Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить

Как вы относитесь к так называемым "книжным трактовкам"?

пользуюсь исключительно ими
1
5%
частично использую, как "базу"
15
75%
не заглядываю в книги, у меня давно свои наработки
4
20%
 
Всего голосов: 20

Ink

Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 23 ноя 2019, 11:34

Приветствую всех любителей таро!
Я никогда не отрицала, что в самостоятельном освоении системы Таро могут помочь книги. Благо, их великое множество. Но я думаю, любой практикующий мастер со мной согласиться - учебники по таро - это как азбука для малышей, или как фундамент в новостроящемся доме. Все остальное - личное желание и упорство. Поэтому в этой теме я предлагаю обсудить значения карт таро, которые лично у вас, по вашим наблюдениям, имеют крайне мало общего с книжными значениями или же не имеют совсем. Надеюсь, данная тема будет полезна новичкам в таро и интересна "старичкам". :smile:

Как автор темы, пожалуй, начну..
Карта номер один в моем рейтинге "мимо книги" - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Классическое значение (очень кратко): удел, судьба, удача, веселье, счастье, неожиданность, непривычная ситуация. Подавляющее большинство авторов приписывают карте положительное значение.
Мое значение: ничего подобного! Одна из самых "мутных карт в колоде", при выпадании которой ответ предугадать почти не реально. "Карта-путаница". В вопросах "да-нет" выпадая рядом с исключительно положительными арканами - по итогу отыгрывалось как "нет". Значение "удача-веселье-выигрыш-сюрприз" ни разу не подтверждало себя на практике. Наоборот, удача в периоды "колеса фортуны" часто курила где-то в сторонке. Да и в целом, именно событийно часто проигрывалась достаточно негативно. Для меня это коварный аркан-хамелеон, не имеющий явного постоянного окраса. Не люблю, когда она выпадает.

Карта номер два - 7 ЧАШ
Классическое значение (очень кратко): неправильное восприятие, иллюзии, «раскатывание губы», наделение реальности чертами, которыми она не обладает.
В общем эдакая карта одурманенного сознания и неспособности трезво оценивать вещи и людей.
Мое значение: для меня этот аркан хоть и пассивный в плане действий, но положительный. У меня эта карта проигрывается как большие возможности и ты не знаешь за что браться. Новые открывающиеся перспективы. Если мы говорим об отношениях - то эта первые признаки влюбленности, визуальной привлекательности человека в глазах другого. На характеристику человека, она никогда у меня не показывала "чудиков не от мира сего", зато показывала людей творческих, с хорошей фантазией и чувством прекрасного. В моей практике этак карта планов, и далеко не "безумных и сюрреалистичных", скорее просто приправленных энтузиазмом.
Буду дополнять.
Все вышеописанное является личным и субъективным мнением, описанное не с целью навязывания его другим мастерам.

Буду рада, послушать ваши примеры значений таро из серии "ожидание - реальность" @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25023
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ПрозерпинаR » 23 ноя 2019, 19:11

Ink
Очень интересная тема @}->--
У меня Звезда, которая в книгах часто трактуется как осуществление планов и надежд, ни разу еще именно осуществления не показала. Обычно показывает, что реализация мечты маячит где-то впереди, маячит и маячит, типа "близок локоть, но никак не укусишь".
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 23 ноя 2019, 23:26

ПрозерпинаR писал(а):
23 ноя 2019, 19:11
Ink
Очень интересная тема @}->--
У меня Звезда, которая в книгах часто трактуется как осуществление планов и надежд, ни разу еще именно осуществления не показала. Обычно показывает, что реализация мечты маячит где-то впереди, маячит и маячит, типа "близок локоть, но никак не укусишь".
@}->--
У меня тоже Карта Звезда не до конца классическая, только при наличии рядом подтверждающих арканов она у меня показывает достижение целей в заданный период. Например, с 6 жезлов. Но в целом, носит положительный оттенок, вот только желаемые события часто может отсрочить. :)

