухватить таки з ахвост черную кошку в темной комнате", но в другом ряде случае это еще большая "тень на плетень", там где до истины уже не доберешься при всем желании, настолько там намеренно тебе все запутали..перевернутая Луна для меня часто это "обман в кубе", "обман, который на обман и по итогу как снежный ком и концов не найти"..
вообщем тоже всегда очень настороженно отношусь к этому СА в прямом, и особенно в перевернутом значении
СОЛНЦЕ - прямое это "пепло, радость, свет, позитив", а вот в перевернутом может показать и "весьма повышенный градус температуры", таковой, который и ожог способен причинить и даже порой опасен для жизни(перевернутое Солнце пару раз указало на пожар), в более мягких случаях переврнутое солнце указывает на процесс "остывания, понижения температуры", причем как образно, так и в прямом опять таки смысле..в отношениях например, тоже может "остывание" показать, понижение прежней теплоты и симпатии..в более бытовом (приземленном) смысле перевернутое Солнце может показать неисправность осветительного или нагревательного прибора, иного источника энергии или эл.питания (например, аккумулятор сел или садится)
СУД - прямой - "возрождение из мертвых", как правило в образном понимании, хотя на чисто бытовом уровне процесс реанимации чего или кого то вполне может тоже показать, перевернутый суд у меня часто на явный "мертвяк" показывает, т.е. то, что уже при всем желании "к жизни не вернуть", в более бытовом смысле может показать тот же экзамен, для которого у экзаменуемого не достаточно ресурсов, знаний, навыков и так далее, чтобы его пройти (типа "иди, учи, готовься на следующий год, на пересдачу"), в плане личном перевернутый суд у меня показывает либо весьма проблемный развод, это такой который и по времени затянется и много спорных судебных моментов уже по ходу выявится, а также отношения "уже в принципе не жизнесособные, себя уже изжившие или отжившие"..
МИР - прямой - совершенство, кульминация, полнейшая гармония, буквально "весь мир в твоих руках", перевернутый Мир это у меня всегда "мир суженный до некоторых пределов, "как бы "более узкий и тесный мирок", один раз в раскладе на поиск работы он у меня вышел в позиции будующих перспектив (а на тот момент вопрошающая уже 2 вакансии проигнорировала) и как потом оказалось, что после этих отказов круг поисков реально сузился для нее в негативном смысле, еще первернутый мир у меня буквально показывает "иной" мир, начиная от потустороннего и зананчивая космос, иные космические миры или пространства, в более приземленном понимании перевернутый Мир может указать на иной менталитет, воспитание, традиции, вообщем, когда подразумевают, что "мы с ним из разных миров"
продолжение следует..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 23 дек 2020, 11:34

Продолжаю рассуждать про перевернутые значения уже МА (младших арканов).
Я не буду перечислять все возможные, отмечу здесь только самые оригинальные, которые мне по ходу пришли в голову.
Начну с масти жезлов:
Туз жезлов - прямой это, к примеру "старт, искра, рывок", а перевернутый тогда по аналогии и в плане того же сначала "недостатка значения", может быть мотором, который завелся и сразу заглох или завелся не с первого раза, вообщем разного рода "фальстартом", а в переизбытке значения может, например мужчину показать, который "так хотел, так хотел, что и ..перегорел почти сразу же", ну или лук, тетеву у которого настолько перетянули, что он тут же и сломался, при попытке из него выстрелить..все это образно, конечно..
2 жезлов - у меня это часто "надо подумать"означает, а вот по перевернутой можно так и "не надумать" по итогу..совсем недавно она у меня так и отыгралась в триплете, где спрашивали на реакцию работодателя после собеседования..по итогу по этой перевернутой 2 жезлов работодатель так и "не надумал" и не перезвонил..
3 жезлов - прямая это "способность предвидеть будущее", спланировать его, по перевернутой я бы не сказала, что прям всем этим планам предстоит "накрыться медным тазом", скорее перевернутое положение здесь указание "слишком далеко не загадывать и не заглядвать", не в "тридесятое царство", а "поближе где то"..так надежней будет..
4 жезлов - прямая это "праздник", перевернутая - тоже праздник, но тогда сценарий которого недоиграли или переиграли..
5 жезлов - прямая это отстаивание своих интересов, тогда перевернутая может показать либо "вне конкуренции" при избытке значения, либо "ручонки коротки" при его недостатке..
6 жезлов - прямая это "на коне", а перевернутая тогда либо "под седлом", либо "конем этим потоптанный"..
7 жезлов - прямая это устойчивое положение, перевернутая это выбитая почва из под ног, при недостатке значения, либо уж "усруся, но не покорюся" при его переизбытке
8 жезлов - прямая это скорость, тогда переврнутая это либо совесм уж "шустрый как электровеник", либо надо ускорения то придать..иногда буквально "пинка под зад", у меня так часто отыгрывается
9 жезлов - если прямая это только опасения "быть битым", то по переврнутой вероятность этого события возрастает..
10 жезлов - прямая тяжесть, груз, обуза, тогда перевернутая это либо "баба с воза - кобыле легче", либо "загрузили под самую завязку"
Паж жезлов - прямой это "шаг в сторону" ну или "желание пойти в новом направлении", что собственно одно и тоже по сути, а перевернутый это либо "потеря интузиазма", либо "трудный подросток"
Рыцарь жезлов - прямой - любовник "в пути к тебе", а переврнутый тогда часто "сбежавшим от тебя" отыгрывается..или уж "припоздавшим на свидание"..
Королева жезлов - прямая - "дама с правильными амбициями", у перевернутой соотвественно эти самые амбиции радуты до неимоверности, либо занижена самооценка
Король жезлов - прямой - это лидер, перевернутый - "неуемное тчеславие" или только "претензии на это самое лидерство"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 11 янв 2021, 11:01

Масть кубков:
Туз кубков - прямой это полный до краев кубков, перевернутый - это либо пустой кубок, либо опрокинутый, содержимое которого расплескалось посностью или частично..часто в плане личных отношений перевернутый Туз кубков показывает "раскплескавшиесяили отпрокинутые чувства", что следует понимать, как потеря прежнего интереса к партнеру
2 кубков - прямая это пара, партнерство, идеальная совместимость, перевернутая это все равно пара, все равно союз, которому для полной совместимости чего то не хватает, либо это только видимая совместимость
3 кубков - прямая это веселье, перевернутая- веселье либо чезмерно затянувшееся, перешедшее в разряд оргии, либо уж откровенно неуместное
4 кубков - прямая это "скучно, не хочу", перевернутая - либо уже откровенный "Емеля на печи", "Илюшенька Обломов", либо это "дары извне, рука помощи", которую упорно не замечают..
5 кубков - прямая - горечь разочарования, а перевернутая это либо уже откровенная капризная "Царевна-несмеяна", либо - карта тех, кто уже приходит в себя после болезни или утраты..
6 кубков - прямая это прошлое, ностальгия, перевернутая часто на будущее указывает, и если прямая это в каком то смысле ассоциация с детством, юностью, отрочеством, то перевернутая это часто указание на старость, более пожилой возраст
7 кубков - прямая - мечты, фантазии, иллюзии, а первернтая тогда либо совсем замечтался, либо - наконец то прозрел..
8 кубков - прямая это "уход" от того, что уже не радует..перевернутая тогда оставляет вероятность "вернуться", либо это уже окончательный уход, "с концами" как говорится..
9 кубков - прямая это удовлетворение, удовольствие, перевернутая - либо злоупотребление всякого рода удовольствиями, а где то и махровый эгоизм..
10 кубков - прямая это семейный очаг, гармония в нем, перевернутая (по аналогии с 2 кубков) это тоже семья, это тоже "очаг", но только либо "проблемный" на данный момент, либо "искусственно поддерживаемый"
Паж кубков - прямой это свежие чувства, новые знакомства, то перевернтый это часто мыльный пузырь, который тут следует понимать либо как эти чувства "не сильно то и глубоки" либо как они же "не особо искренни"..
Рыцарь кубков - прямой это "прибытие, приближение чего-то или кого-то приятного", перевернутый означает, данное "прибытие кого или чего то приятного" временно задерживается или откладывается, либо сам "фактор прибытия" не самый искренний
Дама кубков - прямая это "нежность, душевность, ласковость, уязвимость" в женском образе, певерернутая это либо откровенная "капризность, обидчивость", либо "отровенный порок"..
Король кубков - если прямой это все позитивные эмоции в купе -добрый друг, любящий муж, заботливый отец, щедрый меценат, то перевернтуый это либо уже деструктивные эмоции во всей красе, либо все эти его может и вполне искренние "помощь и любезность будут предназначены кому то другому, не вам"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 19:43
Репутация: 278

