Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение Дина Д » 13 июл 2021, 13:23

ягодка-малинка писал(а):
27 фев 2021, 08:31
о 10 жезлов и ее возможному позитиву- по этой карте вроде бы на картинке фигура несет тяжелую ношу, но как известно, ноша иногда бывает и "приятная" и "своя,
и еще, он добровольно взвалил на себя этот груз. значит так нужно. хотя и тяжело, трудно. для чего-то. для умного чего-то
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 15 июл 2021, 19:15

ягодка-малинка писал(а):
27 фев 2021, 08:31
по 10 жезлов и ее возможному позитиву- по этой карте вроде бы на картинке фигура несет тяжелую ношу, но как известно, ноша иногда бывает и "приятная" и "своя, которая не тянет", да и вообще то, в принципе наверное неплохо, когда "есть что нести", когда есть какая то да "поклажа за душой"
:smile:
да и "ноша" порой бывает полезна, и мне почему тут пришла ассоциация со школьным ранцем, я помню какой он порой был тяжелым и увестистым, как давил на детские плечи,но ведь в нем мы по сути носили свои будущие знания и познания
:wink:
мне ваша трактовка как то больше отзывается к подвешенному, чем к 10 жезлов. Там тоже ноша - но добровольно взятая. А в 10 добровольности не видно - тут скорее принуждение...мне эта карта всегда напоминает рабство. В ней по мне позитив только один - иногда ноша так уже придавила, что и сил нет -и тут приходит понимание что ее можно и сбросить- ну или уже нести ее как подвешенный. Т.е. перейти на новый высокий уровень понимания функции и важности или неважности этой ноши
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 08 окт 2021, 07:56

5 мечей по умолчанию не любят многие тарологи и она считается самой негативной картой колоды..вот смотрю на нее и пытаюсь в ней плюсы, позитив найти..
да, карта жестокая, жесткая, подлая..по ней и злость проходит и жестокость и беспринципность и зависть, вообщем все такие самые подленькие человеческие качества, она обозначает порой удар ниже пояса, выстрел в спину, образно и позитив я тут, знаете, в чем вижу..здесь ведь человек как бы способен на все или пойдет на все и до конца для достижения своей цели, а негативные эмоции, собранные образно в пучек, комок, порой такая мощная двигательная сила, часто именно злость, зависть, ненависть, боль, крайнее отчаяние толкают человека вперед, к достижению им поставленной цели, раненный, разъяренный зверь готов растерзать кого угодно..достаточно вспомнить историю Виталия Калоева..
получается какой-не какой, какой то свой позитив от этой карты тоже есть..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 21 окт 2021, 11:55

Я в 5 ке мечей вижу один позитивный момент - это очищение. Она в эт ом напоминает башню - все снесем и построить потом можно новое. Но в чем то она даже ее превосходит - потому что после нее надо огромное количество времени, чтобы на выжженой поверхности что то зазеленело. Но и в этом есть плюс - после потрясений всегда нужно время, которое как известно лечит. Если не залечить рану, то все равно есть опасность рецидива - вот 5-ка и дает возможность сто процентного излечения
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 23 окт 2021, 08:26

Я вот про Императрицу хочу немного по-рассуждать, как бы ее с другой, не самой позитивной стороны увидеть..общепринятое значение этого СА позитивно, это рост, прирост, плодородие и плодовитость..но в некоторых моментах, касаемо развития какой то ситуации или отношений я вижу эту карты как в каком то роде "сознательное бездействие", в плане что "все уселась тетенька на диванчик и сидит, жирком обрастает"..по иному, грубее можно сказать что "обабилась" тут как сама женщина, так и ситуация в целом, это бывает в случаях, когда вроде бы получила то, что хотела (например, вышла таки замуж) и все, "села на диванчик и халатик перестала стирать и расчесываться по утрам, все равно никто кроме мужа не видит", образно конечно..
Я почему то не привествую эту карту, когда она в некоторых моментах выпадает на перспективу личной жизни женщины, да, вроде бы Императрица - это главная и важная женщина в жизни мужчины, мать его детей, но иногда это именно "жена", причем именно в этом вот "застиранном халатике и с бигудями" и не более того..
еще на перспективу личной жизни одинокой дамы по моему сугубо мнению эта карта советует буквально "слезть с насиженного диванчика" в плане, что начать выходить из дома, бывать на людях, наряжаться, перестать пассивно дожидаться своего суженного, сидя дома у окошечка..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 14:27
Репутация: 22

