Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 11:26

В этой теме, уважаемые коллеги я решила обсудить некоторые моменты, касаемо невидимых на первый взгляд некоторых плюсов, позитивных моментов, штрихов и так далее некоторых, как кажется на первый взгляд, не самых позитивных вроде бы арканов Таро. И наоборот, соотвественно, некоторых явных минусов, которые тоже не сразу бросаются в глаза в некоторых с виду совершенно позитивных и добрых арканах.
Прошу Вас активно высказывать свои мысли по появившимся у вас соображениям на этот счет.
А пока я начну рассуждать и начну я наверное с 4 кубков, потому, что именно эта карта натолкнула меня на мысль открыть и пропаботать эту новую тему.
Итак 4 кубков, на первый взгляд довольно таки унылый младший аркан, от которого веет скукой, унылостью и где то разочарованием, но, если к нему внимательно присмотреться и вдуматься в содержание его картинки, то ведь по сути по этому аркану всегда со стороны идет протянута некая рука помощи, приношения, подношения, которую нужно будет только заметить и принять..и эта рука "никогда не откажет в помощи, не отвернется"..
другими словами, применительно к любой ситуации, касаемо каких то возможностей и перспектив эта карта как бы негласно показывает, что не все так безнадежно, тебе всегда есть кому и чем помочь, не отворачивайся же от этой руки-помощи, не игнорируй ее, сумей ее заметить и принять..
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 19 фев 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 11:32

Или вот 7 пентаклей..вроде бы тоже довольно таки "унылый" или даже "усталый" младший аркан, где на картинке стоит довольно усталый человек, перед которым целая куча или ворох чего то, которое вроде бы как он уже "устал ворошить, убирать, лопатить"..а ведь если взглянуть на этот "ворох, кучу, холм" несколько позитивно, то это ведь и "прибыль" может показать неимоверную, в том плане, что "упало столько, что хоть лопатой теперь греби", тем более что есть выражение "золото грести лопатой"..т.е. это может быть совсем даже не куча земли или навоза, котрую хочешь-нехочешь, а разгребать надо, а и ворох, гора чего то материально-прибыльного, что тебе под ноги свалилось или у тебя на пути оказалось, тем более, что карта то пентаклиевая..а может под этой кучей клад в каком то смысле для тебя зарыт, стоит ее только разгрести, не полениться..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 19 фев 2021, 11:43

4 кубков на мой взгляд всегда была арканом , подталкиваюим к действию. Всегда когда попадается в раскладе, трактую как призыв оглянуться по сторонам - типа что ни делается все к лучшему - надо только найти это лучшее. Как то никогда не воспринимала его как унылый - скорее задумчивый. потому что например рыцарь мечей - аркан действующий, но обычно вообще не понимающий как и зачем - шашку наголо и пошел махать во все стороны.
А тут человек думает перед действием даже в казалось бы безвыходной сиуации прикидывает как бы подстелить соломку и эта рука, протягивающая ему путеводный свет , действительно есть всегда - надо только понять где она и как туда идти
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 11:44

Еще вот 2 жезлов, на первый взгляд довольно "серенькая" такая и "безликая" картишка, как многим может показаться, не несущая за собой никаких активных действий и движения..человек на картинке доволно пассивен, просто стоит и смотрит вдаль, как бы что то обдумывая, о чем то размышляя..
а скрытый позитив этой карты, как мне кажется, в том, что "подумать, прежде чем сказать или сделать что то" еще никогда и никому не помешало, недаром существует выражение "сто раз отмерь и только потом один раз отрежь", так и по этой карте, человек сперва должен все осмыслить, прикинуть, выработать некую стратегию, а уже потом что то делать и как то поступать..я всегда, когда эта карта у меня выходит на итоговый (и просто) совет в раскладе говорю своим кверентам "а вы хорошо подумали!? все верно для себя истолковали..может все таки еще раз стоит все мысленно взвесить и уже потом решить"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 19 фев 2021, 11:46

А вот 7 пентаклей для меня карта скорее работы для опыта, чтобы потом знать где надо вкладываться, где это будет бесполезно. Нагреб то он много - только ему от этого ничего не обломится. Вот семерка как раз и говорит - она в этом даже как то созвучка с 4 кубков - перед тем, как начинаать грести, хорошенько подумай надо ли. Но уж если влез иничего не получил - поблагодари за опыт и запомни его
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 11:48

селька писал(а):
19 фев 2021, 11:43
например Рыцарь мечей - аркан действующий, но обычно вообще не понимающий как и зачем - шашку наголо и пошел махать во все стороны.
вот как раз на мысль по этому аркану натолкнули!
:wink:
вроде бы да, шашка наголо и фигура на картинке несется с готовностью все порубить в капусту по сторонам, но..позитив тут можно узрить в том, что иногда, по жизни, через ее "тернистые и колючие заросли" по иному и "не пробиться", как ни "порубив в эту самую капусту все преграды по бокам и перед собой"..поэтому, для кого то эта карта прям прямой призыв в нужному поведению по жизни, верному и нужному образу жизни
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 19 фев 2021, 11:54