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение AleXandra7 » 28 янв 2021, 12:46

Интересненькая тема :wink:
Вот вытащила себе карту на 2021 год, главное событие--туз жезлов (новое начинание.)
Что ж, посмотрим. 😉

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 28 янв 2021, 13:54

AleXandra7 писал(а):
28 янв 2021, 12:46
Вот вытащила себе карту на 2021 год, главное событие--туз жезлов (новое начинание.)
куда то "стартанете" или во что то..возможно даже с долей риска, но зато с энтузиазмом и огоньком, с запалом, одним словом..
хотя..знаете ли, тут ведь и совершенно бувкально карта может отыграться как грубо говоря "новый член", мужской в смысле, учитывая, что это отчасти и фаллический символ..
:smile: :wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 19:43
Репутация: 278

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение AleXandra7 » 29 янв 2021, 13:24

ягодка-малинка писал(а):
28 янв 2021, 13:54
AleXandra7 писал(а):
28 янв 2021, 12:46
Вот вытащила себе карту на 2021 год, главное событие--туз жезлов (новое начинание.)
куда то "стартанете" или во что то..возможно даже с долей риска, но зато с энтузиазмом и огоньком, с запалом, одним словом..
хотя..знаете ли, тут ведь и совершенно бувкально карта может отыграться как грубо говоря "новый член", мужской в смысле, учитывая, что это отчасти и фаллический символ..
:smile: :wink:
Спасибо @}->-- Одного хватает :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 15 фев 2021, 18:30

продолжая рассуждать по перевернутому положению арканов масти пентаклей:
Туз пентаклей прямой это всегда некая весомая "ценность", протянутая кем то, образно , тебе на ладони, типа "на, возьми и пользуйся", то перевернутый при избытке значения это что то уже совсем ценное или драгоценное, что опять таки само упало тебе в ладонь..а при недостатке значения - тоже ценность, но которую возможно сразу и не разглядели и не оценили, типа "думал это фианит, а на деле брилиант оказался, во как"..
2 пентаклей - прямая это хлопоты, суета, желание поймать 2-х зайцев сразу, перевернутая при избытке значения - полный хаос и неразбериха, при недостатке - некоторое безразличие и расхлябанность
3 пентаклей - прямая это мастерство и профессионализм, перевернутая при избытке значения может показать и супер-мастера своего дела (доку) и просто качество чего либо "на высоте", при недостатке значения либо мастер "не ахти какой", либо качество страдает, а иногда перевернутая 3 пентаклей у меня отыгрывалась как "пустота" в некотором смысле, которую чем то надо заполнить.
4 пентаклей - прямая это "крепкая хватка", перевернутая при избытке значения - "мертвая хватка", при его недостатке - банальное "подальше положишь-поближе возьмешь"
5 пентаклей - прямая это потери, лишения, при недостатке значения - это "не так все и безнадежно, возможно", при переизбытке - "крайняя бедность, возможно даже нищета"
6 пентаклей - прямая это "ты мне- я тебе", соотвественно, перевернутая показывает искажение этого момента, когда при недостатке значения - идет буквально "игра в одни ворота", а при его избытке - может и любовный треугольник показать
7 пентаклей - прямая это ожидание результата, тогда перевернутая при недостатке значения - результат ждать придется очень долго и не факт что дождешься, при переизбытке значения - результат изначально бесполезный
8 пентаклей - прямая - это карта работы, рабочего процесса, вовлеченности в него, перевернутая, при недостатке значения - откровенная халтура, при перизбытке - излишняя вовлеченность в процесс
9 пентаклей - прямая это "безопасность, защищенность", перевернутая при переизбытке значения - снобизм, спесь, высокомерие, при его недостатке - заниженная самооценка, на более узком смысле у меня часто отыгрывается просто "потерей" чего либо, часто, кстати, онкологию показывает
10 пентаклей - прямая - карта семьи, семейных ценностей, перевернутая, при недостатке значения - отсуствие семейной поддержки, связи с родом, при его переизбытке - может прям потомственную аристократию показать
Паж пентаклей прямой - "ученик, шанс научиться чему либо", перевернутый, при недостатке значения - нерадивый или бестолковый ученик, при его переизбытке - это уже «учеба» на своих ошибках..
Рыцарь пентаклей прямой - медленный, но верный прогресс, перевернутый - при переизбытке значения - "полное оцепенение", при недостатке - "расхолаживание"
Дама пентаклей - прямая это "стабильность материальной реальности", перевернутая тогда, при недостатке значения - это тревоги из-за денег, окончание периода благополучия, при его переизбытке - откровенное транжирство и неумение рационально вести дела.
Король пентаклей - прямой - "зажиточный господин", обладание определенными ресурсами, перевернутый соотвественно, при недостатке значения - "господин состоятельный, но жадноватый", при переизбытке - этот господин не только жаден, но и коварен и похотлив..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение big kasatka » 18 фев 2021, 09:40

Немного добавлю, надеюсь автор темы будет не против.
ТУЗЫ.
Это максимально сильные карты указывающие на социум, социализацию, общество, при условии работы - движения в этом направлении.
ТУЗ ЖЕЗЛОВ ( масть работа)Прямое - Максимальное напряжение - движение к заданной цели приносит максимум результата .Как возможная высшая цель - это внутренняя работа над собой.
Перевернутое - биться лбом о стену до тех пор пока не уйдет разводимость..