Ink

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 24 ноя 2019, 14:43

Продолжу.
Карта СА-СОЛНЦЕ
Классическое значение (очень кратко): всегда говорит об исполнении желания, радость, счастье, самая благоприятная карта в колоде.
Мое значение: карта, которая приводит к system error у новичков, потому что начитавшись многих источников - они не понимаю, почему расклады с Солнцем могут по итогу отыграться негативно. Потому что Солнце лично для меня такая же "карта-хамелеон". В раскладах на отношение человека, она зачастую показывает эгоизм, чистый и неприкрытый. В раскладах на перспективу отношения - оно чаще показывает временность и несерьезность (курортные романы у меня также показывало Солнце), нежели то самое абсолютно счастье. Все эти стандартные значения - радость, поддержка близких, абсолютное счастье и любовь у меня актуальны только при выпадении подтверждающих арканов, что бывает очень не часто. Забегая вперед, все старшие арканы-светила в колоде (Солнце, Луна, Звезда) неоднозначны и часто идут вразрез с классикой, так что и этот аркан не исключение.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 24 ноя 2019, 18:13

Давно в книги со значениями не заглядываю, но, когда начинала, то заглядывала, потом, со временем, свое понимание каждой карты сложилось. Сейчас, если новую колоду осваиваю, интересуюсь значениями к ней, но не с любой колодой так, некоторые итак понятны, по картинкам на картах, интуитивно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 24 ноя 2019, 18:15

Наверное мой нестандарт - это "мир", карта обычно позитивная, но у меня на смерть она выпадает обычно, если про здоровье речь, не всегда правда, но именно в вопросах, где смерть возможна.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29629
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41104
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 24 ноя 2019, 19:06

Спасибо коллега за интересную тему!
Я с классикой наверное все таки категорично спорить не буду, потому что на то она и "классика", я просто для себя в голове держу самые ключевые значения каждой из карт в колоде и от них только отталкиваюсь, а уж производные этих самых значений у меня конечно же могут возникать какие то свои, в зависимости от ситуации порой всегда разные.
Ink писал(а):
23 ноя 2019, 11:34
Карта номер один в моем рейтинге "мимо книги" - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Колесо хоть и Фортуны я редко позиционирую именно как судьбу, ее предначертанность, а скорее именно как колесо, т.е. некую определенную цикличность, некий замкнутый цикл, который с определенной периодичностью повторяется или копируется. Это и применительно к отношениям и к работе, например, для меня всегда показатель того, что отношения развиваются по какому то замкнутому кругу, а по-просту "заезженные", а работа что то сродни ежедневно повторяющейся рутины..В плане здоровья это тоже "круг" тоже же кровообращения или тот же "обмен веществ".
Ink писал(а):
23 ноя 2019, 11:34
Карта номер два - 7 ЧАШ
Классическое значение (очень кратко): неправильное восприятие, иллюзии, «раскатывание губы», наделение реальности чертами, которыми она не обладает.
В общем эдакая карта одурманенного сознания и неспособности трезво оценивать вещи и людей.
Мое значение: для меня этот аркан хоть и пассивный в плане действий, но положительный. У меня эта карта проигрывается как большие возможности и ты не знаешь за что браться. Новые открывающиеся перспективы. Если мы говорим об отношениях - то эта первые признаки влюбленности, визуальной привлекательности человека в глазах другого. На характеристику человека, она никогда у меня не показывала "чудиков не от мира сего", зато показывала людей творческих, с хорошей фантазией и чувством прекрасного. В моей практике этак карта планов, и далеко не "безумных и сюрреалистичных", скорее просто приправленных энтузиазмом.
Буду дополнять.
7 кубков - да, судя по картинке это "некий ассортимент", хотя наверное все таки не в плане "реальных возможностей", а скорее только пока еще "бестелесных желаний"
на характеристику человека у меня часто показывает "неисправимого романтика".
ПрозерпинаR писал(а):
23 ноя 2019, 19:11
У меня Звезда, которая в книгах часто трактуется как осуществление планов и надежд, ни разу еще именно осуществления не показала. Обычно показывает, что реализация мечты маячит где-то впереди, маячит и маячит, типа "близок локоть, но никак не укусишь".
Я звезду тоже не позиционирую как какую то мечту заоблачную, для этого как раз таки есть 7 кубков по которой вполне можно "помечтать"..а на Звезду я всегда в трактовках смотрю "приземленно" , исходя из того, что это все таки весьма отдаленное в плане расстояния от земли и очень холодное светило, и трактовки в отношении этого аркана будут в плане тех же отношений это "отдаление и охлаждение" партнеров, в плане той же работы - это выход на боле высокий уровень, в плане здоровья - переохлаждение..как совет - подняться над ситуацией и посмотреть на нее как бы с высоты птичьего полета..потому что "с высоты" лучше и четче видно..
Ink писал(а):
24 ноя 2019, 14:43
Карта СА-СОЛНЦЕ
Классическое значение (очень кратко): всегда говорит об исполнении желания, радость, счастье, самая благоприятная карта в колоде.
на самом деле действительно разноликая карта..солнышко как погреть своими лучами может, так и больно обжечь..это и тепло и жар и даже ожог..не всегда вижу ее в позитиве, скорее как возможность "пролить свет на что то"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29629
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41104
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 24 ноя 2019, 19:17

