Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить

Как вы относитесь к так называемым "книжным трактовкам"?

пользуюсь исключительно ими
1
5%
частично использую, как "базу"
15
75%
не заглядываю в книги, у меня давно свои наработки
4
20%
 
Всего голосов: 20

Ink

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 01 дек 2019, 11:09

ПрозерпинаR писал(а):
29 ноя 2019, 19:08
InkУ меня Луна все же негативна. Часто показывает даже не сознательный обман, а какие то ошибки, заблуждения, путаницу...
Вот кстати, соглашусь, какое-то неосознанное введение заблуждения по Луне было, но только если человек сам свято верит в то, что говорит и делает. Но это не так часто бывало. У меня та же Жрица чаще говорит об обмане (а точнее недоговаривании), чем Луна :)
Delta писал(а):
30 ноя 2019, 00:25
У меня Луна в отношениях может означать, что сильно тянет к человеку, влюбленность.
Аналогично, причем сам человек не может понять, что его так сильно привлекает, как бессознательное :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 22 дек 2019, 02:17

Ink писал(а):
01 дек 2019, 11:09
Аналогично, причем сам человек не может понять, что его так сильно привлекает, как бессознательное :)
Да, у Луны есть такое значение - все, связанное с бессознательным
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Lailla » 24 дек 2019, 22:34

Хорошая тема, у меня много арканов не сходиться с классикой.
Колесница в работе и в любви пролет полный, так как Колесничий никому ничего не должен. Проверки, отношения под контролем вполне, попытка сдерживания да. Но не прорыв, успех, победа. Жрица - ничего хорошего, сама себе придумала сама расстроилась, интуиция у нее всегда с надуманностью связана, 3 мечей хороша сама по себе если натив адекватен, предлагает пойти другим путем чем ранее, открыть глаза на игнорируемое ранее, в примирении -человек помириться пойдет против себя. 8 чаш - никакой печали, часто просто ситуация не актуальна или принята без осложнений. 5 чаш - нет такой трагичности и бедовости, просто принятие положения дел, вздохнуть и пойти дальше, типа что есть то есть. Звезда это прокрастинация перкладывание на завтра и жизнь в том числе. Влюбленные это типичные Весы, указывает решения принятие в паре или только при согласии в паре. 10 кубков вообще никто не проработал из авторов, самая опасная ловушка, отражает внутренний мир человека, где от радости и печали разница не большая. 5 мечей часто дает ответ да если вопрос важен и принципиален. 7 мечей не факт что обман, просто прикидываение как лучше... много много всякие наработок, книги одна переписывает другую и похоже практики у авторов нет никакой.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 26 дек 2019, 03:18

У меня восьмерки чаш наверное необычная трактовка - путь к союзу, притирка характеров в отношениях
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 26 дек 2019, 03:19

А семерку мечей трактую как избирательность и мастерство
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 26 дек 2019, 08:13

Lailla писал(а):
24 дек 2019, 22:34
8 чаш - никакой печали, часто просто ситуация не актуальна или принята без осложнений.
а ведь жействительно верно, по сути "не нравится- так ведб никто не заставляет, никто не держит, повернись спиной и уходи туда, где понравится!"
:wink:
Lailla писал(а):
24 дек 2019, 22:34
10 кубков вообще никто не проработал из авторов, самая опасная ловушка, отражает внутренний мир человека, где от радости и печали разница не большая.
тоже верно..по этой карте можно получить абсолютно все, чего душа желала, и по итогу констатировать, что, при полном то счастье, осталось без удовлетворения еще что-то..как в сказке "О рыбаке и рыбке", где постоянно хотелось чего то большего..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 26 дек 2019, 08:15

Lailla писал(а):
24 дек 2019, 22:34
7 мечей не факт что обман, просто прикидываение как лучше...
у меня часто это обман именно "во благо,во спасение", вообщем в любом случае и тому кто обманул по этой карте хорошо и тому кто этом обман принял, тоже легче от этого..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 26 дек 2019, 10:26