ТУЗ ЧАШ, КУБКОВ, ВОДЫ (масть - обучаемость, восприимчивость)Прямое - Максимальная социумная любовь для ситуации, человека, времени на заданном отрезке при условии равноценного взаимообмена. Как возможная высшая - безличностная, безграничная любовь к окружающему миру, начинается с себя.
Перевернутое - отсутствие любви, обучаемости, восприимчивости.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение big kasatka » 19 фев 2021, 09:47

ТУЗЫ - ТУЗ МЕЧЕЙ , ПИК ( масть эмоций - астрала) Прямое - Возможность видеть и управлять своими эмоциями - как высшая возможность - состояние Будды - возможность соединить гармонично низ и верх через сердце
Перевернутое - невозможность видеть свои эмоции

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ, ДИНАРИЕВ, СИКЛЕЙ , БУБНЫ -( масть физический план) у некоторых народов при выпадании этой карты гадания прекращались - везде плюс при условии понимания что у тебя есть перед тем как стремиться к большему - как максимум духовный - ответственность за физический план, власть над собой и после этого над окружающим миром.
Перевернутое - Супер но от тебя ничего не зависит
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 10:28

Ну и по масти мечей пройдемся мысленно в переквернутом положении:
Туз мечей - прямой по сути своей это "нож", ну или любой другой "колюще-режущий" предмет, образно, который "рассчечь" может как материальность, так и ментальность, тоже образно, тогда перевернутый Туз мечей, при переизбытке значения - это "очень острый нож", способный "отсечь все лишнее молниеносно и безболезненно", а при недостатке значения - это нож "тупой", а как известно тупым ножом "еще легче порезаться", где он из помошника порой в злейшего врага превращается
2 мечей - прямая это "тупик, запутанность, раздвоение ситуации", тогда перевернутая при избытке значения - "выход из тупика, прояснение, падение пелены с глаз", а вот при его недостатке может оказаться и "полным тупиком, совершенной запутанностью и безысходностью
3 мечей - прямая это традиционно "разбитое или страдающее сердце", тогда при недостатке значения перевернутая 3 мечей - это "душевная рана не так сильна или уже заживает, затягивается", а при его переизбытке данная душевная рана и вовсе "смертельной" по итогу может оказаться, где ситуация грозит банально вероятностью "истечь кровью"..
4 мечей - прямая - это покой, перевернутая, соотвественно, при недостатке значения - это приятный или полезный или нужный отдых, расслабление, при его избытке - это уже "постельный режим", когда "рад бы встать и пойти, заняться чем то, да сил нет"..
5 мечей - прямая - это "деградация, разрушение, месть", тогда перевернутая при недостатке значения это "сомнительный выигрыш и очевидные потери", при его переизбытке - "победа, но слишком дорогой ценой"
6 мечей - прямая это "свежий ветер вам в паруса", тогда перевернутая при недостатке значения - "стремлюсь туда где трава зеленее", при его переизбытке - "хорошо там, где нас нет"
7 мечей - прямая это хитрость, изворотливость,тогда первернутая при недостатке значения - это просто "стратегические увертки с целью найти достойный выход из сложной ситуации, а поспросту - дипломатия", при его переизбытке - это уже откровенные умыслы, трюки и махинации.
8 мечей - прямая это карта всевозможных "ограничений",и тогда первернутая при недостатке значения это уже "попытка развязать себе руки", а его переизбытке это уже откровенная "смирительная рубашка" ..
9 мечей - прямая это "дух отчаяния", тогда первернутая она при недостатке значения это ваши "страхи слегка надуманны и преувеличены", а при его переизбытке - это уже откровенная "паранойя"..
10 мечей - прямая это "насильственный конец", тогда перевернутая, при недостатке значения это ситуация, когда "хуже чем сейчас уже не будет", а при его переизбытке это и уже когда "хуже не бывает"
Паж мечей - прямой это "шпион", тогда перевернутый при недостатке значения это просто "пока еще только "информация к размышлению", а при его переизбытке уже "откровенный и конкретный компромат"..
Рыцарь мечей - прямой это "угроза извне", тогда перевернутый он при недостатке значения это "угрозы", но пока только "на словах", а вот при его переизбытке это уже "откровенный криминал", образно..
Дама мечей - прямая это "женщина-воин, женщина-казак", тогда перевернутая при недостатке значения это просто "феминистка", при его переизбытке - "та, к которой под горячую руку лучше не подходить"
Король мечей - прямой это король "суровый, но справедливый", тогда перевернутый он при недостатке значения "излишне осмотрителен и боязлив", а при его переизбытке это уже откровенный "самодур, находящийся ни в ладу ни с эмоциями, ни с головой"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 01 мар 2021, 13:09

Еще одна интересная идея возникла всего одним словом (максимум, парой) попробовать охарактеризовать характер, натуру, образ жизни в целом какого то отдельного человека по выпавшей на это карте (тоже одной), когда например, нужно узначть "что это за фрукт", образно и тянется та или иная карта.
Итак, поехали, опять таки с оговоркой, что все это чистейшейводы мой экспромт, вот прям что придет в голову по ходу, то и буду озвучивать! А вопрос подразумевает - кто данный человек в целом по жизни (не важно мужчина ии женщина)?
В этот раз начну с МА (младших арканов).

Масть жезлов:
Туз жезлов - "интузиаст"
2 жезлов - "стратег"
3 жезлов - "реализатор"
4 жезлов - "оптимист"
5 жезлов - "спортсмен"
6 жезлов - "победитель"
7 жезлов - "защитник"
8 жезлов - "электровеник"
9 жезлов - "перестраховщик"
10 жезлов - "трудоголик"
Паж жезлов - "озорник"
Рыцарь жезлов - "авантюрист"
Дама жезлов - "амбициозный"
Король жезлов - "деловой"

Масть кубков:
Туз кубков - "эмоциональный"
2 кубков - "верный"
3 кубков - "легкомысленный"
4 кубков - "зануда" или "привиреда"
5 кубков - "пессимист"
6 кубков - "сентиментальный"
7 кубков - "творческий"
8 кубков - "бродяга"
9 кубков - "эгоистичный"
10 кубков - "семейный" или "домовитый"
Паж кубков - "влюбчивый"
Рыцарь кубков - "романтик"
Дама кубков - "эмпат"
Король кубков - "добряк"
продолжение следует
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 02 мар 2021, 19:09

Масть мечей:
Туз мечей - "остроум"
2 мечей - "скептик"
3 мечей - "страдалец"
4 мечей - "меланхолик"
5 мечей - "разрушитель"
6 мечей - "любознательный"
7 мечей - "хитро-мудрый"
8 мечей - "закомплексованный"
9 мечей - "псих. неуравновешенный"
10 мечей - "неудачник"
Паж мечей - "подозрительный"
Рыцарь мечей - "провокатор"
Дама мечей - "перфекционист"
Король мечей - "диктатор"

Масть пентаклей:
Туз пентаклей - "везунчик"
2 пентаклей - "приспособленец"
3 пентаклей - "золотые руки"
4 пентаклей - "прижимистый"
5 пентаклей - "бедолага"
6 пентакей - "великодушный"
7 пентаклей - "терпеливый"
8 пентаклей - "увлеченный"
9 пентаклей - "эстет"
10 пентаклей - "аристократ"
Паж пентаклей - "прилежныйученик"
Рыцарь пентаклей - "реалист"
Дама пентаклей - "материалист"
Король пентаклей - "делец"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 05 мар 2021, 13:44

ну и возможная человеческая "натура" по СА:
Шут - "вечный ребенок"
Маг- "великий комбинатор"
Жрица - "сам себе на уме"
Императрица - "мать-Тереза"
Император - "много на себя берущий"
Жрец - "набожный"
Влюбленные - "любвеобильный"
Колесница - "рулевой"
Справедливость - "правдорубец"
Отшельник - "волк-одиночка"
Колесо - "непостоянный"
Сила - "храбрец и герой"
Повешенный - "беспомощный"
Смерть - "реформатор"
Умеренность - "невозмутимый"
Дьявол - "одержимый"
Башня - "безбашенный"
Звезда - "везунчик"
Луна - "темная лошадка"
Солнце - "счастливый"
Суд - "непотопляемый"
Мир - "на своей волне"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 13 апр 2021, 13:10

