Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29602
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 15 апр 2024, 08:02

Etery писал(а):
15 апр 2024, 02:08
Подскажите пожалуйста как трактовать карты Повешенный, Смерть и Башня в раскладе в конце, когда они тянутся дном?
Например, я спрашиваю как сложится моя поездка куда либо? Выпадают хорошие карты и дно Повешенный. И я неожиданный никуда не еду, все стопорится. Вроде, логично. Повешенный он и есть Повешенный, никуда не двигается.
Теперь Башня. Ехала я на экзамен в другой город за 300 км от своего. На полпути неожиданно ломается автобус. Дают другой, часть людей вернулась обратно, другая дальше поехала. Мне тоже надо было вернуться, но я упрямая поехала и экзамен не сдала в тот раз. Хотя если не смотреть на Башню, карты на дорогу были отличные. Поэтому тоже все верно, если смотреть на разрушенную Башню. И автобус сломался и экзамен не сдала.
Но почему же тогда раскладывают именно триплет, а не одну карту? Вытянула бы с сразу Башню вполне вероятно что поехала бы на экзамен либо в другую дату, (была такая возможность и мне изначально предлагали другой день) или вернулась бы обратно в город.
Как тогда эти карты на дне, включая Смерть, трактуются в раскладах на личные или рабочие вопросы? При условии что остальные карты в раскладе хорошие?
Etery я начну наверное с конца вашего поста отвечать- а именно вы говорите, зачем же тогда тянуть весь триплет, если уже одна карта в нем четко показывает исход дела/ситуации!? а в этом и есть сам ответ - чтобы реально получить ответ на свой вопрос по моему сугубо мнению реально порой достаточно всего одной единственной карты, даже по ней одной порой "целый мини-рассказ" можно сделать в ответ на волнующий вопрос..но, именно не одну карту, а целый триплет мы тянем когда нам не просто в формате да/нет или "получится/не получится ответ нужно, а когда нам именно понять нужно, причины возможные почему не получится или как именно получится, т.е. дно у триплета - это всегда самая "суть", как бы именно "общий фон" ответа, а верхний ряд триплета это расшифровка или обоснование самого ответа уже более детально.
и теперь смотрите, когда на дно выпадает Повешенный это реально уже некая "завислость" ситуации, т.е. "проволочки, задержки, тягомотина"..а вот Башня у нас на то и "разрушенная", что несет собой элемент этого самого "разрушения" в виде "поломок, развала, аварий, катастроф разного рода", как образных, так и буквальных, это также "крах" каких то планов или задумок..что у вас и произошло с экзаменом (не сдала), Смерть несет "кардинальную смену ситуации" всегда т.е. как задумала- так не будет, будет как то по иному совершенно..лучше/хуже, но именно "по другому"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 24 апр 2024, 09:46

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за вопрос, если я пишу не в ту тему @}->-- . Хотела бы для себя понять, в чем отличие карт, показывающих "обиду" и "равнодушие". Для меня это прямо противоположные эмоции. Но очень часто сталкиваюсь с ситуацией, и в разных источниках нахожу информацию, и здесь на форуме неоднократно - один и тот же аркан трактуется с разными значениями. То это "обида", то "полное равнодушие". Понятно, что все зависит от рядом лежащих карт и от ситуации в целом. Ну например, какие для меня спорные карты: 4 кубков, 5 кубков, 8 кубков, 4 мечей, 3 мечей, 9 мечей. Так вот, есть ли какие-то критерии или более-менее чёткое указание на то, в каком контексте следует понимать ту или иную карту? Например, ту же 5 или 8 кубков?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29602
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 24 апр 2024, 10:12

Tswanywa писал(а):
24 апр 2024, 09:46
Хотела бы для себя понять, в чем отличие карт, показывающих "обиду" и "равнодушие". Для меня это прямо противоположные эмоции. Но очень часто сталкиваюсь с ситуацией, и в разных источниках нахожу информацию, и здесь на форуме неоднократно - один и тот же аркан трактуется с разными значениями. То это "обида", то "полное равнодушие". Понятно, что все зависит от рядом лежащих карт и от ситуации в целом. Ну например, какие для меня спорные карты: 4 кубков, 5 кубков, 8 кубков, 4 мечей, 3 мечей, 9 мечей. Так вот, есть ли какие-то критерии или более-менее чёткое указание на то, в каком контексте следует понимать ту или иную карту? Например, ту же 5 или 8 кубков?
давайте по порядку..на "обиду" именно в правильном ее понимании из перечисленных тут вами "тянут" 5 кубков, 3 мечей..может быть 8 кубков(потому как человек на картинке уходит явно чем то недовольный или неудовлетворенный)..4 кубков это не обида, это скорее "нехочуха" в разных ее проявлениях(не хочу, не интересно, отстаньте, скучно, блин)..а вот на равнодушие+безразличие тут больше как раз 4 мечей указывает и Умеренность прямая из СА, 9 мечей это - страхи, отчаяние, неуверенность в себе, комплексы психологические и ревность..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 24 апр 2024, 11:09

Tswanywa писал(а):
24 апр 2024, 09:46
Понятно, что все зависит от рядом лежащих карт и от ситуации в целом. Ну например, какие для меня спорные карты: 4 кубков, 5 кубков, 8 кубков, 4 мечей, 3 мечей, 9 мечей. Так вот, есть ли какие-то критерии или более-менее чёткое указание на то, в каком контексте следует понимать ту или иную карту? Например, ту же 5 или 8 кубков?
Вы сами и ответили на свой вопрос. В таро много карт, которые можно прочитать практически одинаково. Особенно это заметно при раскладах, когда уже получен ответ прямо с первых карт, но вроде как надо задать вопрос конкретный по ситуации и опять тебе карты по сути повторяют уже сказанное.
Если же говорить конкретно по картам, то 5 кубков например для меня карта слепоты больше, нежели обиды или равнодушия. Кстати очень похоже на 4 кубков - что там что там человек просто не видит выхода - а он однозначно есть.
Нно конечно есть различие. 5 кубков это своего рода разочарование - человек попробовал и не получилось и он как бы себе говорит - все равно ничего не получится. 4 кубков тут даже не пробует - сразу ставит крест на попытках что то изменить. 8 кубков это карта когда уже идет выбор между тем что есть и тем, чего хочется и на что надеешься.
Реально по сути не одна карта не показывает ни обиду ни равнодушие. Да и не может. Кубки это масть эмоций - о равнодушии тут говорить вообще нельзя. Обиду можно прочитать только с допами....ну очень с натяжкой можно говорить о 8 кубков.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 24 апр 2024, 16:20

ягодка-малинка
Спасибо за разъяснение @}->--
селька
Спасибо вам, баллов мало (( если можно в этом ответе проставлю как обновятся @}->--

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 24 апр 2024, 18:49

селька
А вы можете, если не затруднит, прокомментировать мой расклад в соседней теме (с.3957)? :smile: там как раз вот такая история с кубками...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»