А я вот про 9 жезлов хочу поговорить, ключевое значение этой карты "сила в резерве", т.е. вроде бы положительное значение, потому что силы мол в резерве есть и на них можно рассчитывать..у меня эта карта положительно почти никогда не отыгрывается, если буквально то ассоциация приходит "быть битым" применительно ко всем сферам, в плане отношений, если выпадает эта карта, то часто партнеры уже никогда не смогут иметь прежних позитивных отношений, не смогут верить и доверять друг другу, т.е. даже если по этой карте пара и сохранится то ничего хорошего все равно не будет, будут жить "настороже" по отношению к друг другу, самому не открывая своей души и постоянно ожидая нового предательства..на уже расставшуюся пару часто отыгрывалось как при встрече возможной будут стараться перейти на другую сторону улицы чтобы не встречаться а то и вовсе за 3 версты обходить, окольными путями..
в плане финансов тоже в книжках пишут что традиционно – это карта финансового успеха, указатель того, что в материальной сфере жизни все обстоит достаточно благополучно,
а вот я по 9 жезлов (в частности по картинке) читаю буквально "не до жиру, быть бы живу", ну или "последнее бы не отняли", недаром башка на картинке перевязана..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29629
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41104
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 24 ноя 2019, 19:23

Delta писал(а):
24 ноя 2019, 18:15
Наверное мой нестандарт - это "мир", карта обычно позитивная, но у меня на смерть она выпадает обычно, если про здоровье речь, не всегда правда, но именно в вопросах, где смерть возможна.
не удивительно, это вполне может быть и "иной Мир", "иная реальность", "переход в Мир иной"..
а вот Суд в этом плане не люблю, у меня это часто "мертвая" карта, "мертвечинкой" отдает..у меня это часто именно "карта смерти", а вот сам СА Смерть ее очень редко показывает
а я вот ее практически никогда с расставанием применительно к отношениям не позиционирую, как это пишут в книжных трактовках, скорее наоборот как одну из карт примирения и даже перевернутый мир это хоть и "худой" но все таки "мир" у меня.
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 24 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Lanitta » 24 ноя 2019, 19:36

Здравствуйте, интересная тем

У меня это карта отшельник, должен значит в отношениях, что человек один и т.д В моих раскладах это 99% индикатор измены, человек в Тайных отношениях.
Карта мир, всегда означает хороший исход)
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29629
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41104
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 24 ноя 2019, 19:51

Lanitta писал(а):
24 ноя 2019, 19:36
карта отшельник, должен значит в отношениях, что человек один и т.д В моих раскладах это 99% индикатор измены, человек в Тайных отношениях.
на измены она у меня никогда не падала, но вот я ее все равно чаще в позитиве вижу, в тех же отношениях как бы рекомендацию "отойти в сторону", пожить отдельно, отдалиться для пользы дела..как расставание он у меня тоже проигрывается, но больше опять таки в плане что один из партнеров сам решит по собственной воле "отойти в сторону"
в плане работы часто идет в качестве "отдельного кабинета", обособленных условий труда, а вообще для меня это где то даже образ жизни, близкий мне самой, потому что на характеристику человека часто указывает на то, что по складу характера он рак-отшельник или волк-одиночка
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25023
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ПрозерпинаR » 24 ноя 2019, 21:41

ягодка-малинка писал(а):
24 ноя 2019, 19:06
на самом деле действительно разноликая карта..солнышко как погреть своими лучами может, так и больно обжечь..это и тепло и жар и даже ожог..не всегда вижу ее в позитиве, скорее как возможность "пролить свет на что то"..
Тоже чаще всего именно так у меня Солнце отыгрывается - как проливание света на ситуацию
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 26 ноя 2019, 19:47