ИзображениеВот такую тему решила обдумать, наверняка многим она будет интересна - как та или иная, всего одна карта может показать сексуальный темперамент человека, что подразумевает и его активность в этом деле и предпочтения и пристрастия (не важно, мужчины или женщины), ну или, проще говоря "каков он(а) в постели?" ну вот прям так в целом, такая вот общая сексуальная характеристика.
Сразу оговариваю (как обычно) что все мои рассуждения тут чистой воды экспромт (все что пришло, навеяло по ходу) и как всегда совершенно не претендую на истину, а просто рассуждаю, как вижу и понимаю карты в этой сфере.
Ну и учитывая, что тема весьма деликатная буду стараться описывать свои мысли детально, но при этом максимально корректно!
Начинаю как обычно со СА:
Шут - по этой карте человек "в постели" абсолютно не предсказуем, нет никаких четких рамок, границ и предпочтений, скорее всего совершенно раскрепощен, но не в силу какой то распущенности, а именно в силу такого своего "свободного" от природы темперамента..что то типа "сейчас бы булочку и на печку с дурочкой!"
вообщем, представьте как ведет себя мягко говоря "дурачок" или малый ребенок" в реальной жизни, вот так и тут - все что хочу -схвачу, куда хочу- пальчиков залезу или языком на вкус попробую(лизну)
я думаю что такой партнер в сексе практически "неутомим", его трудно "ушатать"..
Маг - судя по тому что Маг это у нас "мастер" и в его арсенале на картинке многие инструменты, то скорее всего такой партнер любит секс разнообразный, возможно с применением "сексуальных атрибутов, игрушек и фетишей", а соотвественно и ролевые игры приветсвует, но при этом секс тут должен быть во всех смыслах "благородный" , потому что Маг у нас "интеллигент до мозга костей" и где то "за углом, в подворотне" или "на сеновале" для него не приемлимо вовсе я думаю..здесь и обстановка должа быть "с лоском", как минимум "если даже и в машине, то как минимум на кожанном сиденье в приличной иномарке"..что касается его "аппетитов" в этом деле, то они я думаю весьма умеренны, ставить рекорды в этом деле Маг не намерен
еще почему то у меня с Магм ассоциация идет в "самоудовлетворении" (я-сам)..
Жрица - тут либидо явно холодновато (как у мужчины так и у женщины), партнер с подобным темпераментом и "заводится долго" и в процесе наверное "бревно", хотя..я бы не стала тут делать категоричных выводов, потому, что порой и за образом "святой непорочности " скрывается невесть что, если все это дело умело "раскочегарить"..
Императрица - тут от природы партнер (хоть опять таки мужчина хоть женщина) я думаю наделен неплохим сексуальным темпераментом, потому что Императрица у нас все таки нацелена на результат - плодовитость, а чтобы "плодов" было много нужно много усердий приложить, тут партнер явно активный и его к этому делу "уговаривать не надо"..как говорится "всегда готов" и может много и часто..
Император - тут если мужчина, то довольно крепкая потенция уже от природы, он может не быть "половым гигантом" в смысле "постоянного желания", скорее крепкая потенция предполагает тут возможность растянуть ее в определенной стабильности через всю жизнь и сохранить до глубокой старости..
если брать в целом темперамент по этой карте, не зависимо от пола партнера, то тут что то среднее, как говорится "возьмем не колличеством,а качеством", в предпочтениях наверное все таки "доминирование над партнером"..хотя и не жесткое..
Жрец - тут и либидо и потенция (у мужчин) довольно скромная, пуританская..хотя, по аналогии со Жрицей кто его там знает, что за "сексуальный черт" может быть скрыт под этими то "святыми одеждами"..
Влюбленные - ну тут явная "любвеобильность", раз уж карта так или иначе предполагает "выбор" и в плане сексуальных партнеров тоже, вернее темперамент по этой карте всегда как бы "нуждается в выборе, в ассортименте, одного партнера ему всегда кажется мало", а естественно с такими потребностями и способности должны быть как у "кролика", чтобы всех то "успеть осеменить"..тут темперамент резвый, шустрый, "легковоспламеняющийся"..тут человек и "хочет не раз" и может наверное тоже "не раз и не два, а как минимум 3"
Колесница - ну..а тут вообще темперамент вообще сущий "огонь", тут как мотор- заводится с полоборота и сразу в бой без всякого никакого промедления..тут "конь сразу на дыбы и готов скакать без устали", да так, что "уздечку может вклочья порвать"..
Справедливость - учитывая что это у нас "баланс", значит и темперамент по этогй карте весьма сбалансированный, т.е. не сказать что он "умеренный" или средний", тут скорее "как к нему подойдешь", в плане что "на сколько даш-настолько и получишь"..
вообщем, я думаю, что потенциал по этой карте есть и он весьма непохой, но раскрывается такой партнер не с каждым, а лишь с "ровней" в каком то смысле..
Отшельник - у меня эта карта ассоциируется почему то с воздержанием, причем намеренным..а как известно хорошо или долго выдержанное вино по вкусу намного превосходит..тут и мужчина и женщина, которые какое то время были в режиме "воздержания", вполне могут такие чудеса творить, когда с цепочки оторвутся, что мама не горюй..поэтому тут я бы не ставила какой то конкретной оценки темперамента, тут скорее всео всегда будет некий скрытый потенциал..
Колесо - тут по аналогии с Колесницей может быть "вечный двигатель" в плане темперамента..у такого партнера могут быть свои "взлеты и падения" в этом плане, но все равно он всегда будет " вдвижении" в этом плане, из предпочтений - может быть какой то "излюбленный сценарий", котрый он время от времени захочет повторить или даже режим или цикл занятий сексом..еще поза "69" почему на ум пришла по этой карте..
Сила - ну, тут тоже безусловно и сильный темперамнт и сильное либидро и потенция нехилая..
по аналогии с Императором я бы сказала, что тут всегда в паре будет предпочтение в пользу женской доминанты (когда партнерша доминирует, таже поза "женщина сверху" или "госпожа")
Повешенный - ну, тут тоже само за себя говорит, как говорится "висит, болтается", а потому потенция и темперамент тут либо слабые весьма от природы, либо "с перебоями"..
еще, если в плане кких пристрастий, предпочтений то я бы лично тут предположила некий "нетрадиционный взгляд или подход" к сексу..потому что все таки "это с ног на голову"..может партнер любит чтобы ему "страдания во время этого причиняли, унижали, делали больно"
Смерть - учитывая что это у нас "кардинальное преобразование" я бы предположила во первых, что такого только "могила успокоит", что означает весьма яркий и активный темперамент, а также такое предположение, что например, человек мог родиться с весьма умеренным либидо, но в процессе жизни как то "раскочегариться" в этом плане, под действием каких то обстоятельств и помрет уже "глубоким Дон жуаном" или наоборот..
Умеренность - ну, тут тоже понятно, название само за себя говоит..все среднестатистически..хотя наверное все же "регулярно"..и навереное все же когда "стабильно и ровно", хоть и "средне" то это тоже неплохо..тут и в пристрастиях в этом деле как говорится "ничего лишнего" - все как у всех, в семейной кровати..под одеялом..без освещения..
Дьявол - для меня эта карта сразу дает ассоциацию - похоть..а где похоть диктует условия , там не важно где, в каких условиях и не важно с кем, главное сам факт..здесь очень просится выражение "бешенство матки" причем применительно к обоим полам..
из предпочтений здесь наверное - повышенная волосатость у партнера во всех возможных обрастях
Башня - она у меня почему то сразу (судя по картинке) с оргазмом ассоциируется..причем с проекцией на оба пола - у женщин это "яркий всплекс нижних эмоций", у мужчин - семяизвержение, здесь темперамент яркий, взрывоопасный..женщины скорее всего способны достигать удовлетворения всегда или почти всегда, может даже многократно..а вот мужчина по этой карте может быть "скорострелом"..
также Башня это весьма фаллический символ а потому мужчины по этой карте могут быть наделены весьма содидным мужским достоинством..
Звезда - опять холодноватая карта..у меня почему то по этой карте идет ассоциация с людьми, котрые чисто внешне и поведением своим кажутся весьма сексуально привлекательными, а когда до дела, то там словно "рыба холодная"..хотя..отят таки если кого из таких умело "разморозить", прислонить, как говорится к теплой стеночке, то может они еще и выдадут что то из ряда вон..
Луна - тут я тоже бы какой то скрытый потенциал в темпераменте предположила..здесь по аналогии со Звездой, но с точностью до наоборот..внешне человек может вести себя весьма неуверенно, зажато, но где то в его поведении все равно неуловимо чистается такая скрытая сексуальность..вот только как до нее добраться, как ее на свободу выпустить..
Солнце - солнце это всегда "жарко", а потому и темперамент видимо тоже "жаркий" по этой карте..человек в сексе активен, открыт, раскрепощен..единственное - может быть чуть эгоистичен в смысле зациклен на своих ощущеиях и не "дожидаться партнера" в этом смысле..
Суд - тут хороший темперамент от природы, но, скорее всего нуждается "в стимуляции" (образно, на картинке "труба зовет"), чем то надо "позвать, поманить, простимулировать", чтобы в ответ "на призыв" получить солидный "отклик"..
Мир - хорошая карта и темперамент по ней должен быть хороший, полноценный, в моем понимании секс с человеком такого плана должен быть в целом многогранным и интересным и это помимо самой техники его исполнения, тут и желание должно быть полноценное и возможно обоюдное и обстановка необычная (у меня почему то пошла ассоциация со спонтанным сексом", когда "где уж приспичит, мир то большой" и "финал" обязательно должен быть в виде оргазма и тоже возможно "обоюдный"..
надеюсь тему подняла интересную, поэтому продолжение следует..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 14 апр 2021, 14:18