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение Авелана » 15 дек 2021, 15:29

селька писал(а):
15 июл 2021, 19:15
мне ваша трактовка как то больше отзывается к подвешенному, чем к 10 жезлов. Там тоже ноша - но добровольно взятая. А в 10 добровольности не видно - тут скорее принуждение...мне эта карта всегда напоминает рабство.
В разных колодах изображения на этих картах порой очень сильно отличаются. Там, где у Повешенного руки находятся за спиной, они, скорее всего, связаны, и добровольности я не вижу. Там, где он держит руки за головой, он выглядит позитивнее и расслабленнее. Да, в этом случае можно говорить о личном выборе человека. Так же и с 10 жезлов. В некоторых колодах, судя по картинке, человек по своей инициативе постарался взять, взвалить на себя как можно больше, несет к себе домой и не выглядит обреченным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение Кувшинка » 15 дек 2021, 16:17

ягодка-малинка
Не совсем понятен аркан Луна. Допустим, Луна как сигнификатор человека в положительном значении - творческий человек?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 15 дек 2021, 17:36

Кувшинка писал(а):
15 дек 2021, 16:17
Не совсем понятен аркан Луна. Допустим, Луна как сигнификатор человека в положительном значении - творческий человек?
и это тоже, а вообще Луна в позитиве это в целом "глубина" натуры (глубокие чувства, иррациональное отношение к жизни, развитая интуиция и способности к постижению тайных знаний, скрытых сторон бытия).
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 15 дек 2021, 18:43

Авелана писал(а):
15 дек 2021, 15:29
Там, где у Повешенного руки находятся за спиной, они, скорее всего, связаны, и добровольности я не вижу. Там, где он держит руки за головой, он выглядит позитивнее и расслабленнее.
В этом аркане изначально была допущена грубейшая ошибка, которая в результате как бы стала трактовкой, очень сильно отличающейся от первоначальной.Сначала аркан назывался Подвешенный, что явно не равно Повешенному. Повесить можно и до окончательной смерти - подвешенное состояние все таки больше понимается как временное. Поэтому тут трактовки плавают от добровольности до обреченности. Я придерживаюсь в этом аркане классического понимания. Ну а мелкие детали типа связанны руки или нет...в любовных играх тоже связывают руки, но никто не говорит при этом что "жертва" сопротивляется по настоящему :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение селька » 15 дек 2021, 18:51

Кувшинка писал(а):
15 дек 2021, 16:17
ягодка-малинка
Не совсем понятен аркан Луна. Допустим, Луна как сигнификатор человека в положительном значении - творческий человек?
Согласна с мнением ягодка-малинка. Добавила бы только может еще что Луна это огромные способности к магии, умение уходить на глубинные пласты подсознания и находить там кроме осознания знаний, еще и умение их применять. А для этого необходимо преодолеть свои страхи - вот Луна дает возможность необходимой остановки перед дальнейшим путем.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2021, 13:57

На 7 мечей и ее позитивную сторону хочу обратить вниманме.
Многие считают эту карту откровенно негативной, типа это карта "обмана, измены, каких то хитрых ходов за спиной у другого", но есть у этой карты и светлая сторона, Обман, он ведь отвратителен, когда заведомо-коварен, а если это "ложь-во спасение"..так тоже бывает..
вообще, общий смысл этой карты - это "выход из ситуации, связанной с рисками и проблемами", причем выход "по тихому"..и кто действительно по этой карте "сбегает втихоря, как вор", а кто то "уходит окольными путями, тоже по тихому, чтобы, например, избежать смертельной опасности", как например жители осажденой крепости по тихому покидают осаду через потайной подземный ход, именно во спасение..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2021, 14:12