ягодка-малинка писал(а):
19 фев 2021, 11:48
для кого то эта карта прям прямой призыв в нужному поведению по жизни, верному и нужному образу жизни
И так может быть - иногда нужно зажмурится и вперед.. вот тут созвучно с Шутом)
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 11:55

Еще и Башню хочу сразу тут в позитиве обсудить, так сказать на чисто бытовом примере..
Вот вроде картинка не самая приятная, молния бьет в дом, отчего дом (жилище, кров) дает трещину, приходит в негодность, начинает разрушаться, заставляя выбегать оттуда жильцов, оставля их тем самым без убежища, без крова..но, если по чисто жизненной (житейской) аналогии вспомнить, что у нас происходит с жильцами ветхого, пришедшего в негодность жилья в реальной жизни - верно, их начинают расселять в новое жилье, более пригодное для жизни и в лучшие условия..как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло", вот так и по аналогии "разрушение" и по этой карте может быть полезным тем что посредством его как минимум но новой жить начнешь, в новые условия попадешь..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 12:03

СА Луна..тоже вроде бы не самый позитивный..темно, сыро..волки воют на луну..тоскливо как то..но, тут нужно вспомнить, что Луна имеет свой лунный цикл, что она бывает не только убывающая, но и растущая, а на растущую Луну как известно много чего "в рост" пойти может или можно его заставить "в рост пойти", главное не проворонить этот "растущий" момент..и здесь Луна для меня где то созвучна с Колесом фортуны (с его вечными переменами), только Колесо это "полный временой цикл", а Луна это "лунный или месячный цикл", т.е. не такой масштабный
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 12:10

по 8 мечей тоже выскажу свои соображения в позитиве..
на картинке вроде бы фигура, которую связали по ногам и рукам и глаза завязали и еще частоколом (забором) обнесли со всех сторон..на первый взгляд прмя полное ощущение несвободы и беспомощности..
но, а если этот частокол не во вред, а в кажетсве защиты от тех же врагов, недоброжелателей, чтобы не добрались до фигуры на картинке..а если все эти путы на ногах, руках и глазах не "сковывающие оковы", а скажем "мягкие пеленочки" в которые невидимые силы человека завернули и пытаются убаюкать- оградить от бед, напастей и врагов..чтобы лишний раз, как младенец "не споткнулся, не ударился, не вышел за околицу"..как своего рода "защиту" одним словом..
можно ведь и так эту карту в отдельных случаях расценить, понять..
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 19 фев 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 19:43
Репутация: 278

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение AleXandra7 » 19 фев 2021, 12:10

А 10 мечей! Самая негативная из всех карт. Мне она напоминает Смерть 😵, только в 10 мечей это болезненный конец.
Но иногда это также трансформация, когда человека, что называется прорвало, осенило, он уже понимает, что все, дальше некуда и начинает абсолютно кардинально действовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 12:15

AleXandra7 писал(а):
19 фев 2021, 12:10
А 10 мечей!
хорошо, что про нее напомнили! сейчас и ее разберем по позитивным косточкам, если таковые есть!
:wink:
10 мечей - это именно "насильственный" конец, ситуации, когда его нужно и даже лучше положить, потому, что этот "конец" может открыть дверь во что то новое..тут я вам такой пример, на вскидку приведу, вот прям банальный, из жизни..
бывает какая то вещь так прикипела к душе, носишь ее носишь, а износу ей все нет, вроде уже и устарела модель и из моды вышла, а выкинуть жалко и новую взамен не покупаешь, потому, что эта еще вроде "добрая", а вот, если набраться мужества и решительно отнести эту вещь на помойку и выбросить или сжечь или порвать где то нечаянно о гвоздь в заборе, да так, что вот тогда уже точно носить больше нельзя, вот только тогда - завтра с утра в магазин и покупаю себе новую, без промедления, только так, порой у нас, увы, по другому не получается..
:smile:
еще говорят, что "самый темный час бывает перед РАССВЕТОМ", где 10 мечей это как раз тот самый "самый темный час", котрый порой нужен чтобы этот самый рассвет наступил наконец
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 12:25

или вот 9 жезлов - хоть ее ключевое значение это "силы в резерве", но я ее для себя почему то позиционирую с полезным опытом, хотя и негативным(с вероятнсотью снова на теже грабли), где глядя на эту картинку у меня всегда мысленно возникает "ну и куда ты лезешь, уже один раз дали по башке, мало было!? еще хочешь получить!?"
получается ее позитив в том, что уже раз "дали по башке, образно, а может и реально, уже был бит жизнью и должен уже намотать на ус, как надо и как не надо"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 12:29