Продолжаю тему про сексуальный темперамент одной картой и теперь уже на МА (пока вдохновение не покинуло)
:smile:
и начну я наверное с самой на вид не сексуальной масти - пентаклей, но это только на вид, потому что пентакли это еще и "тело, телесная масть"
Туз пентаклей - мне кажется тут сексуальный "потенциал" как таковой и показан, в плане что если бы его раскрыть..то мало не покажется, не обидит, останешься доволен в любом случае..что то типа "на, возьми"..
из предпочтений - у меня Туз пентаклей упорно ассоциируется с попой - крепкой как орех, которая так и просится на грех, а это значит что в первую очередь на ягодицы партнер глаз ложит, насколько они ядренные..
2 пентаклей - вот недаром эту карту называют "ни то, ни се"..видимо и либидо такое же и потенция у мужчин..в любом случае у меня лично ассоциация с этой картой "пару минут и все"..
в плане темперамента в целом - я думаю по этой карте секс у человека не на первом месте в любом случае
3 пентаклей - хорошая карта в принципе и применительно к темпераменту тоже..это своего рода "знак качества" и поэтому тут скорее всего важно не колличество секса, а его качетсво, хотя это все по этой карте вполне может быть прямопропорционально..
вообщем, партнера, на чью сексуальную характеристику вышла 3 пентаклей я бы даже очень рекоменловала!
4 пентаклей - темперамент тут "сдержанный" и это либо "сдержанный" от природы, либо его "сдерживают" намеренно..может из опасения "сойти скатушек", либо под давлением внешних обстоятельств..
5 пентаклей - вот хоть это и карта "бедности или ущербности" в привычном понимании применительно к сексуальному темпераменту я ее почему то как "ущербность" не читаю..тут где то по аналогии с Шутом когда "в принципе мне терять уже нечего а потому секс наверное самая большая роскошь которую я себе сейчас могу позволить" и тут уже партнер не будет "ломаться набивать себе цену а скорее будет по принципу - каждый раз как в последний раз"..в моей личной практике жизненной была одна дама которая от рождения инвалид с детства - ДЦП в средней форме тяжести так вот она как говорится "ничем не гнушалась" - "соглашалась на все поступленные интимные предложения" по принципу "а что мне терять..нечего так хоть удовольствие получу"..
вот и тут что то такое..
6 пентаклей - тут темпераментом партнер еще и "поделиться" может, в том плане, что не на один фронт работать может, как сексуальный партнер, как говорится "и вашим и нашим" ну или "всех не поимеешь, но к этому надо стремиться"..поэтому тут с либидо все в порядке и с активностью тоже..
7 пентаклей - сразу предположу - это "сексуально ленивый" партнер, у которого в процессе "то спина, то попа заныла"..такой и по-копаться любит, не все ему для этого пригодны и сам в процессе привередлив, не так повернулась, не так встала, вообщем, не самый активный темперамент, я думаю, по этой карте..
8 пентаклей - это хорошая карта..я думаю по ней партнет идет активный и главное - "старательный" в плане тго, что как то активно пытается влиять на сам процесс тем, что примечает, что нравится партнеру более всего и это применять на деле..
здесь явно секс "долгоиграющий"..
9 пентаклей - тут темперамент "аристократический" в плане, что "мне только бы на шелковых простынях и чтобы павлины рядом пели"..образно..что означает что темперамент не холодный, но чтобы "завестись как следует" человеку нужен определенный внещний лоск окружающий секс обстановки..
10 пентаклей - здесь сексуальный темперамент скорее такой наследственный, "передающийся по наследству", в плане что может быть в даипазоне от "дед мой и прадед и отец - был ходок еще тот до баб и я не исключение", так и до "что бабушке моей никто был не нужен, никакие мужики, так и мать моя всю жизнь без них прожила так и мне они на дух не уперлись"..
Паж пентаклей - здесь темперамент в целом пока еще "недоразвитый" как и всех пажей, но уже "неторопливый" и "слишком практичный" как и всех фигурных пентаклей, а по сути то своей и достаточно "пресноватый и простоватый " по своему, по принципу "ну, поели, ну, переспали…в сто пятый раз…и что теперь, дальше то что?"..
да, в кажестве пристастий и предпочтений у такого партнера - запахи..могут как возбуждать, "приподнимать" одни, так и оталкивать другие, неприятные..
Рыцарь пентаклей - тут явный "тугодум" и "тихоход" в плане сексуального темперамента..что мужчна, что женщина..тут явно "кочегарить нужно" в смысле каких то стимуляций, прелюдий и того и другого..
Дама пентаклей - по этой карте темперамент неплохой, но тоже "практичный", тут как антуражу внешнему внимание уделяется (как то остановка в целом, запахи, чистота и прочее), так и самому физическому телу партнера - насколько оно совершенно, а следовательно тем и привлекательно..тут чтобы было понятно - не все физические тела особо совершенны и привлектельны внешне, но некоторых партнеров это мало заботит и по своему все равно привлекает, а тут именно совершенство -как фишка
Король пентаклей - неплохой темперамент, здесь партнер действительно любит секс и не видит причин этого стесняться...
эмоций во время секса такой партнер может проявлять и немного, а вот чувствительность у него (как и всех пентаклей) весьма повышенная..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 15 апр 2021, 12:28