КАРТА: СА ИМПЕРАТОР
Классическое значение (очень кратко): Фундаментальность, основа во всех смыслах (особенно в материальном). Авторитет, материальные успехи, достижения.
Мое значение: тут скорее навеяно не классикой, как таковой, а наблюдениями за раскладами других тарологов - в частности на Ютуб, хотя, признаться, и в классических трактовках встречала подобное. Речь о том, что подавляющее большинство в раскладах на отношения, на перспективу, трактует выпавшего Императора как появление мужчины, потенциального мужа, и мужчина такой, что "вах" и "заживут они долго и счастливо", ну вы поняли. Моя практика, показывает, что чтобы Император в раскладах на перспективу означал именно мужа, или хотя бы просто появление мужчины в жизни женщины - должен выпасть ряд подтверждающих арканов (фигурные, 2 чаш, хотя бы тузы). В большинстве случаев это показывает такую независимость и самодостаточнось, что "не скучно и самому", такие дамы имеют высокую планку и встретить того самого им априори сложнее. Никогда у меня Император (без подтверждающих арканов) не показывал обретение пары, он слишком независим и ловит некий кайф в принадлежности самому себе. Во многом синоним карт - 9 монет, 9 чаш.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ирий » 26 дек 2019, 12:43

Сначала захотелось вставить пистон, - но ляг, поспи, и всё пройдёт :smile:
проснулся, почитал, поржал, закрыл, открыл, почитал, опять поржал, придавив желание пистонить в зародыше, пожалуй начну, авось чё нибудь путное родю :smile:
Я никогда не отрицала, что в самостоятельном освоении системы Таро могут помочь книги.

напрасно.
могут.
но те, которые традиционно, традиционные, а не компиляты, или пропущенное через призму йопыта накропавшего книжонку.
Благо, их великое множество.
бяда современности.
разбавили.
отпрафанировали.
и теперь, а фиг его знает, где истоки то.
Но я думаю, любой практикующий мастер со мной согласиться - учебники по таро - это как азбука для малышей, или как фундамент в новостроящемся доме.
"не мастер". но "практикующий". не а, не соглашусь.
если не понимать символизма, вплоть символизм цвета, то можем наблюдать, что сейчас и наблюдаем:
ничего подобного!
пик-пик-пик-пик-пик-...-пик
Карта номер один в моем рейтинге "мимо книги" - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Классическое значение (очень кратко): удел, судьба, удача, веселье, счастье, неожиданность, непривычная ситуация. Подавляющее большинство авторов приписывают карте положительное значение.
если упростить до понимания, эээ, "современников", то "правильное" значение будет таково: "карма" -*истерика *ржачь безостановочный

в традициях, всегда есть "идея аркана", кстати, у данного аркана, она, идея, от традиции к традиции, неизменна, и подразумевает, "неподвижное в том, что движется"; если попробовать облечь в слова, но как бы, "правильной формы", касательно человеку, смотрим на колёсико снизу, и скользим взглядом по его ободку вверх
и теперь будет так: "я буду править, я правлю, я правил"
получилось у всех? всё как надо? всё встаёт на свои места? становится логичным? понятным?

ладно-ладно, больше ничего не пишу в данной теме
зы: монологировать достало, поэтому пришлось повыдёргивать цитаты, и даже кое-где из контекста, дабы стало похоже на диалог. надеюсь данную слабость мне простят)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 26 дек 2019, 14:03

Ирий писал(а):
26 дек 2019, 12:43
ладно-ладно, больше ничего не пишу в данной теме
но, отчего же, на мой сугубо взгляд вы довольно интересный собеседник, я бы с вами и далее по-дискутировала в хорошем смысле!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 27 дек 2019, 02:14

Ирий
Я бы с удовольствием поддержала беседу, но вас по-моему, не в ту степь унесло. ;) А "выдергивать цитаты в ответ" не вижу смысла. Тем более что тема не для спора между собеседникам в попытках доказать подтверждает или опровергает аркан классику на практике, а для высказывания своих субъективных наблюдений. "своих", "субъективных" - ударение сюда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 27 дек 2019, 18:11

Ink писал(а):
26 дек 2019, 10:26
Никогда у меня Император (без подтверждающих арканов) не показывал обретение пары
Я примерно похоже его трактую, как самодостаточность и закрытость, если в раскладе нет карт про пару, то не считаю его благоприятным прогнозом
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»