если смотреть 2 мечей в позитиве, то в ключевом понимании эта карта показывает тупик, двойственность ситуации, когда не знаешь, какой из 2- вариантов выбрать и как поступить, а если попробовать взглянуть на эти перекрещенные руки (мечи) на уровне груди как на своего рода "защиту, попытку оградить себя от чего либо"..недаром, человек, который намеренно закрывается от окружающих (мысленно, эмоционально) всегда неосознанно или осознанно скрещивает руки или ноги..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 12:35

Ну и не видимые на первый взгляд негативные моменты внешне совершенно вроде позитивных арканов давайте разберем..
Вот СА Солнце, многие знаю его любят, очень радуются когда эта карта выпадает в ракладе считая, что все, раз она вышла, то все теперь будет в позитиве, как бы эта карта перекрывает собой весь прочий негатив..я так не считаю и всегда отношусь к этому СА весьма настороженно, потому что из личного опыта знаю, что солнце (тепло, энергия) могут как "согреть,обогреть", так и больно обжечь, нанести тепловой удар и смертельный порой ожог..вообщем, излишек Солнечных лучей в любом случае никогда не идет на пользу..
вот и картинка на первый взгляд у этого СА такая позитивная..Солнце, много света, конь красивый, красивый малыш, улыбается..но если вдуматься, то средь бела дня почему то совсем маленький ребенок один, без присмотра родителей, взрослых, верхом на коне, что чревато как минимум падением, травмами, практически без одежды, под палящими лучами солнца..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 19 фев 2021, 18:28

ягодка-малинка писал(а):
19 фев 2021, 11:55
Еще и Башню хочу сразу тут в позитиве обсудить, так сказать на чисто бытовом примере..
Башня так вообще часто весьма позитивно отыгрывается - как чистка для разных ситуаций, без которой нельзя эту ситуацию исправить. Более того, частенько она проходит по символу дома, показывая где надо искать причину проблем
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение Mirida » 19 фев 2021, 19:20

ягодка-малинка
Спасибо большое за интересную тему! @}->--

Дя меня, например, позитивный аспект той же 2 мечей в том, что не время полностью отдаваться чувствам. Там, за спиной персонажа, вода, но цветовая палитра карты - больше темная. И кто знает, что там за водоем, вдруг затянет так, что не выберешься. Так что лучше, может, его и не видеть вовсе пока, включить другие органы чувств и голову не отключать, что самое главное. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 19 фев 2021, 19:53

Mirida писал(а):
19 фев 2021, 19:20
Дя меня, например, позитивный аспект той же 2 мечей в том, что не время полностью отдаваться чувствам. Там, за спиной персонажа, вода, но цветовая палитра карты - больше темная. И кто знает, что там за водоем, вдруг затянет так, что не выберешься. Так что лучше, может, его и не видеть вовсе пока, включить другие органы чувств и голову не отключать, что самое главное.
вот этот выделенным цветом момент на мой взгляд очень интересные мысли!
:wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение big kasatka » 20 фев 2021, 11:17

4 кубков - время остановиться и посмотреть на себя и окружающий мир, время нахождения путей решения, время медитаций...
7 пентаклей - не спешим, просто ждем, очень скоро что то будет...
2 жезлов - у тебя есть шанс решиться сделать шаг..
СА Башня - будут кардинальные перемены, возможно болезненные , но от каждого зависит как он ими воспользуется
СА Луна - есть возможность быстрого обучения - статус которого определяет СА , если не будешь обманывать...
8 мечей - человек слеп, но в его руках просто делать свою работу, есть возможность увидеть с другой стороны, новым способом
10 мечей - начало нового социумного этапа, да часто болезненного, но ведь сам то мог и не решиться...
9 жезлов - силы закончились значит время отдохнуть и зарядиться
2 мечей - если у тебя есть варианты используй все
Спасибо за тему! @}->--
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 20 фев 2021, 11:24

вот еще Дьявола многие часто опасаются бывает, но он на самом деле не такой страшный, как кажется, прям как в пословице "не так страшен черт, как его малюют", вот это прям про него!
:wink:
на самом деле Дьявол он ведь сам по себе ничего плохого не делает, его задача- подбить, соблазнить, склонить на "грех", на "плохое дело", а уж наша задача- поддаваться или нет на это и кто "устоит перед таким даже самым сильным соблазном", того уже даже этот "рогатый" по своему "зауважает" что ли..ну или просто "оставит в покое" по своему..
я этот СА совершенно не боюсь, ну если только в некоторых ситуациях на здоровье он может нехорошее показать, а так, везде, где он появляется на исход какой то ситуации, я всегда говорю, "ну, тут сам рогатый вам в помощь", и он действиельно способен вырулить стуацию в нужную человеку сторону, правда потом "свой процент за это возьмет", причем тот, который сам посчитает нужным..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»