Продолжаю тему про сексуальный темперамент одной картой мастью - мечей, жесткая довольно масть и температменты тут наверное такие же, ну, да, давайте рассуждать:
Туз мечей - это напрямую показатель сексуальной инициации, мужской потенции, фертильности, плодовитости..а значит и темперамент по этой карте довольно "острый", что означает "резвый", активный
2 мечей - не думаю что это карта активного, хорошего сексуального темперамента, раз на картинке фигура "закрывается, открещивается"..это ведь еще и карта смонений, неверенности, а значит они присуствуют и в темпераменте у партнера по этой карте..поэтому, наверное ничего особо интересного тут партнер в сексе из себя не представляет..
из предпочтений что тут можно предположить по этой карте..так как мечи у фигуры перекрещены на уровне груди (акцент на эту область), то возможно грудь возбуждает, женская мужчину и мужская, накачанная или волосатая женщину..
3 мечей - а по этой карте я бы предположила темперамент "противоречивый", что наверное следует тут понимать не как сильный или слабый, а так, что "далеко не каждый партнер такому человеку подойдет"..соместимость тут должна быть, как минимум, чтобы этот самый темперамент проявился, ракрылся
из предпочтений первое что в голову приходит, то это "троячек" или "секс встроем"..
4 мечей - ну тут "спящая красавица" или "красавец", темперамент вялый, ленивый, сонный, так сказать..по принципу "я лучше пряников пожую, чем..."
5 мечей - довольно жесткая карта и темперамент такой же видимо, активный, резкий, непредсказуемый, из предпочтений - жесткий секс, желание причинить боль или унижение партнеру, из разряда "сделай мне больно или давай я тебя укушу"..не хороший партнер сексуальный по этой карте, я думаю..страшный какой то..еще "придушит в порыве страсти и сам того не заметит"..
6 мечей - здесь темперамент "плавающий", т.е. находится в некой зависимости от внешних условий, если поместить в хорошие условия - расцветет, в более худшие - завянет
из предпочтений - постоянная смена декораций, может те же ролевые игры или обстновку всегда разную надо (то в лесу, то в поле, а то и на общем, проходном балконе)
7 мечей - тут темперамент "латентный" или скрытый, когда на деле партнер например из себя "скромника" демонстрирует "этакого цецелованного колокольчика", а у самого "черт внутри свербит в одном месте и если его выпустить на волю, то..как минимум на утро будет стыдно.."ну или наоборот, с виду весь из себя герой-любовник, Дон жуан, Казанова, а на деле..один пшик "и там и там"..
из предпочтений возможно любит "острый экстрим", когад "в любую минуту могут застукать", когда образно "в любой момент муж с командировки вернуться может"..
8 мечей - вот тут совершенно "заблокированный" темперамент, может от рождения такой - "никакой", может по роду обстоятельств так "зажался, скукужился во всех интимных местах"..но, вообщем тут "ловить нечего в любом случае", в лучшем случае это будет просто "бревно"..
из предпочтений - наверное "наручники".."смирительная рубашка на партнере", образно..
9 мечей - по этой карте темперамент в целом - холерический, а, в частности, сексуальный - наврное тоже где то около этого..тут человек в процессе секса достаточно "нерный", т.е. побуждения хоть и активные, но в тоже время резковатые, неуклюжие..
вообщем то активность тут проглядывается довольно явная, где то даже через край..что порой одному из партнеров уже и не очень то по душе..
10 мечей - у меня по этой карте сразу ассоциация "до полного изнеможения"..чтобы понять темперамент по этой карте приведу пример из личной практики, у меня была кверентка, которой я делала расклад на ее совместимость в сексе с ее мужчиной, так вот в позиции - какую сексуальную энергию мы производим вместе - вышла 10 мечей и я тогда ей сказала -- видимо таковую, когда уже после никого и ничего не хочется..когда все соки из тебя выжали, а тебе это приятно..
вот и тут темперамент сексуальный довольно "выносливый", особенно в сексе по взаимности..
Паж мечей - как и у всех пажей тут некоторая "подростковая резвость присуствует"..когда "фильм про войну вроде, а в штанах при виде дула танка или огромного окопа что то зашевелилось вдруг", образно..но и учитывая что это все таки масть мечей, ее остроту, то тут в поведении в постели у такого партнера все равно проглядывается некоторая резкость, колкость..т.е. напористо и совершенно не ласково, без всяких там прелюдий..хоят и не жестко, как по 5 мечей..
из предпочтений - такой сексуальный партнер (учтывая что ключевое значение тут "следопыт) наверное любит "поглядеть, по-рассматривать, заглянуть куда нибудь в укромный уголок", для пущего так сказать вожделения..
Рыцарь мечей - темперамент крайне напористый нетерпеливый и уже более резковатый чем у Пажа мечей..по этой карте партнер сам не нуждаетс ни в какой прелюдии и ее в ответ не даст, не посчитает нужным..тут "сразу в бой" и без всяких сентиментов..
секс с таким партнером наверное где то жаркий, где то острый в плане ощущений, но скорее всего не долгий, может даже "минутный"..здесь буквально как то "наскоком"..
почему то ассоциация с петухом во дворе пришла, который ходит важно и размерянно и вдруг резко прыг на одну из кур, уж где подловил и давай ее топтать, не церемонясь, потом так же резко спрыгнул с нее и далее пошел по своим делам..
вот и тут что то тип того..
Дама мечей - темперамент "холодный, нордический", причем что у мужчины, что у женщины по этой карте..хотя наверное и "нимфоманки" по этой карте тоже наверное могут проходить, если именно женский сексуальный темперамент к этой карте лепить..
из предпочтений..хмм.. тоже на ум пришло из личной жизненной практики..был у моей подруги когда то любовник, ее коллега по работе, котрый во время их интимного уединения свой форменный пиджак с погонами просил ее на голове тело одеть и туфли на ногах на шпильках не снимать при этом..вот такие предпочтения..
Король мечей - здесь, напротив, темперамент может быть и горячим, но сам партнер в процессе совершенно безэмоционален..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 16 апр 2021, 09:44