селька писал(а):
15 дек 2021, 18:43
Сначала аркан назывался Подвешенный, что явно не равно Повешенному. Повесить можно и до окончательной смерти - подвешенное состояние все таки больше понимается как временное.
:wink:
я по Повешенному вижу главный его плюс в том, что иногда и "перевернуться нужно, подвиснуть вверх тормашками", чтобы что то "разглядеть", чего в обычном положении не замечал, а надо бы!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2021, 14:26

селька писал(а):
23 фев 2021, 09:50
в раскладе 6 кубков и причем в такой позиции, что о позитиве вообще никак не скажешь.
6 кубков у меня если в негативе (таком относительном), то всегда проигрывается в плане отношений, именно когда речь не идет о примирении, его то как раз она у меня на все 100% всегда показывает, а огда просто об отношениях, об их качественной стороне и характеристике в целом, так вот у меня она всегда проигрывается тем, что это больше дружеские, платонические отношения, которые никогда не перейдут в близкие, интимные.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2021, 14:36

5 пентаклей в негативе - утрата,лишения, болезнь..а если глянуть сугубо на картинку, то позитив тут видимо в том, что "хромые, больные, убогие, а вместе, все равно пара, все равно друг друга не бросили, не смотря ни на что"
:wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 16 мар 2022, 11:09

СА Смерть многих пугает самим названием аркана, а на самом деле Смерть часто "ломает" ситуацию именно в новом и лучшем направлении, в этом и есть ее позитивная сторона, вот, например, на вопрос о вероятности примирения она на 100 % покажет, что люди помирятся, по крайней мере в моей практике она именно так всегда отыгрывается
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение big kasatka » 16 мар 2022, 15:09

ягодка-малинка писал(а):
16 мар 2022, 11:09
СА Смерть многих пугает самим названием аркана, а на самом деле Смерть часто "ломает" ситуацию именно в новом и лучшем направлении, в этом и есть ее позитивная сторона
Здесь многое зависит от человека кому выпадает, если он не умеет быть в позитиве то всё обернётся тем чего он боится. Смерть по факту это трансформация - переход из одного состояния в другое и для большинства перемены выглядят негативно т. к. заставляют вкладываться,и увидеть плюсы дано немногим
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение Irina7777777 » 16 мар 2022, 22:20

ягодка-малинка
Да, я всегда уточняю на картах, куда ведёт эта смерть, к каким изменениям. Т к возможно и к чему-то положительному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 27 июн 2022, 10:28

в СА Башня многие видят исключительно только "разрушение", т.е. негатив в чистом виде И тому виной видимо устрашающего вида картинка, изображение самой карты), не учитывая, что "разрушение" бывает и во благо, Башня это образно могут быть и "стены", "тяготящие" или "ограничивающие твою свободу" как передвижения, так и личностную..и "только "разрушив" эти стены намеренно или в силу внешних причин или обстоятельств можно порой "выйти на желанную свободу", образно или буквально..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 27 июн 2022, 10:50

вот и Шута мы порой не-дооцениваем.. Шут это не только "глупость, инфальтилизм и сумасбродство", а и "дуракам всегда везет", что означает позитивную сторону данного СА.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Не видимые на первый взгляд плюсы не самых позитивных арканов Таро и наоборот

Сообщение ягодка-малинка » 27 июн 2022, 10:56

СА Умеренность в большинстве случаев отыгрывается позитивно, потому что это по сути своей "норма", в которую собственно и приходит по этой карте большинство ситуаций по итогу, если огна выпадает на исход, но, с другой стороны если взглянуть на понятие "умеренность" это ведь что то "очень средненькое", как бы "ровная линия", без какого то "развития вверх или в сторону"..а потому ситуация на развитие тех же отношений или на развитие в принципе какой либо ситуации по этой карте может проиграться буквально "вот как сейчас есть - так и останется, ни в ту, ни в другую сторону не сдвинется", что наверное тоже не всегда позитивным может оказаться в плане ожиданий..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»