ягодка-малинка писал(а):
24 ноя 2019, 19:23
Delta писал(а):
24 ноя 2019, 18:15
Наверное мой нестандарт - это "мир", карта обычно позитивная, но у меня на смерть она выпадает обычно, если про здоровье речь, не всегда правда, но именно в вопросах, где смерть возможна.
не удивительно, это вполне может быть и "иной Мир", "иная реальность", "переход в Мир иной"..
а вот Суд в этом плане не люблю, у меня это часто "мертвая" карта, "мертвечинкой" отдает..у меня это часто именно "карта смерти", а вот сам СА Смерть ее очень редко показывает
а я вот ее практически никогда с расставанием применительно к отношениям не позиционирую, как это пишут в книжных трактовках, скорее наоборот как одну из карт примирения и даже перевернутый мир это хоть и "худой" но все таки "мир" у меня.
У меня как-то и солнце выходило на человека, который в итоге умер, все карты в раскладе были на удивление позитивные. Вообще, возможно, когда родные очень переживают, выходит то, что они хотят, а не что на самом деле.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29629
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41104
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 26 ноя 2019, 21:32

Delta писал(а):
26 ноя 2019, 19:47
У меня как-то и солнце выходило на человека, который в итоге умер
а у меня Звезда перевернутая на аналогичный случай, я тогда еще слова из песни Кикабидзе вспомнила "а если скажут мне века, твоя Звезда, увы, погасла.."
а Солнце это же энергия..когда она иссякает то и жизнь заканчивается физическая..и смотря от чего данный человек умер..может и "сгорел" от какой болезни по Солнцу..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Ink » 29 ноя 2019, 17:28

КАРТА: СА ЛУНА
Классическое значение (очень кратко): неизвестность, непостоянство, нестабильность, переменчивость, отчужденность, неискренность, интуиция, стрытность.
Мое значение: как я уже и говорила, на мой взгляд, "тарошные светила" - Луна, Солнце, Звезда - одни из самых неоднозначных экземпляров в колоде, и именно на них (опять же сугубо мои наблюдения) чаще всего обжигаются новички. И если Солнцу и Звезде практически единодушно классика приписывает положительный смысл, то Луна - антагонист, и все ее характеристики с приставкой "не-".
А я люблю Луну. Делая себе расклады на месяц, искренне радуюсь, когда она выпадает в позиции работы или самочувствия. Если рядом нет устрашающих арканов, то почти всегда это обострение интуиции, повышенная наблюдательность, умение смотреть "сквозь". Исключительно редко у меня Луна показывает ложь или закрытость, только если рядом подтверждающая артиллерия. В раскладах на отношения Луна часто показывает не классическую "холодность", а сильнейшую ментальную связь, когда люди друг друга понимают без слова, карта сильной привязанности и сопереживания. Часто выпадает на эмпатийных и чувствительных людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25023
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ПрозерпинаR » 29 ноя 2019, 19:08

InkУ меня Луна все же негативна. Часто показывает даже не сознательный обман, а какие то ошибки, заблуждения, путаницу...
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 30 ноя 2019, 00:23

ягодка-малинка писал(а):
26 ноя 2019, 21:32
Delta писал(а):
26 ноя 2019, 19:47
У меня как-то и солнце выходило на человека, который в итоге умер
а у меня Звезда перевернутая на аналогичный случай, я тогда еще слова из песни Кикабидзе вспомнила "а если скажут мне века, твоя Звезда, увы, погасла.."
а Солнце это же энергия..когда она иссякает то и жизнь заканчивается физическая..и смотря от чего данный человек умер..может и "сгорел" от какой болезни по Солнцу..
От некроза поджелудочной железы
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение Delta » 30 ноя 2019, 00:25

Ink писал(а):
29 ноя 2019, 17:28
Луна часто показывает не классическую "холодность", а сильнейшую ментальную связь, когда люди друг друга понимают без слова, карта сильной привязанности и сопереживания. Часто выпадает на эмпатийных и чувствительных людей.
У меня Луна в отношениях может означать, что сильно тянет к человеку, влюбленность.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение big kasatka » 30 ноя 2019, 11:23

ягодка-малинка писал(а):
24 ноя 2019, 19:17
А я вот про 9 жезлов хочу поговорить
Про эту карту чаще всего можно сказать - лучше отдохнуть
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29629
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41104
Пол:

Re: Спорим с классикой! Или значения карт Таро, которые идут вразрез с книжными.

Сообщение ягодка-малинка » 30 ноя 2019, 17:28

big kasatka писал(а):
30 ноя 2019, 11:23
ягодка-малинка писал(а): ↑24 ноя 2019, 19:17
А я вот про 9 жезлов хочу поговорить
Про эту карту чаще всего можно сказать - лучше отдохнуть
я бы сказала "по-остеречься" лишний раз..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»