Продолжаю рассуждать про сексуальный темперамент и пристрастия в этой сфере по масти кубков
Туз кубков - полнота, наполненность, что означает что темперамент тоже "полноценый, наполненный до краев" и по большей части эмоциями, чувственностью, очень приятный партнер по этой каре может оказаться, особенно для тех кто в этом деле ценит нежность и ласку, вообщем, чувственную сторону процесса, а не голимую технику исполнения..
2 кубков - здесь темперамент может быть любым, но главное что тут ценит партнер - это соместимость по всем параметрам, от "размеров" до уровня эмоциональной наподлненности..т.е. другими словами, чтобы такой человек сексуально "расклылся по максимуму" ему тут нужен партнер "равноценный" в его понимании..
3 кубков - здесь темперамент "активно-буйный" или даже откровенно "распущенный", от природы..недаром по этой карте часто проходят легкие, веселые, не к чему не обязывающие связи, вот и тут видимо человек строит свою сексуальную жизнь по принципу "что не съем, то надкусаю, но все попробую"..постояннный партнер тут не в приоритетах..
4 кубков - здесь темперамент откровенно "вялый или ленивый"..здесь опять из серии "я лучше телевизор посмотрю или пряников пожую"..такого партнера на секс надо всегда стимулировать, мотивировать или активизировать чем то..
5 кубков - здесь какая то сразу природная "неудовлетворенность" читается, причем уже изначальная..как бы человек еще изначально сам не знает кого и чего он хочет или ищет в этом смысле..он может быть в процессе активным, пассивным, но чаще всего по итогу "недовольным или неудовлетворенным", как минимум морально..
6 кубков - очень хорошая карта в принципе, а применительно к сексуальному моменту наверное не очень, особенно для тех, кто ценит именно сам процесс, технику и прочие непосредственные моменты, тут упор больше на платоническое идет, на объятья, поцелуи, ласки..на такую хорошую прилюдию, которая может и так затянуться, что до настоящего дело и не дойдет, но партнеру такого типа и этогго будет достаточно..вообщем тут партнер больше из разряда "гладильщиков и обнимашек"..
7 кубков - тут темперамент основан на каких то мысленных впечатлениях, фантазиях, воображении..сказав проще - чтобы возбудиться такому партнеру нужно что то там себе напридумывать, намечтать, может журнальчик какой откровенный полистать или кино для взрослых посмотреть и вот тогда он "созреет"..
8 кубков - здесь сексуальный темперамент то же не самый обнадеживающий, здесь настрой у партнера изначально на это дело может быть "нуу, не знаю..если и тут не то, не мое то..я пошел искать дальше"..здесь может "перебирать" не по причине природной распущенности, а потому, что на самом деле "как то все не то и не так и не его"..по его же собственному мнению, а как мне видится по этой карте темперамент, то это скорее по принципу "плохому танцору всегда пол скрипит"..
вообщем здесь как то и сам явно на полную катушку стараться не намерен изначально да и к партнеру потенциальному изначально настроен весьма скептически, мол "ну, посмотрим, чем ты меня удивишь!?"
9 кубков - здесь темперамент эгоиста..как говорится сексом заниматься хочу, но исключительно себе любимому во благо и удовольствие, да и когда толко сам этого захочу..здесь про удовлетворение второго партнера не думается вовсе, здесь бы свой оргазм словить и баиньки..
еще по этой карте я думаю самоудовлетворение в предпочтениях может проходить, причем как у мужчин, так и уженщин..типа, зачем кого то искать в этом смысле, когда "я сам(а) у себя есть и всегда под рукой"...
10 кубков - хороший, гармоничный, ниболее правильный как мне кается темперамент по этой карте..все что идет по этой карте примениетльно к сексу, так это полное единение в процессе с любимым человеком, полная удовлетворенность, даже добавить нечего..
Паж кубков - у этого пажа как и всех прочих в темпераменте проглядывается юношеский максимализм..но при этом по этой крте вполне даже может проходить качественный во всех отношениях любовник или любовница, если дело касается именно технической стороны, тут может опыта будет маловато в этом деле, но зато ласковость, старния и желание понравится в этом смысле все это дело компенсируют сполна..
Рыцарь кубков - по этой карте как и по Пажу я бы ак предположила, партнеры характеризуемые этой карте могут быть от природы и не наделены ярким и активным температентом, как таковым, но они эти пробелы компенсируют чувственой стороной процесса, да так, что по итогу позитивное впечатление все равно отсается о нем даже у самых "ненасытных в этом деле", что то типа "маловато конечно, но зато красиво"
из пристрастий - красивое белье, романическая обстановка..
Дама кубков - здесь партнер уже чисто всем своим образом излучает эротику, поэтому даже не зная каков он может быть в постели его уже хочется..настолько он "вкусный и сладкий" даже на глаз уже..
сам же реальный темперамент у такого партнера, всегда,как мне кажется не самый буйный, скорее - "мягкий", покладисятый, как бы "готовый подстраиваться под любого партнера"..
Король кубков - здесь примерно тоже самое, что и по Королеве этой масти + наверное то, что это скорее всего один из партнеров (по этой карте, по этой характеристке) у которого в предпочтениях заниматься сексом исключительно по любви
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 19 апр 2021, 08:41

Ну и завершаютему сексуального темперамента картами Таро я мастью жезлов - самая горячая, огненная, а соотвественно страстная должна быть масть, ну да посмотрим, что там по ходу будет идти
Туз жезлов - темперамент яркий, актиный, резвый, партнер по этой карте всегда в тонусе, всегда в желании, возбуждается по счету раз (хоть мужчина, хоть женщина), проще говоря по этой карте сексуальный партнер "всегда готов, как пионер"
2 жезлов - здесь темперамент скорее "задумчивый" ну или "разборчивый", в том плане, что потенциал тут от природы не плохой, но партнер по этой карте "не спешит", в отличие от того же Туза жезлов, а как бы "сто раз отмерит" в плане предстоящего секса, с кем, когда и где..
3 жезлов - здесь у партнера как минимум присуствует "уверенность в себе" в сексуальном смысле, а также некоторая "дерзость, смелость, активность", а также "твердость", которую тут буквально как твердость "орудия" следует понимать
4 жезлов - здесь тоже хороший потенциал, но, увы, ограниченный и ограниченный он может быть разными факторами..что то по принципу - когда все хорошо, тога и елание и потенция тоже хорошие и наоборот..
5 жезлов - тут тоже довольно активный темперамент, даже где то "задиристый", но, который возможно нуждается в постоянной эмоциональной стимуляции в виде тех же "итальянских страстей"..
6 жезлов - по этой карте у меня часто проходят мужчины Казановы, Ловеласы, Дон-жуаны..но я бы е стала расценивать темперамент по этой карте как "зашкаливающий", потому что часто все это дон-жуанство больше показное, внешнее и постановочное, поэтому тут где то возможно и выше среднего возможности сексуальные, а может и средние..но то, что в любом случае "шест" на картинке у всадника весьма "высокий" и "ввысь устремленный", это конечно отрицать бесполезно
:smile: :wink:
7 жезлов - здесь темперамент "выносливый", предположу что такой партнер любит секс и может им заниматься без устали продолжиельное время и неоднократно (до 7-ми раз)..
8 жезлов - здесь темперамент "легковозбудимый", буквально "от всего что пошевелилось"..но, по этой карте скорее всего как быстро "пришел в готовность, также быстро из нее и вышел"..мужчины тут могут быть "скорострелами", а женщины "удовлетвориться еще на стадии прелюдии"
9 жезлов - вообще то у этой карты, не смотря на ее картинку не веселую, где голова перевязана, ключевое значение - сила в резерве, вот наверное по нему и надо строить предположение о возможном сексуальном темпераменте по этой карте, тут при всей внешней "не особой физической состоятельности" что ли или даже "привлекательности" партнер может уже в процессе "выдать какой то весьма неожиданный потенциал" в виде "неутомимого любовника"
10 жезлов - это карта "нагрузок", значит партнер по темпераменту в принципе "выносливый", "нагружать и понужать" в сексуальном смысле его можно и нужно!
:wink:
Паж жезлов - весьма "резвый", прям по "юношески" может быть любовник(ца) по этой карте, всегда скорый на инициативу в этом деле, но по итогу чаще всего это оказывается "любовник на одну ночь" ну и в плане "отвественности за возможные последствия" с него видимо "взятки-гладки", потому что как и все пажи он в этом смысле "незрелый"..
Рыцарь жезлов - в отличие от пажа этой масти может по итогу оказаться "любовником на несколько ночей", но все равно это весьма яркий сексуальный темперамент, где "искры так и сыплются", ему присущи возбудимость и нетерпеливость, когда партнер вспыхивает, как сухой хворост (прям "копытом бьет в нетерпении)...порой тут грозит «африканская страсть» и бурный секс на первом свидании... вопрос предохранения решить будет сложно, но именно тут – совершенно необходимо (во-первых, Рыцарь Жезлов непостоянен и неосторожен, а во-вторых, он олицетворяет ситуации, в которых никто не думает о последствиях, но это не значит, что они не возникнут)..
Дама жезлов - здесь наверное проходит партнер(ша), которые готовы заняться сексом исключительно ради секса, не пытаясь спутать, замаскировать или оправдать этот импульс ни любовью, ни расчетом, ни даже личным успехом..для них секс – это именно секс...
Король жезлов - а здесь просто темперамент "огонь" - партнер(ша) в любом случае - темпераментный, пылкий, страстный, с горячей кровью..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 10 май 2021, 18:34

