Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 июл 2010, 12:19

Amali, ничего они не обозначают - последнее время мода добавлять "белые"/"черные" карты, их можно в каестве бланки использовать, к примеру. Или книги ими закладывать)) :D В Таро 78 карт, бывает исключения, когда бланки-сигнификаторы добавляют - но зачем дополнительную карту-бланку добавлять, если мужчина - Маг, а женщина - Папесса. Это первый момент, а второй - вот любят у нас печатать эти пустые карты - типа пустой руны - это или истина, или то, что вопрос не решён. Но я не рекомендую использовать такие дополнительные карты. Просто уберите их, пользуйтесь 78 картами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 25 июл 2010, 12:24

Перед раскладом вытащите одну карту - если пустая - отложите расклад, не очень они расположены к данному вопросу (человеку). Но 4 шт. в колоде держать не стоит. Одной достаточно. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 25 июл 2010, 13:43

Я тоже считаю, что одной черной или одной белой в раскладе достаточно. Мне нравится как трактует ее значение Иссет (isset.ru):

Белая карта (В зависимости от колоды, в некоторых она белая, в некоторых черная - Эра Водолея, Русское Таро) - энергия Бога, Бог приближает свой Лик к человеку, к ситуации.
В раскладах про субъективную реальность выход такой карты в сильной позиции (нулевой или высшего смысла) означает отсутствие информации на данный момент; энергия обстоятельств ещё не сформировалась. В этом случае до конца дня гадать нельзя. (во избежании помех в настройках).
В боковых позициях эта карта указывает на то, что субъект врёт себе о наличии второй карты.

В раскладах про объективную реальность выход в сильной позиции обозначает существование огромной энергии, которая находится в процессе формирования, до конца дня гадать также не рекомендуется. В боквых позициях указывает на неизбежность второй карты.

Белая Карта - это точка Джокера. "Подарочный сертификат". Когда для достижения успеха в определённой ситуации высшими силами даруется Энергия, достаточная для получения желаемого, подразумевающая два условия:
1. Энергия целевая - использовать по назначению
2. Если ей не воспользоваться, то энергия этой карты уйдёт, прогорит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 25 июл 2010, 13:58

Кирилл The Magus
ATOR
Leilaинтересны мнения всех благодарю а если в колоде только 2 белые можно одну заштриховать маркером черным?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 июл 2010, 14:17

elitka, делайте с данной картой что хотите)

ХОЧУ НАПОМНИТЬ - в классических колодах Таро ни о какой "пустой карте" речи НЕ ИДЁТ - ни в Марсельском Таро, ни в Таро Тота Кроули, ни у Уайта, ни в Египетском Таро НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ пустых карт. Думаю, что приведённого списка авторитетных колод достаточно для потверждения моей точки зрения.

Само появление "пустых карт", "пустых рун" говорит только лишь о популяризации эзотерических знаний, о попытках изобрести колесо и так далее. Типа - выпала пустая карта - прекратите расклад - отличное оправдание для человека, который не может истолковать послание карт. Карты говорят ВСЕГДА, только не всегда гадающий может их понять верно. В Таро 78 карт, а не 79, 80 или 82. Хоть и говорят, что у Кроули 3 карты мага, но это лишь эскизы и Кроули одобрил лишь одну карту, хотя Фрида Харрис каждую по несколько раз перерисовывала.

Пустая карта - такое пустое добавление современности от психологического подхода к Таро, но нет такой "глупости" в выдержанных временем колодах Таро, такое новшество только в современных колодах - Таро Поиск, Таро Водолея и так далее.

добавлено спустя 1 минуту:
Leila писал(а):Белая Карта - это точка Джокера. "Подарочный сертификат". Когда для достижения успеха в определённой ситуации высшими силами даруется Энергия, достаточная для получения желаемого, подразумевающая два условия:

1. Энергия целевая - использовать по назначению

2. Если ей не воспользоваться, то энергия этой карты уйдёт, прогорит

Такое же описание карты можно дать Шуту в Таро Тота))

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Amali » 25 июл 2010, 19:08

Спасибо всем большое за ответы. Теперь все понятно :love: :love: :love:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 июл 2010, 19:22

Amali, если не секрет, что теперь делать с этими пустышками будете? :Secret:

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Amali » 26 июл 2010, 01:09

Не секрет :) Я еще думаю может выбросить или и дальше пусть лежат, лежали же 10 лет. Они отдельно от колоды у меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 26 июл 2010, 01:47

Кирилл The Magus писал(а):ни в Таро Тота Кроули
Там есть, и была. Вот с таким знаком она. Может у тебя колода неправильная? ))

Изображение

добавлено спустя 1 минуту:

ЗЫ. Не забывайте, все-таки, хоть иногда использовать "имхо". ))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 июл 2010, 06:14

ATOR, в гадании сама карта с гексаграммой Зверя не используется, если вы не знали))

добавлено спустя 29 секунд:

Amali, вот и правильно! :yes:

добавлено спустя 3 минуты:

ATOR, кстати, раз уж ты ко мне на ты, то и я себе соответствующую форму позволю - некоторые колоды выпускаются без этой карты со звездой - к примеру, в европейских и американских издательствах. Данная карта есть в каком-то русском издательстве - колода с синей рубашкой. У издательства Весь такой пустышки нет. А Весь занимаются качественными переводами - к примеру, все их переводы пренадлежат ЛЛевелин Публикейшен - Весь на настоящий момент самое компетентое эзотерическое издательство в России. Не думаю, что они "ошибились". Не надо так непрекрыто показывать своё невежество).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 26 июл 2010, 13:56

Не только в русской, но дело не в этом. Просто не стоит вводить людей в заблуждение категоричными утверждениями. Речь шла о предназначении этой карты. Предназначение простое - если она выпадает перед раскладом - гадать не след. И дело не в том, всего говорят карты или не всегда. Дело в том - есть добро или нет на расклад данному человеку. Многие используют для этого другие карты, из Старших Арканов. Но сути это не меняет. "Разрешения" на расклад (а равно на любую другую мантическую процедуру) - всегда спрашивается. Так было всегда. ) Впрочем, допускаю, что в погоне за прибылью и это железное правило сейчас сходит на нет. Чем больше - тем лучше. Типо того.
ЗЫ. Пустой Руны тоже не было в Футарке. Но она появилась. Потому как любая система - развивается. Иначе она превратится в болото застойное. Не все новое приживается, но и это правильно.
Еще раз - здесь многие только начинают свой путь в Таро. Поэтому и прошу - ставить "имхо", вопреки чрезмейной гордыне. )) Это так сложно? ) Чтобы не давать ложных-спорных установок. Или копирайтик на истину в последней инстанции приобрели? )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 26 июл 2010, 14:22

Насчет пустой руны Одина (Вирд) согласна на все 100%...если бы Блюм её не придумал, то она все равно бы появилась, как мне кажется.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 июл 2010, 17:20

ATOR, в ЮСгеймс нет), что на это скажите?) И в версии с тремя магами.

Она не используется в гадании.

Leila, ну, так некоторые люди думают одинаково))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 26 июл 2010, 17:46

Кирилл The Magus писал(а):Она не используется в гадании.
Да, она используется перед гаданием. Я об этом и писал. Впрочем, есть люди, которые оставляют ее в колоде и на время расклада. И ничего плохого в этом не вижу. )

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 июл 2010, 18:05

ATOR, она и как бланка не совсем уместна - одно дело - бланка с мужчиной и женщиной и использовать её в качестве сигнификатора, а тут звезда Зверя мало что определяет. В любом случае - сам Кроули не включал её в колоду, как и 3 дополнительные карты Мага, это всё издатели добавили в бонус своим покупателям. Вот колода с 3 магами хорошее приопретение, но в гадании только один используется, а то уже "не комплект" будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 26 июл 2010, 20:20

Еще раз - она уместна. Чтобы не происходили ситуации, как в одном из соседних топиков - когда человек сделал расклад, а потом получил энергетический сбой.
Я уже несколько раз пытаюсь донести эту мысль, но... И это не только Кроули касается с его числом. )
А вы до сих пор, как в прошлых веках сигнификаторами пользуетесь? Как в прошлых веках? Зачем? Фото - куда лучше. ))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 июл 2010, 20:30

ATOR, я вообще не использую сигнификатор! :) Если мы имеем ввиду, как то, что кладётся под основу расклада в прямом смысле.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Надежда-Софья » 27 июл 2010, 17:07

Добрый день!интересует следующий вопрос-есть ли в раскладе карта или сочетание карт,которые указывают на наличие родового проклятия по материнской линии?или вообще на наличие проклятия?
спасибо за ответ

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Amali » 27 июл 2010, 23:46

Подскажите пожалуйста! Если например при вопросе "Поведение партнера по отношению ко мне" выпадает карта которую я ассоциирую со мной. Наример дама посохов. Как это можно понимать? Как его поведение?

Или к примеру в вопросе "что чувствует партнер по отношению ко мне" выпадают например короли. Или король который ассоциируется с партнером.
Всегда возникают сложности с пониманием подобных карт.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 июл 2010, 10:17

Надежда-Софья, Башня, Луна. По материнской линии с Папессой перевёрнутой или Королевой.

Amali, то это значит, что он старается вам соответствовать, но может быть с ним дисгармония.

Второй вариант - он себя на своём месте чувствует - это хорошо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»