Недавно смотрела вопрос, касаемо того, каким ДАРОМ, ТАЛАНТОМ награжден человек от рождения и решила прогнать колоду и на этот момент. Причем буду размышлять именно на предмет реального ДАРА, ТАЛАНТА, а не каких то прирожденных черт характера, особенностей привычек или натуры, где то если будет прекликаться с возможными под этим даром профессии буду озвучивать
Начинаю как всегда со СА и как всегда, никаких книжных заготовок, чистый экспромт..
Шут - мне кажется тут природленный дар "выходить сухим из воды", из самых рискованных и опасных ситуаций, вот прям буквально там, где кто то упадет в пропасть, этот перешагнет, отряхнется и дальше пойдет. Недаром говорят "дуракам всегда везет" и им же "все с рук сходит"
Маг - по этой карте можно получить от рождения дар изобретательства, мастерства(кулибины, самоделкины)
Жрица - это всегда тайные знания, поэтому тут вполне можно и изотерический дар или знания от рождения получить, а также по этой карте просто "мозги хорошие", "масло в голове" всегда есть, память хорошая.
Императрица - здесь видимо дар в том чтобы сделать "прирост, увеличить численность", по простому дар здесь в том чтобы что то "расплодить, приумножить", причем это может быть и банально мать-героиня (численность населения повышать тоже своего рода особая роль в мироздании)
Император - здесь дар видимо в готовности сражаться, жить ради и умереть за то, что он защищает.
Жрец - здесь по аналогии со Жрицей скорее всего есть некий прирожденный потенциал сакральных знаний, который он способен будет нести в масссы в роли учителя, адепта..
Влюбленные - здесь дар буквально в умении всегда "выбрать верную дорожку", человек рожденный с таким даром по жизни всегда, когда его условно поместить в ситуацию, где "налево пойдешь- коня потеряешь, направо - сам пропадешь и так далее" безошибочно сможет отмести два неверных пути, хоть чисто интуитивно, хоть путем несложных логических рассуждений
Колесница - здесь дар наверное в умении управлять своей собственной судьбой, рулить..знать где газануть, где притормозить, вообщем здесь здесь как бы жизнь "полный привод"
Справедливость - дар в том чтобы "восстанавливать равновесие снова и снова, сколько бы раз и как бы сильно оно ни нарушалось", это применительно и к себе и своему состоянию и к непосредственной окружающей действительности
Отшельник - символизирует опытного посвященного, а потому в дар тут вполне что то эзотерическое могли вложить
Колесо - везунчик, любимец Фортуны, баловень судьбы ( в чем то с Шутом он тут перекликается, тому тоже "всегда везет" и "закон не писан")
Сила - здесь видимо сила в дар в любой своей ипостаси,от неимоверной физической, до силы воли и духа, а также способность влиять на других людей (силой той же мысли, убеждений и прочее)
Повешенный - раз он у нас вверх ногами, то и "вид или ракурс или панорама" ему открывается совсем иная, чем человеку в обычном положении, а значит дар его в способности увидеть необычно какие то самые обычные вещи
Смерть - дар или талант в умении "трансформироваться под текущие жизненные обстоятельства и ситуации"
Умеренность - человек уже изначально родился "с чувством меры во всем", такой всегда знает "сколько вешать в граммах", чтобы "не оступить,не поскользнуться и не пропасть"
Дьявол - дар в умении управлять и пользоваться своей теневой стороной себе на пользу
Башня - здесь, я думаю, дар в своеобразном прирожденнном "громотводе", в том чтобы противосстоять разрушительным ударам судьбы умением вовремя выстраивать вокруг себя защитное сооружение (крепость)
Звезда - ну тут всевозможные многочисленные творческие дары, тут и художник может быть и поэт и скульптор и танцор и еще много и много кто
Луна - здесь в дар сотрудничество с подсознанием (ясновидение, яснознание, интуиция и так далее)
Солнце - мощная энергетика, харизма
Суд - здесь наверное "быть законодателем в каком то деле, дуть в дуду, увлекая за собой последователей"
Мир - здесь дар в способности "найти себя, занять свое истинное место в этом мире"
продолжение сдедует..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2022, 09:03

Решила немного оживить тему и "прогнать" колоду в плане некого общего "ключевого значения" каждого аркана, выраженного одним словом - глаголом. Мне кажется это очень удобно для запонимания значений арканов, особенно для новичков.
Итак, значение каждого аркана - глаголом в единственном числе (как я их вижу):
старшие арканы:
Шут - дурачиться
Маг - творить
Жрица - изучать
Императрица - размножаться
Император - повелевать
Жрец - наставлять
Влюбленные - выбирать (любить)
Колесница - контролировать
Справедливость - регулировать
Отшельник - мудреть
Колесо - менять
Сила - влиять
Жертва - страдать
Смерть - перерождаться
Умеренность - уравновешивать
Дьявол - искушаться
Башня - разрушать
Звезда - возвышаться
Луна - заблуждаться
Солнце - светить
Суд - возрождаться
Мир - совершенствоваться
теперь младшие арканы (кубки):
Туз кубков - наполняться
2 кубков - коммуницировать
3 кубков - веселиться
4 кубков - лениться
5 кубков - разочаровываться
6 кубков - вспоминать
7 кубков - мечтать
8 кубков - искать
9 кубков - расслабляться
10 кубков - радоваться
Паж кубков - флиртовать
Рыцарь кубков - ухаживать
Дама кубков - чувствовать
Король кубков - содействовать
масть пентакли:
Туз пентаклей - поощрять
2 пентаклей - колебаться
3 пентаклей - самореализовываться
4 пентаклей - цепляться
5 пентаклей - бедствовать
6 пентаклей - делиться
7 петаклей - надеяться
8 пентаклей - трудиться
9 пентаклей - приобретать
10 пентаклей - наследовать
Паж пентаклей - учиться
Рыцарь пентаклей - развиваться
Дама пентаклей - процветать
Король пентаклей - стабилизировать
масть жезлы:
Туз жезлов - активизироваться
2 жезлов - задуматься
3 жезлов - реализовывать
4 жезлов - отдыхать
5 жезлов - бороться
6 жезлов - побеждать
7 жезлов - отстаивать
8 жезлов - ускоряться
9 жезлов - мужать
10 жезлов - нагружать
Паж жезлов - хулиганить
Рыцарь жезлов - будоражить
Дама жезлов - воодушевлять
Король жезлов - мотивировать
масть мечи:
Туз мечей - решать
2 мечей - сомневаться
3 мечей - переживать
4 мечей - бездействовать
5 мечей - воевать
6 мечей - покидать
7 мечей - хитрить
8 мечей - ограничивать
9 мечей - страдать
10 мечей - умирать
Паж мечей - шпионить
Рыцарь мечей - нападать
Дама мечей - аргументировать
Король мечей - карать
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»